Страница 5 из 7
802
Vlad B писал(а):

Ага-ага... расскажи о том какие вы все там на новых БНВ катаетесь...


Сейчас расскажет что европейский менталитет подразумевает иные ценности - как-бы этих 1700 евро хватило на коммуналку, жратву и дорогущий алкоголь pst Не остается у большинства финов бабла на дорогую тачку - ездят на старом трэше pst Кстати, я вот как-то сомневаюсь что финский автопарк новее российского Smile
sLonic
Косолапый писал(а):

Ск-ко будет пенсия если не платить налоги ск-ко если платить? Есть мнение, что разница будет смехотворной.


если ты не будешь платить, то пенсии в принципе не будет, неужели такие очевидные вещи не понятны. facepalm
А дыру в ПФР и проблемы с пенсиями мы поимели из-за распиздяйства начала 90-х годов, и проблема еще лет 20 будет. supercool
Косолапый
sLonic писал(а):

Косолапый писал(а):

Ск-ко будет пенсия если не платить налоги ск-ко если платить? Есть мнение, что разница будет смехотворной.


если ты не будешь платить, то пенсии в принципе не будет, неужели такие очевидные вещи не понятны. facepalm
А дыру в ПФР и проблемы с пенсиями мы поимели из-за распиздяйства начала 90-х годов, и проблема еще лет 20 будет. supercool


Т.е тем кто не работал не платят пенсию по старости?
Vlad B
Так что ребятки, по штуке в месяц, на депозит на Кипр. ROFL
802
Косолапый писал(а):

Т.е тем кто не работал не платят пенсию по старости?


Таких людей нет в России - при СССР работали все, так что 15-20 лет стажа есть у любого, достигшего пенсионного возраста supercool
Косолапый
802 писал(а):

Косолапый писал(а):

Т.е тем кто не работал не платят пенсию по старости?


Таких людей нет в России - при СССР работали все, так что 15-20 лет стажа есть у любого, достигшего пенсионного возраста supercool


Ок, последние 20 лет не работал и тот кто оттрубил 40 лет каким-нибудь слесарем.
Какова будет разница?
GENA
sLonic писал(а):

Косолапый писал(а):

Ск-ко будет пенсия если не платить налоги ск-ко если платить? Есть мнение, что разница будет смехотворной.


если ты не будешь платить, то пенсии в принципе не будет, неужели такие очевидные вещи не понятны. facepalm
А дыру в ПФР и проблемы с пенсиями мы поимели из-за распиздяйства начала 90-х годов, и проблема еще лет 20 будет. supercool


Ну намуя нам ваши проблемы? 63 Нех за бесценок все было приватизировать. lol1

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Косолапый писал(а):

802 писал(а):

Косолапый писал(а):

Т.е тем кто не работал не платят пенсию по старости?


Таких людей нет в России - при СССР работали все, так что 15-20 лет стажа есть у любого, достигшего пенсионного возраста supercool


Ок, последние 20 лет не работал и тот кто оттрубил 40 лет каким-нибудь слесарем.
Какова будет разница?


А никто и не знает. ПФР крутит напрестки так, что из шарика аж дым идет. Их цель сейчас кормить пенсионеров, на будущее там никто не думает. Даю 85% что кинут. Всех до этого кидали и бабушек и родителей.
Советских пенсионеров вообще жалко. У них не было возможности (большой возможности) болт забить на ПФР. Но по малой возможности все это делали вклаждывая в детей, недвижуху, 6 соток и т.п. Сейчас возможностей больше. Поэтому и болт на ПФР забить легче.

Добавлено спустя 51 секунду:

Vlad B писал(а):

Так что ребятки, по штуке в месяц, на депозит на Кипр. ROFL


Там Стас все депозиты занял. 63

А есть тут те кто 12 тыр снес в ПФР под 100% годовых? Smile

Последний раз редактировалось: GENA (05 Апреля 2013 13:17), всего редактировалось 1 раз
Killer Speed
Косолапый писал(а):

802 писал(а):

Косолапый писал(а):

Т.е тем кто не работал не платят пенсию по старости?


Таких людей нет в России - при СССР работали все, так что 15-20 лет стажа есть у любого, достигшего пенсионного возраста supercool


Ок, последние 20 лет не работал и тот кто оттрубил 40 лет каким-нибудь слесарем.
Какова будет разница?



мы как то с приятелем прикидывали - при официальных отчислениях с зп в 100 тыр и с зп в 20 тыр разница в пенсии не сильно большая будет
GENA
Killer Speed писал(а):

Косолапый писал(а):

802 писал(а):

Косолапый писал(а):

Т.е тем кто не работал не платят пенсию по старости?


Таких людей нет в России - при СССР работали все, так что 15-20 лет стажа есть у любого, достигшего пенсионного возраста supercool


Ок, последние 20 лет не работал и тот кто оттрубил 40 лет каким-нибудь слесарем.
Какова будет разница?



мы как то с приятелем прикидывали - при официальных отчислениях с зп в 100 тыр и с зп в 20 тыр разница в пенсии не сильно большая будет


Лучше посчитай с ЗП в 100 тыр по 15 тыр на депозит, потом в недвижуху и т.п все что дает хотябы 10% седнего дохода за год. Wink
На пенсии ты будешь иметь 25лет *12мес* 15 000 р/мес = 4 500 000.
Сколько там сейчас депозит? 5-8%/ Пусть 7% - это 315 тыс год. Или 26 250 руб в месяц. Плюс 4 500 000 ЭТО ТВОИ ДЕНЬГИ! Можешь снять и доживать 25 лет тратя их. И за 25 лет еще проценты набегут если их сейчас на депозит ложить. Ну или пока молодой каждые три года недвижуху покупать. купил черновую отделал по простенькому -продал. Навар процентов 10-15% годовых, а бывает и 50 и 100%. Период три года. Потом следующую хату.
Намуя ПФР?!
Они мне уже несколько лет письма шлют с 1,000124587695% годовых дохода. КЛОУНЫ!
У жены в НПФ лежат процент не намного выше. То же накуй не нужны. Не работает схема.

Последний раз редактировалось: GENA (05 Апреля 2013 13:28), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
sLonic писал(а):

стаса вроде как тут не наблюдается


Потому что этот боян мне не интересен...Потому что еще лет 12-ть назад когда вышел закон о пенсиях я его прочитал и пересчитал..Сколько будет моя пенсия...По выходу...Получилось около 3500 руб в месяц...Через 20-ть лет...Потом я вызвал зама по ЗП и попросил перепроверить меня. На след.день она подтвердила что расчеты верны...
Потом она поехала в Пенс.фонд и по моей просьбе попросила проверить их специалистов..Все ли верно было расчитано. Ответ: ДА!
С тех пор я про пенс.фонд забил...Все поменяется сто раз!
GENA
STAS152005 писал(а):

sLonic писал(а):

стаса вроде как тут не наблюдается


Потому что этот боян мне не интересен...Потому что еще лет 12-ть назад когда вышел закон о пенсиях я его прочитал и пересчитал..Сколько будет моя пенсия...По выходу...Получилось около 3500 руб в месяц...Через 20-ть лет...Потом я вызвал зама по ЗП и попросил перепроверить меня. На след.день она подтвердила что расчеты верны...
Потом она поехала в Пенс.фонд и по моей просьбе попросила проверить их специалистов..Все ли верно было расчитано. Ответ: ДА!
С тех пор я про пенс.фонд забил...Все поменяется сто раз!


Но одно точно не поменяется - КИНУТ!
STAS152005
GENA писал(а):


Сколько там сейчас депозит? 5-8%/ Пусть 7% - это 315 тыс год. Или 26 250 руб в месяц. Плюс 4 500 000 ЭТО ТВОИ ДЕНЬГИ! Можешь снять и доживать 25 лет тратя их. И за 25 лет еще проценты набегут если их сейчас на депозит ложить. Ну или пока молодой каждые три года недвижуху покупать. купил черновую отделал по простенькому -продал. Навар процентов 10-15% годовых.


Считать надо с капитализацией процентов..На сроках в 10-15 лет разница довольно ощутимая...


Но самое классное..Две хаты в Москве! И 2000 Евро в месяц на путешествия 100% гарантированы. На пенсии....
GENA
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):


Сколько там сейчас депозит? 5-8%/ Пусть 7% - это 315 тыс год. Или 26 250 руб в месяц. Плюс 4 500 000 ЭТО ТВОИ ДЕНЬГИ! Можешь снять и доживать 25 лет тратя их. И за 25 лет еще проценты набегут если их сейчас на депозит ложить. Ну или пока молодой каждые три года недвижуху покупать. купил черновую отделал по простенькому -продал. Навар процентов 10-15% годовых.


Считать надо с капитализацией процентов..На сроках в 10-15 лет разница довольно ощутимая...


Но самое классное..Две хаты в Москве! И 2000 Евро в месяц на путешествия 100% гарантированы. На пенсии....


Капитализаци - это само собой (я без нее для упрощения). Но в хаты в москве риск - рынок надут, кидалова много. Да в принципе если с умом много куда можно инвестиовать. В любом городе например 5-10 гостинок или миниквратир для съема - Good Можно даже официально с налогом! Это как раз например у нас около 5-10 лимонов. У нас такое тыш 10 снять стоит. двушка 15 тыр. В москве проще там жаждущих поснимать миллионы. Smile
802
GENA писал(а):

Ну или пока молодой каждые три года недвижуху покупать. купил черновую отделал по простенькому -продал. Навар процентов 10-15% годовых, а бывает и 50 и 100%. Период три года. Потом следующую хату.


Самый надежный вариант - нарезанной бумаге в банке доверия гораздо меньше Pardon В старости можно сдавать квартиру-другую в Москве и денег будет не меньше генеральской пенсии supercool
sLonic
Косолапый писал(а):

Т.е тем кто не работал не платят пенсию по старости?


платят, но только "социальную" часть.
а вообще это называется принцип солидарности поколений, т.е. ты платя сегодня за ту бабушку надеешься, что через 50 лет, тот самый парень заплатит за тебя.
А теперь подумай, ты платит за бабушку, а потом рождается парень который говорит - "Да клал я на ваш принцип...", а если парень не один? а если клали в течение 10-20 лет?
как ты думаешь произойдет глобальный сбой или нет?
GENA писал(а):

Лучше посчитай с ЗП в 100 тыр по 15 тыр на депозит, потом в недвижуху и т.п все что дает хотябы 10% седнего дохода за го


и что тебе мешает так сделать?

Последний раз редактировалось: sLonic (05 Апреля 2013 16:17), всего редактировалось 1 раз
KaReL1982
802 писал(а):

йчас расскажет что европейский менталитет подразумевает иные ценности


Менталитет и правда другой, а ценности у каждого свои и думаю они схожи....

802 писал(а):

как-бы этих 1700 евро хватило на коммуналку, жратву и дорогущий а


К чему простые росказни?
Я привел пример маленькой зарплаты и того что выйдет наруки в чистом виде, при этом в отличии от политруков мои слова можно проверить т.к. я давал уже ссылку на официальный сайт налоговой Финляндии.
Если кто то пересмотрел телевизор или переслушал политруков которые не знают даже ни одного иностранного языка и свято верит всему что они говорят то это проблемы только этих людей, если они верят в то что где то за границей человек отдает все на налоги это опять же проблемы этих верующих которые не в состояниисами проверить так это или нет хотя вся информация в европе есть и на английском языке...на официальных государственных сайтах
802 писал(а):

Кстати, я вот как-то сомневаюсь что финский автопарк новее российского


Средний возраст автомобилей в Финке 12 лет.
STAS152005
Цитата:

Пенсионная система в Финляндии состоит из двух дополняющих друг друга составляющих – доходной и гражданской. Доходная накапливается с заработной платы, гражданская гарантирует минимальный доход и выплачивается тем, у кого доходная пенсия не накопилась либо она недостаточна.

Общий размер пенсии составляет не более 60–66 % от уровня получаемой заработной платы. Минимальная пенсия гарантирована всем (независимо от доходов), но наличие доходной составляющей повышает общую величину пенсионных выплат.

Согласно KELA-2005 (Kansaneläkelaitos – Ведомство по социальному обеспечению населения), если человек, состоящий в браке, получает доходную пенсию в размере 866 евро в месяц и более, он не имеет права претендовать на гражданскую. (Одинокие пенсионеры, живущие в городе, лишаются гражданской пенсии только в том случае, когда доходная составляющая превышает 1035 евро в месяц.) Если доходная пенсия от 46,76 до 866 евро, человек имеет право на частичную гражданскую пенсию. Если же доходная часть менее 46,75 евро, он получает гражданскую пенсию в полном объеме – 428 евро ежемесячно (в зависимости от места жительства и семейного положения эта цифра может увеличиться до 505 евро).

shubin81
Vlad B писал(а):

shubin81 писал(а):

куда шарил ?? что подтвердить ? пенесия это уравниловка - хоть белая зп 10 хоть 50.



Кто тебе такое сказал? У меня бабуля со всеми бонусами(субсидии, инвалидность-1700руб) почти 15-ху вынимает, это 500$, может себе позволить 2 раза в год в жало на 2 недели в Турцию махнуть, но не хочет. Но у бабули средний заработок был 295руб с 80 по 95 год и 48 лет стажа.



я про заметную разницу - 20-30к хотябы - а не про несколько тыщ грошей, за которые нада получить инвалидность, въепывать на заводе по 2 смены 50 лет без продыха

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

GENA писал(а):


Вы как Голикова с ПФР. Вас епет мое горе? Я думаю особо нет. Так попи..ть на форуме.
Почему меня должно епать горе ПФР, ее воры и бездари?

Цитата:

Поверившие в накопительные пенсии граждане никогда не увидят своих сбережений и в лучшем случае получат лишь проценты от них. Такое необычное свойство российской пенсионной системы обнаружили экономисты консалтинговой компании «ФинЭкспертиза», которые провели сравнение пенсионных накоплений с обычными банковскими депозитами. Отчисляя деньги для будущей накопительной пенсии, граждане в итоге их просто теряют, тогда как обычный банковский вклад обеспечивает такую же прибавку к пенсии, одновременно сохраняя в полном распоряжении граждан все их накопления. Новая критика накопительных пенсий вызвала недовольство негосударственных пенсионных фондов (НПФ) и государственного Пенсионного фонда, который доказывает выгоду накоплений – по крайней мере в рамках программы государственного софинансирования.
Накопительный компонент в любом виде – как в форме обязательных отчислений, так и добровольных – «не защищает и не приумножает пенсионные права граждан», говорится в исследовании компании «ФинЭкспертиза». То же самое касается и программы софинансирования пенсий. По мнению исследователей, куда выгоднее положить деньги на старость «в банк под любой процент». Даже невысокий доход в банке будет выгоднее, чем пенсионные накопления, потому что гражданин «будет обладать внушительным капиталом на банковском счете», сможет им распоряжаться по своему усмотрению – в отличие от пенсионных накоплений, которые, как пишут исследователи, «испаряются в момент выхода на пенсию», и у гражданина «остаются лишь права на процент от инвестирования этих средств».



http://finance.rambler.ru/news/economics/126227536.html

Я это на ЛОЛе еще 2 года назад сказал.



я считал кстати недавно. тупо за период 20 лет. те 2-4 ляма которые капнут туда в итоге (кстати в лучшем случае) принесут меньшую пенисию нежели тупо вклад даже в сбере. причем еще один нюанс - вклад в себере ты можешь замутить сразу и там будет накопительный процент идти - хоть и мизерный но тут важен сам принцип.
а пенисионными накоплениями эти 20 лет сначала попользуются ..ляди на подкорме а потом тебе капать начнут. причем сумму процента. а те самые несколько лямов которые ты перечислил - будут...где то facepalm facepalm
STAS152005
GENA писал(а):

У нас такое тыш 10 снять стоит. двушка 15 тыр


хата у вас стоит 2 ляма у нас 6-ть...
Итого у вас с трех хат будут те же 45 штук...
shubin81
Косолапый писал(а):

Ск-ко будет пенсия если не платить налоги ск-ко если платить? Есть мнение, что разница будет смехотворной.



ну не так чтобы совсем уж смехотворной - 3500 чтоли минималка +стаж20лет и тыщ 10-11 (максимум) если нормально отчислять (лет 30-40 facepalm )
вопрос в том что если ты весь такой умный типа гены накопил денег под сраку лет тебя в одно мгновение могут объявить вражиной народной сказать что бабос твой внезакона и в банк его не примут посему подыхай гнида с голоду либо отписывай нам нештяки чтобы получать кость facepalm ROFL
посему самое нормальное отщипывать туда скока нежалко + альтернативные методы...под лозунги из ящика и вонь нефтеработников "а кули ты зделал??" pst
Vlad B
shubin81 писал(а):

я про заметную разницу - 20-30к хотябы - а не про несколько тыщ грошей, за которые нада получить инвалидность, въепывать на заводе по 2 смены 50 лет без продыха



Так вот в чем фишка нашего любимого ПФР, опять же на примере моей бабули.

Пришла она в ПФР со справками о среднем доходе за советский период, справкой за стаж и т.п.

И насчитали ей 32.000руб пенсию. Good

Но моментально прилетел начальник отдела и пояснил, что платить мы вам будем только за регламентированный трудовой стаж до выхода на пенсию в 55 лет, а то что вы работали после и башляли отчисления как все в ПФР еще 10 лет, это никого не ипёт, "так что получите свои 14700руб и вам и так хватит" (с) сотрудник ПФР. facepalm

Вот такое вот кидалово.

Так же спросил у неё почему на селе получают копейки.
Она пояснила, что на селе зарплаты были никакие 45руб при Хрущеве, потому они в жопе сидят сейчас, а в городах на предприятиях всегда был высокий уровень зарплат.
STAS152005
Если по 10000 руб. ежемесячно класть в Сбер под 6,4% (таков сейчас процент по полнению на 1 год...) Капитализируя проценты...То за 20 лет ты положишь 2400 000 руб. На счете вместе с процентами у тебя будет 4845801 рубль с копейками...
Правда есть и альтернатива в 12% годовых...И риск до 700 штук минимален...
Но и выхлоп через 20-ть лет будет уже 9 892 553 рубля...При тех же 2,4 ляма...
shubin81
sLonic писал(а):


а вообще это называется принцип солидарности поколений, т.е. ты платя сегодня за ту бабушку надеешься, что через 50 лет, тот самый парень заплатит за тебя.
А теперь подумай, ты платит за бабушку, а потом рождается парень который говорит - "Да клал я на ваш принцип...", а если парень не один? а если клали в течение 10-20 лет?
как ты думаешь произойдет глобальный сбой или нет?



вроде большой мущщина...а мысли какие то подростковые
да и система гнилая - я должен платить за себя. все. если она неработает - надо что то менять supercool supercool
либо берите средства из золотых парашютов по 280 мультов...новых служебных меренов для чиновников и золотых параш
не ну надоже такое сморозить....платишь за кого то facepalm facepalm давайте тогда разбиратся почему за кого то - где бабки которые платили раньше - их ведь платили - делайте расширенный отчет в инете по ящику - посмотрим Pardon
STAS152005
9,8 ляма это можно 15 лет жить тратя по 55000 руб. ежемесячно...И даже больше...
KaReL1982
STAS152005 писал(а):

Цитата:

Пенсионная система в Финляндии состоит из двух дополняющих друг друга составляющих – доходной и гражданской. Доходная накапливается с заработной платы, гражданская гарантирует минимальный доход и выплачивается тем, у кого доходная пенсия не накопилась либо она недостаточна.

Общий размер пенсии составляет не более 60–66 % от уровня получаемой заработной платы. Минимальная пенсия гарантирована всем (независимо от доходов), но наличие доходной составляющей повышает общую величину пенсионных выплат.

Согласно KELA-2005 (Kansaneläkelaitos – Ведомство по социальному обеспечению населения), если человек, состоящий в браке, получает доходную пенсию в размере 866 евро в месяц и более, он не имеет права претендовать на гражданскую. (Одинокие пенсионеры, живущие в городе, лишаются гражданской пенсии только в том случае, когда доходная составляющая превышает 1035 евро в месяц.) Если доходная пенсия от 46,76 до 866 евро, человек имеет право на частичную гражданскую пенсию. Если же доходная часть менее 46,75 евро, он получает гражданскую пенсию в полном объеме – 428 евро ежемесячно (в зависимости от места жительства и семейного положения эта цифра может увеличиться до 505 евро).


Господа политруки учите языки!!!

А ничего что КЕЛА 2005 А не 2013???
Но есть сайт Кела финский и даже там есть русский:
www.kela.fi

Так что везде есть инфа из официального источника и свежая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы