Страница 32 из 33
Александр1977
ГМП писал(а):

STAS152005 писал(а):

Цитата:

К весне 2012 года она собиралась


и#@ть данным года три не меньше.


Ты тоже заметил, что Стас стал сдавать?Я за него волнуюсь.
STAS152005
ГМП писал(а):

данным года три не меньше.


pst pst pst ....
Александр1977
STAS152005
Ты ещё Хрущева приведи мол в 1980 будет коммунизм.Типа свежее данных нет про высказывания Хрущева.
ГМП
STAS152005 писал(а):

Vlad B писал(а): Мошенничество в чистом виде Какое?


Исключительно для начфинов.
Простейшая схема.
В России производится алюминий, продается офшорной "дочке" с минимальной наценкой. Как бонус - при экспорте возвращается НДС.
С минимальной выручки платится (а иногда и вообще не платиться)
какой-нибудь смешной налог.
Дальше металл продается офшорной компанией по реальной цене
реальному потребителю.
Выручка зависает на счетах офшорной фирмы.
Вуалля.
Старо как мир.

Для сравнения

У меня по фирме нагрузка по налогу на прибыль не менее 2% от вала
по НДС - 3-4%.
И попробуй сделать меньше - фискальные чапаи заипут.

А некий удачный бизнесмен ФИрташ имеет нагрузку 0,07% и еще страна ему (и с моих денег тоже) возмещает НДС.
STAS152005
ГМП
ROFL ...Иди чисти г..но. А то денег не заплотит хозяин....
Бредятину коментировать нет смысла...
Александр1977 писал(а):

Ты ещё Хрущева приведи мол в 1980 будет коммунизм.Типа свежее данных нет про высказывания Хрущева


Батурина дала интервью год назад..Новее нет...причем здесь Хрущев?
За год ее состояние не изменилось..Ни где больше она не мелькала в новостях... Pardon
ГМП
STAS152005 писал(а):

...Иди чисти г..но.


восьмой раз цитируешь, склерозник-золотарь. pst
XTC
STAS152005 писал(а):

XTC писал(а):

основа го-строя в РФ


Это основа функционирования МИРОВОЙ экономики....



Это коррупция-то основа? ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

STAS152005 писал(а):

[Умная женщина зарабатывает сотни миллионов в год на бирже...МОЛОДЕЦ!..



pst Good
ГМП
XTC писал(а):

Это коррупция-то основа?


Ну его так учили - спи...ть и следы замести, чтоб не спалили.
Ото и вся основа.
Нахфин. 63
STAS152005
XTC писал(а):

Это коррупция-то основа?


Да....Везде в мире..крупные чиновники "дружат" с крупным бизнесом...
Цитата:

В июне прошлого года Центральный банк КНР в своём отчёте, со ссылкой на данные Китайской академии социальных наук, сообщил, что с середины 90-х годов и до сегодняшнего дня из Китая сбежало за границу или же пропало без вести от 16 до 18 тысяч партийных функционеров, а также чиновников органов безопасности, юстиции, государственных предприятий и китайских ведомств, расположенных за границей. В отчёте также говорилось, что беглецы прихватили с собой в общей сложности около 800 млрд юаней ($127 млрд).

В 2010 году во время очередной весенней парламентской сессии известный борец с коррупцией, член Всекитайского собрания народных представителей, профессор центральной партийной школы Линь Чжэ сообщил, что в период с 1995 по 2005 годы за границей на постоянной основе поселились 1,18 миллиона детей и супругов китайских чиновников. Эта цифра говорит о том, что в каждой китайской провинции, в среднем, работает около 40 тысяч «голых чиновников» (госслужащие, семьи и личное состояние которых находятся за границей).



в Китае «поправили» Уголовный кодекс — отменили расстрел в качестве наказания за некоторые экономические преступления.....

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Цитата:

Возможно, никакого дела о коррупции и не было бы, если бы Сюй Цзухэн за счет выгод от махинаций с отводом земельных участков пополнял также партийную казну, а не только собственный карман.

— Если вы ищете живого коррупционера, — собеседник сощурил и без того узкие глаза, — вот он, перед вами.

Не ожидая такой откровенности, я приготовился к шутке. Но собеседник не шутил:

— За мой мелкий бизнес (порядка 3 млн. юаней в год) налоговая предоплата — 5%. Перед выполнением этой повинности я приглашаю начальника налоговой инспекции в ресторан. Разумеется, в лучший. Понятно, что за мой счет. За обедом меньше всего беседуем о делах. Налоговик и так в курсе моего предложения: я заплачу налоги, но не с 3, а с 2 млн. дохода, зато сполна, ему не придется за мной бегать.

Мое же условие — никаких проверок. И он на это идет: инспекция имеет право варьировать рамки суммы, с которой взимаются налоги. Угощение в ресторане, как и мелкие подарки к праздникам, он охотно принимает — это ненаказуемо. А я знаю, что разумную грань он не перейдет — к примеру, не затребует с меня 100 тысяч юаней. Ведь в этом случае я мог бы пожаловаться в вышестоящую инстанцию, и он попал бы под подозрение. Так мы оба останавливаемся на грани коррупционных отношений. Переходим ли мы ее? Можно спорить.

— Чтобы открыть компанию, — говорит Владимир Марченко, представитель российской фирмы в Китае, — я плачу 3,5 тысячи юаней и жду восемь месяцев. А могу заплатить 5 тысяч и получить результат через четыре месяца. Переплата за ускорение не считается коррупцией, хотя предпосылки, конечно же, имеются.

И ни какой коррупции....Да? 63
XTC
STAS152005 писал(а):


в Китае «поправили» Уголовный кодекс — отменили расстрел в качестве наказания за некоторые экономические преступления.....



У нас в Кремле китайцы уже сидят?
Там это традиция многотысячелетния - и все- в дом, все в дом. В родной Китай все вкладывают.
А в РФ - все из дому, все из дому. pst
В Европу, Штаты. hehe

И где, например, в Еропе такой запредельный уровень коррупции?
Даже Итальянцы и то мафию на Сицилии по-прижали - а там это вообще типа местного самоуправления было.
Не, ну у нас никак конечно facepalm

РФ - вроде как себя все Европой считать хочет, только европейцы ржут и отношение к доморошенным "успешным" соответствующее. hehe
ГМП
Не знаю как в Кетае, а у нас я помогал знакомому открыть хохляцко-москальское ООО - день ушел на нотариуса, на следующий день к реестратору, через день забрали все доки. 2 дня делали печать -в тот же день открыли счета.

По деньгам - 150 баксов за все.

В налоговую и ПФ ходить не надо - сведения о реестрации автоматом туда попадают, все отчеты в налоговую, ПФ и статистику можно сдавать в любое время дня и ночи по электронке.

И никого в ресторан водить не надо.
Кир-кук
STAS152005 писал(а):

У Батуриной тоже все в порядке...


я бы так не сказал... Это из последнего supercool
Цитата:

Бизнес – он интернационален.
Понимаете, это чисто российское понятие, что русские деньги должны работать только на Россию.
Нет, бизнес должен работать там, где ему удобно.
Потому что, когда человек реализует себя в бизнесе, он реализует в бизнесе свои идеи.
Где они будут реализованы, в общем, все равно.


http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2013/03/130315_baturina_london_interview.shtml
pst

А про бизнес...
Судя по всему, "интернационал-бизнес" Батуриной не способен на большее... supercool
Цитата:

Фонд Be Open основан Еленой Батуриной, которая определила новую институцию как «“интеллектуальный девелопмент”, как инвестицию в создание добавочной стоимости для будущих поколений».


http://artchronika.ru/news/be-open-sound-portal/
GENA
Цитата:

Документы по оплате сомнительных контрактов "Росагролизинга" в 2008 и 2009 годах подписывала экс-министр сельского хозяйства России Елена Скрынник. К такому выводу пришли эксперты Следственного комитета России, которые исследовали финансовые бумаги.

В отчете криминалистов говорится, что все подписи выполнены одной рукой. Установлено, что их подписывала лично Елена Скрынник, сообщает "Интерфакс". Ранее Скрынник заявила, что к хищениям денежных средств из "Росагролизинга" она не имеет никакого отношения, а платежки подписывали сотрудники аппарата с помощью ее факсимиле.

Экспертиза документов была проведена в рамках уголовного дела по факту хищения средств "Росагролизинга", возбужденного по статье 159 Уголовного кодекса России ("Мошенничество в особо крупном размере").


Слуга народа. lol1


Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

Mitiok
Было?

http://www.youtube.com/watch?v=RTJ9qt4yRok&feature=player_embedded

"Что касается роста ( с/х). То да , возможно есть. Вот у нас в районе открыли, три детских дома, за последние несколько лет, четыре богадельни, дома престарелых, и посторят, прошлй год заложили , прекрасную тюрьму на 2000 мест"
Уральский сельхозпредприниматель Василий Мельниченко.

Последний раз редактировалось: Mitiok (05 Апреля 2013 17:40), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Кир-кук писал(а):

я бы так не сказал...


Ну как было 1,1 млрд долларов так и осталось...
С Медведевым поссорились..это да.
в123вв
Гозпода, можно против любого мошенника открыть киьернаступление, это все перейдет в газеты, общественность возмутится и некоторым просто придется принимать меры - так работает демократия с гласностью
Кепко - живой пример Laughing
GENA
Mitiok писал(а):

Было?

http://www.youtube.com/watch?v=RTJ9qt4yRok&feature=player_embedded



"Что касается роста ( с/х). То да , возможно есть. Вот у нас в районе открыли, три детских дома, за последние несколько лет, четыре богадельни, дома престарелых, и посторят, прошлй год заложили , прекрасную тюрьму на 2000 мест"
Уральский сельхозпредприниматель Василий Мельниченко.


Вот это и есть средний класс! Нужна своя партия и вперед сгонять с думы ворье и плесень. gpn
S597SMRUS
Парни, а давайте оставим стаську без з п.Заигнорим ег, не будем комментить его бред,а?Просто интересно, как он себя поведет? 63
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

Заигнорим ег, не будем комментить


Good
Mitiok
S597SMRUS писал(а):

Парни, а давайте оставим стаську без з п.Заигнорим ег, не будем комментить его бред,а?Просто интересно, как он себя поведет


Да ему, плевать. Три московские хаты под сдачу. Razz
ГМП
Mitiok писал(а):

Да ему, плевать. Три московские хаты под сдачу.


Причем - хачам. facepalm
поцреотхуев. lol1
Evgen
STAS152005 писал(а):

В виде того же доступа в узкий круг сильных мира сего. Т.е. за счет общения с людьми принимающими серьезные решения у нее есть возможность делать высокорисковые инвестиции и получать прибыль....Но это не является нарушением закона.



Федеральный закон N 224-ФЗ "О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 6. Ограничения на использование инсайдерской информации и (или) манипулирование рынком

1. Запрещается использование инсайдерской информации:
1) для осуществления операций с финансовыми инструментами, иностранной валютой и (или) товарами, которых касается инсайдерская информация, за свой счет или за счет третьего лица, за исключением совершения операций в рамках исполнения обязательства по покупке или продаже финансовых инструментов, иностранной валюты и (или) товаров, срок исполнения которого наступил, если такое обязательство возникло в результате операции, совершенной до того, как лицу стала известна инсайдерская информация;
2) путем передачи ее другому лицу, за исключением случаев передачи этой информации лицу, включенному в список инсайдеров, в связи с исполнением обязанностей, установленных федеральными законами, либо в связи с исполнением трудовых обязанностей или исполнением договора;
3) путем дачи рекомендаций третьим лицам, обязывания или побуждения их иным образом к приобретению или продаже финансовых инструментов, иностранной валюты и (или) товаров.

УК РФ

"Статья 185.6. Неправомерное использование инсайдерской информации

1. Умышленное использование инсайдерской информации для осуществления операций с финансовыми инструментами, иностранной валютой и (или) товарами, к которым относится такая информация, за свой счет или за счет третьего лица, а равно умышленное использование инсайдерской информации путем дачи рекомендаций третьим лицам, обязывания или побуждения их иным образом к приобретению или продаже финансовых инструментов, иностранной валюты и (или) товаров, если такое использование причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода или избежанием убытков в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до четырех лет со штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
2. Умышленное использование инсайдерской информации путем ее неправомерной передачи другому лицу, если такое деяние повлекло возникновение последствий, предусмотренных частью первой настоящей статьи, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч рублей до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо без такового с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до четырех лет или без такового.
Примечание. Крупным ущербом, доходом, убытками в крупном размере в настоящей статье признаются ущерб, доход, убытки в сумме, превышающей два с половиной миллиона рублей
STAS152005
Evgen
Ты все что угодно можешь на заборе написать...
Но вот работал я в фирме..Звонит один из менеджеров Северстали и говорит шефу...Надо 40 лямов...(опущу причину..) Речь не о нале..Надо в рамках контракта проплатить...Просто просьба. Дают команду нам это обеспечить. Мы в банк. Увеличте лимит по кредиту. Банкиры посмотрели отчетность и говорят:
-Не можем дать.
Доложили шефу. Он надбирает председателя правления банка.
5 минут разговора...
Вообщем через 15 минут звонок из банка.
- Делаем так и так...
Кредит дали. Деньги ушли.

Суть...В сезон мы поимели прибыль в 40 лямов за счет того что Северсталь нам грузила самые шоколадные и ходовые позиции...В итоге и проценты закрыв и навар создав....Т.е. вся сделка прошла за счет пары телефонных звонков...

Лузеры и Мажоры просто далеки от понимания того КАК ЭТО РАБОТАЕТ. Pardon
ГМП
STAS152005 писал(а):

Лузеры и Мажоры просто далеки от понимания того КАК ЭТО РАБОТАЕТ.


Ты бы еще озвучил, сколько твой шефф отвернул банкиру.
А то как-то не срастается лепота.
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Но вот работал я в фирме..Звонит один из менеджеров Северстали и говорит шефу...Надо 40 лямов...(опущу причину..) Речь не о нале..Надо в рамках контракта проплатить...Просто просьба. Дают команду нам это обеспечить. Мы в банк. Увеличте лимит по кредиту. Банкиры посмотрели отчетность и говорят:
-Не можем дать.
Доложили шефу. Он надбирает председателя правления банка.
5 минут разговора...
Вообщем через 15 минут звонок из банка.
- Делаем так и так...
Кредит дали. Деньги ушли.

Суть...В сезон мы поимели прибыль в 40 лямов за счет того что Северсталь нам грузила самые шоколадные и ходовые позиции...В итоге и проценты закрыв и навар создав....Т.е. вся сделка прошла за счет пары телефонных звонков...


вощет это можно квалифицировать как сговор Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы