Страница 2 из 2
genich
EugenB
опиши потом результат, ок? Интересно, а то тоже накопилось жестких. Хотя меня и просто стандартный пул устроит. Но интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

А к господам линуксоидам вопрос, Openfire ковыряли?
Пeтpoвич
genich писал(а):

Хотя меня и просто стандартный пул устроит


Потерять все? Не, я не готов... и за сохранность инфы, терять свободное место не готов Pardon
genich
Пeтpoвич
мне пофиг на временные фильмы и игры для торентов. Я их все равно смотрю-играю и стираю. новые емкие диски под торенты жалко, есть старые по 200-250-320Гб.
Важная инфа защищена если что.
Serge!
Пeтpoвич писал(а):

Serge! писал(а):

Объединить диски в массив, фактически в динамический диск без потери инфы. Вот это интересно.


Тоже интересно.... если получится, поделись Smile
А места лишнего на зеркала нету Pardon


у меня не получится. Я не знаю как это сделать ни в вынь, ни в юникс-лайк. Собсно проблема специфическая, в обычном случае речи о сохранении исходных данных не стоит, потому и решается все просто.
Кот Чеширский
genich писал(а):

Openfire ковыряли?



нет, социалку хочешь запустить?
genich
Кот Чеширский
на работе типа аськи что-то надо. Задолбали mail.ru со своими агентами и icq, которое теперь тоже у mail.ru.
есть и под винду, и под линух. С линухом я не дружу, с виндой openfire не очень.Sad
Кот Чеширский
genich
Кот Чеширский
изучил по ссылке. Нет интеграции в домен.

Буду OpenFire допиливать. Сначала на внешнюю БД перееду. А там посмотрим.
Кот Чеширский
genich писал(а):

Нет интеграции в домен.



а в домен то зачем? атворизация или домен на несколько подсетей расчитан?
genich
Кот Чеширский писал(а):

а в домен то зачем?


потому что домен. Юзер вставляет в терминал смарт-карту, забивает пароль и при входе в систему происходит авторизация в разные сервисы, в том числе и на сервер jabber (чем openfire и является).

По основной теме:
Цитата:

Storage Spaces

В Windows 8 и Windows Server 2012 жёсткие диски любого объёма с интерфейсами SAS, SATA или USB можно логически объединять в пулы. В них создаются виртуальные хранилища, которые выглядят в «Проводнике» как обычные дисковые разделы. Их основной плюс заключается в возможности лёгкого расширения. Когда на таком виртуальном диске заканчивается свободное место, можно просто добавить к пулу новый физический диск, ничего больше не меняя. Помимо жёстких дисков допускается использование SSD и даже флэшек.

Управление пулами находится в Панели управления, на вкладке «Система и безопасность» в разделе «Дисковые пространства».
Для повышения надёжности в Storage Spaces выберите один из уровней зеркалирования или контроль чётности. Поскольку надёжность достигается за счёт дублирования данных, расплачиваться за неё придётся скоростью и доступным объёмом. В целом обычному пользователю технология может показаться более удобной, чем RAID или массив JBOD. Однако чисто программная реализация и гибридная структура накопителей накладывают понятные ограничения на скорость. Поскольку в Storage Spaces используется новая файловая система ReFS (Resilient File System), старые дисковые утилиты не могут с ней работать.

Serge!
genich
Там ничего про сохранность данных не сказано.
Кот Чеширский
genich писал(а):

Юзер вставляет в терминал смарт-карту, забивает пароль



Как все сложно, тогда конечно только OpenFire.
PS Надо подумать может тоже поднять.
У нас 3 офиса, связь через интернет, 3 подсети.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

genich писал(а):

В Windows 8 и Windows Server 2012



Само по себе это отдельный и большой геморрой. Я бы забил на на такой вариант.
Serge!
Кот Чеширский писал(а):


genich писал(а):

В Windows 8 и Windows Server 2012



Само по себе это отдельный и большой геморрой. Я бы забил на на такой вариант.


почему?
genich
Зы. Купил Win 8 домой... facepalm и 1С.
genich
Serge! писал(а):

genich
Там ничего про сохранность данных не сказано.



итак, на свежеустановленной системе игрался ща с "Дисковые пространства" (ну вы поняли, о чем я). Там есть резервирование, причем по умолчанию оно из суммарных 600Гб четко половину откусило. Я выбрал без резервирования, под временную хрень всякую. Скорость не тестил пока.
Зы. честно пишет - буду форматировать. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы