Страница 3 из 4
SDRIVER
DAI писал(а):

А так че тут спорить, у нас совершенно разные подходы и технологии. Мои технологии и используемые средства для мойки предполагают вытирание.


После которого неизбежно появление микроцарапин, хотя в принципе пофиг. Есть они да и хрен с ними, я вообще машину редко мою, по нашей грязи смысла нет. Помыл вон Гранту 4 дня назад, она ночь постояла чистой, а на след день мелкий дождик прошел в течении 10 минут и она опять вся в Г... смысл тратить природные ресурсы на мойку время и деньги hehe
Если на машине ездишь каждый день то она всегда грязная, такие у нас дороги кргом грязь, пыль, песок
Maratos
Flinstoun писал(а):

Maratos писал(а):

а вырезать широкий кусок тряпки- кидаешь на деталь- капот, крышу и пр. поверхности широкие- она прилипает, впитывает, и ее тянешь за край. потом отжимаешь.


Вырезать из чего?? Из старой простыни чтоли?
Вроде не совок на дворе, в любом закутке можно купить хоть самую недорогую микрофибру facepalm



кстати ты угадал. как не странно именно из простыни.. не знаю почему , но именно простыня заипок работает по этой методе dns4
DAI
SDRIVER
Зимой мыл строго раз в неделю на выходные, что бы хоть пару дней в выхи, когда почти никуда не ездишь была чистой и не нарастала грязь.
А так мою по результатам монитронга прогноза погоды. Если дожди и тут усматривается несколько дней хорошей погоды, то авто моется.
Вот дней 10 не мыл, ибо погоды не было. Щас идет дождь. Выхи, ездить некуда. Щас пойду мыть с фанатизмом, ибо грязная, а на улице весна то +10+17. Хочется праздника.
Зы насчет царапин несогласный. Если хорошо обмывать кузов и погода безветренная, то обтирание происходит безболезненно для ЛКХ. Те же царапки свойственные мойке и обтиранию, которые все такие приобретаются в течении определенного периода, легко устраняются полировками кузова, без которых тоже никак по нормальному.
Flinstoun
Maratos писал(а):

кстати ты угадал. как не странно именно из простыни.. не знаю почему , но именно простыня заипок работает по этой методе


Очень давно пользовался ими, когда ничего другого не было под рукой.
Только она отжимается плохо, да не очень бережно относится к ЛКП Pardon
Maratos
Flinstoun писал(а):

Maratos писал(а):

кстати ты угадал. как не странно именно из простыни.. не знаю почему , но именно простыня заипок работает по этой методе


Очень давно пользовался ими, когда ничего другого не было под рукой.
Только она отжимается плохо, да не очень бережно относится к ЛКП Pardon



cмотря какая. и как делать. я говорю- на тазу я так морочился- первая машина купленая новой была -2113...
тоже дрочил таким образом... за 6 лет кузов- как с конвеера, когда продавал -перекупы все трубки оборвали..
Guzh
Пользую зимой мойку возле гипермаркета, где мою самостоятельно. Заряжаю 200 руб. - сначала первая программа, предварительная мока, потом вторая программа - основная мойка, потом третья программа - ополаскивание. Приноровился - главное не давить сдуру на курок все время и этих 200 руб. тогда хватает и на тщательную помывку локеров под крыльями и на обильное ополаскивание и тем более на помывку ковриков.
Летом мою бесплатно у себя в гаражном кооперативе.
ВОВАЯ
DAI писал(а):

Ну вероятно от воды зависит. У нас с высоким содержанием мела и жесткая. Если не вытирать, то в местах ее скапливания, при высыхании, от многократных моек образуются известняковые отложения. Реально, темная машина вся в белых потеках если не вытирать.
А так че тут спорить, у нас совершенно разные подходы и технологии. Мои технологии и используемые средства для мойки предполагают вытирание.


я мою додевой водой, собраной с крыши в бочку. в профильной теме уже описывал, под бочкой висит насос малыш, и давит воду в мойку через фильтр механики (гейзер) на выходе конечно не дистилировка, но довольно чистая вода. и мойка под давлением работает лучше.
к чему это я? так если слишком жесткая вода, может стоит купить фильтр с механикой и ионообменной смолой?(к ней походу еще и угольный фильтрнужен) забудешь про белые разводы. нет?
Guzh
По правде говоря я вообще не вижу смысла раздувать сыр бор по поводу статьи - какие бы химические шампуни не использовались, если хорошо ополоскаивать то ничего не будет - тем более тазику, зимой коктейли и пескоструй намного больше вреда приносят машине чем якобы неполная по европейским меркам мойка...там в Европе и дороги другие , и климат.
DAI
ВОВАЯ писал(а):


я мою додевой водой, собраной с крыши в бочку. в профильной теме уже описывал, под бочкой висит насос малыш, и давит воду в мойку через фильтр механики (гейзер) на выходе конечно не дистилировка, но довольно чистая вода. и мойка под давлением работает лучше.
к чему это я? так если слишком жесткая вода, может стоит купить фильтр с механикой и ионообменной смолой?(к ней походу еще и угольный фильтрнужен) забудешь про белые разводы. нет?



Ну насчет сбора дождевой воды, у меня с этим сложности, ибо нет соответствующей конструкции. Насчет всяких приспособов что бы сделать воду мягче, мне кажется это тоже лиишнее в моем случае, ибо я к тому что имею уже привык и меня все устраивает. Менять что либо в своих устоях в лом. Пусть остается как есть. За идею спасибо! Drinks or Beer
ВОВАЯ
DAI
я не призывал собирать дождевую воду, я просто про свое описал.
я говорил что если вода жесткая, то её лучше умягчать.
так как жесткая вода хуже моет (в жесткой воде стирать и посуду мыть сложнее любая домохозяйка скажет)
оставляет разводы! ты сам это знаешь, или посмотри на посуду из посудомойки где ионообменная соль закончилась.
плюс жесткая вода врят ли полезна для самой мойки, вспомнить лоховскую рекламу про калгон, там конечно гонят, но жесткая есть жесткая.
лично я запарился бы а так конечно сам решай.
GENA
DAI писал(а):

SDRIVER
Зимой мыл строго раз в неделю на выходные, что бы хоть пару дней в выхи, когда почти никуда не ездишь была чистой и не нарастала грязь.
А так мою по результатам монитронга прогноза погоды. Если дожди и тут усматривается несколько дней хорошей погоды, то авто моется.
Вот дней 10 не мыл, ибо погоды не было. Щас идет дождь. Выхи, ездить некуда. Щас пойду мыть с фанатизмом, ибо грязная, а на улице весна то +10+17. Хочется праздника.
Зы насчет царапин несогласный. Если хорошо обмывать кузов и погода безветренная, то обтирание происходит безболезненно для ЛКХ. Те же царапки свойственные мойке и обтиранию, которые все такие приобретаются в течении определенного периода, легко устраняются полировками кузова, без которых тоже никак по нормальному.


ты с ней спишь? pst фетишист facepalm
V1T
Art_16R писал(а):

А: Что значит более агрессивные составы? Они более успешно уничтожают грязь?

ЦК: Они съедают не только грязь, но и лак…


нам это не страшно, т.к. в большинстве простых моек пена забодяженная (берегут машины клиентов) 63
Extreme
скока заморочек по поводу мойки facepalm
DAI
GENA писал(а):


ты с ней спишь? pst фетишист facepalm


Мерседес. Он мой. Мужской род.
Я че чапай что ли? Он просто мой друг 63

Добавлено спустя 46 секунд:

Extreme писал(а):

скока заморочек по поводу мойки facepalm


Ну с ЗП тазом я бы не заморачивался тоже 63
ВОВАЯ
DAI
жгешь! бенц он твой! а мерседес она не твоя, она умерла уже...
facepalm
Шилов
распериживались за мойку афто hehe вы бы лучше за шампунь для волос подумали
Extreme
DAI
да я бы ни с какой машиной так не заморачивался facepalm
а ты внатуре фетишист pst
ВОВАЯ
Шилов
а что им реально машину мыть? pst
GENA
ВОВАЯ писал(а):

Шилов
а что им реально машину мыть? pst


Я автошампунь пользую с самосушкой. Бутылька на год хватает. С ним реально лучше по поводу обсыхания и разводов. Мою после весны, летом несколько раз. осень, весна - ну эту мойку в пи...ду.
Шилов
ВОВАЯ писал(а):

Шилов

а что им реально машину мыть?



а че бы нет то? я мыл hehe
ВОВАЯ
Шилов
смотри не попутай щелочью голову не помой, прическа аля ЛЕНИН будет.
Шилов
ВОВАЯ писал(а):

Шилов

смотри не попутай щелочью голову не помой, прическа аля ЛЕНИН будет.



я деццким мылом мою hehe
ВОВАЯ
Шилов
машину? блин наверно намыливать не удобно...
Шилов
ВОВАЯ

а куда деваццо hehe
[Fred]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы