Страница 5 из 5
Дюжина
FHR писал(а):

Лагеря внушали

Уныние, своей лагерностью, подавленим духа свободы. Они таковы по определению.
FHR
Дюжина писал(а):

FHR писал(а):

Лагеря внушали

Уныние, своей лагерностью, подавленим духа свободы. Они таковы по определению.


а какая альтернатива? собак в городе гонять?
а тут происходит социализация детей в новом коллективе, с новыми, чаще молодыми вожатыми,
а дух свободы это миф, особенно для детей, они с ней лезут во всякие люки /стройки /поезда
Дюжина
FHR писал(а):

лезут во всякие люки /стройки /поезда

Именно!
Вперёд, в пампасы! А ещё в реки и озёра.
Долой засилье вожашлюх!
Holz
Шульц писал(а):

Holz писал(а):

Вот фантом моего лагеря, находящегося во владимирской области.



А по сюжету - напоминает окрестности Чернобыля - а-ля Припять...


так он заброшен, конечно будет напоминать.
jorik
Дюжина писал(а):

Уныние, своей лагерностью, подавленим духа свободы. Они таковы по определению.


все от коллектива, в том числе вожатых, сильно зависит. Если толково поставлено, то к дисциплине сам относишься нормально.
FHR писал(а):

а тут происходит социализация детей в новом коллективе, с новыми, чаще молодыми вожатыми,
а дух свободы это миф, особенно для детей, они с ней лезут во всякие люки /стройки /поезда


gpn именно так, это как некоторые родители не хотят детей в садик сдавать, а детям нужно воспитание и стадность у них сильно развита, да и общение со сверстниками бабушки и родители не заменят Smile
antipinoman
Ктонить отдыхал в Ступинском р-не МО, в окресностях Хатуни, в лагерях: Им. Горького, Рот Фронт, Березки, Звёздочка, Спутник, Искра, Русская Сказка?
Kender
Mord_vin писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

з****и эти лагеря , г@$но еще то, подъем , зарядка, заправка постелей , умывание, завтрак , потом ебучий трудовой десант - территорию подметать , с..а как я ненавижу хза это коммуняк - территорию должны убирать блъ - ДВОРНИКИ! каждый должен заниматься своим делом.

потом еще какая то неведомая *****. Маленький был - 1 - 2 класс.


facepalm facepalm facepalm а тебе религия позволяет так материться? ROFL


тем более в пост facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Дюжина писал(а):

FHR писал(а):

Лагеря внушали

Уныние, своей лагерностью, подавленим духа свободы. Они таковы по определению.


какое там подавление духа свободы?
когда нельзя делать что твоей левой пятке захочется? ну так вся наша жизнь такая... и ничего печального в том нет. А зато те, балованные у кого в детстве этот дух свободы не подавляли, не могут вовремя на работу, или на деловую встречу приехать. соблюжать трудовую дисциплину, сроки выполнения работ и тп
Дюжина
Kender писал(а):

у кого в детстве этот дух свободы не подавляли, не могут вовремя... и тп

Прослеживается прямая связь? Smile
komatoz
FHR писал(а):

Посмотрите многоподьездные дома 70% представляют загаженные вонючие норы


Что удивительно, но при СССР подъезд моего дома был куда чище чем сейчас.

да и во дворе намного меньше гомна было .
FHR
komatoz
Ну в совке упаковки особо и не было, все в бумагу заворачивали с которой тоже «..напряженка» (с).
Просто есть два пути: убирать или нанять уборщиков. Оба варианта у нас не канают.
Kender
Дюжина писал(а):

Kender писал(а):

у кого в детстве этот дух свободы не подавляли, не могут вовремя... и тп

Прослеживается прямая связь? Smile


ну да... те кто не понимает, что кроме слова "хочу" есть слово "надо", и кто воспринимает, ситуацию что приходится, бывает, делать не только то, что хочется как вселенскую трагедию, тому уже во взрослой жизни с этим примириться будет сложнее.
Если ты под духом свободы понимаешь не желание делать только то, что хочется, тады значит я тебя неправильно понял.
Просто распорядок дня лагерный не есть жизненная трагедия, и не есть подавление. Хотя, конечно, это зависит от лагеря и воспитателей, могут сделать из лагеря интереснейшее место, а могут унылую казарму
Вот что осталось от лагеря на берегу Байкала, где я первый раз чалился в 1980 году facepalm




Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы