Страница 1 из 1
Moggucci
теоретически должно быть, ведь сейчас договора долевого и уступки права требования регистрируются через регпалату, соответственно и обременения, в частности ипотека, теоретически доллжны без проблем регистрироваться
ну это ммои домыслы

реально как? возможно? идут банки на это? вопрос не праздный
брат шумы
решил хату прикупить с подземным паркингом? Wink
PachaG
Moggucci писал(а):

реально как?


реально так
вот недели две назад как раз дду оформил в ипотеку
все как положено, в регцентре обременяют в силу закона и все ништяк
Moggucci
брат шумы писал(а):

решил хату прикупить с подземным паркингом? Wink


не, дом напротив резво строится, хоцца в него залезть

PachaG писал(а):

Moggucci писал(а):

реально как?


реально так
вот недели две назад как раз дду оформил в ипотеку
все как положено, в регцентре обременяют в силу закона и все ништяк


крутобл
завтра звоню в банки
Sany_Omsk
Moggucci
У нас с женой трёшка сразу оформлена на 2 доли. Два свидетельства о собственности 1/2 у меня 1/2 у неё. Вопросов не возникало при оформлении ипотеки
брат шумы
Moggucci писал(а):

брат шумы писал(а):
решил хату прикупить с подземным паркингом? Wink

не, дом напротив резво строится, хоцца в него залезть


в любом случае это лучше ,чем тратить бабки на вёдра Wink
PachaG
Sany_Omsk писал(а):

У нас с женой трёшка сразу оформлена на 2 доли. Два свидетельства о собственности 1/2 у меня 1/2 у неё. Вопросов не возникало при оформлении ипотеки


не, долевое участие в строительстве: банк, застройщик, Могуччи
Wingen
Moggucci писал(а):

реально как? возможно? идут банки на это? вопрос не праздный


реально. В залоге только в качестве страховки до момента сдачи твоего дома нужно будет чтото выставить. (например квартиру тещи)
XADZZOX
Wingen писал(а):

реально. В залоге только в качестве страховки до момента сдачи твоего дома нужно будет чтото выставить. (например квартиру тещи)


Я так думаю, что тогда это будет не ипотека, а типо простого кредита. Наверное, это принципиально . При стандартной ипотеке банк в качестве залога берет проверенный им объект ипотеки.
Долевое вряд ли проверишь до конца, рисков много, оттого банк и не пишется на такой залог.
Wingen
XADZZOX писал(а):

Я так думаю, что тогда это будет не ипотека, а типо простого кредита.


До момента сдачи дома, походу да обычная кредитка но сменьшим %. После сдачи дома % ещё уменьшится и будет в ипотеке уже посторенное жильё.
XADZZOX
Wingen писал(а):

До момента сдачи дома, походу да обычная кредитка но сменьшим %. После сдачи дома % ещё уменьшится и будет в ипотеке уже посторенное жильё.


А если дом так не сдасться ( долгострой с кидаловом)? И ты ко всему не сможешь по каким то причинам содержать кредит, вот и получится двойной попадос - И хаты с долевого не получил и теща без квартиры и к тебе переезжает hehe Рискованно как то... точнее сказать вдвойне рискованно.
AND517
у нас много народа по такой схеме попало. До сих пор администрацию трясут, чтобы денег им выплатили. На митинги ходят.
viper31
брат шумы писал(а):

в любом случае это лучше ,чем тратить бабки на вёдра Wink


тебе вообще тратить нечего, помалкивай ROFL
rover
Wingen писал(а):

Moggucci писал(а):

реально как? возможно? идут банки на это? вопрос не праздный


реально. В залоге только в качестве страховки до момента сдачи твоего дома нужно будет чтото выставить. (например квартиру тещи)



Или они дают меньше под "недострой", или еще к примеру могут чуть выше процент сделать до момента сдачи в эксплуатацию, или первоначальный взнос больше. Там все это учитывается и чужую квартиру закладывать не надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы