Страница 2 из 2
[Fred]
STAS152005 писал(а):

Я об этом сейчас пишу в продолжении БП..Подробно. А потому не хотелось бы повторятся сейчас...

боится расчёты спионерят и труд пропадёт ROFL
STAS152005
[Fred] писал(а):

боится расчёты спионерят и труд пропадёт


Нет...Я же здесь все и выложу..Просто дважды писать одно и тоже ломает...
Гаврилыч
Кир-кук писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Если вообще уходить в полную зависимость от себя, т.е. сеять пшеницу, убирать её, делать муку, иметь стадо корофф, свинёв, тогда в общей сложности ... думаю гектар 10.


на семью из 3-х чел - 10га facepalm
ты в молоке от "стада коров" никак купаться собрался pst



Не ... а чё, если останецца, продать можно. Pardon
Вообще имелась ввиду семья из 3-4 рож с участком в 10 га, вкл. дом и всей прилегающей инфраструктурой.
Кир-кук
Гаврилыч писал(а):

Не ... а чё, если останецца, продать можно.


Гаврилыч, корова, средней паршивости, даёт в день 20л молока...
Сколько надо молока на семью из 3-4 рож ???
ладно, я тебе скажу - с 10л в день, средне-паршивого молока,
- семья из 3-4 чел будет обжираться маслом, сметаной, творогом и молоком Smile
SDRIVER
Гаврилыч писал(а):

Вообще имелась ввиду семья из 3-4 рож с участком в 10 га, вкл. дом и всей прилегающей инфраструктурой.


у вас рожа не треснет 10 га на 4 иметь? hehe
dmitr033
Ну полностью натуральное хозяйство это наверное не реально, скажем ананасы в Ленобласти даже в парнике не вырастут. Ну а если прикинуть, то в день нужно 2 кило еды, пусть это в основном картошка, то есть 700 кг картошки на рыло. Средняя урожайность в Ленобласти от 100 до 1000 кг/сотка, у меня получалось где-то 600. Значит нужно под картошку 1,2 сотки, культурное хозяйство начинается с 5-ти полья, значит под огород нужно 6 соток. Кроме того нужно под сад пару соток, если держать кроликов или коз, то еще и им нужно на кило мяса 3-4 кило еды. Мяса человеку надо пусть 100 кило на год, значит кролям нужно 400 кило, это еще 1 сотка. Так что думаю что 10 соток в Ленобрасти должно хватить на прокорм 1 человека. Излишки продать на рынке, на вырученные деньги докупить не хватающее.
Bom-rus
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы