Страница 2 из 6
ГМП
Серго К. писал(а):

Ты имеешь ввиду китайцев?


НЕТ!
http://www.youtube.com/watch?v=AOBZtB7q8_k
sveinung
Серго К.
ты по России поезди .
Яков_Лещ
С Африкой рашку ещё не сравинивали?

В Афирике, вона, СПИД! А в рашке... "Единая Россия", которая, правда, ещё и похуже СПИДа, но ведь есть и телефоны мобильные, и компьютеры, и Лада Гранта за чертыреста!! rlzz
Серго К.
ГМП писал(а):

НЕТ!



А зря... Pardon

Почитай на досуге про битву при Дьен Бьен Фу.

А вот американцев уже при помощи СССР долбили.
sveinung
Серго К.
а СССР в афгане при помощи юэсэй пистили и ?
Серго К.
sveinung писал(а):

Серго К.
ты по России поезди .



В Коломне еще не был, тут ты прав. Хотя завод коломенский производит для дизелей запчасти.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

sveinung писал(а):

Серго К.
а СССР в афгане при помощи юэсэй пистили и ?



Что, по твоему афганцы лучше россиян живут?
Al_Dimich
Серго К. писал(а):

sveinung писал(а):

с чем ты не согласишься ? страной владеет кучка олигархических воров ублюдков. А вся страна довольствуется объедками .



Давай без пафоса - заводы есть, худо бедно работают?

Много в МСК осталось работающих заводов? Раньше это был крупнейший промышленный центр, а теперь барахолка ипаная, населённая чурбанами и пустомелями.
asaw
Замечательная страна. Раманыч, тебе туда pst
И вообще всем совкодрочерам полезно поизучать опыт этой феодальной страны сталинистского образца supercool
sveinung
Серго К. писал(а):

Хотя завод коломенский

да в гавно он давно превратился ... его так же раздербанили , на вроде ЗИЛ\азлк.
куча всяких шаражкиных контор , так же как на остове ЗТС.
Да и оборонка х сосет откровенно на нищенских зарплатах.
asaw
осторожнее, путиноиды supercool а то так скоро и на своего кумира срать начнете pst
Серго К.
Al_Dimich писал(а):

Много в МСК осталось работающих заводов?



А они нужны здесь? supercool
Al_Dimich
Серго К. писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Много в МСК осталось работающих заводов?



А они нужны здесь? supercool

Раньше были нужны. Теперь понятно что нужно другое, нефть с газом качать, бабки в офшор. Ну и челядь, чтобы весь этот говнопроцесс обслуживать.
Серго К.
Al_Dimich писал(а):

Раньше были нужны.



Раньше в Хамовниках был завод РТИ-Каучук. На него Ленин в свое время приезжал рабочих поднимать.

Только тогда Хамовники была глушь несусветная, а сейчас чуть ли не центр города.

Почитай на досуге http://moscow.ru/ru/infrastructure/economy_business/economic_Moscow/
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):


Раньше в Хамовниках был завод РТИ-Каучук. На него Ленин в свое время приезжал рабочих поднимать.



На хамовнический пивоваренный завод Ленин приезжал рабочих поднимать, да так и лёг с рабочими рядом. 63
Dangerous
Серго К. писал(а):

для дизелей запчаст


Которые через неделю разваливаются facepalm
Otto Frija
asaw писал(а):

Замечательная страна. Раманыч, тебе туда pst
И вообще всем совкодрочерам полезно поизучать опыт этой феодальной страны сталинистского образца supercool

окончательно рехнувшийся на феодализме индивид, Вы б таки изучили основные признаки феодализма и далее не позорились своим бредом.
в123вв
Otto Frija писал(а):

...окончательно рехнувшийся на феодализме индивид...


Меня больше напрягают эти правильные до тошноты индивиды от власти, которых можно даже поучить играть в коккей или другим удивительным вещам, но это все не приведет ни к чему, кроме усиления шпионо-окружения facepalm Laughing
Otto Frija
Dangerous писал(а):

Серго К. писал(а):

для дизелей запчаст


Которые через неделю разваливаются facepalm


Не в этом дело. При Союзе Коломна делала судовые дизеля в больших дозах, а теперь руины завода выпускают к ним запчасти - это такое развитие по-педеральному.
ВСМ
Серго К. писал(а):

sveinung писал(а):

с чем ты не согласишься ? страной владеет кучка олигархических воров ублюдков. А вся страна довольствуется объедками .



Давай без пафоса - заводы есть, худо бедно работают?
Люди живут? Машин все больше, компьютеры, телефоны мобильные и пр...


Да-а-а, вы, москвичи, совсем как в Ватикане живёте, типа, страна в стране. Какие заводы, где ты их увидел!? У нас в Воронеже из 15-ти крупных заводов "худо бедно" выживают лишь два - авиационный, на госзаказах и механический, тоже на госзаказах по космосу. На работу на эти заводы не устроиться, ибо там стабильно, хотя зарплата у рабочих 13 - 18 тысяч всего. И это "благополучные" заводы и легко представить в какой жопе остальной город. Да, сотовые есть и компьютеры есть, купленные в кредит в основном, есть и Порше и Мазератти на улицах, в единичных экземплярах, но большинство населения в глубокой жопе, мыкается по разным московским , заполонившим город, конторам-вентиляторам, в поисках работы сраного менеджера по продажам всего и вся, чего в городе и области ещё не спёрли местные хапуги и приезжее ворьё.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Серго К. писал(а):


Что, по твоему афганцы лучше россиян живут?


facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Otto Frija писал(а):

При Союзе Коломна делала судовые дизеля в больших дозах, а теперь руины завода выпускают к ним запчасти - это такое развитие по-педеральному.


+1! И так везде!
Шилов
а я б дорого дал бы чтоб по улицам мои дети будущие ходили б как я в 80-е
asaw
Otto Frija писал(а):

asaw писал(а):

Замечательная страна. Раманыч, тебе туда pst
И вообще всем совкодрочерам полезно поизучать опыт этой феодальной страны сталинистского образца supercool

окончательно рехнувшийся на феодализме индивид, Вы б таки изучили основные признаки феодализма и далее не позорились своим бредом.



брысь под стол, щенок, и сиди там тихо - думай над ответом на вопрос, который я тебе уже раз 10 задавал supercool http://autolada.ru/viewtopic.php?p=7903802#7903802
Kender
asaw писал(а):

Otto Frija писал(а):

asaw писал(а):

Замечательная страна. Раманыч, тебе туда pst
И вообще всем совкодрочерам полезно поизучать опыт этой феодальной страны сталинистского образца supercool

окончательно рехнувшийся на феодализме индивид, Вы б таки изучили основные признаки феодализма и далее не позорились своим бредом.



брысь под стол, щенок, и сиди там тихо - думай над ответом на вопрос, который я тебе уже раз 10 задавал supercool http://autolada.ru/viewtopic.php?p=7903802#7903802


а ты-то сам на мои вопросы ответишь?
ну насчет феодального способа производства, феодальной собственности, и т.д.? То есть по тем признакам по которым можно строй конкретной страны отнести к феодализму?
а то ты все вместо ответов мне предъявлял что вопросы у меня дурацкие, и многабукафф Razz
Ну так, почему в Северной Корее феодальный строй?
Там феодальный способ производства? Производители материальных благ имеют в собственности средства производства? Класс феодалов живет за счет доходов от своей феодальной собственности?
asaw
Kender писал(а):

Ну так, почему в Северной Корее феодальный строй?
Там феодальный способ производства? Производители материальных благ имеют в собственности средства производства? Класс феодалов живет за счет доходов от своей феодальной собственности?



средства производства - в собственности класса номенклатуры, который и является классом феодалов. при этом нужно помнить, что в случае с сельским хозяйством средством производства является земля. и она, как и положено, находится в собственности феодалов (партноменклатуры), а не крестьян. способ производства феодальный ибо характеризуется внеэкономическим принуждением:


Цитата:



61. Чтобы счастливые колхозники не разбежались к чертовой матери из этого колхоза, со стороны моря они огорожены (как и все побережье) рядами проволоки на изоляторах. Электричества на электрические ограждения пока хватает.



и это повсеместно (в том числе и в городах - смотри отчет артемия лебедева). то есть основная часть населения прикреплена к своим заводам и колхозам. то есть они крепостные. в точности так, как это было при грузине в совке. это не просто феодализм, это канонический феодализм - тут не может быть никаких сомнений.

ЗЫ и я тебе это уже отвечал неоднократно. приведи мне ссылку где бы я не ответил.
Яков_Лещ
asaw, гы-ы-ы, колхозники за электрической оградой, как скот. Натуральный коммунизм!! Good
asaw
реальный социализм Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы