Страница 2 из 8
Dustel
Hexff писал(а):

Медвед
Можно поподробнее? Почему дурак?


Да наверное потому,что 4 года назад он мог за 30 000 баксов взять то,что сейчас стоит минимум 35 000, и у него были эти деньги.Да и 10-ка была моложе и стоила дороже
Медвед
rover писал(а):

Медвед
ПРопишут тебе за такие антипатриотичные настроения hehe Но ты прав

Готов за правду пострадать supercool

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Hexff писал(а):

Медвед писал(а):

Hexff писал(а):

Медвед
Можно поподробнее? Почему дурак?

Потому что ВАЗ - ....., но, к сожалению, это понимаешь, только сев за руль нормальной машины. Ломучесть, никакого комфорта и безопасности. Между ВАЗом и практически любой иномаркой - пропасть.....


Два вопроса. На что пересел? И ВАЗ брался нулевый?


после десятки - девятый Лансер 1,6 МТ. ВАЗ почти новый - 15тык пробег, учиться брал, поэтому не новый.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Dustel писал(а):

Hexff писал(а):

Медвед
Можно поподробнее? Почему дурак?


Да наверное потому,что 4 года назад он мог за 30 000 баксов взять то,что сейчас стоит минимум 35 000, и у него были эти деньги.Да и 10-ка была моложе и стоила дороже

неа, деньги ни при чём....И десятка давнооооо продана....

Последний раз редактировалось: Медвед (09 Апреля 2013 14:56), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Медвед
Так Лансер9 это и есть японская десятка. Двукратная разница в цене была оправдана? Ацкая цена некоторых элементов и з/ч морально не парила?
Мr. Black Star
Hexff писал(а):

Медвед писал(а):

Hexff писал(а):

Медвед
Можно поподробнее? Почему дурак?

Потому что ВАЗ - ....., но, к сожалению, это понимаешь, только сев за руль нормальной машины. Ломучесть, никакого комфорта и безопасности. Между ВАЗом и практически любой иномаркой - пропасть.....


Два вопроса. На что пересел? И ВАЗ брался нулевый?


Я тебе отвечу один был нулёвый - полное авно ломался как сцуко в неожиданных местах, но не гнил без антикора, после был какцент и там я отдохнул, ничего не делал вообще и так далее в промежутке между иновёдрами была старая 9-ка на которой училась жена, там тоже самое поменяно дошиша одних ремней штуки 4 (раз в 10 тысяч)facepalm Сервисов нет по тазам нормальных в мск, запчастей нет или южный порт у проверенных или Exist hehe , хотя нет один на всю москву нормальный сервис есть, кпп-сервис ВДНХ, когда я в нём бывал это два бокса на другом конце москвы время говорите, часа полтора от дома и только там могли оказать квалифицированную помощь с ремонтом и заводскими запчастями.
Медвед
Hexff писал(а):

Медвед
Так Лансер9 это и есть японская десятка. Двукратная разница в цене была оправдана?

ага, конечно. А Мерседес - немецкая Волга. Я ещё понимаю, когда такую фигню несут, кто кроме ВАЗа ни на чём ни ездил, но....
Разница в цене абсолютно оправдана. Особенно учитывая, что, считая все расходы, за исключением аварий (при том, что на десятку не было КАСКО, а на Лансер была, и она включена в расчёт), содержание десятки мне обходилось в 5,53 руб/км (290 р/день) в ценах начала двухтысячных, а Лансера 9 в 8,10 руб/км (380 р/день) в ценах конца двухтысячных, что с учетом инфляции вполне сопоставимо.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Hexff писал(а):

Медвед
Ацкая цена некоторых элементов и з/ч морально не парила?

Во-первых, она не ацкая - не обязательно ставить запчасти с лого мицу, есть куча аналогов дешевле в несколько раз при том же качестве. Во-вторых, кроме расходников там ничего не меняется, в отличии от ВАЗа.
mr1
Hexff писал(а):

есть на ЛОЛе люди которые осознано так поступают


Есть.
Цифра
Медвед
А каска сколько была?
Ahmet99
я на косарь покрываю полтыщи километров,
2 рубля на км пробега!

Остальные аспекты владения этим даун шифтом печалят hehe
Не, ну будут деньги - возьму аппарат, немецкий премиум.
Потом, короче Smile

ещё не всё в обороте у меня

Последний раз редактировалось: Ahmet99 (09 Апреля 2013 15:14), всего редактировалось 1 раз
Медвед
Мr. Black Star писал(а):

Сервисов нет по тазам нормальных в мск, запчастей нет или южный порт у проверенных или Exist


истинная правда - ни запчастей нет нормальных, ни сервисов. Сколько у меня было "дубль-посещений" сервисов или из-за говнозапчастей или из-за криворукости сервисменов..... facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Ahmet99 писал(а):

я на косарь покрываю полтыщи километров,
2 рубля на км пробега!

это только бензин - ты всё посчитай....
mr1
Медвед писал(а):

кроме расходников там ничего не меняется, в отличии от ВАЗа


Тех, кто делает такие заявления, надо пинать ногами до полного просветления в ихнем уму.
Медвед
Hexff писал(а):

Медвед
А каска сколько была?


от 38 до 50 тыр, зависело от курса бакса.
SDRIVER
Hexff писал(а):

Кретитно-доширачную тему опустим. Вопрос такой - есть на ЛОЛе люди которые осознано так поступают (ездят на простом ВАЗе), хотя имеют реальную возможность ездить на более дорогом авто? Интересно.


Я езжу осознанно на ВАЗе и похъ gpn
Медвед
mr1 писал(а):

Медвед писал(а):

кроме расходников там ничего не меняется, в отличии от ВАЗа


Тех, кто делает такие заявления, надо пинать ногами до полного просветления в ихнем уму.

Себя попинай, чудило. У меня 4 Лансера в семье было, из всех поломок - замена катализатора по гарантии на одном (бензин очень плохой разок попался, кат сдох, но внешних признаков кончины из-за плохого топлива не было, поэтому прокатило по гарантии) и замена радиатора печки на другом, тоже по гарантии (после ТО появился еле слышный стрекот, уверен, что при доливке тосола что-то попало в систему и застряло в радиаторе. Криворукие сервисмены везде есть. Но с ВАЗом вас бы послали на ... с такими претензиями, здесь замена по гарантии). И это всё. За в сумме 15 лет и 300 км пробега.
А, да - кроме Лансеров были шкода октавия тур, вольво s40 сильно б/у, форд мондео (2 штуки). Ничего, кроме плановых расходников, не менялось.

Последний раз редактировалось: Медвед (09 Апреля 2013 15:26), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Медвед писал(а):

mr1 писал(а):

Медвед писал(а):

кроме расходников там ничего не меняется, в отличии от ВАЗа


Тех, кто делает такие заявления, надо пинать ногами до полного просветления в ихнем уму.

Себя попинай, чудило...


Ему наверно спецом фуфельный авто продали, что бы он тут дуракам расписывал, как хорош ТАЗ, продажи которого упали на 7% 63
AND517
Имел возможность давно, ездил все равно на вазе. После пустяковой впрочем то аварии, которая произошла на скорости 20-30 км/час, и после которой у меня неделю болела шея, оценив повреждения свои и оппонента, наконец то понял, что себя я люблю больше чем ваз.
в123вв
Путимед - мерзкий тип, скажу я вам. Факт Laughing
XTC
Hexff писал(а):

Вопрос такой - есть на ЛОЛе люди которые осознано так поступают (ездят на простом ВАЗе), хотя имеют реальную возможность ездить на более дорогом авто? Интересно.



В мск вряд-ли. У нас на вазах ездят в основном "трудолюбивые соотесника, да насяльника?". Ввиду доступности автокредитов.
rg-45
Медвед писал(а):

Между ВАЗом и практически любой иномаркой - пропасть....


несовсем так.если с классики сел в ауди то оно качечно так кажется.но между исправным зубилом и малобюджеткой разницы нетак и много.
Hexff писал(а):

есть на ЛОЛе люди которые осознано так поступают (ездят на простом ВАЗе), хотя имеют реальную возможность ездить на более дорогом авто?


а если и ТАЗ и некредитный лансер,и всё осознанно? 63
ПрапорЪ
Hexff писал(а):

есть на ЛОЛе люди которые осознано так поступают (ездят на простом ВАЗе), хотя имеют реальную возможность ездить на более дорогом авто? Интересно.


Постоянно (особенно после прочтения очередного лолосрача по выбору автО)) нападает дикое желание сменить ТАЗ на чонить "иномарошное" (до 600-700 , но с небольшими кредно-доширачными моментами))). Но потом наступает прозрение и мысля "а нахрена мне эта движуха?" и "буду ездить и дальше на ТАЗе , пока не сгниет" Crazy facepalm Знаю человека, который с йунных лет гоняет только на пятерка-семерках ВАЗ, хотя имеет возможность пересесть на ино стоимостью > мильёна. Pardon
в123вв
Это ж надо, ведь лохи ведутся на их разработки facepalm
Допустим, этот парень, отстаивающий тазы, просто купил дурную марку авто - ломучую. В таком случае это просто его дурость и неправильный выбор. Но ему могли продать спецом новый конструктор, ведь автодиллеры - это путимедские прихвостни, которые продают нам авто с маяками и прослушкой, т.е.с незаконно установленной шпионской аппаратурой
Т.е. получается, что тазофил - просто лоханулся и гоняет порожняк. Вешает нам лапшу на уши facepalm Laughing
Медвед
AND517 писал(а):

Имел возможность давно, ездил все равно на вазе. После пустяковой впрочем то аварии, которая произошла на скорости 20-30 км/час, и после которой у меня неделю болела шея, оценив повреждения свои и оппонента, наконец то понял, что себя я люблю больше чем ваз.

Тоже такая мотивация была. Крайний раз чуть не убрался на десятке - на прямой дороге на 80 км/ч меня выбросило на противоположную обочину. Рулем не дергал, ничего не делал. Скорее всего, клинанул левый задний суппорт, позже были проблемы с ним. Повезло, а) что не было встречных б) что была широкая обочина с высокой травой, я покрутился там, её покосил и остановился, не улетел в лес в) раньше в этот же день открутилось крепление ремня безопасности на стойке, упало мне на плечо во время движения wwow (привет ВАЗу), благодаря этому я его закрепил. Если бы оно отвалилось, когда я, вися на ремне, выруливал машину из заноса -я бы тут не писал уже.....

Последний раз редактировалось: Медвед (09 Апреля 2013 15:36), всего редактировалось 1 раз
mr1
Медвед
Я лучше тебя попинаю, чудило. Причём не буду рассказывать, какое гавно была моя хонда, это отдельная большая тема, резюме которой - нет ничего, что не могло бы сломаться. Просто дам почитать, что пишут, например, ниссановоды :
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=23908
Медвед
mr1 писал(а):

Медвед
Я лучше тебя попинаю, чудило. Причём не буду рассказывать, какое г@$но была моя хонда, это отдельная большая тема. Просто дам почитать, что пишут, например, ниссановоды :
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=23908


Лучше профильные ветки на этом форуме почитай.
Перец
Hexff писал(а):

Вопрос такой - есть на ЛОЛе люди которые осознано так поступают (ездят на простом ВАЗе), хотя имеют реальную возможность ездить на более дорогом авто? Интересно.




Есть, правда езжу на б/у Тахе, хотя могу себе позволить взять новый Х6М без кредита или новый континенать ГТ в кредит с более 50% первоначального взноса, но хочу прикупить вторую хату, плюс хочу проводить майские под пальмой с сикильдявкой, а не экономить на всем ради дорогой машины, ну и есть куча ништяков и занятий, куда можно потратить деньги для своего удовольствия.
в123вв
mr1 писал(а):

Медвед
Я лучше тебя попинаю, чудило. Причём не буду рассказывать, какое г@$но была моя хонда, это отдельная большая тема. Просто дам почитать, что пишут, например, ниссановоды :
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=23908


Это не машины, а чепуха для перевозки любителей блестяшек на торпеде авто
Но гораздо хуже, если спецом делают конструкторы, нас обманывая. Но это не доказать. Но что накалывают партийные мошенники - это факт. Могут и с машиной наколоть Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы