Страница 123 из 163
F1
Dark_Angel писал(а):

Пробираться через бурелом с ружьем жутко неудобно. Но у Вепря приклад складывается.


вепрь не для охоты запомни раз и на всегда 63
Dark_Angel писал(а):

Конечно. Патроны 12/70 для Вепря гораздо дороже патронов 12/70 для вертикалки.


ну если для тебя это открытие то да дешевле. Покупаешь латунь и пыжуешь сам обойдется раз в 5 дешевле чем магазинный. на тогоже перепела 100-150 патронов надо, вот и считай. И зачем брать под 70 патронник, когда есть 76-Й facepalm
Dark_Angel писал(а):

И сколько же по статистике клинов на 1 успешный выстрел?


Много. Особенно если на патронах экономит. стрелять нужно хорошими тайга раньше была сейчас по другому называется. Для охоты и по банкам пострелять это дороговато.
Даже если доведешь до ума и шанс клина будет 1 к 100, то для охоты и тем более для самообороны такое ружье не стоит брать
Dark_Angel
F1 писал(а):

вепрь не для охоты запомни раз и на всегда


63
F1 писал(а):

Покупаешь латунь и пыжуешь сам обойдется раз в 5 дешевле чем магазинный.


Многие ли тут делают или собираются делать самокрут?
А машину дешевле собственноручно обслуживать у подъезда. Кто ездит на сервис, тот лох. hehe
F1 писал(а):

И зачем брать под 70 патронник, когда есть 76-Й


150 выстрелов магнумом из переломки... Удачи.
F1 писал(а):

Много.


У тебя есть статистика?
F1 писал(а):

Даже если доведешь до ума и шанс клина будет 1 к 100, то для охоты и тем более для самообороны такое ружье не стоит брать


Какой шанс осечки или затяжного выстрела у самооборонной переломки с магазинными патронами? Допустимо ли самообороняться?
F1
Dark_Angel писал(а):

Многие ли тут делают или собираются делать самокрут?

А машину дешевле собственноручно обслуживать у подъезда. Кто ездит на сервис, тот лох.


Все охотники сами патроны делают. Зачем платить в 5 раз дороже за тоже самое ? причем тут сервисы ? автор написал что денег нет, а ружье хочется. Вот я ему и советую что купить что бы стрелять, а не в сейфе ржавело. а ты тут со своими Московскими понтами Pardon
Dark_Angel писал(а):

150 выстрелов магнумом из переломки... Удачи.


Зачем 150 выстрелов делать магнумом ? Открою тебе еще один секрет если патронник под 76 то и 70 патроном стрелять можно 63
Dark_Angel писал(а):

У тебя есть статистика?


В руки возьми это ружье а потом посмотри хотя бы ZKM какой небудь дешевенький и больше вопросов у тебя не будет. Я хотел взять такую игрушку првада нарезную МК 03, но не смог отдать деньги за такое говно и купил ZKM/
Dark_Angel писал(а):

Какой шанс осечки или затяжного выстрела у самооборонной переломки с магазинными патронами?


затяжные выстрелы в прошлом веки были когда еще дымный похор пременяли facepalm
Dark_Angel писал(а):

Допустимо ли самообороняться?


А у тебя есть сомнения ?
Dark_Angel
F1 писал(а):

Все охотники сами патроны делают.


Поименно из местных.
F1 писал(а):

автор написал что денег нет, а ружье хочется.


Автор написал, что хочет Вепря.
F1 писал(а):

Вот я ему и советую что купить что бы стрелять, а не в сейфе ржавело.


Он знает что хочет. Чтоб стрелять. На мой взгляд хороший выбор.
F1 писал(а):

а ты тут со своими Московскими понтами


А ты с ижевским говном, покупаемым на последние копейки, чтоб хоть как-то стреляло.
F1 писал(а):

Зачем 150 выстрелов делать магнумом ?


А зачем ты сказал про 150 выстрелов и про магнум?
F1 писал(а):

Открою тебе еще один секрет если патронник под 76 то и 70 патроном стрелять можно


Ты просто открыл мне глаза. Без тебя я бы никогда не узнал что подходит к моему ружью. pray
F1 писал(а):

В руки возьми это ружье а потом посмотри хотя бы ZKM какой небудь дешевенький и больше вопросов у тебя не будет.


Чехи - веский аргумент в пользу Ижевска. 63
F1 писал(а):

затяжные выстрелы в прошлом веки были когда еще дымный похор пременяли


Я не сталкивался, на Ганзе случаи рассказывали.
F1 писал(а):

А у тебя есть сомнения ?


Я знаю какие патроны и как переваривает Вепрь. Так какой шанс не выстрелить у магазинного ИЖа с магазинными патронами?
F1
Dark_Angel писал(а):

Поименно из местных.


ты их тоже знаешь ?
Dark_Angel писал(а):

А зачем ты сказал про 150 выстрелов и про магнум?


Затем что бы умножил 150 на цену магазинного патрона и посчитал во сколько денег тебе обойдется добытый перепел с учетом того что ты снайпер и не разу не промажешь. Тебе правда не понятно чем магнумовские стволы лучше ? facepalm
Dark_Angel писал(а):

Он знает что хочет. Чтоб стрелять. На мой взгляд хороший выбор.


Если бы знал тут не писал. Он увидел на картинке ружье похожее на калаш и захотел себе такую игрушку.
Dark_Angel писал(а):

Ты просто открыл мне глаза. Без тебя я бы никогда не узнал что подходит к моему ружью.


ты наверное крутой охотник. hehe
Dark_Angel писал(а):

Я не сталкивался, на Ганзе случаи рассказывали.


кто рассказывал ? Дедушки со стажем охотничим по 40 лет ? facepalm
Dark_Angel писал(а):

Я знаю какие патроны и как переваривает Вепрь.


Да я в твоем выборе и не сомневался. Одна покупка Сааба а многом говрит 63 Ты его скинуть попробовал, надеюсь понял что выбирать не особо умеешь? facepalm
Dark_Angel писал(а):

Так какой шанс не выстрелить у магазинного ИЖа с магазинными патронами?


Иж 27 ? 0%

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Dark_Angel писал(а):

А ты с ижевским г#$@ом, покупаемым на последние копейки, чтоб хоть как-то стреляло.


причем здесь последние деньги ? есть деньги купи МЦ есть большие деньги возьми импорт. ИЖ 27 хорошие ружье для новичка и стреляет оно не плохо

Последний раз редактировалось: F1 (09 Апреля 2013 20:12), всего редактировалось 1 раз
serg26
Да ладно вам. Ну я делал как то патроны сам. Сотен 6-7 наверное всего сделал за 3 сезона. И себе и отцу, тогда было не лень, но вообщем и сейчас не лень их делать, но достала постоянная засада в местных магах с нужной дробью. Да и на отцовской мр-153 они постоянно дают задержки, плохо досылаются.
F1
serg26 писал(а):

Да и на отцовской мр-153 они постоянно дают задержки, плохо досылаются


и с магазинными дешевыми так будет...
fox_74
Dark_Angel писал(а):

JENICH писал(а):

а у вас участковые проверку делают?


За 4,5 года ни разу своего не видел.


Дарк, Вепря когда брал, отсматривал много экзэмпляров? (качеством Сайги пугают.... но поговаривают и Вепрь скатывается...)
Раманыч
F1 писал(а):

причем здесь последние деньги ? есть деньги купи МЦ есть большие деньги возьми импорт. ИЖ 27 хорошие ружье для новичка и стреляет оно не плохо


Ну во первых автор этой темы не я а Серго, я просто Вепрь хочу.
Во вторых я конечно не охотник, но не представляю себе, что для добычи 3х гусей сожгу 150 патронов.
В третьих... а почему это Вепрь для охоты не годится?
В четвёртых - денег думаю наковыряю, продам нафиг трофмат, сигнальный, воздушку = вот уже что то около 25 тыр получится, ну а уж 10 как нибудь добавлю Smile
Ну и в пятых - на сколько я в теме Вепрь Молот - ружьё очень хорошего качества. Хромированный канал ствола, подогнанные детали, серьёзные стандарты ОТК. Читал, что его и выбирать особо не надо, просто приходишь и покупаешь какой продавец вынесет, качество очень стабильное и напильником ничего доделывать не нужно.
Ну и в шестых. Хочу или хорошую двухстволку или автомат но чтоб с коробчатым магазином. Считаю коробчатый магазин прогрессивным и удачным решением. Good

Добавлено спустя 53 секунды:

А вообще посмотрим, будет ли мне в этом году дело до ружья. Но в перспективе хочу! Smile
Серго К.
F1 писал(а):

serg26 писал(а):

Да и на отцовской мр-153 они постоянно дают задержки, плохо досылаются


и с магазинными дешевыми так будет...



Не будет. Ни одного недосыла с магазинными не было, в отличие от самокрутов. Pardon
KyZZMI4
F1 писал(а):

там от 4 до 8 ми патронов в магазине.


Я про то, что на стенде заряжают по два. Заряжать по два подствольный магазин проще чем Вепря, не говоря о двушке.

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:

F1 писал(а):

Dark_Angel писал(а):
Я знаю какие патроны и как переваривает Вепрь.

Да я в твоем выборе и не сомневался. Одна покупка Сааба а многом говрит Ты его скинуть попробовал, надеюсь понял что выбирать не особо умеешь?


Ну виртуальный Скай тоже не лучший выбор...

У меня было 2 недосыла из-за патронов\ружья, один раз печной трубой застрял на стенде 28 грамм гильза, один раз 32 не дослались, при настреле ружья около 50 патронов. Остальные проблемы были при экспериментах с газовым поршнем, но эти недосылы не считаю, 32 грамма при газовом поршне в магнуме не обязаны перезаряжаться.

serg26 писал(а):

Да и на отцовской мр-153 они постоянно дают задержки, плохо досылаются.


У друга 155 уже наверно за тысячу переварила самокрута.
Я пока самокрутом особо не занимался, надо покрутить и вдумчиво отстрелять по мишени.
F1
Серго К. писал(а):

Не будет. Ни одного недосыла с магазинными не было, в отличие от самокрутов.


МЦка наверное более прехотлива с феттером каждый 3-й выстрел клин. Есть еще одна хрень типа дробовика так там если металлическая шляпка коротка патрона то клина ловит тоже
KyZZMI4 писал(а):

Я про то, что на стенде заряжают по два. Заряжать по два подствольный магазин проще чем Вепря, не говоря о двушке.


ясно, но это не тот случай. Романыч собрался воздушку и травмат продавать что бы на вепрь скопить.
KyZZMI4 писал(а):

Ну виртуальный Скай тоже не лучший выбор...


Это для тебя он вертуальный. а у меня под окном стоит и желающие купить каждый месяц находятся Pardon
Раманыч писал(а):

Во вторых я конечно не охотник, но не представляю себе, что для добычи 3х гусей сожгу 150 патронов.


Хочу я посмотреть как ты гусей ложить будешь с этой поделки facepalm Ты уж определились гусей или зайцев стрелять будешь. Гуся надо МЦ помповое брать.
Раманыч писал(а):

В третьих... а почему это Вепрь для охоты не годится?


facepalm
KyZZMI4
F1 писал(а):

Гуся надо МЦ помповое брать.


Это со стволом 710-760 и чоком? Нафиг оно такое нужно? Может иномарку (Турка) со сменными дульными сужениями? Или туже МР155 выбрать приличную?
F1
KyZZMI4 писал(а):

Это со стволом 710-760 и чоком?


я не помню 3 года назад отстреливали
KyZZMI4 писал(а):

Нафиг оно такое нужно?


да старое оно совсем было еще советское, на отстрел возили перед покупкой.
serg26
KyZZMI4


Будешь ходить на охоту с сайгой или вепрем сразу приклеют кличку - зенитчик
Dark_Angel
fox_74 писал(а):

Дарк, Вепря когда брал, отсматривал много экзэмпляров? (качеством Сайги пугают.... но поговаривают и Вепрь скатывается...)


2 или 3. Покупал перед остановкой завода. За все время читал только 1 негативный отзыв.
Вепрю до Сайги далеко скатываться.
Раманыч писал(а):

на сколько я в теме Вепрь Молот - ружьё очень хорошего качества. Хромированный канал ствола, подогнанные детали, серьёзные стандарты ОТК. Читал, что его и выбирать особо не надо, просто приходишь и покупаешь какой продавец вынесет, качество очень стабильное и напильником ничего доделывать не нужно.


Если в руку ляжет.
KyZZMI4
serg26
Почему? Я думал зенитка это длинный ствол с чоком? У меня вообще чок-удлинитель есть, ствол 760.
F1
serg26 писал(а):

Будешь ходить на охоту с сайгой или вепрем сразу приклеют кличку - зенитчик


облака разгонять facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

KyZZMI4 писал(а):

Почему?


Потому что эти дебилы лупят картечью на запредельных дистанциях. Картечина летит далеко, энергия у нее сильная: со ста и более метров может сломать кость крыла. Попадание - голая удача. Если случилось чудо то подранок улетает и дохнет где то далеко. Это не охота это скотство какое то.
Dark_Angel
serg26 писал(а):

Будешь ходить на охоту с сайгой или вепрем сразу приклеют кличку - зенитчик


Пулеметчик.
Раманыч
Типа из вепрь попасть нельзя?
Серго К.
Раманыч писал(а):

Типа из вепрь попасть нельзя?



Попасть можно, но ствол коротковат и оружие тяжелее, поэтому попасть в утку труднее. Это легко компенсируется количеством выстрелов. Поэтому и прозвище такое - "пулеметчики"
Раманыч
Но ведь там же есть удлиннители всякие разные, они что, вообще не о том?
JENICH
а кто нибудь из бенелли палил ? мне внешне понравились ружья! красивые . как они удобны? дороговато правда, не на охоту а скорей иногда выехать пострелять.
Серго К.
JENICH писал(а):

а кто нибудь из бенелли палил ? мне внешне понравились ружья! красивые . как они удобны? дороговато правда, не на охоту а скорей иногда выехать пострелять.



Стрелял из Рафаэлло - отдача порезче чем у МР153, но ружье отличное Good

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Раманыч писал(а):

Но ведь там же есть удлиннители всякие разные, они что, вообще не о том?



Длина ствола многое определяет Pardon
KyZZMI4
Серго К. писал(а):

JENICH писал(а):

а кто нибудь из бенелли палил ? мне внешне понравились ружья! красивые . как они удобны? дороговато правда, не на охоту а скорей иногда выехать пострелять.



Стрелял из Рафаэлло - отдача порезче чем у МР153, но ружье отличное Good


У друга Рафаэлла, согласен с Серго, отдача резче чем у газоотводного Бернарделли, не много легче.
Удобство надо по себе смотреть, так ружья отличные, но и стоят тоже отлично Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 123 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы