Страница 5 из 8
rover
Цитата:

а новая это сколько?


В смысле сколько? Если стоит, то действительно нормальная машина от 500 тысяч сейчас стоит, и то не фонтан. Они все в гламур ударились, что 500, что 1 лям одинаково по качеству собственно, только что сделано поинтереснее
SDRIVER
poliman писал(а):

+1

у них каска 30тыщ и ваще пофиг

а приору хачи дергают



приору не касковал никогда, из противоугонок толкьо гарант. Все остальное штатное

Последний раз редактировалось: SDRIVER (09 Апреля 2013 21:23), всего редактировалось 1 раз
poliman
SDRIVER
это ты в деревне живешгь
Ahmet99
Раз все могут купить новую, но просто не хотят,
давайте все станем не покупать новые тачки,
тогда цены пойдут вниз
и гранта будет по стописят! 63
SDRIVER
poliman писал(а):

SDRIVER
это ты в деревне живешгь

ну да, тольятти можно назвать деревней pst
Ну при желании можно сделать каско от угона, ЕМНИП что то в районе 20 тыр
ВОВАЯ
rover
не я про возраст.
когда твоя старая становится старой чтоб катил аргумент "ну эта новая"
shubin81
Vlad B писал(а):

Ошибка, Вася Блюдечкин взял в жены плодовитую и неизбалованную доярку Авдотью, которая нарожала ему 5-ро детей и они получили хату от государства + льготы.
И теперь Вася может спокойно купить себе Лансер не беспокоясь о будущей квартире, и гордясь своими детьми.



прикольно...чего за квартира то - метров 50-60 сертификатами в ебатеку ?? и почему вася не должен беспокоится о будующей квартире ?? потому что эти 5 опесдолов возмужав закопают его в асфальт - распилят хату по 10 метров на рыло благополучно став бомжами в 20 лет ??
нее - положительно радуют эти сказочки про счастливых нищеебов facepalm facepalm
в123вв
shubin81 писал(а):

...нее - положительно радуют эти сказочки про счастливых нищеебов facepalm facepalm


Это не сказочки. Это "начальнеги академий" пытаются нас наклоть Laughing
мим
меня вот под влиянием темы другая мысль торкнула.
а всегда ли оправдана 2я машина в семье?
нет, понятно что с т.з. удобства, независимости относительной безусловно удобно, в особенности когда привык.
но вот если например ездить где-то 150 км в неделю на второй машине (если до работы 10 км). то при расходе в 8 литров это будет где-то тыс 1.5 в мес на бензин (не считая страховок, моек и ТО).
но если эти же деньги 400 положить просто под 8% годовых это будет 2.500 тыр в месяц, что в условиях ТЛТ достаточно например чтобы на работу и с работы ездить на такси, когда вся семья не может воспользоваться машиной.
shubin81
в123вв писал(а):

shubin81 писал(а):

...нее - положительно радуют эти сказочки про счастливых нищеебов facepalm facepalm


Это не сказочки. Это "начальнеги академий" пытаются нас наклоть Laughing



да уж - на щасливое светлое будующее в гамне настраивают...пытяясь якобы преподать что это будет шоколад 63
SDRIVER
пуаро писал(а):

а всегда ли оправдана 2я машина в семье?

нет, понятно что с т.з. удобства, независимости относительной безусловно удобно, в особенности когда привык.

но вот если например ездить где-то 150 км в неделю на второй машине (если до работы 10 км). то при расходе в 8 литров это будет где-то тыс 1.5 в мес на бензин (не считая страховок, моек и ТО).

но если эти же деньги 400 положить просто под 8% годовых это будет 2.500 тыр в месяц, что в условиях ТЛТ достаточно например чтобы на работу и с работы ездить на такси, когда вся семья не может воспользоваться машиной.



глубоко hehe
Nikola802
Есть... сам такой...
в123вв
shubin81 писал(а):

в123вв писал(а):

shubin81 писал(а):

...нее - положительно радуют эти сказочки про счастливых нищеебов facepalm facepalm


Это не сказочки. Это "начальнеги академий" пытаются нас наклоть Laughing



да уж - на щасливое светлое будующее в гамне настраивают...пытяясь якобы преподать что это будет шоколад 63


Деток да внучков хочется умных, да только чет одни тов. зяти рождаются
Нависающие начальнеги уже посланы, сейчас коккейный Трактор , а потом и кокеистов , если контракт Laughing
Банда совдепстановских мошенников 63

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Мля, сперва выведут по полной, а потом небось сидят и против гласности мазу тянут facepalm
мим
SDRIVER писал(а):

пуаро писал(а):

а всегда ли оправдана 2я машина в семье?

нет, понятно что с т.з. удобства, независимости относительной безусловно удобно, в особенности когда привык.

но вот если например ездить где-то 150 км в неделю на второй машине (если до работы 10 км). то при расходе в 8 литров это будет где-то тыс 1.5 в мес на бензин (не считая страховок, моек и ТО).

но если эти же деньги 400 положить просто под 8% годовых это будет 2.500 тыр в месяц, что в условиях ТЛТ достаточно например чтобы на работу и с работы ездить на такси, когда вся семья не может воспользоваться машиной.



глубоко hehe


Да вот торкнуло прикинуть понимаешь зачем то...
Victkh
Мне вот интереснее другое - как много людей жертвуют последним для езды на "иномерке"? И жопу рвут ради нового бнв? Лично знаю одну такую девушку с работы, купила мерса ешку новую в кредит на 5 или 7 лет что ли, без взноса первоначального, живет в съемном жилье facepalm
SDRIVER
Victkh писал(а):

Мне вот интереснее другое - как много людей жертвуют последним для езды на "иномерке"? И жопу рвут ради нового бнв? Лично знаю одну такую девушку с работы, купила мерса ешку новую в кредит на 5 или 7 лет что ли, без взноса первоначального, живет в съемном жилье facepalm


это болезнь психическое расстрйство.
я знаю одного он Аутлендер купил себе, 4 год теперь свадьбу сыграть не может денег нет, живет правда в своей хате, но без ремонта все деньги уходят на машину. лишний раз выехать боится не дай бог на ремонт подвески попадос hehe
Новайс
пуаро писал(а):

меня вот под влиянием темы другая мысль торкнула.
а всегда ли оправдана 2я машина в семье?
нет, понятно что с т.з. удобства, независимости относительной безусловно удобно, в особенности когда привык.


Про себя отвечу.
Не всегда. Но одна машина в семье - это по половине машины на каждого. Как делить-то ? То есть если жене надо ребенка куда-то везти, то я уже никуда не могу поехать?
ИМХО, лучше 2 бюджетки, чем одна "эномарко". Хотя окружающие смотрят косо. Но пофиг.
К тому же бюджетки можно касковать только первые год - два.
Extreme
SDRIVER
зато на каком-нить форуме срёт шо алегарх, а вы все лохи на тазах hehe
Новайс
Extreme
Нуачо, система ценностей в обществе такая сложилась.
К тому же езда на дорогой и качественной машине это удовольствие.
Хотя лично я, видимо, просто жадный. Ведь по цене одной настоящей "ино" можно купить три "Приоры". Или две, а на остаток - что-то еще.

Последний раз редактировалось: Новайс (09 Апреля 2013 23:58), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Victkh писал(а):

Мне вот интереснее другое - как много людей жертвуют последним для езды на "иномерке"? И жопу рвут ради нового бнв?...


Из-за кредита - глупость конечно. Но чем плох достаток? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Вы гляньте на всех этих политикано-коккеистов и т.п. - они чего кому и зачем рвут? Smile
Новайс
в123вв писал(а):

Но чем плох достаток?


Всем хорош. Но часто ли он встречается на нашем нищебродском форуме?
в123вв писал(а):

политикано-коккеистов и т.п. - они чего кому и зачем рвут?


Ментополитиканы Smile
Ты уже говорил.
в123вв
Новайс писал(а):

в123вв писал(а):

Но чем плох достаток?


Всем хорош. Но часто ли он встречается на нашем нищебродском форуме?


О, встречается. Иначе бы не было тут эффекта. И тут бы не ловились мелкие пакостники в дела Smile
И потом две большие разницы - например обыграть в коккей, сделать красивую и современную машину, или спионерить и обанкротить завод (или как там сейчас деньги делают?)
Мr. Black Star
пуаро писал(а):

меня вот под влиянием темы другая мысль торкнула.
а всегда ли оправдана 2я машина в семье?
нет, понятно что с т.з. удобства, независимости относительной безусловно удобно, в особенности когда привык.
но вот если например ездить где-то 150 км в неделю на второй машине (если до работы 10 км). то при расходе в 8 литров это будет где-то тыс 1.5 в мес на бензин (не считая страховок, моек и ТО).
но если эти же деньги 400 положить просто под 8% годовых это будет 2.500 тыр в месяц, что в условиях ТЛТ достаточно например чтобы на работу и с работы ездить на такси, когда вся семья не может воспользоваться машиной.


А если это ржавый соап ?, 2500 тыр в месяц у нас на такси не хватит, такси 400 руб за час, две поездки это 800 за день или 16 тыр в месяц на одного. Ну хорошо с женой мы утром едем на одной машине это 400 руб ,а вечером 2х400 итог 1200 за день, а едем от метро + 28 руб ещё. Маршрутка стоит 50 на ней тоже 4 косаря выходит в месяц кто-то ещё спрашивает зачем машина каждому? Я заправляю на 1200 руб в неделю итог 4800 в месяц, сильно с маршруткой различается? Иногда больше если гонять приходится но с учётом цен на такси это намного дешевле с учётом общественного транспорта не сильно дороже но намного комфортнее. Понятно что в прикидку надо набрасывать страховку, обслугу, расходку, но на уровень ездить на такси не выйдет.
NorthWest
Hexff писал(а):

Вопрос такой - есть на ЛОЛе люди которые осознано так поступают (ездят на простом ВАЗе), хотя имеют реальную возможность ездить на более дорогом авто? Интересно.

хороший вопрос.
Не раскрыта тема понятия "реальной возможности". Правильно оценивать дороговизну авто в собственных зарплатах.

Я, например, ездил долгое время на 99-й и 10-ке. К моменту продажи, стоимость десятки была менее двух моих зарплат или один месячный семейный доход. Тогда было видно, что уровень авто явно ниже уровня моей жизни.
Мне кажется, что оптимальная стоимость авто лежит где-то между 2 и 3 месячными доходами.
Хотя часто пишут, что 9. По мне, это неадекватно. Чтобы купить авто стоимостью 9 месячных доходов перед этим нужно 9 месяцев доширак жрать.
Ёхан Палыч
ну я же купил фокус Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы