Страница 3 из 17
kindermann
Цитата:

А ещё в чём нас Украина обошла?


Ну как бы не надо сравнивать Украину и Россию. Причина - вы продаете нефть и газ, и имеете за это неслабую деньгу, а мы ПОКУПАЕМ! Соответственно - топливо у нас дороже, и это только прямое воздействие...

Но тем не менее, еще по зерновым мы как минимум наравне (2010 - мы на третьем. Россия на 5-м; потом мы просели чутка, вы поднялись - но примерное равенство), и это при абсолютном превосходстве России в территориях. Потом, насколько я знаю, мясо на внутреннем рынке у нас полностью свое (вроде как есть даже закон, запрещающий продавать импортное мясо, но не уверен). Хотя у нас тоже совсем не фонтан...

ЗЫ: это исключительно по с/х...

Последний раз редактировалось: kindermann (10 Апреля 2013 15:16), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Vazl писал(а):

Ну, я неправильно выразился - он не молчал, его просто не было слышно, хотя в данном контексте - это одно и тоже.

Просто мне интересно - не было Мельниченко, не было. а тут бац, удобный момент - и он как чёртик из табакерки - "всё плохо и т. д.".


А где ты хотел его слышать? Он не политик и не ведет общественную деятельность. Человек руководит хозяйством его позвали на форум и он рассказал о положении дел в стране. Чего ты от него еще требуешь?
max50
Vazl писал(а):

1. хлеб, булки, батоны - или волжские или волгоградские.

2. молоко ,ряженка, сметана, биолакт, снежок - или волгоградский комбинат юнимилк или наша волжанка или михайловка.

3. - мясо - говядина .баранина ,свинина - в кисоке местных фермеров - сейчас даже чуть подешевела. колбаса ,сосиски .сардельки - или волгоград или саратовские дубки.

4. огурцы ,помидоры - местный "овощевод".

5 основные виды овощей - тоже местные



+ мебель, обувь, сантехника, некоторые виды бытовой техники.

Всё есть.
SDRIVER
FHR писал(а):

А представьте сидит в Новой Гвинее на берегу ПОПУАС и думает:
вот в Китае куча всякой фигни производится, Класс! А мы у себя в Гвинее как трочили тыщу лет на рычбалку и охоту так и пиодолжаем. Стабиььность


Папуасу хорошо он круглый год под пальмой лежит в набедренной повязке из пальмовых листьев, и ждет когда ему очередной какос на голову упадет который он съест hehe
max50
kindermann писал(а):

при абсолютном превосходстве России в территориях.


ага, вырасти зерно где-нибудь от Тюмени до Омска
Vazl
SDRIVER писал(а):

Vazl писал(а):

Ну, я неправильно выразился - он не молчал, его просто не было слышно, хотя в данном контексте - это одно и тоже.

Просто мне интересно - не было Мельниченко, не было. а тут бац, удобный момент - и он как чёртик из табакерки - "всё плохо и т. д.".


А где ты хотел его слышать? Он не политик и не ведет общественную деятельность. Человек руководит хозяйством его позвали на форум и он рассказал о положении дел в стране. Чего ты от него еще требуешь?


Он как бы не только руководитель ,но и журналист - премию Боровика вон получал. По определению - должен был где-нибудь "засветиться".
Я лично про него не слышал до этого интервью.
А ты?
max50
SLAVA 932 писал(а):

max50



Если вы этого не видите - то вы просто зомбированы.


всё видим. но этим не ограничивается вся государственная политика, есть и кое-какие другие процессы.

Добавлено спустя 45 секунд:

Vazl писал(а):

премию Боровика вон получал


ну вопщем-то и всё на этом. Колхозника играть начал, ага.
SDRIVER
max50 писал(а):

kindermann писал(а):

при абсолютном превосходстве России в территориях.


ага, вырасти зерно где-нибудь от Тюмени до Омска

У нас 10% мировой пашни, пашни на которой можно и нужно выращивать.
в123вв
SDRIVER писал(а):

...У нас 10% мировой пашни, пашни на которой можно и нужно выращивать.


Сперва ее нужно отстоять от всех этих мэров, пэров и т.п. Laughing
Al_Dimich
SDRIVER писал(а):

Вступили в ВТО, в Европе субсидия на 1 га пашни 300 Евро у нас 10 Евро и до сих пор не выдали, через неделю в поле выезжать, а нас до сих пор мурыжат и ни копейки не поступило, хотя медведев еще месяц назад кричал с трибуны что вопрос с субсидией надо решить оперативно и в кратчайшие сроки.
300 Евро и 10 Евро есть разница?
Как конкурировать? У них кредиты фермерам под 1-2% на 50 лет и работают они на Джон Дирах нормальная будет конкуренция?
Больше не буду ничего объяснять, надоело и смысла нет

Эуропа нам не указ, ибо её сельхозпродукция среди нашего потребителя по бОльшей части не всралась. Зерно у нас своё, курятина тоже своя. Молочку тащим прежде всего из Белорашки и Хохляшки, мясо из Бразилии. Ну и нах нам Эуропа и конкуренция с ней? Пусть сами жрут своё дерьмо, а к нам не лезут bboyan
Бермадей Кукуевич
Подписываюсь под каждым словом этого мужыка! Уважуха! Нашему колхозу до их сраать семимильными шагами... cry
max50
mr1 писал(а):

Госинвестиции в производственный сектор и сельское хозяйство.


это пока невозможно. Тогда придётся вывести наш Центробанк из подчинения ФРС США, а это влечёт за собой тяжёлые последствия, да и никто не даст это сделать. Путин один этого сделать не может. Это первое, с чего он начал свой первый срок и при всём желании - не удалось.

об этом http://www.youtube.com/watch?v=ckFrSN6dvpA на 0:55 и 0:59

Национализировать нефтянку? БЕз боя тоже никто не даст. А бои нам категорически противопоказаны на данном этапе и в таком состоянии - крайне разболтаном и уязвимом.

Последний раз редактировалось: max50 (10 Апреля 2013 15:27), всего редактировалось 1 раз
Vazl
SDRIVER писал(а):

max50 писал(а):

kindermann писал(а):

при абсолютном превосходстве России в территориях.


ага, вырасти зерно где-нибудь от Тюмени до Омска

У нас 10% мировой пашни, пашни на которой можно и нужно выращивать.


У нас даже Волгоградская область - в зоне рискованного земледелия, а Заволжье без искусственной мелиорации обречено на бесплодную пустыню с небольшими оазисами бахчевого овощеводства.
SLAVA 932
Vazl писал(а):

колбаса ,сосиски .сардельки - или волгоград или саратовские дубки.



Из импортной кенгурятины или буйволятины supercool

Vazl писал(а):

мне сейчас не важно, кому производство принадлежит - я про географическое расположение комбинатов и фабрик:



Это важно, ибо иностранному владельцу надо хозяину за рубеж прибыль не в рублях, а в валюте отправлять, валюту мы получаем в основном от продажи газа и нефти, падает цена на нефть - снижается выручка в долларах у ЦБ при неизменном спросе на валюту - курс валюты растет - товары, даже произведенные в РФ на предприятиях, принадлежащих иностранным компаниям, дорожают.
Al_Dimich
SDRIVER писал(а):

У нас в стране 10% мировой пашни, а сколько мы производим и экспортируем зерна? 5 страна по экспорту зерновых

3-е место по экспорту зерновых. Плюс внутреннее потребление.
S597SMRUS
mr1 писал(а):

пожеланий музыканта Юры:


mr1 писал(а):

Чиновник тоже хочет, чтобы было хорошо


ИМХО. желания ,чтобы было хорошо у Юры и чиновника диаметрально противоположны Pardon В идеале,(кстати это ответ на вопрос , а что надо было делать .Общо, но все же ) нужно их разнополярные взгляды на что такое хорошо и что плохо привести к общему знаменателю.Одним словом- дать им общую идею , которая их объединила бы.А еще лучше, если б эта идея стала национальной идеей.Путин этой идеи не дал Pardon , да похоже и не собирается Pardon
mr1 писал(а):

необходима национализация стратегических отраслей, в т.ч. нашей любимой "народной" нефтегазовой отрасли.Остановка экспорта сырья и импорта потребтоваров. Госконтроль над потоками инвалюты, запрет их внутреннего хождения. Госинвестиции в производственный сектор и сельское хозяйство. Репрессии в отношении управленцев-вредителей. Сталинщина или хотя бы Лукашенковщина.


Good Согласен
TRANS MISSION писал(а):

полнейший бре


Насчет стратегических направлений-он прав.И я сомневаюсь,что в Китае стратегические отрасли в руках частников.Они потому и стратегические, что от них зависит жизнь самого государства
Al_Dimich
max50 писал(а):

Национализировать нефтянку? БЕз боя тоже никто не даст.

Уже дали. Большинство российской газо-нефтянки сейчас уже принадлежит государству bboyan
SDRIVER
Al_Dimich писал(а):

3-е место по экспорту зерновых.


иногда

Al_Dimich писал(а):

Плюс внутреннее потребление.


можно сказать что его нет, поэтому есть возможность на экспорт гнать
S597SMRUS
max50 писал(а):

это пока невозможно. Тогда придётся вывести наш Центробанк из подчинения ФРС США


Иди ты в жоппу со своим Стариковым, сектант хренов.НА Олимпиаду значит можно бабло мимо ФРС пускать, а на поддержку С/Х нельзя.Идиоты вы со своим Стариковым lol1 lol1 lol1
Al_Dimich
SDRIVER писал(а):

Была у него прибыль, но какой ценой? Прибыль за счет рабочих недовыплаченная зарплата, прибыль за счет экономии на технологиях. В конце концов он мог иметь прибыль в несколько раз больше.

В несколько раз больше он хочет прибыль за счёт экономической помощи государства, то есть за счёт моего личного кармана в том числе. Скуя ли я должен увеличивать ему прибыль? За красивое пецдабольство? 63
SDRIVER
Vazl писал(а):

SDRIVER писал(а):

max50 писал(а):

kindermann писал(а):

при абсолютном превосходстве России в территориях.


ага, вырасти зерно где-нибудь от Тюмени до Омска

У нас 10% мировой пашни, пашни на которой можно и нужно выращивать.


У нас даже Волгоградская область - в зоне рискованного земледелия, а Заволжье без искусственной мелиорации обречено на бесплодную пустыню с небольшими оазисами бахчевого овощеводства.


Современные технологии позволяют все это нивелировать, но они нам не доступны Pardon поэтому наша пашня продолжает деградировать и скоро вся страна превратится в бесплодную пустыню
Vazl
SLAVA 932 писал(а):

Vazl писал(а):

колбаса ,сосиски .сардельки - или волгоград или саратовские дубки.



Из импортной кенгурятины или буйволятины supercool

Vazl писал(а):

мне сейчас не важно, кому производство принадлежит - я про географическое расположение комбинатов и фабрик:



Это важно, ибо иностранному владельцу надо хозяину за рубеж прибыль не в рублях, а в валюте отправлять, валюту мы получаем в основном от продажи газа и нефти, падает цена на нефть - снижается выручка в долларах у ЦБ при неизменном спросе на валюту - курс валюты растет - товары, даже произведенные в РФ на предприятиях, принадлежащих иностранным компаниям, дорожают.


Я все эти сказки давно слышал - повторяешься. Еще в 2006г. говорили, что Камышинские колбасы Соловьева из кенгуру делают. Ты не мелочись - в СССР колбасу вообще из туалетной бумаги варганили, только тот вкус и самая дорогая колбаса сейчас не имеет.
Я сейчас не про принадлежность заводов и фабрик иностранному капиталу речь веду. Я про то, что в основном с/х продукция отечественного, в массе своем местного производства. Иностранщины - не очень много. Навскидку - венгерские колбасы, масло/молоко Сваля да белорусские сыры на память приходят.
Al_Dimich
SDRIVER писал(а):

Al_Dimich писал(а):

3-е место по экспорту зерновых.


иногда

Al_Dimich писал(а):

Плюс внутреннее потребление.


можно сказать что его нет, поэтому есть возможность на экспорт гнать

Как это нет, люди у нас не едят что ли?
SDRIVER
Al_Dimich писал(а):

В несколько раз больше он хочет прибыль за счёт экономической помощи государства, то есть за счёт моего личного кармана в том числе. Скуя ли я должен увеличивать ему прибыль? За красивое пецдабольство?


Самая первая помощь государства для нас это не мешать нам работать,
SLAVA 932
max50 писал(а):

это пока невозможно. Тогда придётся вывести наш Центробанк из подчинения ФРС США, а это влечёт за собой тяжёлые последствия, да и никто не даст это сделать. Путин один этого сделать не может. Это первое, с чего он начал свой первый срок и при всём желании - не удалось.

Национализировать нефтянку? БЕз боя тоже никто не даст. А бои нам категорически противопоказаны на данном этапе и в таком состоянии - крайне разболтаном и уязвимом.



Пля, как же на вас действует этот стариковско-федоровский бред facepalm

max50

Ты че-нить про Иран слышал? А про КНДР? Им США не указывают, а России с ее ядерным потенциалом - указывают facepalm pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы