Страница 120 из 159
drone01
Алексей462
mdiman21043
Польшу я увидел на шинах, т.к. на них написано крупными буквами made in poland, модель sava eskimo ms-h stud. Про летние sava intensa не знаю, поэтому и спорить не буду. Словенские я бы может тоже не купил. Про tigar у нас водители на работе плохо отзываются, этой зимой рабочий лачетти в них обули, поэтому я и не взял их.
TSS
Чет я совсем уже запутался с этой резиной, завтра планирую сьездить и купить уже, от седова вопрос, что лучше:
Hankook Optimo K715 или Kumho Solus KH17? Ну или Yokohama A.Drive AA01
Алексей462
drone01
Я тебе по секрету скажу я видел шины SAVA и на них было написано маде ин CHINA.
RaFaz
я бы взял Kumho Solus KH17
Rostovcev
Если Hankook Optimo K715 не китай, то вроде отзывы норм, Solus KH17 точно китай так что в топку, про Yoko хз. Я сам перед таким же выбором стоял, взял Kumho Ecsta SPT KU31
Штейгер
TSS писал(а):

Hankook Optimo K715 или Kumho Solus KH17? Ну или Yokohama A.Drive AA01


Смотри мадэ ин Корея.
drone01
Алексей462 писал(а):

шины SAVA и на них было написано маде ин CHINA


Если бы я увидел такие шины, то решил бы что это подделка!

TSS писал(а):

Чет я совсем уже запутался с этой резиной, завтра планирую сьездить и купить уже, от седова вопрос, что лучше:

Hankook Optimo K715 или Kumho Solus KH17? Ну или Yokohama A.Drive AA01


Hankook наверное бы выбрал себе...
mdiman21043
В общем мои думки привели к тому что я наверное куплю Continental ContiPremiumContact 5 185/60 R 14. Экономия в 3 тысячи не стоит того, что бы 99% времени ездить по асфальту и думать про грязь.
drone01
mdiman21043 писал(а):

Continental ContiPremiumContact


Good Отличный выбор, сам такие хотел но в бюджет они в мой не влезли.
TSS
Всем спасибо! В итоге взял Dunlop SP Sport LM 703, боковина зачёт и по дождю я думаю хорошо будет ехать, тк канавки хороши. Вобщем то что искал, доволен. Такой вопрос: новые летние шины надо как то обкатывать или сразу можно тапку давить в штатном режиме?
Dranik
TSS писал(а):

или сразу можно тапку давить в штатном режиме?


ты на чём это собрался тапку давить не на этом случаем
TSS писал(а):

21099i


pst facepalm
по сабжу даже такого и не слыхивал чтоб лето прикатывали Pardon к чему самое интересное.
TSS
Dranik писал(а):

TSS писал(а):

или сразу можно тапку давить в штатном режиме?


ты на чём это собрался тапку давить не на этом случаем
TSS писал(а):

21099i


pst facepalm .


Ага это почти как
Dranik писал(а):

21150люкс,Я7.2млечка,10.2006,с
салона в мае2007,xenon ближний
+ПТФ 5К,ТМ

только чуть медленнее из-за отсутствия ксенона
hehe
А про обкатку слышал тут отзывы типа "обкаталось лучше стало", "после обкатки шуметь меньше станет" итд, поэтому и спросил, шипы ведь обкатывают, с летом мало ли тоже какие хитрости есть.
Dranik
TSS писал(а):

только чуть медленнее из-за отсутствия ксенона


это ты вообще к чему процитировал? facepalm где то написано что Тапка в пол?
TSS писал(а):

А про обкатку слышал тут отзывы типа "обкаталось лучше стало",


на заборе тоже много чаго написано , слышал такое.
TSS писал(а):

шипы ведь обкатывают,


а у тебя голова есть додумать зачем шипованую прикатывают?
TDream
TSS писал(а):

сразу можно тапку давить


На тестах ведь не обкатывают, сразу в бой!
Crazy Max
На новых шинах Барум много чего интересного написано было, в частности - первые 500 км не допускать пробуксовки. Pardon
TSS
Dranik писал(а):

TSS писал(а):

только чуть медленнее из-за отсутствия ксенона


это ты вообще к чему процитировал? facepalm где то написано что Тапка в пол?

А с чего ты изначально взял что тапка в пол смешно на 21099, такое возможно даже на велосипеде lol1 А спросил, потому что и сам не знаю ничего про обкатку, чобы услышать внятный ответ "нет", а не срач
Raptor
TSS
Езди сразу в своем обычном режиме.
TSS
Raptor писал(а):

TSS
Езди сразу в своем обычном режиме.


Вот спасибо, это я и хотел услышать Drinks or Beer
Maximum6213
посоны, вот скажите мне, только честно:
имею ваз 2114, по подвеске всё новое, подшипники ступиц новые, всё в поряде, на хакке грин 175/70/13 пр-ва Россия при езде по плохому асфльту (без слоя битума, стёсанный шипами, на МКАДе например и ещё много где в Москве) есть довольно ощутимый шум в салоне. На хорошем асфальте его нет, но на хорошем и кама евро не шумит.
Если Я возьму допустим кумхо кх17 вместо хакки - шум уменьшится?
Или на нашу машину какую резину не поставь - один фиг шуметь будет?
Очень важен ответ.
Dranik
Maximum6213 писал(а):

Или на нашу машину какую резину не поставь - один фиг шуметь будет?


здесь не машина виновата, а наше дорожное полотно, которое просто ахтунг и шуметь на этом говне будет любая резина.
TDream
Maximum6213 писал(а):

на нашу машину какую резину не поставь - один фиг шуметь будет


Мне кажется именно так, к сожалению...
Ездил по одной дороге с каменистым асфальтом на Розяве SQ-201 и зеленой Хакке - шум одинаковый. Pardon
А по тестам и отзывам SQ-201 считается очень шумной, а Хакка, как бы, тихой. Причем на гладком асфальте так и есть.
AB-Man
Dranik писал(а):

Maximum6213 писал(а):

Или на нашу машину какую резину не поставь - один фиг шуметь будет?


здесь не машина виновата, а наше дорожное полотно, которое просто ахтунг и шуметь на этом говне будет любая резина.



Уверен, что не любая. Эксплуатация зимой Bridgestone Blizzak Revo 2 (82Q) подтвердила этот факт. Но в Revo 2 довольно толстая боковина и мягкий верхний слой с плотными блоками. На лето такой резины нет. Значит либо Michelin Energy Saver либо Conti PC5 (все с индексом T)должны значительно улучшить виброизоляцию либо пробовать что нибудь бюджетное с некрупными блоками. Вон Dunlop заявляет про модель SP30 что она супер тихая (67db). Это рекорд на сегодня. Была мысль взять ее, но она по рулежке будет проигрывать тому же PC5, поэтому вариант отпадает для меня.
Maximum6213
TDream писал(а):

Maximum6213 писал(а):

на нашу машину какую резину не поставь - один фиг шуметь будет


Мне кажется именно так, к сожалению...
Ездил по одной дороге с каменистым асфальтом на Розяве SQ-201 и зеленой Хакке - шум одинаковый. Pardon
А по тестам и отзывам SQ-201 считается очень шумной, а Хакка, как бы, тихой. Причем на гладком асфальте так и есть.


ну да, вот у меня та же хрень - у меня на шумном асфальте хакка шумит также, как деревянная кама евро. Сегодня ездил по МКАДу 40км туда и стока же обратно - так хоть уши закладывай ....
Опять же бытует мнение, что хакка, сделанная в России - жётская и шумная...

Просто щас подвернулась возможность взять кумхо кх17 175/65/14 маде ин Корея, 1 сезон катанная из-под бабы. Она её на пежо катала - говорит очень хорошая, мягкая, тихая...

Вот и думаю - есть ли смысл городить огороды - покупать у неё резину, потом штампы, собирать это всё, потом хакку всборе продавать...
TDream
Maximum6213 писал(а):

хакка, сделанная в России - жётская


ХЗ...
На ощупь что Hakka Green (рос.), что Conti CEC-3, что Fulda EC, по мягкости резины особо не различаются, а вот SQ-201 пожестче.
Еще, мне кажется, что резина с минимальным сопротивлением качения не может быть очень мягкой.
Надо поспрашивать иноводов на Hakke, как у них с шумом на колючем асфалте. hehe
Rostovcev
Если Кумхо корейская надо брать, нормальная резина, сейчас везде только китай
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 120 из 159
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы