Страница 44 из 54
ПавелР
Я имел ввиду плюс-это то,что земляной пол,он зимой тепло отдает от земли ,а летом от земли прохладней в погребе.Ну и суше от такого пола.
Я так понял,что овощная яма-это приямок в погребе(выкопано в полу погреба и стенки утеплены)или это все пронстранство вокруг смотровой ямы и под полом гаража?
Мне немного непонятно что ты называешь "овощной ямой"
Suse
хм...смотровая яма отделно посередь гаража,овощная это погреб отдельный в углу гаража Smile ни как не связанный с смотровой..он в далнем от ворот углу
Клаssик
Suse писал(а):

писк моды по стелковате


Сдается мне, писк этот обусловлен отсутствием других материалов. Smile В таких условиях ваты набирают влагу и их теплоизоляционные свойства на этом заканчиваются. Также они подвержены гниению. Здесь лучше всего подходит пенопласт (пенополистирол), Если на него будет насыпаться пол, лучше взять 35 марку - он довольно плотный. Толщины в 5 см достаточно.
Suse писал(а):

Чем гидроизолировать?!


Что гидроизолировать?
Вентиляцию надо хорошо сделать!
ПавелР
Suse писал(а):

хм...смотровая яма отделно посередь гаража,овощная это погреб отдельный в углу гаража Smile ни как не связанный с смотровой..он в далнем от ворот углу


Ок,теперь "въехал".У тебя погреба нет.
ps Ну если смотровая сухая,а она наверняка глубже,чем овощная,то действительно дело в вентиляции,и в гидроизоляции может нет необходимости?
Suse
погрёб есть,отдельной от овощной))) там храняться картошки,соленья варенья, на зиму приток закрывается, вентиляции надо вспоминать,но вата сырая,когда кусочек летом ввскрыл ....

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

я думал вытащить всё, бетон обработать пенотраном или им подобным составом,чтоб исключить проникновение влаги в бетон,потом пенопласт или полистирол с сендвич панелей и сверху полиэтиленовый пленку....обратно щакатать

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

смотровпя выше чем овощная ,смотровая около 75 см в глубину,овощная 3,20 -3,30

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

воды нет как таковой есть конденсат на потолке овощной ямы ...я думаю что от отмокщего утеплителя ....
dmabr
Влажность это хорошо. У отца в гараже подвал обложен плиткой глазурованной. Сухо- картошка, морковка и свекла сохнет и сморщивается. Повесил гигрометр- показывал 50-60 процентов влажность. А для овощей надо 85-95 процентов. Теперь льем на пол воду. Но быстро сохнет, через день ведро выливать надо. Зато влажность поднялась до 82-85. Чем холоднее на улице- тем влажность в подвале меньше. Холодный воздух сушит погреб. В нем и приток с улицы сделан, и вытяжка.
drive1
Здравствуйте! Озадачился вот рассчётом строительства гаража. Нужен мне гараж высотой потолка 4 метра. Не знаю из чего построить. (наёмный труд)
Сначала думал про пеноблок, но под него фундмент нудо хороший делать и у меня высокий угв поэтому будет плясать гараж и потрескается.
Пока вариант из дерева привлекает. Деревянный каркас, снаружи обшить профлистом оцинкованным, заложить утеплитель 100-150мм пенопласт, и снутри вспененным полиэтиленом(адгилином) обшить. Пускай не красиво зато тепло. Потом как деньги будут можно рейки набить и обшить чем угодно.
Кто может посчитать сколько надо дерева или денег чтобы такое построить. И вообще можно ил из дерева построить каркас высотой 4 метра?
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Вот здесь тебе все посчитают и подскажут...http://www.forumhouse.ru/forums/278/
Guzh
Цитата:

Пускай не красиво зато тепло


Не будет там тепло никогда. Все равно будут щели зазоры по воротам которые как ни подгоняй все равно будут.
У меня - гараж периметр из труб по моему трехсотка, стояки в углах трубы восьмидесятка, вообщем каркас сплошной сварной из труб, стены из 2 мм. стального листа приваренного - мог бы и толще только поднимать и таскать было тяжело, далее слой пенопласта по периметру (даже в воротах), далее слой досок, далее слой вагонки...
Ну и что? Температура такая же как на улице зимой - единственный плюс что не дует и нагревается газовой пушкой относительно быстро, но опять же сморя какой минус будет на улице - будет -20 С там и с газовой пушкой запаришься нагревать, у меня допустим гараж 5 на 8 и высотой метра 3.
ПавелР
Guzh писал(а):

Все равно будут щели зазоры по воротам которые как ни подгоняй все равно будут.

-Как-то пессимистично сказано
Ничего подобного,все прекрасно подгоняется и уплотняется,если добросовестный сварщик варил ворота и трудолюбивый хозяин уплотнил проемы створок ворот и калитки(если есть).Сделаешь на совесть и "свистеть2 воздух при одновременном закрытии-открытии воротин.
drive1
У меня сейчас гараж 3.6 на 10 в чистоте(всмысле внутренние размеры), из пеноблока, топлю булерьяном. Хотя в воротаж щели есть но штора помогает чтобы не дуло. Надо уплотнить получше конечно.
Зимой в - 30 топил и было тепло, буль самый маленький. Но вот высота потолка у меня 2 метра всего.
А планирую ещё из дерева пристроить к этому или рядом поставить, чтобы туда подьёмник поставить т.к. высокий УГВ у меня.
Вот думаю из чего делать из пеноблока или дерева, говорят что из дерева дешевле, фундамент проще меньше дешевле, ну и если будет "гулять" то не так страшно для каркасника как для пеноблочного
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Я ,что то одного понять не могу...У тебя высокий УГВ...типа лопату копнул и вот она ...так что ли. Мелкозаглубленный фундамент и вся проблема решена. С погребом и ямой тут уже проблемы могут быть. Можно построить на плите и тд...делать нужно капитально...
rover
Я одно время озадачился сборкой гаража на готовой бетонной заливке. И собрался уже делать, высчитав, что в гск среди железных гаражей лучше всего впишется гараж, собранный из профильной трубы и рифленого железа. Каркас собирается, затем снаружи рифленкой обшивается. Если надо утеплить, то изнутри уже обшивается хитро - собирался делать так - навариваются на стены болты 6М шляпками к стене, как ежик получается. На них сажаешь пленку полиэтилен, затем пенопласт, затем пленка полиэтилен, затем проолифенная фанера 5мм и закручиваешь гайками с шайбами. Дишнее срезаешь болгаркой. Получается весьма тепло.

Когда расчистил от мусора площадку, влез местный комерс, который застолбил место на брошенном участке, и мне пришлось отказаться от идеи. cry Второй гараж рядом ему же продал - он весь ряд скупил цукен

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Профильная труба для каркаса - идеальный вариант - она жесткая и к ней крепить все подряд можно. Только на стойки надо толщину от 2 мм брать, а переборки и жесткость уже задаются более тонкими. Чтобы не сложился усилить поперечно под крышей и небольшие жесткости по углам. Хорошо бы предварительно приготовить площадку - заливаешь бетонное основание, или хотя бы подобие фундамента. Можно столбы под стойки заранее бетонировать, но это мороки больше, проще на готовую площадку ставить собранные секции, а потом собранный скелет выравнивается окончательно и вбиваешь штыри в землю/бетон, приваривая каркас к ним. Весь гараж в общем собирается из профильной трубы практически, разной величины. Для экономии на связку и маленькие уголки жесткости можно из арматуры делать в подобии вермы, или самого маленького уголка.

Можно скачать у ближайшего городского поставщика прайс на металл, сесть начертить гараж, высчитать количество нужного металла и набросать свою сметку - выходит очень недорого между прочим, дешевле чем из кирпича в разы. Готовиться к строительству, и заказать в один день металл - обычно доставка присутствует у поставщика, или нанять газель с рогами.

Можно делать из б/у кирпича, но надо разведать почву и сделать хотя бы ленточный фундамент по расчету. Крышу можно деревом сделать и под профиль металлический. Дороже, но кирпичный получше все-таки будет. Б/у кирпич по обьявлениям можно найти. + еще понадобятся ворота, лучше делать под себя, и немного железа на окантовку ворот и фундамент

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Можно еще так сделать - как-то тоже заморачивался таким вопросом - купить гараж железный под место. По обьявлениям найти можно, или в кооперативах железных. Стандартный советский гараж из секций, собранный на болтах, идет 5х6 метров, разбирается и собирается вдвоем, в 2-3 захода перевозится на обычной газели. Секции шириной по 1 метру. Но такие гаражи высотой всего 2-2,2 метров в высоту примерно. Зато купить можно от 20 тысяч. Можно купить два + железо на усиление, та же труба профильная например, и сделать из двух один, высокий. Но честно - не але получится. Лучше уж собать свой с нуля.
drive1
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R., именно лопату копнул и вода, так в весенне осенный период когда много осадков или когда всё таит.
Проблема у меня в том что не знаю из чего дешевле сделать гараж.
Из железа конечно хорошо, но сколько мороки, если бы сам делал то ещё можно.Но у меня всё будут делать наёмные рабочие т.к. здоровье сейчас не позволяет(операцию в начале месяца полосную делали).
На данный момент останавился на варианте деревянного каркаса впритык к существующему гаражу. Т.е. как бы пристрой.
Но изучаю пока вопрос дальше, может встречу строителей они мне посчитают даже.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Ну во-первых УГВ меряется не после дождя или в половодку. Вода может стоять по другой причине, например глиняная почва и ей нужно много времени уйти вглубь, а УГВ на самом деле 3м. Поэтому нужно точно разобраться с этим вопросом. Дальше - где будет находится, безопасность от пионеров, ну и соответственно финансы...
rover
Цитата:

На данный момент останавился на варианте деревянного каркаса впритык к существующему гаражу. Т.е. как бы пристрой.


Ну дык тогда 3 стены секций всего надо будет + крыша + ворота, там все удешевляется даже, так как существующий гараж будет служить хорошей опорой для нового. Я когда в свое время занимался этим вопросом, пришел к выводу, что проще всего купить готовый гараж б/у без места из железа, или собрать из профильной трубы и общить его.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Я всеже советую поизучать ссылку которую дал, есть темы фундаментов, гаражей, и всяких пристроек на самых разных почвах. Думаю найдете ответ на вопрос.
Guzh
Цитата:

Ничего подобного,все прекрасно подгоняется и уплотняется,если добросовестный сварщик варил ворота и трудолюбивый хозяин уплотнил проемы створок ворот и калитки(если есть).Сделаешь на совесть и "свистеть2 воздух при одновременном закрытии-открытии воротин.


Я сам варил, далеко не первая моя сварка, сто раз отмерял, сто раз прикидывал и все по проему делал, поем же у меня по отвесам в свою очередь сделан. Все равно щели будут, во первых даже в моем случае с идеальным периметром из труб, гараж тем не менее все равно будет немного гулять, чуть чуть но будет, посему все равно надо изначально оставлять зазоры.
Suse
facepalm приток и вытяжка в яме вверху сденлана facepalm
думаю из трубы пвх на 100 ....
от потолка поворот 90 до самого низа,снова поворот 90 и у пола Smile
как то так или гофру 100 положить?
ПавелР
Guzh писал(а):

посему все равно надо изначально оставлять зазоры.


Дык и я о том-же,потом в эти зазоры уплотнитель,и щастье почти герметичное настанет.
drive1
парни, раз вы откликнулись я задам ещё вопросик. Я всё считаю затраты и прикидываю что выгоднее и проще.
Сейчас решил что надо немного пониже делать пристрой к существующему гаражу, размер 5*7 высотой 2.10 метра.
Так вот говорят что если к существующему буду делать пристрой то фундамент будет гулять и пеноблок не рассчитан на такие "кульбиты".
Может пускай он и гуляет себе, стыки гаража и пристроя я зашью пеноплстом и ветрозащитой.
Какие проблемы могут возникнуть из-за пристроя?
a438oe90
Пристраиваясь к чужому гаражу, лучше сделать крышу в уровень или даже выше соседей. После зимы меньше снега сбрасывать...
rover
drive1
Ты распредели нагрузку - сделай скат пристроя от существующего гаража под углом. Он сам прижмется к старому гаражу тогда
Хотаб
мой гараж примыкает к земле задней стенкой. Сверху на земле второй ряд гаражей стоит (т.е. как бы на уровень выше) Щас зима была снежной, видат ьв земле много еще воды - мокнет задняя стенка, и течет по плите сверху (видать из земли в плиту попадает, т.к. крышу перекрывал в том году, крыша сухая, лазил смотрел)

Капает по децлу - на полу бальшая лужа, поставил ведро. По сию поводу вопросики
1.не успеет ли за неделю-другую такой вот сырости авто подгнить? Убрать его из гаража?
2.Как боротся с сыростью? Мож положить чо? Вентиляция в потолке есть. Нет приточки к сожалению. Можно ли насверлить дырочек в воротах наверху?
3.Соль может попробывать еще насыпать? Просушить гараж открыв ворота не получится - холодно еще +2 ток днем, да и сторона не солнечная.

Течет ток при такой зиме. Дожди выдерживает на ура, весь год в гараже было сухо.
ДюКЧ
купи или сделай таймер, поставь под машину вентилятор. часик гоняет 5-10 отдыхает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 44 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы