Страница 6 из 18
ВСМ
TRANS MISSION писал(а):

ну да. только вот купишь его, так начнут ныть, что это не настоящий VW. И рулится не так и остальное не то. тоже учитывай.


Кто начнёт - то?Smile
TRANS MISSION
пуаро писал(а):



а ТС пробовал настоящий?


перетнзии не ко мне. я кратко изложил прочитанное тут же по полуседану. так что звиняй и спорь там в темах. и я указыал, что возможно появление подобного при покупке автором данного авто. всего лишь. supercool
Johann Halter
ВСМ писал(а):

Johann Halter писал(а):

а почму не фокес кстати?


Он теснее по салону 408-го и багажник у него маленький, особенно у хетча. Я Фокус хорошо знаю, ездил на нём немного. У друга второй Фокус. В принципе машина хорошая, шустрая и управляется легко. Но Пежо тупо больше, а стоит подешевле Фокуса в сравнимых комплектациях.



вот мне инетересно, вылавнивание сантиметров по диагонали салона и милимметров в объеме багажника оно вообще имеет какой то смысл? какая нафиг разница то? выж не сыпучие грузы возите... тем более что седан с точки зрения обьема багажника - бред, есть универсалы для этого. или хетчи.. ну а маленькие седаны типа полоседана вообще - горячечный бред советского граждананина.
TRANS MISSION
ВСМ писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

ну да. только вот купишь его, так начнут ныть, что это не настоящий VW. И рулится не так и остальное не то. тоже учитывай.


Кто начнёт - то?Smile


кури местные темы про "немца"

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (12 Апреля 2013 14:39), всего редактировалось 1 раз
ВСМ
пуаро писал(а):

а ТС пробовал настоящий?


Пробовал, только давно. Джетту малый пригнал из Германии, я её потестил малость. Я уж в подробностях не помню, но отложилось, что это хорошая машина и не "жигули". Smile
Дюжина
Johann Halter писал(а):

что то курят забористое

Судя по третьему фокусу, там тоже курнули.
ВСМ писал(а):

По ширине точно поменьше

Сидел на водительском месте в 408. Тесно там. Толи руль смещён к двери, толи ещё чего, но не понравилось.
OlegVg
ТС, ты правда пошел покупать пижо имея 100руб в кармане или я что-то пропустил?
ВСМ
Дюжина писал(а):

Сидел на водительском месте в 408. Тесно там. Толи руль смещён к двери, толи ещё чего, но не понравилось.


Да ну нафиг! Там можно на сидухе отодвинуться так, что до мешалки не дотянешься. Плюс есть лифт седла и руль по вертикали и горизонтали регулируется. Ну а уж по ширине однозначно широкий. Я с параметрми 100 кг х187 см даже не до последнего щелчка сидуху отодвинул и ноги вытянутые были, как я люблю. Эт ты чот регулировками себя не стал обременять.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Johann Halter писал(а):


вот мне инетересно, вылавнивание сантиметров по диагонали салона и милимметров в объеме багажника оно вообще имеет какой то смысл? какая нафиг разница то? выж не сыпучие грузы возите... тем более что седан с точки зрения обьема багажника - бред, есть универсалы для этого. или хетчи.. ну а маленькие седаны типа полоседана вообще - горячечный бред советского граждананина.


В багажник должна без напряга влезть детская летняя коляска и три баула с барахлом - это мы едем в санаторий отдыхать. Поскольку в моей семье люди все крупные, то и в салоне должно быть просторно, что б локтями не толкаться. В Приоре такие финты не проходят, поэтому зять на Мериве подключается ко мне, чтоб одним рейсом всех доставить на двух машинах. На Пыжо 408 я это смогу проделать один. А универсал мне не нужен, т.к. крупногабаритные грузы я не вожу. Это в двух словах. Так что седан с точки зрения обьема багажника самое оно, т.к. хетч просто мал для таких дел. Про отдых в Турции вместо санатория под Воронежем, чтоб не загоняться на Пыжо и купить себе Пиканту, прошу не писать.

Добавлено спустя 49 секунд:

OlegVg писал(а):

ТС, ты правда пошел покупать пижо имея 100руб в кармане или я что-то пропустил?


А что, не получится?

Добавлено спустя 43 секунды:

TRANS MISSION писал(а):

ВСМ писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

ну да. только вот купишь его, так начнут ныть, что это не настоящий VW. И рулится не так и остальное не то. тоже учитывай.


Кто начнёт - то?Smile


кури местные темы про "немца"


А, в смысле тут сожрут и зачмырят? Smile
Johann Halter
ВСМ писал(а):

В багажник должна без напряга влезть детская летняя коляска и три баула с барахлом - это мы едем в санаторий отдыхать.


универсал? микроавтобус? жип? я те по секрету скажу, коляска и сумки влезали.. страшно сказать... в бмв е30 седан .. ага ага..

ВСМ писал(а):

ро отдых в Турции вместо санатория под Воронежем, чтоб не загоняться на Пыжо и купить себе Пиканту, прошу не писать.


ммммм... тут дело ваше конечно..
ВСМ
Johann Halter писал(а):

я те по секрету скажу, коляска и сумки влезали.. страшно сказать... в бмв е30 седан ..


Я в БМВ плохо разбираюсь. Это маленькая машина?
Vazl
ВСМ
Пежо 408 - неплохой выбор, нормальная повозка бюджетная, плохо только то, что у нас понятие "бюджет" уже к 700 тыс. подбирается. Единственный серьезный минус - как правильно подметили - плохая относительно немцев и япов ликвидность на вторичке, хотя это спорный вопрос.
И всё таки попробуй полоседан - судя по твоему посту - это комплектация комфортлайн, не так уж плох он ,как его хают на фоне сопоставимых по цене машин. И не такой уж он маленький по салону. Багажник, конечно же будет меньше, чем пежовский.
Я бы попробовл 408 с дизелем ,если бы был на твоем месте.
Johann Halter
ВСМ
Johann Halter, ну тройка-то точно не семейный седан, да и баулы разные бывают.
Johann Halter
ВСМ писал(а):

Johann Halter, ну тройка-то точно не семейный седан, да и баулы разные бывают.

тем ене менее ездил и не парился. коляска влезала, сумки и тд.. все эти кроения на милииметров ширины - фигня и самовнушение.
ВСМ
Vazl писал(а):

Я бы попробовл 408 с дизелем ,если бы был на твоем месте.


Чот я дизеля побаиваюсь брать. С нашим-то зимним дизтопливом...
Vazl
ВСМ писал(а):

Vazl писал(а):

Я бы попробовл 408 с дизелем ,если бы был на твоем месте.


Чот я дизеля побаиваюсь брать. С нашим-то зимним дизтопливом...


Это да.
Зато расход, тяга....
ВСМ
Johann Halter писал(а):

ВСМ писал(а):

Johann Halter, ну тройка-то точно не семейный седан, да и баулы разные бывают.

тем ене менее ездил и не парился. коляска влезала, сумки и тд.. все эти кроения на милииметров ширины - фигня и самовнушение.


Можно и в Оку много чего понапихать и поехать с этим на Юг. Терпимо? Ну да. Только вот зачем терпеть, когда есть варианты побольше? Ну при наличии денег, конечно.
Johann Halter
ВСМ писал(а):

Johann Halter писал(а):

ВСМ писал(а):

Johann Halter, ну тройка-то точно не семейный седан, да и баулы разные бывают.

тем ене менее ездил и не парился. коляска влезала, сумки и тд.. все эти кроения на милииметров ширины - фигня и самовнушение.


Можно и в Оку много чего понапихать и поехать с этим на Юг. Терпимо? Ну да. Только вот зачем терпеть, когда есть варианты побольше? Ну при наличии денег, конечно.

терпеть не надо. но и считатьт милиметры тоже не надо. на йуг на машине? да вы епнулись... facepalm
Кот Чеширский
Johann Halter писал(а):

на йуг на машине? да вы епнулись...



Да ладно! с климатом , на акпп да с урала? да это самый лучший отдых!!! правый руль добавляет 10 очков к отдыху. 63

Меня уже 10 человек об этому убеждали они все съездили в первый и последний раз
aai
Johann Halter писал(а):

все эти кроения на милииметров ширины - фигня и самовнушение.

Нет. Задний диван 408-го объективно просторнее фокуса, и чтобы в этом убедиться нет необходимости лазать с линейкой, достаточно просто посидеть... Даже людям далеко не самой крупной комплекции! Багажник больше, для этого достаточно попробовать засунуть пару чемоданов в каждый из них.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Johann Halter писал(а):

я те по секрету скажу, коляска и сумки влезали.. страшно сказать... в бмв е30 седан .. ага ага..

Чемодан + сумка у меня легко помещались в "десятке". В хетче пежо уже приходится изголяться. В фокусе еще хуже.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Johann Halter писал(а):

рыно-пыжо "это печально" (с) они там явно что то курят забористое.

Да ничем не печальнее астра-фокус! У рено так и вообще, за исключением предыдущего хетча, дизайн более чем спокойный.
Johann Halter
aai писал(а):

Нет. Задний диван 408-го объективно просторнее фокуса, и чтобы в этом убедиться нет необходимости лазать с линейкой, достаточно просто посидеть..


не спорю, просторнее для чего?

aai писал(а):

Даже людям далеко не самой крупной комплекции! Багажник больше, для этого достаточно попробовать засунуть пару чемоданов в каждый из них.


пусть больше. я не оспариваю этого, НАСКОЛЬКО больше и так ли это критично чтобы поступаться видом авто и тп.. ? универсал еще больше и что?

aai писал(а):

Чемодан + сумка у меня легко помещались в "десятке". В хетче пежо уже приходится изголяться. В фокусе еще хуже.


так влезает? или нет?

aai писал(а):

Да ничем не печальнее астра-фокус! У рено так и вообще, за исключением предыдущего хетча, дизайн более чем спокойный.


он вообще нкиакой у них дизайн.. серое пятно а не дизайн. дядьки в шапках и с усами 40+ их фокусгруппа видимо.. тошнящие в левом ряду 80 по трассе и тп...
aai
Johann Halter писал(а):

не спорю, просторнее для чего?

Для людей ... для их коленок и локтей.

Johann Halter писал(а):

пусть больше. я не оспариваю этого, НАСКОЛЬКО больше и так ли это критично чтобы поступаться видом авто и тп.. ? универсал еще больше и что?

Багажник фокуса, к примеру, заметно меньше даже 308-го(хетч). И я не вижу сколько-нибудь значительной разницы между фокусом и пежо с точки зрения внешнего вида. А при прочих равных, почему бы не учесть и размер багажника?

Johann Halter писал(а):

так влезает? или нет?

Лично мне, пришлось купить багажник на крышу ...

Johann Halter писал(а):

он вообще нкиакой у них дизайн.. серое пятно а не дизайн. дядьки в шапках и с усами 40+ их фокусгруппа видимо.. тошнящие в левом ряду 80 по трассе и тп...

У Логана и Ко? Да. Так это и есть их целевая аудитория. Меган - вполне на уровне астра-фокус.
viper31
Да на таком таксовать можно Good
Art_16R писал(а):


Нормальное ведро. Типа логагна - только чуток поцивильнее



Добавлено спустя 33 секунды:

Люрр
viper31

костыли к пЭжЭ подбиваешь?
Johann Halter
aai писал(а):

Для людей ... для их коленок и локтей.


насколько просторнее? в автобусе все равно просторнее же... не те имхо критерии оценки у вас..

aai писал(а):

Багажник фокуса, к примеру, заметно меньше даже 308-го(хетч). И я не вижу сколько-нибудь значительной разницы между фокусом и пежо с точки зрения внешнего вида. А при прочих равных, почему бы не учесть и размер багажника?



спорить о дезигне - дело неблагодарное.

aai писал(а):

Лично мне, пришлось купить багажник на крышу ...


мм. что вы возите в таких количествах то?

aai писал(а):

У Логана и Ко? Да. Так это и есть их целевая аудитория. Меган - вполне на уровне астра-фокус.


блювательный смайлик этот меган.. вообще хранцузы - какието не але.. не понмиаю кем надо быть чтоб купить францавто..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы