Страница 124 из 163
Раманыч
Серго К. писал(а):

лина ствола многое определяет


Я просто слышал, да ладно и Дарк писал как то, что можно просто купить насадки удлиннители на ствол и кучность вырастет и дальность. Или это все не о том и эти удлиннители ни на что не годятся?
Dark_Angel
Раманыч писал(а):

можно просто купить насадки удлиннители на ствол и кучность вырастет и дальность


Длиннее ствол -> лучше кучность.
Тогда для "настоящих охотников" будешь на всю голову больным с пулеметом-коротышом с наращенным стволом. 63
Раманыч
Dark_Angel писал(а):

Тогда для "настоящих охотников" будешь на всю голову больным с пулеметом-коротышом с наращенным стволом


Так по серьезному, удлиннители на ствол сделают дальность и кучность лучше и доведут ее до уровня охотничьей классики? Или лишь слегка улучшаться очень плохие характеристики Вепрь Молота ?
Dark_Angel
Раманыч писал(а):

Так по серьезному, удлиннители на ствол сделают дальность и кучность лучше и доведут ее до уровня охотничьей классики? Или лишь слегка улучшаться очень плохие характеристики Вепрь Молота ?


Какие еще плохие характеристики? Shocked
Будет кучность как у автомата с длинным стволом.
Раманыч
Dark_Angel писал(а):

Какие еще плохие характеристики?
Будет кучность как у автомата с длинным стволом.


Ну как же какие плохие? Вон же люди пишут, что из Вепрь Молот попасть трудно, по этому стреляют очередями?
Sherhan
Вепрь молот в гладком - оружие для IPSC. Таскать его на охоту наверное заимеешся. Для охот хороши легкие двудулки имхо. Клон рпк да еще и в варианте с водопроводной трубой не для охот имхо.

Но! Ни кого не отговариваю!Smile
F1
Sherhan
Кому ты это объяснить пытаешься? pst Какая охота, человек хочет поделку которая из далека похожа на калаш, месяц поиграется и будет в сейфе ржаветь facepalm
Sherhan
F1
Кстати - Вы же из Сочи?
Отделение ФПСР у вас там вообще имеется?
Раманыч
Sherhan писал(а):

Вепрь молот в гладком - оружие для IPSC. Таскать его на охоту наверное заимеешся. Для охот хороши легкие двудулки имхо. Клон рпк да еще и в варианте с водопроводной трубой не для охот имхо.

Но! Ни кого не отговариваю!


Вес - единственный минус Молота? Во всём остальном он для охоты годится? Тогда вес меня не остановит, я физически силён довольно, да и охота на Саратовщине это не десятки километров марафона по тайге... я так думаю... на охоте правда ни разу небыл Smile
F1 писал(а):

Какая охота, человек хочет поделку которая из далека похожа на калаш, месяц поиграется и будет в сейфе ржаветь


Ну да, кстати, не без этого hehe
И да, думаю, что если уж Вепрь и правда мне для охоты не понравится то будет в сейфе стоять для пострелушек а для охоты куплю попозже двустволку какую полегче. Но Вепрь просто очень давно нравится Smile
STAS152005
Раманыч
Для охоты есть охотничье ружье...Специально для такого сделанное...

Вепрь ни разу не для охотника...Для самообороны он..И понтов.
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Раманыч
Для охоты есть охотничье ружье...Специально для такого сделанное...

Вепрь ни разу не для охотника...Для самообороны он..И понтов.


Ну... во первых ты же не станешь спорить что из него НЕЛЬЗЯ тоже стрелять в сторону зайца hehe
А во вторых чего плохого в понтах и самообороне? Pardon
Не... думаю, что и из Молота поохотиться всё таки тоже можно. Охотятся же с полуавтоматами, ну тут удлиннитель на ствол придётся купить, да фигня вопрос. А то, что он тяжелее, ну так вес вообще понятие субъективность и зависит прежде всего от физической формы человека Pardon
F1
Раманыч писал(а):

STAS152005 писал(а):

Раманыч
Для охоты есть охотничье ружье...Специально для такого сделанное...

Вепрь ни разу не для охотника...Для самообороны он..И понтов.


Ну... во первых ты же не станешь спорить что из него НЕЛЬЗЯ тоже стрелять в сторону зайца hehe
А во вторых чего плохого в понтах и самообороне? Pardon
Не... думаю, что и из Молота поохотиться всё таки тоже можно. Охотятся же с полуавтоматами, ну тут удлиннитель на ствол придётся купить, да фигня вопрос. А то, что он тяжелее, ну так вес вообще понятие субъективность и зависит прежде всего от физической формы человека Pardon

ты нас уговариваешь или себя ?
Раманыч
ЗЫ
Интересно а есть охотничьи ружья гладкоствольные по типу булпап, короткие с длинным стволом, где ствол ещё в прикладе начинается а коробчатый магазин находится сзади рукояти в прикладе? Я просто таких никогда не видел Smile

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

F1 писал(а):

ты нас уговариваешь или себя ?


ROFL
Да не, мне просто хочется такую стрелялку типа калаша, и хочется на охоту с ней поездить.
Яков_Лещ
Как же так? Какое же это убийство? Это же самооборона!! 63

Цитата:

В Удмуртии полицейский в ходе конфликта застрелил своего соседа, еще одни человек получил ранения. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Следствием установлено, что ночью 13 апреля 2013г. в результате конфликта с соседями, произошедшего в подъезде дома, 48-летний сотрудник полиции, не находящийся при исполнении служебных обязанностей и проживающий в этом же подъезде, применил зарегистрированный травматический пистолет ИЖ-78-9ТМ. В результате один человек погиб, другой получил телесные повреждения.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе проверяется версия о причинении смерти в состоянии необходимой обороны.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

.http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130414110707.shtml

Dark_Angel
Раманыч писал(а):

Вон же люди пишут, что из Вепрь Молот попасть трудно, по этому стреляют очередями?


Ярые противники Вепрей почему-то обычно не возражают против "охотничьего" автомата МР-153 от ижевских бракоделов с говеным балансом. Почему-то владелец одного имеет возможность зарядить много патронов, а владелец другого просто обязан быть еб%%утым пулеметчиком. Вот такая предвзятость. Pardon
"Классики" ограничены двумя патронами, вепристы ограничены восемью. "Классики" связаны размером ружья, веприст имеет разворотистый ствол с возможностью улучшения кучности. Возможность установки рукоятки на цевье против всегда гладкого цевья. Простая навеска прицелов. Пистолетка удобнее, чем ложе. Возможность купить любую другую эргономичную пистолетку и заменить за пару минут.
В общем, масса возможностей. А как их использовать - дело твое.
STAS152005 писал(а):

Для охоты есть охотничье ружье...Специально для такого сделанное...


Классическая горизонталка. А автору спортивную вертикалку советуют.
STAS152005 писал(а):

Вепрь ни разу не для охотника...Для самообороны он..И понтов.


Для самообороны помпа.
Раманыч писал(а):

Интересно а есть охотничьи ружья гладкоствольные по типу булпап, короткие с длинным стволом, где ствол ещё в прикладе начинается а коробчатый магазин находится сзади рукояти в прикладе?


Давно есть армейское

F1
Dark_Angel писал(а):


Классическая горизонталка. А автору спортивную вертикалку советуют.

с горизонталками дедушки ходят ROFL Иж 27 спортивное ружье ? Пиши еще pst
Dark_Angel
F1
Ты уже закончил перепись хотя бы местных "всех", кто делает самокрут? 63
F1
Dark_Angel писал(а):

F1
Ты уже закончил перепись хотя бы местных "всех", кто делает самокрут? 63

каких местных ? facepalm
Dark_Angel
Форумных.
KyZZMI4
F1
Мути опрос, кто крутит сам патроны, кто покупает Smile
F1
Dark_Angel писал(а):

Форумных.

да на черта они мне нужны ? Тут что ганза ?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

KyZZMI4 писал(а):

F1
Мути опрос, кто крутит сам патроны, кто покупает Smile

здесь есть авторитетные охотники ? Смысла не вижу Pardon
Дюжина
F1 писал(а):

здесь есть авторитетные охотники ?

Зато есть непогрешимые, это круче. Не?
F1
Дюжина писал(а):

F1 писал(а):

здесь есть авторитетные охотники ?

Зато есть непогрешимые, это круче. Не?

не знаю. Ты посмотри цены на машинки для закатывария пластиковых гильз. Так что думаю далеко не все охотники олигархи
serg26
Раманыч писал(а):


Да не, мне просто хочется такую стрелялку типа калаша, и хочется на охоту с ней поездить.



В основном при охоте с гладким нужна нормальная стрельба по внезапно появляющейся движущейся цели, если по птице, обычно употребляют выражение " стрельба в лет", то есть почти без времени на прицеливание и использование прицельных приспособлений, а руководствуясь положением ружья в руках. Так вот, для того что бы так стрелять боль мень точно важна прикладка на ружье, люди обычно выбирают "прикладистое" ружье под себя, некоторые долго и нудно и тратя сумасшедшие деньги на прикладистое для конкретного человека ружье или делая под заказ приклады и ложи (спасает не всегда).

Так вот, к чему это я все. У АКМоидов и иже с ними "прикладистоть" отсутствие как понятие, они предназначены для стрельбы с использование прицела, штатного или какого другого. Штатный прицел этих ружей кстати тоже не очень приспособлен для стрельбы влет.
Серго К.
Дюжина писал(а):

F1 писал(а):

здесь есть авторитетные охотники ?

Зато есть непогрешимые, это круче. Не?



О! Да я смотрю ты тоже в тролли подался? wwow

Честно скажу - мне на твои подъ@бки до лампочки.

Я не считаю себя ахрененным охотником, но охотой увлекаюсь - факт.

Патроны сам не кручу, использую покупные. Климовского оружейного завода. Он рядом, патроны относительно недорогие и качественные. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 124 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы