Страница 1 из 1
max9000
Есть такие?
Нормально работает в связке с биллингом easyspot?
Мож че другое испытать?
pfsense немного не то....
Виктор-Вишня
ты че с урала?
max9000
Нет... а что, там знают?)
Svisor
Предлагаю забанить за мат! Razz
ПрапорЪ
Йа таких слов даже не знаю facepalm
Кот Чеширский
max9000
Кот Чеширский писал(а):

http://www.chillispot.info/



Спасибо, уже второй день настраиваю.
FreeRadius не работает с базой данных facepalm

Хде матюки? Это я еще ламмер Smile
Кот Чеширский
max9000 писал(а):

с базой данных



С какой? LDAP?

Ты там для чего все это мутишь то? Раздавать вай фай соседям что ли? За деньги pst
max9000
База данных mysql.
Вобщем на офф сайте нашел установочный диск с настроенной системой hehe
Но то под ubuntu 9.10. нужно будет на досуге доделать под 12,04.

Всеравно проблема с ограничением скорости... я могу создавать группы с ограничениями и клиентов добавлять в определенные группы - неудобно.

Ну ясно ж ради денег rlzz - они наше фсё.

У меня за 500м от дома село, где нету ни интернета ни телефонной линии, а уже пару чел готовы платить (они уже окупают мой инет и электричество на системник Pardon )

Какой еще хотспот кто юзал?
asaw
max9000 писал(а):

хотспот


прекрати ругаться supercool тем более словами, которых сам не знаешь Razz
Кот Чеширский
max9000 писал(а):

База данных mysql.



нафига тебе под пару десятков человек mysql и убунт с радиусом? дай всем безлимит и пропиши их mac адреса в роутере.

и сиди изучай убунту кубунту mysql postgresql tumbu umbu & uebu kuroebu.

В начале месяца собирай со всех бабло - кто не оплатил, лишается интернета.

Добавлено спустя 47 секунд:

asaw писал(а):

max9000 писал(а):

хотспот


прекрати ругаться supercool тем более словами, которых сам не знаешь Razz



63 знать то знает просто не понимает всей глубины этих глубин
max9000
Что б писать что-то свое, то глубины знаний не хватает, но установить по хоть какому-то мануалу могу.

Ну я планирую расширять свою сеть более десятка клиентов
Вдруг лолегархом стану и приорку куплю Wink

в easyhotspot нету ограничения скорости на постоянного клиента, а только на ваучеры. В росийской версии есть, но пока что покупать ее не тороплюсь.
Всем давать безлим не хорошо т.к. кто-то поставит торент и никому не останется.
Можно что б роутер ограничивал полосу, но посмотреть mac адреса клиентов любой точки доступа и склонировать весьма просто.

Вобще сам чилиспот хочу в скором времени установить на роутер, а бд будет у меня на компьютере и данный роутер с помесячной оплатой тоже можно будет толкать пользователям.

У нас есть только один wifi провайдер, но цены у него nea

Знать бы в какой таблице на фрирадиус можно установить скорость именно клиента... там бы сайтик доделал, хотя может из модуля ваучеров хм, а вот попробую....

Последний раз редактировалось: max9000 (15 Апреля 2013 20:40), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
max9000

тебя спасет squid. чтоб резать торренты и порнуху. А так можно было бы даже поставить usergate и все.
max9000
Порнуху резать низзя, а то чем рядовой юзер займет около 20% времени в интернете?))
сквид и юзергей hehe это тип фаерволлов насколько я понял. Также в планах приветственная страница (wifi без пароля), где указана стоимость и контактные данные т.к. малоли кто еще захочет юзать.
Систему-то делаю не только на несколько клиентов, а для всех желающих + стоимость моего интернета будет дешевле, чем у проводного провайдера, потому думаю желающие будут.
Надо будет еще какой-то hid-ip поставить под убунту... а то не красиво, когда знают мой ip. Понятно, кто захочет - найдет, но все-же защиту от дурака ибо провода инета в подьезде, а из какого вифи идет легко узнать. а у нас люди коварные Sad
Кот Чеширский
max9000 писал(а):

сквид и юзергей это тип фаерволлов насколько я понял.



Если ты этого не знаешь, то настроить радиус и прочие хотспотчилиперчики у тебя вряд ли получится. Какой у тебя wi fi ? Он потянет пару десятков абонентов? Проще у него одна антенна или три?

В маршрутизации разбираешься?

max9000 писал(а):

когда знают мой ip



facepalm 2ip.ru
Хочешь свой скажу ? 192.168.0.180
max9000
Ну пока ж получается.
Временное решение нашел - это добавлять юзера в бд, как будто создан ваучером - т.к. на ваучеры есть ограничения скорости, но это не гуд - хочу веб морду)
Написанный Вами ip - локальный
Я и хочу, что б через тот-же 2ip.ru и ему подобные простые сервисы не писало моего реального провайдера и ip. ставил под виндой platinum hid ip и там как раз этот параметр менялся.
На чем антенки? это на белой коробке с проводами? ой много инфы facepalm

пока только начало проекта с роутером tp-link 3220 150Mbps - на 5 клиентов по 10-15Mbps хватит с головой. Затем хочу купить такую весчь Ubiquiti NanoStation M5 , что б покрыть большую территорию (будут работать вместе).
Будет больше 15ти клиентов начну уже другое оборудование подыскивать.
Что про маршрутизацию интересует? Виды? Протоколы?
Профессор, на зачет сдал ? Хотя бы 3ку. cry
Разных систем контроля и ограничения трафика существует очень много и все я знать не могу, + к тому же в данный момент интересует авторизация через веб интерфейс по логину/паролю, биллинг по дате, стартовая страница с ценной инфой ну и простота в управлении, т.к. это понадобится и другим.
Кот Чеширский
max9000 писал(а):

platinum hid ip



провайдер в любом случае твой ip узнает supercool

Добавлено спустя 17 минут 47 секунд:

max9000

понятно что у тебя в голове феерическая каша.
а что за ваучер?
asaw
max9000 писал(а):

на 5 клиентов по 10-15Mbps хватит с головой.



на 5 клиентов тебе с головой хватит bash-скриптов и фильтров iptables, поддерживаемых вручную. даже на 50 хватит. некоторые, думаю, и с 500 справятся. а пока ты тут будешь витать в облаках, твои конкуренты поднимут наколенное решение и заберут всех клиентов supercool не один ты такой умный, кто про wi-fi слышал lol1
jorik
Svisor писал(а):

Предлагаю забанить за мат! Razz


+1 забанить дебошира gpn gpn 63
max9000
Кот Чеширский писал(а):

max9000 писал(а):

platinum hid ip



провайдер в любом случае твой ip узнает supercool

понятно что у тебя в голове феерическая каша.
а что за ваучер?



Провайдер пусть знает, а клиенты - нет.

Почему каша? объясните что ли приблизительно....

Ваучер, это как ваучер пополнения телефона с кодом.
можно создать группу ваучеров у которых будет истекать срок годности в указанную дату. У pfsense генерируется произвольный код, у чиллиспота генерируется логин/пароль + можно на группы скорость ставить.

Установил daloradius, там все проще стало) Завтра уже буду запускать систему, но осталось неудобство - на каждую скорость нужно создать группу в которой будет эта скорость.

bash скрипты не подойдут, т.к. систему эту еще нескольким в кафешках поставлю - нужен удобный интерфейс.
Шилов
на каком языке тут апсуждается? hehe
Кот Чеширский
max9000 писал(а):

Установил daloradius, там все проще стало



проще это bash + iptables

max9000 писал(а):

а клиенты - нет



а почему?

max9000 писал(а):

ваучер пополнения телефона с кодом



Еще одна фраза с чубайсом связанная и у меня моск взорвется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы