Страница 2 из 4
DAI
MilleniumD писал(а):


Смысл?


По большому счету только плацебо, но всегда когда проверял, требовалась балансировка. ИМХО отбалансированные колеса остаются таковыми несколько километров пути.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

И вообще у меня руль было только на 3-х машинах. 10-ка, ока и Калина. Из-за рейки, чуть балансировка не та и било.
В пятницу переобувал 211-го и офигел с того, как правый рулевой наконечник разбит. Колесо летает по горизонтали. Руля керушки било, из-за шипов и не жрало даже.
MilleniumD
DAI писал(а):

MilleniumD писал(а):


Смысл?


По большому счету только плацебо, но всегда когда проверял, требовалась балансировка. ИМХО отбалансированные колеса остаются таковыми несколько километров пути.


Вот и я говорю смысл проверять, если в любом случае ты знаешь, что им точно нужна балансировка?
DAI
MilleniumD писал(а):


Вот и я говорю смысл проверять, если в любом случае ты знаешь, что им точно нужна балансировка?



Я думаю если бы им точно нужна была бы балансировка, то било бы руль. Если не бьет, то наверное и не особо нужна. Меня просто плющит суета по подготовке авто к дальней дороге.
Ken13
Хорошие у вас дороги видимо, кто балансирует нерегулярно. У нас в Орле после каждого сезона хоть все диски прокатывай...гавно а не дороги
MilleniumD
DAI писал(а):

Меня просто плющит суета по подготовке авто к дальней дороге.


Перед дальняком я в лучшем случае проверяю сколько атмосфер и все!
XADZZOX
Al_Dimich писал(а):

Если балансировка не помогает, что делать? Балансировщики кривые или дискам хана?


Может и резина такая, сталкивался... Кама 117 на тазике... facepalm
DAI
Кстати поскольку очень требовательный к размеру грузиков на колесе, если вылазит груз больше 40 гр. на строну, то прошу провернуть покрышку на диске на 90 градусов. Как правило помогает уравновесить и размеру грузиков становятся меньше. С самыми малыми гузиками ставлю на перед.
Al_Dimich
XADZZOX писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Если балансировка не помогает, что делать? Балансировщики кривые или дискам хана?


Может и резина такая, сталкивался... Кама 117 на тазике... facepalm

Нет, не кама hehe Походу дицкам хана, прокатывать надо

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Ken13 писал(а):

Хорошие у вас дороги видимо, кто балансирует нерегулярно. У нас в Орле после каждого сезона хоть все диски прокатывай...г@$но а не дороги

достаточно в одну хорошую яму попасть и всё facepalm
kotmu
Z писал(а):

Недавно рассказывали, что современные станки отдельно балансируют сначала диск, потом его же с покрышкой. Далее станок показывает как провернуть покрышку по диску и в итоге грузов может вообще не быть.



Это когда станки современные. А на обычном станке грамотный работник смещает покрышку на 90* на диске и находит оптимальное размещение.

На качественном диске и с хорошей покрышкой балансировать нефик. Дисбаланс укладывается в 5-20 гр. это погрешность станка.

Зимнюю не балансирую.
tapanow
Как по резине становится видно, что на ней поездили так и балансирую facepalm
DAI
kotmu писал(а):


Зимнюю не балансирую.


Должно руль бить, 146%. Особенно на авто из твоего профиля, где извечная беда с зазором в рейке.
Цифра
kolhoznik писал(а):

У знакомого однажды после поездки так намёрзло на ободе, что руль чуть из рук не вышибало. Заехал на мойку - лёд сбили и всё ОК. А вы про какие-то грузики по 20гр


У меня такое же было. 140 набираешь, аж все трясется. С задних колес все сбили/почистили и все Ок.
Санёг
MilleniumD писал(а):

Еще как требуют! Вот твою коляску возить на эвакуаторе можно хоть без колес pst

на твою эвакуатор не нужен, проще на месте сжечь это гoвно (с)
Dustel
DAI писал(а):

офигел с того, как правый рулевой наконечник разбит.



Вот для этого и делается балансировка.Стоимость наконечника + работа по его замене,+ обязательная регулировка схода после этого,это все в 10 раз дороже чем вовремя сделать балансировку колеса.

Зима и лето на дисках.Перед сменой обязательно делаю балансировку.
Стоимость одного колеса 70 рублей(R-16 литье).Перед балансировкой ,естественно, выковыриваются все камешки.
Роман-НН
ВОПРОС: кто использует подкатные домкраты - куда их подставляете? Под ребро порога в месте установки штатного домкрата?

Типа этого места?


Просто обычно штатный домкрат имеет пятку с вырезом под это ребро, типа этого:


А в подкатном просто круглая площадка, куда конечно нужно подложить резиновую шайбу, но все равно ж она без выреза. Не помнется это "ребро"?

Al_Dimich
Dustel писал(а):

Перед сменой обязательно делаю балансировку.
Стоимость одного колеса 70 рублей(R-16 литье).

У нас данное удовольствие раз в 5 дороже.
MilleniumD
Роман-НН писал(а):

А в подкатном просто круглая площадка, куда конечно нужно подложить резиновую шайбу, но все равно ж она без выреза. Не помнется это "ребро"?


С резинкой под ребро! Не мнется!
Роман-НН
ОТОНОЧТО! Хоккейная шайба, оказывается, рулит:

MilleniumD
Роман-НН писал(а):

ОТОНОЧТО! Хоккейная шайба, оказывается, рулит:



Умом Россию не понять pst
Роман-НН
В Ауди площадки под домкрат вставляются в кузов. Однако!



DAI
Dustel писал(а):

DAI писал(а):

офигел с того, как правый рулевой наконечник разбит.



Вот для этого и делается балансировка.Стоимость наконечника + работа по его замене,+ обязательная регулировка схода после этого,это все в 10 раз дороже чем вовремя сделать балансировку колеса.


Мимо. Тупо износ. Я колеса балансировал перед сезонной переобувкой.
НАПИЛЬНИК
передние балансировать
задние не надо (там все равно балка) из личного опыта, применять только на пер прив ВАЗах

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

зы. разбортовать забортовать отбалансировать 16* колеса стоит 900р
если снять поставить то плюсуй еще 200р
у мну 2 комплекта, для независимости от шинки
Гаврилыч
Нафиг балансить еси грузики на месте, по ямам не летал и в баранку ничё не отдаёт?
Нафиг нужен сход-развал еси резину не жрёть, влево-вправо не тащит?
Цифра
Роман-НН писал(а):



Крепление трубочки умилило. Может оно и нормально, но как-то не надежно имхо.
Санёг
Гаврилыч писал(а):

Нафиг нужен сход-развал еси резину не жрёть, влево-вправо не тащит?

когда сожрёт, поздно будет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы