Страница 1 из 2
Цифра
Я уже писал похожую тему, но хочется понять причину. В последнее время все больше вызывает недоумение ситуация с дорожным движением. Все какие нервные торопыги, позиция большинства автолюбителей на дорогах - все кругом 3,14дорасы, один я Д'Артаньян. Нервная езда, шахматы, подрезалово, общий ритм езды очень нервный. Последний тренд битье стекол, дуэли на травматах из-за какой-то херни, типа не один другого не пропустил. От этого и высокий уровень ДТП. В Европах почему все культурно? Хоть автобус, хоть феррари на трассе все едут ровно, никто не самоутверждается. За две недели в европах ни 1 ДТП не видел. У нас сколько раз из заграницы возвращался (раз 6-7), пока из Мск в Ярославль с аэропорта едешь - несколько штук. В последний раз ваще, 5 утра, МКАД, двенашка на ровном месте разложилась о отбойник. Простынка, из под простынки две ноги, видно, что не пацан, хорошие брюки, дорогие туфли. А может у него жена, дети, кто-то домой отца не дождался. Когда к нам цивилизация и адекватность придет?
мехокро
Есть такое. Допустим расскажу про себя. Есть у нас перекресток Энтузиастов - 1 Владимирская. Так вот, с 2х полос там на право уходят и с одной полосы прямо. Что иногда раздражает. Некоторые особи НЕ СПЕША еле трогаясь начинают плестись. В результате проезжает 3-4 машины. Отсюда раздувается пробка. Если бы чуть по бодрей, проезжает машин 10-15 за раз. Так вот и таких тупящих не 1 машина а 2-3 за раз. Организация дорожного движения приводит к таким последствиям.
Gregr
"Мир спасет не красота, а неотвратимость наказания"
Vert Shkan
В какие условия поместить человека так он и жить будет. В развитых странах после дтп водители первым делам бегут спросить друг друга "А ю окей?", машины железо, их починка забота страховых компаний. Людям в голову не может прийти что им что-то не выплатят, или выплатят мало, или придется угробить кучу нервов доказывая очевидное...

Когда цивилизация придет? Когда народу надоест что кучка чиновья паразитирует на нем и считает тупым быдлом.
kotmu
Hexff писал(а):

ервная езда, шахматы, подрезалово, общий ритм езды очень нервный. Последний тренд битье стекол, дуэли на травматах из-за какой-то херни


Солнечная активность - ИМХА....

но скорее всего:
Gregr писал(а):


"Мир спасет не красота, а неотвратимость наказания"

т.е. ипать всех надо шахматистов...
D.O.K.T.O.P
я не знаю кто как, но я над собой работаю, раньше психовал и сигналил направо -налево. Сейчас сигналю ооочень редко, ну поматерюсь,шоб душу отвести и все. а все это после того, как жена села за руль. Я понял, что тупорезы на дорогах не специально тупят hehe , и сигналь им - не сигналь - один хер ни чо не поймут, приходится подстраиваться самому.....
STAS152005
Hexff писал(а):

Я уже писал похожую тему, но хочется понять причину. В последнее время все больше вызывает недоумение ситуация с дорожным движением. Все какие нервные торопыги, позиция большинства автолюбителей на дорогах - все кругом 3,14дорасы, один я Д'Артаньян. Нервная езда, шахматы, подрезалово, общий ритм езды очень нервный. Последний тренд битье стекол, дуэли на травматах из-за какой-то херни, типа не один другого не пропустил. От этого и высокий уровень ДТП. В Европах почему все культурно? Хоть автобус, хоть феррари на трассе все едут ровно, никто не самоутверждается. За две недели в европах ни 1 ДТП не видел. У нас сколько раз из заграницы возвращался (раз 6-7), пока из Мск в Ярославль с аэропорта едешь - несколько штук. В последний раз ваще, 5 утра, МКАД, двенашка на ровном месте разложилась о отбойник. Простынка, из под простынки две ноги, видно, что не пацан, хорошие брюки, дорогие туфли. А может у него жена, дети, кто-то домой отца не дождался. Когда к нам цивилизация и адекватность придет?


Истерика на ЛОЛе что Раша все....И как хорошо в Америке....
А собственно результат виден.
Кот Чеширский
Hexff писал(а):

Я уже писал похожую тему, но хочется понять причину.



Весна - весенне обострение у психов, ты на местных посмотри, у меня уже 5 человек в игноре.
kolhoznik
весна - обострение у психов. supercool
Eddi
На дороге жопа - потому что мы живём в жопе Pardon

Меня лично раздражают тупящие бабы которые едут посреди 2 полос сразу и личности которые не включают поворотники и ты как дебил стоишь ждешь пока он проедет прямо а это ЧМО поворачивает перед тобой в твою же сторону... facepalm Ну и щас это, дачники-деды активизировались! Сразу видно, скорость максимум 50 км/ч, левый ряд, броня 3 пачки маргарина. Таких лучше объезжать без размышлений, всё равно не подвинутся.
Al_Dimich
Jaguar El Negro
Eddi писал(а):

Таких лучше объезжать без размышлений


Ну, на 1,2 без размышлений не получится, надо расчет делать, успеешь или нет hehe
Аццкей Ездун
Hexff писал(а):

В Европах почему все культурно? Хоть автобус, хоть феррари на трассе все едут ровно, никто не самоутверждается. За две недели в европах ни 1 ДТП не видел.



Просто ты новости не смотришь... http://www.vesti.ru/doc.html?id=1075746

http://www.interfax.ru/world/txt.asp?id=301403
http://ria.ru/incidents/20130415/932600282.html
Eddi
Jaguar El Negro писал(а):

Eddi писал(а):

Таких лучше объезжать без размышлений


Ну, на 1,2 без размышлений не получится, надо расчет делать, успеешь или нет hehe



по городу разницы нет абсолютно, на чём объезжать тошнящих тошнильщиков supercool
Jaguar El Negro
Eddi писал(а):

по городу разницы нет абсолютно, на чём объезжать тошнящих тошнильщиков


А раз нету разницы, то и раздражаться нефиг, невозмутимо объехал и привет Pardon
genich
Grant_a писал(а):

я не знаю кто как, но я над собой работаю, раньше психовал и сигналил направо -налево. Сейчас сигналю ооочень редко, ну поматерюсь,шоб душу отвести и все.


+аналогично
XADZZOX
Вопрос , поставленный в теме не имеет ответа парой предложений. Тут надо немного в психологии покопаться, в социологии. Если кратко, то всеобщая окружающая нас несправедливость мгновенно активирует в нас механизм отторжения этой самой несправедливости и беззакония, включает в работу инстиннкты, которые требуют быть сильным, не уступать. В любом поступке оппонента человек в первую очередь видит посягательство в свою сторону.
Далее , власти не нужно сплоченное общество , которое так же сплоченно начнет предъявлять власти ее косяки. Отсюда и преобладание в СМИ материалов , которые четко направлены на то, чтобы посильнее вздрочнуть у людей это самое чувство несправедливости. Все эти домы2, малаховы , куяховы вносят раздор, вызывают гнев. А куда он выливается? Никуда, хранится в человеке до первой стычки.


Еще раз повторюсь , тема очень серьезная, чтобы ее целиком раскрыть , не вникая в психологию, социологию и медицину.
Поршеньковский
Hexff писал(а):

Я уже писал похожую тему, но хочется понять причину. В последнее время все больше вызывает недоумение ситуация с дорожным движением. Все какие нервные торопыги, позиция большинства автолюбителей на дорогах - все кругом 3,14дорасы, один я Д'Артаньян. Нервная езда, шахматы, подрезалово, общий ритм езды очень нервный. Последний тренд битье стекол, дуэли на травматах из-за какой-то херни, типа не один другого не пропустил. От этого и высокий уровень ДТП. В Европах почему все культурно? Хоть автобус, хоть феррари на трассе все едут ровно, никто не самоутверждается. За две недели в европах ни 1 ДТП не видел. У нас сколько раз из заграницы возвращался (раз 6-7), пока из Мск в Ярославль с аэропорта едешь - несколько штук. В последний раз ваще, 5 утра, МКАД, двенашка на ровном месте разложилась о отбойник. Простынка, из под простынки две ноги, видно, что не пацан, хорошие брюки, дорогие туфли. А может у него жена, дети, кто-то домой отца не дождался. Когда к нам цивилизация и адекватность придет?



Да не только на дороге. и вообще по жизни, на работе, на рынке...
Народ злой, два раза просить не надо
Роман-НН
Реально раздражают тупые "тормоза". Ну зачем ехать в левой полосе 60 км/ч при свободных трех? Типа, "я еду по правилам и нии..ет"? Или еще вопрос: "ну зачем ты его обогнал, ведь все равно он на минуту позже нас приехал?" Ответ прост: ТОШНО ехать за муд...ой, ТОШНО. Сам ни разу не гонщик, не автохам, а напротив, пропускаю, стараюсь понять... Но столько тупых в последнее время facepalm

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Отдельной темой хотелось бы отметить то, что я бы назвал "ТУПОЙ ВЕЖЛИВОСТЬЮ". Вот примеры:

1. Стою перед ПП. По дороге едет Ситроен с дамой за рулем. Один-единственный, за ним - никого. Спокойно жду пока проедет. "Вежливая мадам" по кой-то ... тормозит и еще недовольно мограет фарами, мол, проходи. Зачем такая "вежливость"?
2. Поворот с оживленного проспекта налево. На прилегающей, буквально сразу после поворота есть ПП. ТП, не смотря на то, что за ней скопилась куча поворачивающих и желающих повернуть налево, тормозит перед ПП, хотя там еще никого нет (люди спокойно стоят). В итоге 3 авто остаются на встречке и еще штук 5 - ждать следующего окна.

И таких случаев - сотни.
AMAROCK
Роман-НН писал(а):

Реально раздражают тупые "тормоза". Ну зачем ехать в левой полосе 60 км/ч при свободных трех?


Он тебе мешает ? Значит ты не умеешь ездить. Объехал - и ехай дальше. Что тут такого ? Обращать внимание на всякую хрень на дороге ?
Роман-НН писал(а):

Стою перед ПП. По дороге едет Ситроен с дамой за рулем. Один-единственный, за ним - никого. Спокойно жду пока проедет. "Вежливая мадам" по кой-то ... тормозит и еще недовольно мограет фарами, мол, проходи. Зачем такая "вежливость"?


Рядом могут быть продавцы полосатых палочек. Из-за твоей "вежливости" ее могут нагнуть на тыщенку. Оно ей надо ?
Eddi писал(а):

бабы которые едут посреди 2 полос сразу


Вот это действительно проблема. Но проблема чаще в разбитой дороге, где нельзя ехать прижавшись к краю.
Роман-НН писал(а):

2. Поворот с оживленного проспекта налево. На прилегающей, буквально сразу после поворота есть ПП. ТП, не смотря на то, что за ней скопилась куча поворачивающих и желающих повернуть налево, тормозит перед ПП, хотя там еще никого нет (люди спокойно стоят). В итоге 3 авто остаются на встречке и еще штук 5 - ждать следующего окна.


Похоже у вас за пешеходов вообще не тормозят. У нас ты давно-бы уже устал слюнявить в бюджет.
Dmitry82 писал(а):

Некоторые особи НЕ СПЕША еле трогаясь начинают плестись.


А некоторые катятся чтобы подъехать к "зеленому" - тоже мешаются. И ладно если соседние ряды свободные - перед катильщиком быстро нарисуют колонну.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (15 Апреля 2013 12:32), всего редактировалось 1 раз
802
Нервные скорее те кого раздражает поведение других участников движения supercool Мне лично насрать на неадекватов - опыта хватает вычислять их издалека и принимать меры предостороженности чтобы наши пути не пересеклись в одной точке supercool Психовать из-за незнакомых тебе людей - напрасная растрата своих нервных клеток Pardon
Kender
Dmitry82 писал(а):

Что иногда раздражает. Некоторые особи НЕ СПЕША еле трогаясь начинают плестись. В результате проезжает 3-4 машины. Отсюда раздувается пробка. Если бы чуть по бодрей, проезжает машин 10-15 за раз. Так вот и таких тупящих не 1 машина а 2-3 за раз. Организация дорожного движения приводит к таким последствиям.


во-во. У нас тоже такого полно. Пропускная способность дорог снижается из-за тормозов таких.
hakim11
ТС--у тя такие взгляды на вещи появились не после покупки дачи?
anykey
недавно писал о том как я хотел повернуть налево где это было запрещено, тормознул поток - ну побибикали, чел рукой показал мол езжай веред - спокойно поехал дальше и даже дали перестроиться , короче хамства не было... И еще стал замечать - вот едешь на работу\с работы в обычное время (часы пик) - все нормально никто никого не подрезает и не борзеет, но стоит позже\раньше поехать так на дорогах ну полный пиздец - видимо безбашенные вылазят на свет
JustBull
Я вот недавно заметил, что когда еду на машине уставший, то обычно спокойный как удав. Не борзею как обычно, никуда не спешу, вощем тошню себе по-тихоньку.

Мож народ тупо не дорабатывает на работе, вот и остается энергия на самоутверждение на дороге?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы