Страница 35 из 82
Руслан NV
У мну 6,2 за последние ~100км. Температура за бортом 0...-5°С. Во дворах каша, все застревают. Один раз и я сел брюхом. Целый час откапывался. Если бы не это обстоятельство, расход бы был ещё ниже
Местный соклубник после после чистки форсунок ради эксперимта на прогретом авто прошёл участок по городу 3,3л/100. Так ему даже соклубники неповерили. Договорились повторить эксперимент по тому же маршруту на двух машинах (вместе с моим).
kolhoznik
Руслан NV писал(а):

на прогретом авто


пля, вот тут и подъёп. По моим ощущениям у меня на прогрев авто уходит половина потраченного топлива по дороге на работу. Так что показывать чудеса экономичности в городском режиме на прогретом двигателе - это фейк, т.к. к реалиям не имеет отношения. supercool


Руслан NV писал(а):

Целый час откапывался. Если бы не это обстоятельство, расход бы был ещё ниже


прошу без обид, но только приусовод думает о расходе, когда откапывается из сугроба. 63
Думаю можно даже шутки придумывать на тему образа жизни приусоводов:
-приусовод никогда не останавливается перед подъёмом;
-приусовод ездит только на пустой желудок, а настоящий приусовод ездит после похода в туалет;
-приусовод всегда знает стоимость одной поездки в рублях;
-чего общего между котом и педалью приуса? И кота и педаль гладят каждый день.
ну и т.д.
Eddi
последние 320 км - расход 7 литров 92 луца, меня устраивает gpn
kolhoznik
Eddi писал(а):

последние 320 км - расход 7 литров 92 луца, меня устраивает


у меня Сид 7.5 жрал в межсезонье, когда прогревать авто не надо и кондеем не пользовался.
А у октахи за зиму средний 8.7л, сейчас посмотрим, в районе 8л пока, но тут АКПП 1.8.л
alexandro70
kolhoznik писал(а):

А у октахи за зиму средний 8.7л


не за зиму,а за последние 2000км..это если ты про показания №2 в среднем расходе на компе
Руслан NV
kolhoznik писал(а):

Руслан NV писал(а):

на прогретом авто


блин, вот тут и подъёп. По моим ощущениям у меня на прогрев авто уходит половина потраченного топлива по дороге на работу. Так что показывать чудеса экономичности в городском режиме на прогретом двигателе - это фейк, т.к. к реалиям не имеет отношения. supercool


Пожалуйста в следующий раз подтверждай свои ощущения хоть чем-нибудь. Wink
Конечно фейк. Ведь каждый авто может ехать в городе со средним расходом около 3-х литров. Smile Тут речь вообще шла, что человек промыл форсунки и решил проверить эффект экспериментом. О чём сразу и написал. Конечно к реалиям эксплуатации сибирской весной отношения не имеет.
kolhoznik писал(а):

Руслан NV писал(а):

Целый час откапывался. Если бы не это обстоятельство, расход бы был ещё ниже


прошу без обид, но только приусовод думает о расходе, когда откапывается из сугроба. 63

Ерунду ты написал (прошу без обид). Если б я заморачивался на расход когда откапывался, то заглушил бы автомобильчик на фиг. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

KyZZMI4, обнули расход и покатайся. Столбики ИМХО ни о чём. Например стоишь ДВС изредка запускается. В эти стоянки пятиминитки в графике пустые.
У нас город маленький, компактный и холодный. Только выехал и ты уже на месте. Я бы на ваших машинках кушал не меньше 15-ти сейчас.
Долбодятел
kolhoznik писал(а):

-приусовод никогда не останавливается перед подъёмом;

-приусовод ездит только на пустой желудок, а настоящий приусовод ездит после похода в туалет;

-приусовод всегда знает стоимость одной поездки в рублях;

-чего общего между котом и педалью приуса? И кота и педаль гладят каждый день.



hehe эта пять
KyZZMI4
Пересел с Нивы на Приус, офигел! Когда пересаживаешься с разницей в пол часа хотя бы, то успеваешь перестроить. Пересел за две минуты. Руль лёгкий, газ равномерный, подруливать не надо, в околонулевой точке руль не болтается. Красота!

Что-то заскрипело в колесе, осмотр не выявил проблем, но скрип надоедал (всё таки не Нива, там скрипит, значит едет pst в масле, значит масло есть), позвонил Алексею (Шведу) (у которого Приус покупался) загнали на подъёмник, осмотрели, послушали, почистили тормозной диск, скрип шёл от переднего правого. 500 рублей. Вроде не скрипит, буду наблюдать дальше. Осмотрели подвеску, пыльники ШРУСов, всё в порядке. Антибукс интересный, на вывешенной машине крутит колёса со скоростью 9-10 км\, но разово можно раскрутить до 70-80, после чего он всё равно крутит 9-10 в не зависимости от педали газа.

122 в населёнке, 3к, а говорите Приус не едет facepalm Лучше бы на Ниве поехал, пофиг на вибрацию, шум и расход, зато до лишения не разгоняется facepalm

Пора менять резину, заодно попытаюсь продать сточенную зиму, никому не надо 16 колёса? Два в ноль, два ещё походят facepalm
RoN
KyZZMI4 писал(а):

никому не надо 16 колёса?


у непрезента спроси hehe
KyZZMI4
RoN
Вот я о нём каждый раз думаю, когда мусор выношу, что-то выбрасываю, что-то отдаю pst
kolhoznik
Руслан NV писал(а):

Пожалуйста в следующий раз подтверждай свои ощущения хоть чем-нибудь.


а что по-твоему это маловероятно? Если мне до работы 5 км, то сколько бы я потратил топлива на прогретом двигателе и сколько на сам прогрев?



Руслан NV писал(а):

Конечно фейк. Ведь каждый авто может ехать в городе со средним расходом около 3-х литров.


млять, я не спорю что приус окуенно экономичен. Но средний расход на прогретом двигле не имеет отношения к реальной эксплуатации, ибо каждое утро чтобы поехать нужно прогреть двигло, хочешь ты этого или нет, но бенз будет улетать в трубу на время прогрева и расход будет повышенным. А показать 3.3км на приусе по городу на прогретом двигле вполне реально. Кстати, каков пробег в километрах?
Victkh
RoN писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

никому не надо 16 колёса?


у непрезента спроси hehe


Кстати никому не нужна нокиан z , еще 3 мм осталось Smile А то выкину ведь!
KyZZMI4
kolhoznik писал(а):

А показать 3.3км на приусе по городу на прогретом двигле вполне реально.


+1 А если ещё и за несколько километров, то вообще можно половину пройти на аккуме, предварительно его зарядив.
Kirill111
KyZZMI4 писал(а):

kolhoznik писал(а):

А показать 3.3км на приусе по городу на прогретом двигле вполне реально.


+1 А если ещё и за несколько километров, то вообще можно половину пройти на аккуме, предварительно его зарядив.

А если его сзади подталкивать, или лошадь запрячь? pst
KyZZMI4
Kirill111
То ещё меньше. Я к тому, что мериться средним расходом за 5 км нет смысла. Можно до 100 разогнаться, сбросить расход и катиться пока не остановится, хотя Приус и тут будет экономичнее БМВ pst
RoN
KyZZMI4 писал(а):

Можно до 100 разогнаться, сбросить расход и катиться пока не остановится, хотя Приус и тут будет экономичнее БМВ pst


Почему это?

А если я разгонюсь до 170 сброшу расход и газ отпущу?! hehe У меня средний расход 0 покажет... куда уж меньше? facepalm и на бнв также)
KyZZMI4
RoN
Евро 4 не отключит впрыск полностью, будет не много лить для поддержания температуры катализатора, не уверен, что автомат будет вращать двигатель без подачи топлива, скорее всего двигатель будет работать на хх, Приус остановит бензин при 67км\ч и ниже. Механические потери будут ниже, следовательно Приус прокатится дальше. Единственное на Приусе надо чуть-чуть нажать газ, что бы он не тормозил (делая вид, что у него обычная гидромеханика), а просто катился накатом. Это уже особенность настройки мозгов Приуса.
Kirill111
На бнв евро-0 Good
kolhoznik
KyZZMI4 писал(а):

RoN
Евро 4 не отключит впрыск полностью


у меня БК показывает 0.
А дольше всех катиться будет тот, кто на механике нейтралку включит 63 Ну тут ещё коэффициент лобового сопротивления и шины значение имеют.
KyZZMI4
kolhoznik писал(а):

у меня БК показывает 0.


Читал, что если Авео перешить на Евро2 или Евро3, то падал расход, за счёт отключения топливоподачи. Может не у всех Евро-4 так, хз... Может через какое-то время... Не вдавался в подробности.
maclein
kolhoznik писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

RoN
Евро 4 не отключит впрыск полностью


у меня БК показывает 0.
А дольше всех катиться будет тот, кто на механике нейтралку включит 63 Ну тут ещё коэффициент лобового сопротивления и шины значение имеют.



на автоматах тоже есть N (нейтраль) и глушить можно и хоть укатайся dns4
kolhoznik
maclein писал(а):

на автоматах тоже есть N (нейтраль) и глушить можно и хоть укатайся


стоимость новой АКПП узнал уже? 63
Руслан NV
kolhoznik писал(а):

Но средний расход на прогретом двигле не имеет отношения к реальной эксплуатации, ибо каждое утро чтобы поехать нужно прогреть двигло, хочешь ты этого или нет


Так а я разве про другое писал?
Кстати сёдня пока выезжал со двора до ближайшего перекрёстка двигло уже прогрелось до уровня достаточно для старт/стопа (t°=+6°С)
KyZZMI4
Переобулся, бесплатно.

Сбросил расход:
KyZZMI4
Зимняя резина:

goodyear ultra grip 7 195/ 55r16 87 t






Продаю, никому не надо? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 82
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы