Страница 9 из 18
мим
Johann Halter писал(а):

пуаро писал(а):

вот потому оно и для практичных людей, потому что они подобными категориями не мыслят.


может они сами того... чмошники?


да ну Бог с тобой.
конечно, на подобные авто не дрочат в туалете и не спят с журналами, его не ждут месяцами записываясь в очереди.
его просто видят в автосалоне, садятся, обходят, трогает, изучают ТТХ, тест-драйвят (или нет) понимают, что в общем-то кроме скучного внешнего вида ему особо и в упрёк ставить нечего, и покупают.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Вань, ты часто используешь пословицу "есть мнение мое, и неправильное" (с) ?

Последний раз редактировалось: мим (15 Апреля 2013 14:26), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
Ну вот((( Можно сказать ТС от "Х-Трейла" отказался по собственной воле))))
Цифра
Дюжина писал(а):

Чмо с характером?


Что лучше чмо с характером или безхарактерное, амебное НЕ чмо? hehe
Johann Halter
пуаро писал(а):

да ну Бог с тобой.
конечно, на подобные авто не дрочат в туалете и не спят с журналами, его не ждут месяцами записываясь в очереди.


я реально ене понимаю как ожно купить подобное авто и кем надо быть по самосчущеним для этого? вот серьезно... как с пежо например.. я супругу спосил: мож купить тебе пежо? - ты дурак чтоли??? был ответ.. nea вот женщина, а понимает.. supercool
пуаро писал(а):

его просто видят в автосалоне, садятся, обходят, трогает, изучают ТТХ, тест-драйвят (или нет) понимают, что в общем-то кроме скучного внешнего вида ему особо и в упрёк ставить нечего, и покупают.

унылые люди серые так и поступают видимо. я хз как это сформулироват ьсловами, на уровне осчущений это... мужики с усами и в кепках стайл..

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

пуаро писал(а):

Вань, ты часто используешь пословицу "есть мнение мое, и неправильное" (с) ?


в оценочных суждениях - нет, тк мнений может быть много. в чем то, что является фактом или величиной постоянно - да. тк глупо спорить что 2жды2=4. многие просто не в кусре этого - поэтому оспаривают даную аксиому.
Роман-НН
Hexff писал(а):

Иван, оценивать человека по тачке, образ недалекого человека. Ты же взрослый мужик.


Это не так однозначно, имхо. Естественно, когда миллионер ездит на ВАЗ 2106 - то он попросту больной на голову, равно как и понтовщик с доходом 50 т.р. в месяц, купивший в кредит на 10 лет БМВ Х5 . Все образно. Это две КРАЙНОСТИ, брать в расчет их не нужно. А в остальном, человек подбирает себе авто, исходя из доходов и, простите, только идиот будет постоянно (бывают редкие случаи, когда приходится делать сие временно, срочно нужны деньги и т.п.) ездить на ВАЗ 2114 и возить свою семью на этом авто при доходах, например, в 300 тысяч в месяц.
Цифра
Johann Halter писал(а):

унылые люди серые так и поступают видимо. я хз как это сформулироват ьсловами, на уровне осчущений это... мужики с усами и в кепках стайл..


Опуская других людей, ты сам как бы себя приподнимаешь. Психология Smile
Johann Halter
Hexff писал(а):

Johann Halter писал(а):

унылые люди серые так и поступают видимо. я хз как это сформулироват ьсловами, на уровне осчущений это... мужики с усами и в кепках стайл..


Опуская других людей, ты сам как бы себя приподнимаешь. Психология Smile

я не нуждаюсь в самоподнимании. я просто рассуждаю. со стороны, не сравнивая с собой.
Цифра
Роман-НН писал(а):

Естественно, когда миллионер ездит на ВАЗ 2106 - то он попросту больной на голову


У меня на одной работе генеральный директор был. Не знаю писал, нет, расскажу. Мужик с нуля поднял фирму в нефтегазовой отрасли, пробил площадки на нефтеперегонном заводе, отстроил несколько установок и т.д. Контора приносила миллионы зелени в месяц. Установка где я работал была построена за 12 млн.долл, а окупилась за 7 мес. Так вот. Мужик этот был... как бы сказать, настоящий управленец, я таких более в своей жизни не встречал. У него был железный лом толщиной в руку в хребте, не согнешь, не сломаешь. Такая аура и авторитет был, что мама не горюй, все работяги за него горой были. Так вот. Ездил он на старом Пассате Б3, который можно приравнять 2106 в данном контексте, пока московские товарищи над ним подтрунивать не начали и буквально уломали его сменить тачку. Купил он простенький CR-V, хотя легко мог взять пару Мерсов 6,3AMG.

Второй пример. Это уже писал. Тетка, владелица сети супермаркетов. Мы у ней шабашку в коттедже делали. Очень активная женщина. Доход лям рублей в месяц + еще кредит со своих 800 тыр/мес выплачивала на реорганизацию (плюсуй к сумме). Ездит на древнющем Мондео, еще дутый такой, года наверное ровесница Б3.

Это реальные примеры. Т.ч. я бы поостерегся говорить насчет больных на голову. Люди живут делом, а не дрочат на самобеглые повозки в виду большого количества свободного времени.
Дюжина
Johann Halter писал(а):

в оценочных суждениях - нет

М-м-м ...
Ну, ведь в данном случае ты оцениваешь, не?
Johann Halter
Дюжина писал(а):

Ну, ведь в данном случае ты оцениваешь, не?


да. в этом да. то есть в данном вопросе мое мнение не является единственно верным.

Hexff писал(а):

Это реальные примеры. Т.ч. я бы поостерегся говорить насчет больных на голову


я не о финансовой стороне говорил.
мим
Johann Halter писал(а):

в оценочных суждениях - нет, тк мнений может быть много. в чем то, что является фактом или величиной постоянно - да. тк глупо спорить что 2жды2=4. многие просто не в кусре этого - поэтому оспаривают даную аксиому.


то есть тиида чмошное авто покупаемое такими же покупателями - это аксиома, а не оценочное суждение? я вас умоляю....те ж не 14 лет.

ЗЫ: сорри, пока писал не видел ответ Дюжине. снимается.

Последний раз редактировалось: мим (15 Апреля 2013 14:47), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
пуаро писал(а):

то есть тиида чмошное авто покупаемое такими же покупателями - это аксиома, а не оценочное суждение?


см выше. оценочное конечно.
беспокойный
Тиида норм машина, ровная, для тех у кого в жизни другие приоритеты, а не дрочка на автомобили.
Johann Halter
"другие приоритеты" както мешают купить норм авто?
Дюжина
Johann Halter писал(а):

в данном вопросе мое мнение не является единственно верным.

Ага, запомним. Smile
Теперь главное - не забывать это цитировать.
Johann Halter
Дюжина писал(а):

Теперь главное - не забывать это цитировать.


только к месту пожалуйста... Wink
Дюжина
Johann Halter писал(а):

к месту пожалуйста

Так не интересно. Smile
Цифра
Johann Halter писал(а):

"другие приоритеты" както мешают купить норм авто?


Если другое авто не соответствует балансу потребительских характеристик покупателя, окромя внешнего вида. Про б/у шоколадных немцев разводить бодягу не будем.
Johann Halter
Hexff писал(а):

Если другое авто не соответствует балансу потребительских характеристик покупателя, окромя внешнего вида.


facepalm при прочих равных почему бы не выбрать менее унылое авто?

Hexff писал(а):

Про б/у шоколадных немцев разводить бодягу не будем.


даже и не думал.
Цифра
Johann Halter писал(а):

при прочих равных почему бы не выбрать менее унылое авто?


Ну давай предложения в студию за этот бюджет из новья.
Johann Halter
а сколько оно стоит?
Мr. Black Star
viper31 писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

Тиида 1.6 на акп разгоняется так же как заявленый пыж на мкп секунд 12-13, машина надёжна до безобразия, но имеет ряд косячков по обслуге если интересно напишу.


Напиши их пожалуйста.


Главный косяк - дорогая обслуга у официалов. hehe Машина по сути логан только цевильный.
Косяк раз капризная дросельная заслонка обучить которую могут только официалы на сканере (либо колбасится на холостых пока не устаканится), скажете меня это не касается, а вот и нет отключение акамулятора или заслонки при смене свечей и превед, почему свечей, а что бы их сменить надо снять впускной коллектор с заслонкой Good Так же заслонка засерается накер к 50 тысячам пробега, как чистить тут многие умеют. Свечи у официалов продаются по такой цене, что за 2 свечки у официалов мне пришла упаковка иридиевых денсо из штатов, родные свечи не живут больше 30к пробой изолятора и хоть обосрись - менять, звуковой сигнал в таком месте что дни его сочтены. Меня на моторе HR16DE заёпывал свист ремня генератора лечится это только покупкой не родного ремня не помню производителя надо покопаться в чеках. АКП джатко неубиваема если масло менять, но это ближе к сотке, официалы начинают разводить с 60-ти. По ходовке сыпляться сайленты подрамника по гарантии меняют в сборе, не оригинал сайленты есть, потому для пост гарантийных авто вопросов нет. Так же сыплятся к 60 сайленты передних рычагов, рычаги недорогие, кроме того неоригинал есть по любым ценам и в регионах где работы дешевле лучше менять сайленты в мск проще рычаги в сборе. Руль без кожи в начальных комплектациях облезает, и к 60 пробега представляет гнусное зрелище, кожаный ходит чуть дольше и превед авто ателье и 3-3.5 к за нормальную перешивку. Мудит климат ибо показывает одно а по ощущениям другое, смысл от него только галочка в опциях, а так на уровне с кондеем по удобству. Колодки родные тоже авно их хватит тысяч на 25, а дисков хватит на 30. Ещё раз вернусь к заслонке есть там резинка не помню уже от заслонки к коллектору она, её надо менять если снял заслонку (свечи когда меняешь), мастера на сто умеют её снимать не повредив, те кто делают сами обычно её рвут и начинается попадос, ибо эта деталь продаётся у неофициалов в составе набора всех резинок двигателя и найти её отдельно можно только у официалов по конской цене. Прикольно что такая машинка не трясётся как фокус или сид на кочках мягко почти как в моём рыдване но вот только кренится она ещё хлеще если вваливать в повороты и волны не любит. Тиида на акп ещё и хетч это отличная машина для города на гарантию можно забивать ибо двигатель и акп спокойно отмотают и 200к пробега а вот всякая мелочёвка может достать. Типа замены ламп в птф особенно задней у седана hehe Или скрип передних сайлентов на непрогретой машине зимой.
пуаро писал(а):


то есть тиида чмошное авто покупаемое такими же покупателями - это аксиома, а не оценочное суждение? я вас умоляю....те ж не 14 лет.


Твоей конторе до таких чмошных авто далеко, а модельный год тииды 2004 твоя шарага ещё карбовые жигули делала.
А у тииды уже другой кузов давно.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (15 Апреля 2013 15:31), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Johann Halter писал(а):

а сколько оно стоит?


640 вроде.
Johann Halter
поло хетч? не?
Цифра
Мr. Black Star
Ты это щас про Ноут написал?

Мr. Black Star писал(а):

Машина по сути логан только цевильный.


Тиида разработана в Японии и продается (или продавалась) там с 2003 года. Логана даже в проекте не было.

Добавлено спустя 48 секунд:

Johann Halter писал(а):

поло хетч? не?


Не.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы