Страница 2 из 2
Цифра
hakim11 писал(а):

ТС--у тя такие взгляды на вещи появились не после покупки дачи?


Окончательно такие взгляды сформировались после появления ребенка. Как то совсем по другому стал смотреть на вещи. С новорожденным вообще очково на машине ездить.
DJ0nny
Цитата:

Да не только на дороге. и вообще по жизни, на работе, на рынке...



+1
а злой он потому что живём толпой , -не комфортно . "больше народа - меньше кислорода" .- всех смыслах , в том числе психологически.
Kender
AMAROCK писал(а):

Роман-НН писал(а):

Реально раздражают тупые "тормоза". Ну зачем ехать в левой полосе 60 км/ч при свободных трех?


Он тебе мешает ? Значит ты не умеешь ездить. Объехал - и ехай дальше. Что тут такого ? Обращать внимание на всякую хрень на дороге ?


а вот бывает, что тошноты несколько полос занимают...
вон к примеру едут по двум полосам (когда две полосы в каждом направлении), впереди никого нет, ну вот кули? вот такие раздражают
а еще есть вообще уродцы... вон один собрал за собой очередь, тошнит 40км/час, я его по трамвайкам обгонять стал, так это гандон тоже ходу стал прибавлять, дабы в свою полосу перед собой не пустить. Ну не ...удак ли?
AMAROCK писал(а):

Вот это действительно проблема. Но проблема чаще в разбитой дороге, где нельзя ехать прижавшись к краю.


у нас чаще потому что по тилипону пестят lol1
Роман-НН
AMAROCK писал(а):

Он тебе мешает ? Значит ты не умеешь ездить. Объехал - и ехай дальше. Что тут такого ? Обращать внимание на всякую хрень на дороге ?


Просто это, мягко говоря, не вежливо. На кой влез в левый ряд? Почему кто-то должен "объезжать" тошнилу при свободных средней и правой полосах? При чем тут умение ездить? На лыжах ходишь? Если впереди тебя старичок, то разве он не уступит тебе дорогу?

AMAROCK писал(а):

Рядом могут быть продавцы полосатых палочек. Из-за твоей "вежливости" ее могут нагнуть на тыщенку. Оно ей надо ?


Чтоб тебе знать - в НН гаишники уже очень большая редкость после "медведковской реформы". А во-вторых, прекрасная видимость в этом месте. Ну и в-третьих, я еще НЕ ИДУ по переходу, читай внимательно.
AMAROCK писал(а):

Похоже у вас за пешеходов вообще не тормозят. У нас ты давно-бы уже устал слюнявить в бюджет.


Опять же, не идет еще никто по переходу и даже не ступил на него. Отрадно, что в Альметьевсе ГАИ работает))
Kender писал(а):

Пропускная способность дорог снижается из-за тормозов таких.


Кстати да))) Особенно, если нужно по второстепенной (чуть в горку) выехать под недолго "зеленеющий" светофор. Из-за "неспешных" товарищей 5-7 машин остаются ждать еще на 5 минут)))
JustBull писал(а):


Я вот недавно заметил, что когда еду на машине уставший, то обычно спокойный как удав


Все верно, так и есть у большинства людей. Лишь бы усталость не притупляла внимание)))
Killer Speed
anykey писал(а):

И еще стал замечать - вот едешь на работу\с работы в обычное время (часы пик) - все нормально никто никого не подрезает и не борзеет, но стоит позже\раньше поехать так на дорогах ну полный пи...ц - видимо безбашенные вылазят на свет



тоже заметил - в будни абсолютно нормальное движение, всегда пропускают если сужение - елочкой через одну машину, никто не сигналит. Но в выходные - facepalm выезжают кредитодрочеры в ашаны с испорченными за неделю нервами в общественном транспорте и начинают отрываться

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Роман-НН писал(а):

AMAROCK писал(а): Рядом могут быть продавцы полосатых палочек. Из-за твоей "вежливости" ее могут нагнуть на тыщенку. Оно ей надо ?

Чтоб тебе знать - в НН гаишники уже очень большая редкость после "медведковской реформы". А во-вторых, прекрасная видимость в этом месте. Ну и в-третьих, я еще НЕ ИДУ по переходу, читай внимательно.

AMAROCK писал(а): Похоже у вас за пешеходов вообще не тормозят. У нас ты давно-бы уже устал слюнявить в бюджет.

Опять же, не идет еще никто по переходу и даже не ступил на него. Отрадно, что в Альметьевсе ГАИ работает))



Ну у меня, кстати, была похожая ситуация - поворачивал налево, а там ПП, за мной вторым номером авто поворачивало. Как бы лучше штраф, чем приедут в жопу и один хрен на ПП вылетишь, не дай бог. Нормально пообщались с продавцом палочек, я ему все объяснил, почему я так сделал, он с моими доводами согласился. Договорились, что он меня отпускает, а я никуда не сообщаю, что он вместо помощи участникам движения и пешеходам сидит в кустах.
shubin81
все идет от социальной ситуации в стране и больше не от чего имхо supercool напряг, денег нет постоянный стресс и нервяк, большой объем работы общения траффик...система постоянно объ:№бывает людей на бабки - отсюда нервы злоба неадекватность
Роман-НН
Killer Speed писал(а):

Как бы лучше штраф, чем приедут в жопу и один хрен на ПП вылетишь, не дай бог.


Дятлы и вороны, которые так поступают даже не думают о таком исходе, не смотрят в зеркало заднего вида. Потому и называю такие деяния "глупой вежливостью", поскольку можно оказать медвежью услугу и пешеходу и другим участникам движения.
Ahmet99
А у меня карб разрегулировался. Сейчас чуть тронешь педаль
сразу резкий набор скорости, чуть отпустишь - всё, нет мотора.
Это всё на первой передаче, вторая - третья уже не так нервно.

НАверно это воздушный фильтр, уже купил на замену , сменю на выходных.
Ольгун
вы помедленнее кони, вы помедленнее))) не так всё страшно, что б впадать в депрессняк. Зима долгая, весна затяжная, в погребах картошка старая - у всех сейчас нервы наружу. Вы не представляете, как увеличился поток нервных в аптеку за успокоительным! Косяком идут, как осетровые на нерест. Бабушки тоннами скупают валерианку+боярышник+пустырник+корвалол+пион, мешают в равных пропорциях в литровой банке и кушают сию адову смесь по чайной ложке три раза в день. Тупеюууут с неё, несказанно. Запорами маются, вонять начинают, глаза стеклянные, движения как у полуразложившегося зомби. И ведь кричишь на них, ругаешься - неа, "нервничаю я, дочка, спать не могу" (выдрыхнутся за день, потом калобродят). Но ладно глубокая пенсия, так ведь и работающие плотненько подсели на ново-пасситы и персены. Да, нервы с них тише, а скорость психомоторных реакций? А память? Нанервничается какая ни будь женщина на козлячей работе, намахнёт валерианки с пустырником, за руль и домой, едет, а сама на третьем уровне сумрака. Тупит, чо... А те, кому так же на работе в извращенной форме изнасиловали мозги, но не принявшие на хрудь растительного успокоя, нервно бибикают. Приезжают домой, рюмочку и феназепам, и на утро просыпается недочеловек... который так же садится за руль... и едет. Пока не приедет.
но это ан масс, так сказать. Есть же и просто быдло с одной извилиной)))
wasd
Да весело у Вас facepalm
Перец
не понимаю тоже, че народ нервничает Pardon
Детрит
Все дело в отсутствии уважения участников ДД друг к другу. Всем пох, лишь бы мне в моем танке было хорошо.
Стараюсь спокойно реагировать на посонов в папиных жыпах и насосавших, имхо самые о..евшие водители, но иногда срываюсь. Правда до трафматов и кулаков ни разу не доходило.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Кстати пенсы и сотрудники НИИ тоже жгут на дорогах, но они не со зла. Они не бесят, а только веселят своими движухами. Просто следить нужно повнимательней, а то любят они перестраиваться без поворотов и зеркал.
DJ0nny
человек не рассчитан жить в таком скоплении людей . отсюда все проблемы . перенаселённость на отдельно взятую территорию (города) .
Kender
Ольгун писал(а):

Вы не представляете, как увеличился поток нервных в аптеку за успокоительным! Косяком идут, как осетровые на нерест. Бабушки тоннами скупают валерианку+боярышник+пустырник+корвалол+пион, мешают в равных пропорциях в литровой банке и кушают сию адову смесь по чайной ложке три раза в день.


настойку боярышника говоришь pst
Ольгун писал(а):


Но ладно глубокая пенсия, так ведь и работающие плотненько подсели на ново-пасситы и персены. Да, нервы с них тише, а скорость психомоторных реакций? А память? Нанервничается какая ни будь женщина на козлячей работе, намахнёт валерианки с пустырником, за руль и домой, едет, а сама на третьем уровне сумрака. Тупит, чо...


Курим ПДД, а именно пункт 2.7
"запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию или внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения..."
так шта, если нервишки расшатались, что без чудодейственных капель никак не обойтись, пожалте в метро Razz
Ольгун писал(а):


А те, кому так же на работе в извращенной форме изнасиловали мозги, но не принявшие на хрудь растительного успокоя, нервно бибикают.


та не... надо ж спящую красавицу впереди себя разбудить, а то стоять на светофоре, пока там соня проснется желания нет...
Ольгун писал(а):


Приезжают домой, рюмочку и феназепам, и на утро просыпается недочеловек... который так же садится за руль... и едет. Пока не приедет.


facepalm мешать алкоголь и препараты lol1
Ольгун писал(а):


но это ан масс, так сказать. Есть же и просто быдло с одной извилиной)))


быдло с одной извилиной, это те кто таблеток нажрется, что сон с явью путают... и ничем от алкашни за рулем они не отличаются. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Детрит писал(а):

Все дело в отсутствии уважения участников ДД друг к другу.


так точно
Vlad B
Я лично на сухом асфальте медленно ездить не умею, я просто засыпаю или у меня внимание начинает притупляться, мне нужна скорость.
Зимой я более осторожен, причем я могу ехать быстро, но я не могу гарантировать, что другие могут правильно реагировать и адекватно реагировать согласно дорожной обстановке.

Один хрен неадекваты и "гонщеги" в первую же зиму либо без машины остаются либо вообще наглухо.
А 90% вообще имеют ограниченное зрение и не смотрят на 5 автомобилей вперед, из-за чего постоянно паравозики в левых рядах или глобальные замесы зимой на ровном месте.
Skiff
Hexff писал(а):

... В Европах почему все культурно? Хоть автобус, хоть феррари на трассе все едут ровно, никто не самоутверждается?...



Дело в том, что они УЖЕ в Европе и им НЕ НАДО самоутверждаться, они и так в шоколаде.

А наш водитель не в шоколаде и он понимает, что уже никогда отсюда не вывернется, вот и психует.
VL121
Перец писал(а):

не понимаю тоже, че народ нервничает Pardon



Просто у нас выросло поколение, и не одно, которое
прет по жизни как танк ... сметая все на своем пути 63 .
думая, что все должны рассыпаться по сторонам,
освобождая им везде дорогу. А если их кто и не пускает,
то это их жутко расстраивает hehe .
И это не только на дорогах ...
А так да соглашусь с кем то, что прежде всего это от
неуважения людей к друг другу.
Товарищ есть ... у него жип мерс есть и ока hehe
Так вот он рассказывал, что когда он на жипе никто фарами
не моргнет и не посигналит ... и все очень вежливы по отношению
к нему. А когда на оке так говорит, что "чмырят по полной" hehe ...
BPSNSK
Gregr
Я понял, права нужно давать только тем, кто женился и родил ребёнка. в россии цену жизни по другому не понимают.. И заметьте, про войну я ни слова не сказал..
Vlad B
Skiff писал(а):

А наш водитель не в шоколаде и он понимает, что уже никогда отсюда не вывернется, вот и психует.



Расскажешь это нашим на автобане в германии. 63
в123вв
Vlad B писал(а):

Skiff писал(а):

А наш водитель не в шоколаде и он понимает, что уже никогда отсюда не вывернется, вот и психует.



Расскажешь это нашим на автобане в германии. 63


Не всем удается унести ноги от местных вождей facepalm Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы