Страница 1 из 2
Пeтpoвич
Кто нибудь из семян картошку выращивал? Первый раз в жизни решил попробовать... Подсказывайте ...чо, как?
зы. Семена, это которые в пакетиках продаются... если чо.
rg-45
Пeтpoвич
"Мичурин нашего времени"? Smile
Пeтpoвич
rg-45 писал(а):

"Мичурин нашего времени"?


тык мля, интересно попробовать... роверовских полей поблизости нет, с космосом не поговоришь... так что остается ...Мичурин gpn
Ты лучше по тделу подскажи...
rg-45
Пeтpoвич писал(а):

по тделу подскажи...


недоверяю я этим пакетикам.
вечно или невсходят или непойми чего там внутрях понасыпано.
уж лучше помидоры на картошку прививать.
Пeтpoвич
rg-45 писал(а):

недоверяю я этим пакетикам.


Ну а сам то пробовал картошку из пакетиков?
rg-45
Пeтpoвич писал(а):

картошку из пакетиков?


только пюре разочек.а чтоб сажали даже и неслышал Smile
ДюКЧ
rg-45 писал(а):

недоверяю я этим пакетикам.


да ты чо! интересно же, а вдруг не картоха взойдет, а ченить эдакое!!! Razz
ЗЫ. не, ну как шапку замутил! в духе желтой прессы!
rg-45
ну если потеотезировать,то
картофелина(если нерезанная) может трижды прорастать.
семечко единожды.
в картофелине значительно больше запасов для роста чем в семечке.
смысл в семечке думаю есть при селекционной работе.
может там как с луком?двухлетний картофан? hehe
пайду почитаю тындекс.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Цитата:

Размножение картофеля с помощью семян даст вам возможность почувствовать себя селекционером, поскольку картошка вырастет далеко не однотипная. Картофельные кусты будут различаться по урожайности, окраске и размеру клубней, по устойчивости к болезням. Таким образом, вы сможете сразу отобрать наилучшие клубни в качестве посадочного материала на будущий год, ориентируясь на желаемые признаки растений.

hehe яж говорю что мичуринец 63
Пeтpoвич
rg-45 писал(а):

яж говорю что мичуринец


Это вам не пакетникми щелкать... gpn
Вот выведу новый сорт для посадки на Марсе... обзавидуешься! lol1
Ну... или величиной с гарбуз со вкусом сала Razz ...Хохлы от зависти лопнут Wink
Солярко
Это наверное как лук, первый год чернушка, а уже потом нормальный лук, тоесть для получения нормального урожая надо ждать два года. Но это только предположение.
faq
Сначала в банке на подоконнике. Проросли, где-то в середине мая высадил в грунт (размер вроде сантиметров 5 был) накрыл каждый обрезанной пластиковой бутылкой чтобы не подмерзли первое время.
Сам картофан получился по размерам разный, от 1см до вот такого.
Пeтpoвич
faq
Good
Хоть один практик!
Т.е. сейчас можно высаживать в горшки, а потом на огород рассадой? И уже на следующий год садить как нормальную семенную картоху?

Сегодня в Домодедово звонил, заказ подтвердили... заказал по 5 кг. семенной картохи .. сорта Невский и Романо. Свою давно обновлять надо...
зы. Во, кстати семена тоже Императрица, Милена и F1 Лада... Все в первый раз, интересно что получится.
faq
Пeтpoвич писал(а):

faq
Т.е. сейчас можно высаживать в горшки, а потом на огород рассадой? И уже на следующий год садить как нормальную семенную картоху?


Она и в первый год нормального размера выросла, но не вся, 60% клубней было мелких, но это возможно потому что сами кусты были чахлые, возможно морозом прихватило. Из пакетика вроде кустов 10 в результате выжило.
В общем имеет смысл для обновления семенного фонда, правда у меня через пару лет все перепуталось, так что лучше брать сорта которые внешне отличаются.
Пeтpoвич писал(а):

faq
Сегодня в Домодедово звонил, заказ подтвердили..


так быстрее конечно чем с картофельной рассадой возиться Smile
Пeтpoвич
faq
Еще вопрос... сколько времени семена прорастают до момента посадки на огород? Думаю, когда в горшки садить чтоб в первых числах июня можно было уже в огороде закопать Smile
faq
Пeтpoвич писал(а):

faq
Еще вопрос... сколько времени семена прорастают до момента посадки на огород? Думаю, когда в горшки садить чтоб в первых числах июня можно было уже в огороде закопать Smile


я не помню точно уже, кажется не больше недели Smile
АНТИфриз
Солярко писал(а):

Это наверное как лук, первый год чернушка, а уже потом нормальный лук, тоесть для получения нормального урожая надо ждать два года. Но это только предположение.


Не. За сезон успевает в нормальную луковицу вырасти.
Про картофан не слышал, но теперь буду тож иметь в виду.
Пeтpoвич
АНТИфриз писал(а):

Про картофан не слышал,


http://www.seedsmail.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=3014
АНТИфриз
Пeтpoвич писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Про картофан не слышал,


http://www.seedsmail.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=3014



Цитата:

Заказы на клубни картофеля с доставкой по России принимаются только ПО ПРЕДОПЛАТЕ! Внимательно ознакомьтесь с условиями заказа!
Розничные : 400.00 руб


Так все-таки клубни, а не семена, как лука, например.
Пeтpoвич
АНТИфриз писал(а):

Так все-таки клубни, а не семена, как лука, например.


Да, там клубни готовые к посадке... а семена в магазине у нас брал, они же и по ссылке есть. С семенами в первый раз, тоже чисто для интереса... что получится Smile
зы. А клубни хорошо когда семенной картофель хранить негде. Мне и подсказали люди, которые не первый год выписывают. Выписали...посадили, за зиму всю съели. Весной опять выписали. Нет мороки с хранением семенного фонда Smile
АНТИфриз
Пeтpoвич
Вообще цены ломовые какие то. Я проехав чуть за Волоколамск Ред скарлет у дедка за 400р два полноценных ведра взял. Да, и на семена какие то огромные. Сгонял бы в Ашаномурлен или к Тимирязевке, там цены на семена от 6 до 15 руб.

Цитата:

ХМАО Нягань

facepalm
Пeтpoвич
АНТИфриз
pst pst pst
Bom-rus
В Темирязевке картохи не видно. Есть бакляджан - "фиолетовое чудо" 63
Пeтpoвич
Bom-rus писал(а):

Есть бакляджан - "фиолетовое чудо"


Че то мне Мордовию напомнило lol1
Suse
lol1 Мичуринцы
Пeтpoвич
Suse писал(а):

Мичуринцы


Завидуй молча... постоянный клиент ашанов и макдаков Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы