Страница 1 из 1
ДюКЧ
приватизирую дачу в садоводстве. после приватизации есть смысл выйти из садоводства? плюсы-минусы?
Holz
За дороги и свет будешь платить отдельно
ДюКЧ
за свет и воду и так отдельно. а дорог, как таковых, нет - грунтовка. платить полюбасу не буду. давали список того, за что платят собственники дач. посмотрел - ахренел, 90% вообще к собственникам никакого отношения не имеет. аренда земли (!), бухгалтерия, охрана (до меня от них километр), обслуживание всякого, з/п всем дармоедам.
rg-45
ДюКЧ писал(а):

90% вообще к собственникам никакого отношения не имеет.


странно у вас както.
ДюКЧ писал(а):

аренда земли (!), бухгалтерия, охрана (до меня от них километр), обслуживание всякого, з/п всем дармоедам.


а к кому это всё относится?
kotmu
Моя мама имеет дачу. Часть дачников вышла из состава. Мама также собирается выходить. Якобы за электроэнергию и столбы отвечает компания по электричеству.
дорогами все равно никто не занимается.
решила, что взносы конкретно на дорогу или на охрану сдавать будет, а вот на зарплату работникам конторы - уже решила ничего не сдавать.

Вероятно относительно резонно. Т.к. садоводы могут иметь председателя и кое что решать на энтузиазме. А тут уже бизнес с зарплатами и откатами за услуги.
abram
А у меня в прошлом году дачный участок выкупил инвестор, сад участок вошёл в черту города.ну и ..электричества не было отродясь, а когда воду перекрыли в прошлом году , то и делать в саду стало не хрен. cry
ДюКЧ
rg-45 писал(а):

странно у вас както.

АНТИфриз
Выходи. Нехъ. дармоедов кормить.
ДюКЧ писал(а):

-минусы?


Срач с председателем facepalm с возможной писаниной кучи бумаг в полицию, прокуратуру, Путину и ООН 63

kotmu писал(а):

Якобы за электроэнергию и столбы отвечает компания по электричеству.


Не факт. Они обычно сдают на баланс того же СНТ, муниципалитета и т.д., но возможен компромисс. В случае чего платишь 1\n часть на обслуживание и ремонт.
ДюКЧ
что значит сдают на баланс того же СНТ? вот у нас на балансе, в натуре ходит какой-то дядя - бабло собирает, столбы-провода тянет, доков никаких никому не дает, кроме "оплата за подключение" - 15000рябчиков! хочу сделать ход конем - дать заявку поставщику на подключение. как это будет выглядеть - хозе его знает! либо залупят сумму на отдельную линию от ТП (это больше, чем 300м), либо, если подфартит, заставят садоводство предоставить свои линии для подключения меня, любимого, бесплатно. вот тут как-то непонятно по моей проблеме
Цитата:

17. Размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

относятся ли к объектам электросетевого хозяйства линии, состоящие на балансе садоводства? вот вопрос из вопросов!
АНТИфриз
Цитата:

заставят садоводство предоставить свои линии для подключения меня,


Как они могут заставить, если сеть на балансе СНТ и скорее всего проводилась на его (СНТ) деньги под конкретное число домовладений с конкретным техпроектом.
Если дядя собирает наликом, значит все через откаты и не совсем законно, поэтому и доков никаких не получишь, но подключить могут.
ДюКЧ
[quote="АНТИфриз"]
Цитата:

поэтому и доков никаких не получишь, но подключить могут.

каким образом?
АНТИфриз
[quote="ДюКЧ"]
АНТИфриз писал(а):

Цитата:

поэтому и доков никаких не получишь, но подключить могут.

каким образом?


Х.З. их кухню. У меня так же дядя собрал и подключил, доков никаких нет. Он сейчас в тюрьме, но нас признали потерпевшими и никаких проблем со светом.
ПыСы. Его забрали, когда он начал подключать газ 63
ДюКЧ
то ись дядя собрал со всех деньги и сам незаконно подключил народ? а потом народ простили, свет оставили, а дядю наказали за самоволку по свету?
АНТИфриз
ДюКЧ писал(а):

то ись дядя собрал со всех деньги и сам незаконно подключил народ? а потом народ простили, свет оставили, а дядю наказали за самоволку по свету?


Примерно так. Я думаю, если б дядя не кинул низ пирамиды, которые сдавали по нескольку лямов руб. то все было бы вообще в ажуре.
И надо отдать ему должное, он подключился к какойй то супер-пурер линии. Скачков практически нет и отключения не более двух раз за год не более 40 минут каждое. В общем деревенские негодуют, у них отключают по нескольку раз в месяц, даже зимой cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы