Страница 2 из 3
rover
Цитата:

у меня вопрос- а нафиг такой уепищный ножик



А еще у него длинна примерно 40 см supercool
Виктор-Вишня
rover писал(а):

А еще у него длинна примерно 40 см supercool


мне повторить вопрос? Pardon
rover
А что тебя крыло сокола не устроило, это классический 10", даже название есть свое у оригинала типа SIRUPATE.

Да вот http://arbaletof.ru/product-category/nepalskie-kukri/

В магазине их покупать стоит лишь как сувенир, ржавеют сразу, да и разваливаются. Настоящие стоят примерно в 10 раз дороже, типа голд непал бритиш и проч

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

От смит вессона мериковского вроде недорогие кхукри есть, но смущает воронение краской, видимо на 1-2 раза такой ножик за 2000 руб, типа как из метро
Виктор-Вишня
rover
мне еще раз повторить вопрос?
повторяю -"нах такая дебильная форма этого ножа -в чем приход от нее?" Pardon
rover
Цитата:

в чем приход от нее?"



Вот именно hehe

Не рыбак ты видимо. По теме - попробую сегодня за капом сьездить к вечеру. Есть на примете одна посадка. Кап правда кипятить надо в соли? Просто так не высушится на отлежке?

Последний раз редактировалось: rover (17 Апреля 2013 09:40), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
rover писал(а):

Вот именно hehe

Не рыбак ты видимо


есть тут рыбаки? поясните... Pardon
Potap
Виктор-Вишня писал(а):

повторяю -"нафиг такая дебильная форма этого ножа -в чем приход от нее?"


Ну, положим, непальские "самураи" очень даже кошерно этими тесаками своих недругов расчленяли. Собственно под эти цели такая форма клинка и выработалась за века.

А Роверу приход... Ну как тебе сказать, Ровер такой Ровер.
Сам посуди.
Выйдет на балкон, пыхнет, зайдет обратно, разденеццо по пояс, расчехлит энтот мега-клинок, пару-тройку злобных поз перед зеркалом примет - вах, красавэц музчина. Профит!
Виктор-Вишня
Potap писал(а):


Ну, положим, непальские "самураи" очень даже кошерно этими тесаками своих недругов расчленяли. Собственно под эти цели такая форма клинка и выработалась за века.


замечательно!
предположим - крошить непальских самураев ровер не пойдет..-для чего такая форма? -тупой понт или в бытовом плане есть какой-то приход от нее?
по мне так не удобный нихрена..-прямой-как-то сподручнее -не?
да и самураи в те времена тупые были -куле..-прямым,мож, лучше бы крошилось Pardon
rover
Цитата:

прямым,мож, лучше бы крошилось



Неа, кривым лучше. Ты к прямому привык наверное, типа классика.
Ветки им рубить в походе - это нож, топор, мачете в одном флаконе. тут уже шью вовсю крепление на рюкзак, чтоб сзади правого плеча ножны висели, но есть проблема - не так достанешь и адью армес ухо facepalm
mr1
Осиновый кол располовинить предлагали уже ?
Johann Halter
rover писал(а):

Это за 2500 что-ли ржавую поипень? Не, мы это, того.


от 10 000р.
XADZZOX
rover писал(а):

Ветки им рубить в походе - это нож, топор, мачете в одном флаконе


А как часто ты ходишь в походы по непролазным веткам и зарослям, где прямо таки не обойтись без экипировки этакого милитарипендосо ? Smile
802
Виктор-Вишня писал(а):

для чего такая форма? -тупой понт или в бытовом плане есть какой-то приход от нее?
по мне так не удобный нихрена..-прямой-как-то сподручнее -не?



Для нанесения колющих ударов эта изогнутость - она позволяет излишне не изгибать кисть руки, что минимизирует вероятность травмы сустава при втыкании ножа в тушку оппонента. Круглый вырез на лезвее рядом с рукояткой тоже сделан не просто так - он должен останавливать фонтан кровищи при извлечении ножа из тушки. За достоверность не ручаюсь - инфу почерпнул просматривая телек.
rover
XADZZOX писал(а):

rover писал(а):

Ветки им рубить в походе - это нож, топор, мачете в одном флаконе


А как часто ты ходишь в походы по непролазным веткам и зарослям, где прямо таки не обойтись без экипировки этакого милитарипендосо ? Smile



Да вот в последние годы повадился (rj-45 превееед, отчет будет еще раз!) Smile И ты знаешь, действительно нужен.
Otto Frija
Виктор-Вишня писал(а):

rover писал(а):

Вот именно hehe

Не рыбак ты видимо


есть тут рыбаки? поясните... Pardon


Ну это исходно обычный хозяйственный нож, а никакое не боевое оружие, хотя при желании помахать им конечно тоже можно.
По применению это что-то среднее между топором, мачете и фиг с ним, с серпом.
Натуральный как раз толстый, из углеродки и конечно сыпется и ржавеет.
Хуже топора и хуже мачете. Понт корявый, как лично мне кажется. Мачете на мой взгляд заметно лучше и при правильном использовании ничего не "сушит", а дрова рубит вполне - чуть хуже топора.
XADZZOX
rover писал(а):

Да вот в последние годы повадился


Good
Я раньше тоже любил взять карабин и походить по окрестным горам . Ща чего - то лень обуяла. У меня был такой ножик, тож самопальный, сделанный из ножа от дробильной установки для древесины. Ручку поленился фельдиперсовую делать , взял просто обмотал сырой резиной рельефно (под руку) сверху изолентой - получилась и упругая и удобная. То что колхоз, да и фиг с ней , главное удобно и быстро.
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

есть тут рыбаки? поясните...


Для колки и рубки пользуемся ТОПОРОМ....Ибо топор наиболее соответствует характеру леса. Мачете предназначено для Тропиков и джунглей где масса мелких стволов и лиан. И тебе постоянно приходиться их рубить и резать...Топором это будет тяжело делать...А в наших лесах тебе надо именно рубить стволы на дрова...Тут топор рулит...
Мачете и кукири просто слабы...

На рыбалке рулит филейный нож и чистелка для чешуи.... А это нафиг не уперлось... Pardon
Пыльный
Виктор-Вишня писал(а):

rover писал(а):
Вот именно hehe

Не рыбак ты видимо

есть тут рыбаки? поясните... Pardon


Поясняю supercool
Тут была рыболовная темка от Ровера, там он на кабанов жалился.
Дескать в кустах шебуршат, хрюкаютЪ злобно, курить мешают, ну и т.д.
Вопчем безобразничают по беспределу.
И вроде кто-то на кого охотиться собирался.
Х/з уже не помню, толь Ровер на кабанов, толи кабаны на Ровера facepalm
Похоже, вапрос назрел. Smile
STAS152005
Пыльный писал(а):

Х/з уже не помню, толь Ровер на кабанов, толи кабаны на Ровера
Похоже, вапрос назрел


Ровер крут..МЕГА крут!... С кукири на кабана....Некоторые и с ружьями очкуют...А тут с ножом! gpn Тут к вопросу рукоятки еще как надо подходить..А то соскользнет в самый ответственный момент..И не станет Ровера...Потеряем хорошего человека cry
rover
Цитата:

А то соскользнет в самый ответственный момент



На руку шнурок просто накидываешь с рукоятки Smile Смех смехом, а насчет кобанчиков тут как-то жим-жим, особенно когда по их следам ходишь, так что ты угадал - и от них тоже Smile Там все просто - морду сносишь им поперек, и он готов. Если начинает визжать и звать сородичей, то без вариантов в реку и на другой берег, иначе трындец. Да если и не добьешь - тоже трындец, до города преследовать будет, и в лес пару лет можно не соваться
Пeтpoвич
rover писал(а):

Там все просто - морду сносишь им поперек, и он готов


pst
Ну когда ты с балкона спустишься? Тебя там что насильно держат? facepalm
rover
Пeтpoвич писал(а):

rover писал(а):

Там все просто - морду сносишь им поперек, и он готов


pst
Ну когда ты с балкона спустишься? Тебя там что насильно держат? facepalm



Какого балкона?
STAS152005
rover писал(а):

Там все просто - морду сносишь им поперек, и он готов. Если начинает визжать и звать сородичей, то без вариантов в реку и на другой берег, иначе трындец. Да если и не добьешь - тоже трындец, до города преследовать будет, и в лес пару лет можно не соваться


Вековой опыт предков показал что обухом топора по балде епс..И кабанчик цел и результат надежен..Чем твоим кукири...А потому топор за поясом он и в Африке топор.
Pardon
Пeтpoвич
STAS152005 писал(а):

Вековой опыт предков показал что обухом топора по балде епс..И кабанчик цел и результат надежен..


Единственное, что похоже на правду...
Ну если только обухом таких мочить:


Или такого тоже сможешь?

зы. я бы забыл где и топор находится Pardon
rover
Вот такие паласатики раз выползли из кустов и мне пришлось валить на всех парах на велосипеде от разьяренного кабана который их охранял. facepalm

А другой человек, особо упертый, в кабана палками кидаться начал, и на дерево заполз. Кабан подрыл корни, дерево свалил и сожрал его, facepalm Стадо наверное тоже поучаствовало, одни ботинки и остались только
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы