Страница 3 из 3
Tony999io
Пeтpoвич
rover писал(а):

Вот такие паласатики раз выползли из кустов и мне пришлось валить на всех парах на велосипеде от разьяренного кабана который их охранял. facepalm


...Ну и кому ты собрался по морде ножом? Полосатикам или их папаше? facepalm
зы. Ты лучше к лисапеду моторчик примастрячь, больше пользы чем от твоего керхера Wink

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Tony999io
Во, как раз Роверу против секача Good
Potap
rover писал(а):

А другой человек, особо упертый, в кабана палками кидаться начал, и на дерево заполз. Кабан подрыл корни, дерево свалил и сожрал его, Стадо наверное тоже поучаствовало, одни ботинки и остались только


Пляяяяяяяя 63 Ровер походу точно с легких на тяжелые перешел pst
Otto Frija
rover писал(а):

... Смех смехом, а насчет кобанчиков тут как-то жим-жим, особенно когда по их следам ходишь, так что ты угадал - и от них тоже Smile Там все просто - морду сносишь им поперек, и он готов. Если начинает визжать и звать сородичей, то без вариантов в реку и на другой берег, иначе трындец. Да если и не добьешь - тоже трындец, до города преследовать будет, и в лес пару лет можно не соваться


У оренбургских кабанов ещё с того раза спиннинг сохранился, а теперь, когда у них ещё и Кукри с березовой рукояткой появится - так на речку ходить вообще не вариант. Да...
Tony999io
Пeтpoвич писал(а):

против секача Good


за эти бапки пол жизни мясо с рынка хавать можно pst
Пeтpoвич
Otto Frija писал(а):

У оренбургских кабанов ещё с того раза спиннинг сохранился


Лишь бы им травматы в клыки не попали....Завалят же как нефиг делать! Ровер, ты теперь на рыбалку броник одевай supercool
Вдруг другой Ровер в лес с травматом сходил... кто его знает.
зы. А спиннинг им зачем? Тоже рыбкой промышляют? А нормы вылова знают?
Пыльный
rover писал(а):

Вот такие паласатики раз выползли из кустов и мне пришлось валить на всех парах на велосипеде от разьяренного кабана который их охранял. facepalm
А другой человек, особо упертый, в кабана палками кидаться начал, и на дерево заполз. Кабан подрыл корни, дерево свалил и сожрал его, facepalm Стадо наверное тоже поучаствовало, одни ботинки и остались только


МужиГ, соберись в кучу lol1
У меня все сильно хуже.
На любимом озере, в Гениных угодьях, завелось стадо лосей.
Иной раз из машины выйти стремно, все зацрано.
Кукри против лосей не рулит.
Походу, ближе к осени, создам тему :
Какое дерево использовать на рукоятке лома?
STAS152005
Пeтpoвич писал(а):

Или такого тоже сможешь?


Что ты...что ты! Окстись я и маленьких то...опасаюсь. А тут такое..Я б убег все по бросав...И близко бы не подошел...
А то как-то...
Сидим обедаем...С воды пришли..
И тут стадо таких вот мелких кабанят приперлось. И к мешкам с мусором так по деловому направилось тоже обедать. Тут мы естественно после 150-ти решили поймать свежатинки...
Дело за малым встало и кабанчик мелкий был все ж таки пойман. Весь берег огласили панические визги пойманого ребенка. Визжал как свинья когда его резали...Тогда я всю глубину этой фразы и понял.
Но резать собственно мы его не стали...Точнее собирались но...не спели...
Из камышей на нас неслось нечто! Водичка в ерике была ЕЩЕ ТЕПЛОЙ!
И мы дружно в его и отправились... Кроме Витюши...С кабанчиком на руках.
Этот не выпуская из рук визжащего поросенка помчался вдоль берега....
Порося он однако не бросил... И угроза нашим жизням и разорению лагеря миновала... Мамаша унеслась за ним... Мы вылезли на берег. Приняли еще по 100 грамм беленькой для здоровья и переодевшись в сухое принялись строить версии на тему того что скажем жене Вити по возвращению в Москву...
Спустя пару часов был поднят и первый тост ..За упокой нашего верного друга и товарища...Старшего следователя Прокуратуры г. Москвы... Не раз ходившего на задержание матерых бандитов. И павшего в кровавой битве со свин...с грозным и матерым животным. И только мы разлили и подняв стопари приготовились помянуть славного боевого товарища, как произошло чудо . Он воскрес ! Прямо из кустов...Правда в этой кровавой и неравной битве кабанчика пришлось отпустить, А сам Витя лишился штанов....Ну и приобрел бесценный опыт и пару шрамов. Так что тост за упокой быстро переделали в тост за победителя! Good
Otto Frija
Пыльный писал(а):

... Походу, ближе к осени, создам тему :
Какое дерево использовать на рукоятке лома?

Готовиться надо было заранее, так как одну рукоятку лома принято набирать из правого рога лося (верхнюю), а вторую, под левую руку, ассимметрично и из левого.
STAS152005
Otto Frija писал(а):

одну рукоятку лома принято набирать из правого рога лося (верхнюю), а вторую, под левую руку, ассимметрично и из левого.


facepalm 63 ....

А еще говорят для БАЛАНСА ЛОМА хороши лосиные яички! Good
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

... А еще говорят для БАЛАНСА ЛОМА хороши лосиные яички! Good


Это только для "дамасских" авторских ломов тульских мастеров.
AMAROCK
Рог лосиный есть ?
Тоже замечательный материал.
rover
AMAROCK писал(а):

Рог лосиный есть ?
Тоже замечательный материал.



У меня в детстве дед делал из косульих и лосинных - фигня, вышатываются так же, как и из ноги с копытом facepalm
При чем каждый увидевший начинает клянчить у тебя его в подарок. Хотя если внутри выдолбить и как оболочку сделать... но она жесткая, и пупырышки руку разобьют

Сегодня ездил смотрел где кап изыскать можно и нашел попандос, тут как бы не тайга, такие вещи на дороге не валяются. Есть еще место на примете, но туда наверное по грязи хрен пройдешь - в тайге я чагу на каждом квадратном киллометре найти мог 2-3 гриба, а тут даже капа нет - лесостепь же. Завтра попробую смотаться еще. Может попутно склянок для сбора сока развесить...
Lednik
rover писал(а):

. Есть на примете одна посадка. Кап правда кипятить надо в соли? Просто так не высушится на отлежке?


ничё там не надо кипятить facepalm
года через 1,5 сделаешь себе с него нормальную ручку hehe когда подсохнет hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы