Страница 1 из 1
AlexYur555
Вообщем от центра есть 5 колонок, типа домашний кинотеатр. Был. Если купить к нему какой нибудь проигрыватель? кто в теме? на колонках написано 6 ом. Pardon
VVSFalcon
6 Ом почти любой ресивер потянет. Вопрос в другом, колонки-то потянут? Типичный выход ресивера 70-150Вт на канал.
Хотя если то, на чём 6Ом написано это жамы, жабли, варфы, кефы, фокалы, кантоны (про дины с венами и прочими мартинлоханами умолчим), то таки уже может стоять вопрос "а ресивер-то потянет"? Smile
AlexYur555
VVSFalcon
Мне не надо громко. Главное чтобы играло более менее. А то колонки стоят, без дела. А так типа 5,1 при просмотре фильмов hehe
VL121
Соседи то в курсе? hehe
А что за кинотеатр? А то сейчас любое уг мощностью 10 Вт
стали театром называть. Если мощный ресивер будешь брать,
то колонки врядли к нему подойдут
AlexYur555
Я ж говорю, лишь бы и играло нормально и все, а не соседи слушали hehe
rover
AlexYur555 писал(а):

Вообщем от центра есть 5 колонок, типа домашний кинотеатр. Был. Если купить к нему какой нибудь проигрыватель? кто в теме? на колонках написано 6 ом. Pardon


dvd возьми любой. И провода автомобильные парные сразу метражом, чтобы нарастить. dvd ищи чтоб mkv играл, флешка вставлялась, остальное по желанию. Блок от 5 тыр нормальный стоит. И желателен еще саб, можно купить любой отдельно. В двд все это подключишь, он будет и проигрывателе-усилителем попутно для музейшена, радио они все ловят тоже
VL121
rover писал(а):

AlexYur555 писал(а):

Вообщем от центра есть 5 колонок, типа домашний кинотеатр. Был. Если купить к нему какой нибудь проигрыватель? кто в теме? на колонках написано 6 ом. Pardon


dvd возьми любой. И провода автомобильные парные сразу метражом, чтобы нарастить. dvd ищи чтоб mkv играл, флешка вставлялась, остальное по желанию. Блок от 5 тыр нормальный стоит. И желателен еще саб, можно купить любой отдельно. В двд все это подключишь, он будет и проигрывателе-усилителем попутно для музейшена, радио они все ловят тоже



+21140
Только саб, я думаю, соседи не одобрят Smile
shubin81
колонки 4 ом, если по феншую вобще то supercool
для балалайки и такие сойдут

Последний раз редактировалось: shubin81 (17 Апреля 2013 22:08), всего редактировалось 1 раз
McRae
AlexYur555
че написано на морде колнок твоих? называются как? лучше фото.

VVSFalcon писал(а):

жамы, жабли, варфы, кефы, фокалы, кантоны (про дины с венами и прочими мартинлоханами умолчим)


вряд ли supercool
AlexYur555
McRae писал(а):

че написано на морде колнок твоих? называются как? лучше фото.


Колонки от центра LG. ROFL Центр сдох, диски двд не читает, а кино смотреть хочется. Хотелось бы чтобы ресивер был со входом для флехи. фильмы смотреть Pardon
McRae
выкинь их facepalm
VL121
Если уж качество нужно, то смотрите в сторону цифровых медиаплееров.
Ну и усилок пятиканальный к нему .... хотя для кино стерео за
глаза будет, если же у вас не отдельная комната для просмотра Smile .
В цифровых медиа плеерах (сейчас что то мало их стало, видать не приветствуется пиратсво Smile )
процессоры на много порядков качественнее, чем в телеках и DVD дом. кинотеатрах.
Звук и видео будет существенно различаться в лучшую сторону.

http://ufa.dns-shop.ru/catalog/127/

А телек то какой?
VVSFalcon
AlexYur555 писал(а):

VVSFalcon
Мне не надо громко. Главное чтобы играло более менее. А то колонки стоят, без дела. А так типа 5,1 при просмотре фильмов hehe


Дело не в громко. Ну вот, допустим, колонки у тя 6Ом. А скоко ватт? Например 25. Ну, ты понимаешь, чо с ними может сделать какой-нить недорогой Пионер 420? У него на 6 Ом - 130Вт на канал.

Я понимаю, ты скажешь "я негромко". Только вот как шарахнет какой нить танк, иль вулкан в кино, так колоночке(кам) и шандарах наступит. Оно тебе надо?

Про качество звука я и так ничего не писал, понятны желания-то.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Re: Ресивер или как его там

rover писал(а):


dvd возьми любой. И провода автомобильные парные сразу метражом, чтобы нарастить. dvd ищи чтоб mkv играл, флешка вставлялась, остальное по желанию. Блок от 5 тыр нормальный стоит. И желателен еще саб, можно купить любой отдельно. В двд все это подключишь, он будет и проигрывателе-усилителем попутно для музейшена, радио они все ловят тоже



1. И вот накуа тратить деньги на DVD, когда Blu-Ray стоит от 3тыр?
2. И куда ты этому DVD колонки от центра воткнёшь? В линейный выход 5.1? Если он есть. А то в коаксиал, да?. Иль мсье знает толк в извращениях (в SPDIF)? facepalm

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

VL121 писал(а):

Если уж качество нужно, то смотрите в сторону цифровых медиаплееров.
Ну и усилок пятиканальный к нему .... хотя для кино стерео за
глаза будет, если же у вас не отдельная комната для просмотра Smile .
В цифровых медиа плеерах (сейчас что то мало их стало, видать не приветствуется пиратсво Smile )
процессоры на много порядков качественнее, чем в телеках и DVD дом. кинотеатрах.
Звук и видео будет существенно различаться в лучшую сторону.



Да ничо особого в качестве там нет. Там главное универсальность.
Цитата:

Ну и усилок пятиканальный к нему


Дык, он и спрашивал, какой Smile Кстати, этот "усилок" на входе получит от плеера сигнал по HDMI в виде аудио и видео потоков, и звук декодировать сам будет, плеер тут не при делах (хотя может, но хуже ресивера). А декодирование видеопотока, ну с чего ты взял, что коробочка за 3тыра могущая, типа всё, будет декодировать видеопоток лучше чем специализированный плеер зп 5-6тыр? У коробочки плюс токо один - универсальность.
VL121
Я думаю ТС не хочет вливаться в ряды любителей хай енда
и тратить по пол зарплаты на различные приблуды каждый
месяц, а просто хочет более менее нормально смотреть телек,
ну и музон иногда послушать.
Предлагайте тогда другие варианты ...
Может у него и телек то ламповый hehe
VVSFalcon
При чём тут HiEnd и HiFi?
Ему просто сказали, что прежде чем покупать "усилитель" надо, кроме сопротивления колонок, знать их максимальную допустимую мощность. Иначе может случиться, что был он с колонками но без усилителя, а окажется с усилителем, но без колонок Smile
VL121
Я б к таким колонкам (тс писал, что элгэ от муз. комплекса)
усилитель не стал бы покупать.
Наверное, вариант Ровера наиболее приемлимый будет Smile
VVSFalcon
Про "вариант Ровера", я тоже отписал Smile
VL121
DVD есть со втроенным пятиканальным усилком ...
Товарищь покупал такой давно, пионер какой то ...
радио есть. Включали в магазине на 1/3. На колонки
такого класса довольно таки неплохо. Лично мне понравилось Smile .
А видео по низкой зацепить Smile
Главное, чтобы читал современные форматы

P.S. Купить какой нибудь бэушный
VVSFalcon
VL121 писал(а):

DVD есть со втроенным пятиканальным усилком ...
Товарищь покупал такой давно, пионер какой то ...
радио есть. Включали в магазине на 1/3. На колонки
такого класса довольно таки неплохо. Лично мне понравилось Smile .
А видео по низкой зацепить Smile
Главное, чтобы читал современные форматы

P.S. Купить какой нибудь бэушный



Я там выделил Smile
Ну а форматы - Blu-Ray будет читать. Соньки и Пионеры SACD читают. Они-же, те что подороже (и Ямахи такие же) ещё и DVD-Audio. Заодно и FLAC (те что подороже).

DVDV+CD+SACD+BluRay(Audio и Video)+MKV+XviD+Avi+MP3+WMA+WAV . . . - 3 500-4 500p.
Если охота ещё FLAC+DVDA+ сеть (DLNA) - это уже 8 000-10 000р.
Какие ещё современные форматы? Smile
VL121
Похоже ТСу уже ничего не нужно ...
пропал куда то Smile ... или колонки выбросил,
как ему тут насоветовали hehe
rg-45
AlexYur555 писал(а):

Центр сдох, диски двд не читает, а кино смотреть хочется.


а сам центр как усилитель совсем ниодного входа неимеет?
AlexYur555
VVSFalcon писал(а):

Дело не в громко. Ну вот, допустим, колонки у тя 6Ом. А скоко ватт? Например 25. Ну, ты понимаешь, чо с ними может сделать какой-нить недорогой Пионер 420? У него на 6 Ом - 130Вт на канал


Ну не покупать же акустику комплектом... cry
VVSFalcon писал(а):

Дык, он и спрашивал, какой


Good
VL121 писал(а):

Я думаю ТС не хочет вливаться в ряды любителей хай енда
и тратить по пол зарплаты на различные приблуды каждый
месяц,


Я бы хотел, но мне нельзя. hehe Я когда пъяный буйный 63 Соседи не поймут. Люблю музыку слушать Drinks or Beer pst
VVSFalcon писал(а):

Ему просто сказали, что прежде чем покупать "усилитель" надо, кроме сопротивления колонок, знать их максимальную допустимую мощность.


100 W на них написано
VL121 писал(а):

Похоже ТСу уже ничего не нужно ...
пропал куда то


Я уже сплю в это время hehe
VVSFalcon
Цитата:

100 W на них написано


Осталось выяснить RMS или PMPO. Скорее всего RMS, т.к. PMPO обычно от сотен ватт указывают.

Сопсно варианты такие:

1. Пионер 321, 421, 521 (7-10тыр). Можно и 420-й, но их уже не продают наверное (420-й не берёт звук по HDMI, зато имеет 5.1 линейный вход). Можно и не Пионер, а Ямаху 371.
2. Шервуд недорогой. Примерно те же деньги (6-8тыр), но он несколько устаревший, как и Пионер 420. Нет декодеров HDAudio. Но у него и мощность ватт по 70 на канал, что в ншем случае несколько "безопаснее".
3. Вторичка.
4. В принципе, за 8-10тыр можно купить готовый ДК. С колонками и сабом Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы