Страница 10 из 14
sveinung
а зОчем знать тетке кто написал какой-то полонез ? facepalm
и знать как крутица земля ?
STAS152005
Alex-vs-VAZ писал(а):

еще раз повторю ты пишешь не понимая смысла. плоскопаралельное я привел как пример тебе, что ты и его не понимаешь, не говоря уже о пространственном


Спизд..в ты сейчас лихорадочно пытаешься выкрутится...Хотя я тебе несколько раз поправлял говоря о том что движение СЛОЖНОЕ...
Извини но твой пример изначально был не в кассу.... supercool
По нему видно что это ты как раз не понимаешь. Несмотря на заявленный якобы курс механики...Видимо бухгалтера как это не странно шарят лучше инженеров в России. Понятно почему у нас производство в п..пе....Раз такие вот...

Alex-vs-VAZ писал(а):

когда говорят о движении Земли относительно Солнца, систему отсчета ставят в центре масс системы. и эта точка находится в Солнце из за огромной массы Солнца, и получается что Земля крутится вокруг Солнца. И совершенно не важно куда и как движется система Солнце-Земля, хоть по спирали, хоть кверху опой. Положение Земли относительно Солнца от этого не зависит. ты этого не понимаешь.


Я Выйду на улицу и воткну палку в землю. И приму это за точку отсчета...И легко докажу что Солнце в МОЕЙ СИСТЕМЕ КООРДИНАТ вращается ВОКРУГ ЗЕМЛИ!.... И скажи что это не так...

В ТРЕХмерном пространстве Земля движется по СПИРАЛЬНОЙ траектории....ДРУХ!...А ты сознательно откидываешь третье измерение.... Кстати Само Солнце так же движется СПИРАЛЕОБРАЗНО... Гы...Вокруг воображаемой тобою точки отсчета....Понятно почему у нас все время Приора выходит вместо Мерседеса.... 63
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

еще раз повторю ты пишешь не понимая смысла. плоскопаралельное я привел как пример тебе, что ты и его не понимаешь, не говоря уже о пространственном


Спизд..в ты сейчас лихорадочно пытаешься выкрутится...Хотя я тебе несколько раз поправлял говоря о том что движение СЛОЖНОЕ...
Извини но твой пример изначально был не в кассу.... supercool
По нему видно что это ты как раз не понимаешь. Несмотря на заявленный якобы курс механики...Видимо бухгалтера как это не странно шарят лучше инженеров в России. Понятно почему у нас производство в п..пе....Раз такие вот...

Alex-vs-VAZ писал(а):

когда говорят о движении Земли относительно Солнца, систему отсчета ставят в центре масс системы. и эта точка находится в Солнце из за огромной массы Солнца, и получается что Земля крутится вокруг Солнца. И совершенно не важно куда и как движется система Солнце-Земля, хоть по спирали, хоть кверху опой. Положение Земли относительно Солнца от этого не зависит. ты этого не понимаешь.


Я Выйду на улицу и воткну палку в землю. И приму это за точку отсчета...И легко докажу что Солнце в МОЕЙ СИСТЕМЕ КООРДИНАТ вращается ВОКРУГ ЗЕМЛИ!.... И скажи что это не так...

В ТРЕХмерном пространстве Земля движется по СПИРАЛЬНОЙ траектории....ДРУХ!...А ты сознательно откидываешь третье измерение.... Кстати Само Солнце так же движется СПИРАЛЕОБРАЗНО... Гы...Вокруг воображаемой тобою точки отсчета....Понятно почему у нас все время Приора выходит вместо Мерседеса.... 63



поток бреда... воткнет он палку в Землю hehe и третье изм. ни кто не откидывал, но ты это не понимаешь.
Дмитрий_053
Alex-vs-VAZ писал(а):



поток бреда... воткнет он палку в Землю hehe и третье изм. ни кто не откидывал, но ты это не понимаешь.


Угу... может быть... может быть поток... может быть и бреда...
Зато ты - классно в танчики классно через Интернет играешь, продолжай в том же духе... "Алек против ВАЗа".

P.S. Каждому - своё...
Alex-vs-VAZ
Дмитрий_053 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):



поток бреда... воткнет он палку в Землю hehe и третье изм. ни кто не откидывал, но ты это не понимаешь.


Угу... может быть... может быть поток... может быть и бреда...
Зато ты - классно в танчики классно через Интернет играешь, продолжай в том же духе... "Алек против ВАЗа".

P.S. Каждому - своё...



вот тебя забыл спросить во что мне играть facepalm еще я на лыжах езжу, бегаю по утрам, на рыбалку езжу, книжки по теории отн. читаю, олимпиады по термеху брал и т.д. Ты хочешь поговорить обо мне?
STAS152005
Alex-vs-VAZ писал(а):

еще раз повторю ты пишешь не понимая смысла. плоскопаралельное я привел как пример тебе, что ты и его не понимаешь, не говоря уже о пространственном.


Дайте пожалуйста определение ПРОСТРАНСТВЕННОГО движения...

Alex-vs-VAZ писал(а):

третье изм. ни кто не откидывал, но ты это не понимаешь.


pst ..По мему это "дипломированные специалисты" плавают в основах механики....Приводя примеры не в кассу...
Дмитрий_053
Alex-vs-VAZ писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):



поток бреда... воткнет он палку в Землю hehe и третье изм. ни кто не откидывал, но ты это не понимаешь.


Угу... может быть... может быть поток... может быть и бреда...
Зато ты - классно в танчики классно через Интернет играешь, продолжай в том же духе... "Алек против ВАЗа".

P.S. Каждому - своё...



вот тебя забыл спросить во что мне играть facepalm еще я на лыжах езжу, бегаю по утрам, на рыбалку езжу, книжки по теории отн. читаю, олимпиады по термеху брал и т.д. Ты хочешь поговорить обо мне?


1. Докажи, что а в степени ноль равно единице... (для начала);
2. Земля вращается вокруг Солнца или наоборот (и почему)?;
3. Что таое - "случайное событие"?
4. Если посветить фонариком в сторону Солнца, какова будет скорость света с твоей точки зрения, лучей света Солнца относительно луча света фонарика?
5. Электромагнитное излучение в вакууме затухает по амплитуде или по частоте и почему это так?
6. Сколько протонов у химического элемента Li?
7. Если кит набросится на мамонта - кто победит?

P.S. А знаешь ли ты, "победитель Олимпиад" ответ на мой следующий вопрос (и саму формулировку вопроса)?
Alex-vs-VAZ
Дмитрий_053 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):



поток бреда... воткнет он палку в Землю hehe и третье изм. ни кто не откидывал, но ты это не понимаешь.


Угу... может быть... может быть поток... может быть и бреда...
Зато ты - классно в танчики классно через Интернет играешь, продолжай в том же духе... "Алек против ВАЗа".

P.S. Каждому - своё...



вот тебя забыл спросить во что мне играть facepalm еще я на лыжах езжу, бегаю по утрам, на рыбалку езжу, книжки по теории отн. читаю, олимпиады по термеху брал и т.д. Ты хочешь поговорить обо мне?


1. Докажи, что а в степени ноль равно единице... (для начала);
2. Земля вращается вокруг Солнца или наоборот (и почему)?;
3. Что таое - "случайное событие"?
4. Если посветить фонариком в сторону Солнца, какова будет скорость света с твоей точки зрения, лучей света Солнца относительно луча света фонарика?
5. Электромагнитное излучение в вакууме затухает по амплитуде или по частоте и почему это так?
6. Сколько протонов у химического элемента Li?
7. Если кит набросится на мамонта - кто победит?



и к чему вопросы? если даже что не знаешь можно легко нагуглить.
главное понимать суть явления. есно я не помню сходу сколько протонов у лития. но что вращается Земля вокруг Солнца надо знать всем.

Добавлено спустя 4 минуты:

STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

еще раз повторю ты пишешь не понимая смысла. плоскопаралельное я привел как пример тебе, что ты и его не понимаешь, не говоря уже о пространственном.


Дайте пожалуйста определение ПРОСТРАНСТВЕННОГО движения...

Alex-vs-VAZ писал(а):

третье изм. ни кто не откидывал, но ты это не понимаешь.


pst ..По мему это "дипломированные специалисты" плавают в основах механики....Приводя примеры не в кассу...



примеры в кассу. колесо за ось по спирали тебе в помощь. возьми и поднимай его вертикально, точка на шине опишет для наблюдателя сбоку спираль, а для оси оно крутиться вокруг. и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Дмитрий_053

и вообще че ты до меня доепался? я где то эту бабенку обосрал или тебя?
Дмитрий_053
Alex-vs-VAZ писал(а):



Дмитрий_053

и вообще че ты до меня доепался? я где то эту бабенку обосрал или тебя?


Да не, извини, пожалуйста... не до тебя докопался, а просто... я - очень устал и злой... (((
Ну, Жирков - хороший футболист и жена у него - молодая и красивая и слава Богу! (IMHO)
Bom-rus
Alex-vs-VAZ писал(а):

но что вращается Земля вокруг Солнца надо знать всем


Раньше за такое на кострах жгли!
Alex-vs-VAZ
Дмитрий_053 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):



Дмитрий_053

и вообще че ты до меня доепался? я где то эту бабенку обосрал или тебя?


Да не, извини, пожалуйста... не до тебя докопался, а просто... я - очень устал и злой... (((
Ну, Жирков - хороший футболист и жена у него - молодая и красивая и слава Богу! (IMHO)



жирков отличный футболист и один из лучших крайних защитников. жена молодая и красивая, но если тупишь то лучше не высовываться на интервью и конкурсы, а то можно опозориться.
STAS152005
Alex-vs-VAZ писал(а):

но если тупишь то лучше не высовываться на интервью и конкурсы, а то можно опозориться.


Гы...А если тебя банально подставили...
Кстати на вопрос о Солнце и Земле она ответила в итоге правильно...Сначала ошиблась, но потом поправилась...

Вы даже интервью не смотрели...


Alex-vs-VAZ писал(а):

примеры в кассу. колесо за ось по спирали тебе в помощь. возьми и поднимай его вертикально, точка на шине опишет для наблюдателя сбоку спираль, а для оси оно крутиться вокруг. и т.д.


Колесо и ось это как раз пример плоскопаралельного движения...К движению планет это НИ КАКИМ ОБРАЗОМ не относится.. Движение Земли и Солнца это как раз пример СЛОЖНОГО движения...Чему вас на лекциях по механике учили? Спали небось.... 63 Или вы его НЕ ПРОХОДИЛИ?! wwow ..Ну тады да..понятно....Что все ситуации вы пытаетесь через плоскопаралельное движение рассматривать... 63
VVSFalcon
facepalm
"Плоскопараллельное движение по спирали"
Ага. А синусоида параллельна косинусоиде.
vst
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

но если тупишь то лучше не высовываться на интервью и конкурсы, а то можно опозориться.


Гы...А если тебя банально подставили...
Кстати на вопрос о Солнце и Земле она ответила в итоге правильно...Сначала ошиблась, но потом поправилась...

Вы даже интервью не смотрели...


Alex-vs-VAZ писал(а):

примеры в кассу. колесо за ось по спирали тебе в помощь. возьми и поднимай его вертикально, точка на шине опишет для наблюдателя сбоку спираль, а для оси оно крутиться вокруг. и т.д.


Колесо и ось это как раз пример плоскопаралельного движения...К движению планет это НИ КАКИМ ОБРАЗОМ не относится.. Движение Земли и Солнца это как раз пример СЛОЖНОГО движения...Чему вас на лекциях по механике учили? Спали небось.... 63 Или вы его НЕ ПРОХОДИЛИ?! wwow ..Ну тады да..понятно....Что все ситуации вы пытаетесь через плоскопаралельное движение рассматривать... 63



колесо и ось пример плоскопаралельного пока оно едет в одной плоскости, если его вращать и одновременно двигать за ось в любую сторону по любой траектории это уже сложное движение. так вот точка на шине (Земля) один фиг будет вращатся вогруг оси (Солнце), а не наоборот.
STAS152005
VVSFalcon писал(а):

"Плоскопараллельное движение по спирали


ROFL Вот и я о том же говорю....Что данный пример не в кассу...

Alex-vs-VAZ писал(а):

колесо и ось пример плоскопаралельного пока оно едет в одной плоскости, если его вращать и одновременно двигать за ось в любую сторону по любой траектории это уже сложное движение. так вот точка на шине (Земля) один фиг будет вращатся вогруг оси (Солнце), а не наоборот.


facepalm ...Ну не прав ты глобально... Pardon
дмитрийй
STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

но если тупишь то лучше не высовываться на интервью и конкурсы, а то можно опозориться.


Гы...А если тебя банально подставили...

Да похх.,лезешь на люди, будь готова ко всему
ИМХО красоту пля нашли cry
Не забывайте... шо срёт та она гавном.

Последний раз редактировалось: дмитрийй (18 Апреля 2013 15:08), всего редактировалось 1 раз
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

VVSFalcon писал(а):

"Плоскопараллельное движение по спирали


ROFL Вот и я о том же говорю....Что данный пример не в кассу...

Alex-vs-VAZ писал(а):

колесо и ось пример плоскопаралельного пока оно едет в одной плоскости, если его вращать и одновременно двигать за ось в любую сторону по любой траектории это уже сложное движение. так вот точка на шине (Земля) один фиг будет вращатся вогруг оси (Солнце), а не наоборот.


facepalm ...Ну не прав ты глобально... Pardon



прав. тебе уже и VVSFalcon выше отписал что ты чушь несешь.
STAS152005
дмитрийй писал(а):

лезешь на люди, будь готова ко всему


Ну да....
Alex-vs-VAZ писал(а):

прав. тебе уже и VVSFalcon выше отписал что ты чушь несешь


wwow ..Вот уж кто по делу и слова не сказал....

Как можно пристегнуть к плоскопаралельному движению Движение по спирали я ХЗ...
VVSFalcon
Цитата:

..Вот уж кто по делу и слова не сказал....


А где тут дело? Поток буков и нечто бессознательное от некоторых я вижу. А дурь опровергать и доказывать что-то типа "бога нет" - это занятие для мазохистов. Я вроде как нет, да? Smile
Kender
STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

еще раз повторю ты пишешь не понимая смысла. плоскопаралельное я привел как пример тебе, что ты и его не понимаешь, не говоря уже о пространственном


Спизд..в ты сейчас лихорадочно пытаешься выкрутится...Хотя я тебе несколько раз поправлял говоря о том что движение СЛОЖНОЕ...


и что? плоскопараллельное движение не является сложным? Wink
Цитата:

возникает понятие сложного движения — когда материальная точка движется относительно какой-либо системы отсчёта, а та, в свою очередь, движется относительно другой системы отсчёта. При этом возникает вопрос о связи движений точки в этих двух системах отсчета (далее СО).


в одной системе отсчета тело совершает вращательное движение, во второй центр вращения совершает поступательное. Только в плоскопараллельном движении, трактория центра вращения находится в плоскости вращения... а в трехмерном - нет... при винтовом движении - перпендикулярна.
STAS152005 писал(а):


По нему видно что это ты как раз не понимаешь. Несмотря на заявленный якобы курс механики...Видимо бухгалтера как это не странно шарят лучше инженеров в России. Понятно почему у нас производство в п..пе....Раз такие вот...


а может быть, потому что когда экономисты рулящие промышленностью не понимая сути вопроса, вместо того, чтобы делегировать полномоция спецам начинают сами что-то делать, не пытаясь толком разобраться? Wink
STAS152005 писал(а):


Я Выйду на улицу и воткну палку в землю. И приму это за точку отсчета...И легко докажу что Солнце в МОЕЙ СИСТЕМЕ КООРДИНАТ вращается ВОКРУГ ЗЕМЛИ!.... И скажи что это не так..


докажи Smile
только вот механика - наука точная, на словесной эквилибристике не уедешь Wink
рассчитай построй планы скоростей, и малых перемещений Wink
STAS152005 писал(а):


В ТРЕХмерном пространстве Земля движется по СПИРАЛЬНОЙ траектории....ДРУХ!...А ты сознательно откидываешь третье измерение.... Кстати Само Солнце так же движется СПИРАЛЕОБРАЗНО... Гы...Вокруг воображаемой тобою точки отсчета....Понятно почему у нас все время Приора выходит вместо Мерседеса.... 63


это все лирика supercool
вот представь передачу винт-гайка. Палец с резьбой и гайка. гайка вращается относительно оси пальца, и при это перемещается поступательно параллельно. Материальные точки, находящиеся на резьбе гайки совершают вращательное движение относительно оси резьбы и поступательное параллельно ей. Точки на резьбе относительно оси, а не точки на оси относительно их.
Теперь закрепим палец с гайкой на четыре разные детали.
Первый фланец находится в состоянии покоя.
Второй - резьбовая втулка, также совершает винтовое движение, и вместе с ним палец с гайкой, вращаясь относительно центра резьбы втулки и поступательно параллельно оси резьбы втулки.
При это гайка точно также совершает еще винтовое движение: поступательное параллельно оси пальца и вращательное относительно его оси.
Теперь закрепим палец с гайкой на ползун, совершающий возвратно-поступательные движения. Движения гайки относительно пальца будут такими же как и в первых двух случаях.
Ну и если закрепить палец с гайкой на вращающийся маховик, ситуация будет та же самая.
То есть траектории точек на резьбе гайки относительно СО которая находится в покоя будут различны, как и траектории точек на оси пальца. Только вот вращения оси пальца отнисительно точек на резьбе ты не увидишь. И движение гайки относительно винта независимо от того, как двигается винт будет неизменным. Иначе бы передача винт-гайка не работала Wink
в123вв
STAS152005 писал(а):

...Чему вас на лекциях по механике учили? Спали небось.... 63 Или вы его НЕ ПРОХОДИЛИ?! wwow ..Ну тады да..понятно....Что все ситуации вы пытаетесь через плоскопаралельное движение рассматривать... 63


Давай им мой любимый баян по физике еще раз покажем. Что бы попусту не нарывались facepalm Laughing

http://www.youtube.com/watch?v=w-JiD3-xgx4
Extreme
доказать пьяному, что он пьяный невозможно
не тратьте зря силы hehe
SDRIVER
Kender
Alex-vs-VAZ

Парни вы спорите с дебилом, только зря время тратите facepalm
STAS152005
Kender писал(а):

плоскопараллельное движение не является сложным?


Цитата:

Плоскопаралле́льное движе́ние (плоское движение) — вид движения абсолютно твёрдого тела, при котором траектории всех точек тела располагаются в плоскостях, параллельных заданной плоскости

Понятие "параллельно" вам понятно или его тоже надо расщифровать?

Где здесь параллельные плоскости движения?
Extreme
STAS152005
на твоей схеме спираль земли крутится вокруг спирали солнца hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы