Страница 2 из 3
psiha
Kuvshin писал(а):

Психа!
Ты только Черногорию освоила?



Освоенные страны: Греция, Болгария, Румыния, Венгрия, Сербия, Черногория, Словакия,Австрия, Германия, Латвия, Литва, Польша, Хорватия, Чехия- все на машине Smile
STAS152005
psiha писал(а):

Посчитаем по максимуму:22000+15200+10000=47200 рублей, накинем еше 10000 на непредвиденные расходы итого выходит 57-58 тыр на 2-х взрослых и ребенка.
Но есть еще расходы: медицинское страхование заграницей, мы брали страховки для держателей карт Сбербанка в ВСК по 7.5 евро с человека, итого 22.5 евро и страховка на авто на 1 месяц что-то около 100 евро, уже не помню. итого еще 123 евро или около 5000 руб.


60 т.р . эконом....Да не вопрос..только такая же сумма на тур у оператора..Но! Там самолет ты через три часа уже там..А не через три дня за рулем...Т.е. семь дней полных считай..А не дорога....
По три дня за рулем туда да потом обратно...Гм...Нет съездить можно ради понимания...


P/S Мои сейчас в Шарме зажигают..10 дней ..36 т.р. руб все включено...Взрослый +ребенок 10 лет.
psiha
У туроператора на 20 дней??? такая же сумма, я тебя умоляю ROFL
Дорога только в удовольствие, ведем по очереди, окрестности осматриваем Wink
Kuvshin
он тебе написал - 10 дней. Зато готовить не надо.
Olegan-TLT
Суть в том, что это в общем вранье, про цены. Из схожих стран я в словакии был. По ценам в курсе. Пардон, но 10000 руб на 20 дней на троих человек- это по 166 рублей на еду на человека в сутки. Для даже самого захудалого курорта цена нереальная. Ну или доширак-отдых. Я кстати тоже не поклонник обжорства, но я за здравый смысл.
dimm_82
psiha писал(а):

в Беларуси-дешевый бензин-около 25 руб за литр 95


около 35 рублей скорее
Sagesurder1 писал(а):

Суть в том, что это в общем вранье, про цены.


+1
psiha
Почитай внимательно-на еду приходится 250 евро. т.е 10000 рублей на 3 недели, скажи мне на 2 взрослых и ребенка в дешевой стране 3500 рублей в неделю, если готовить это мало??? Сколько ты тратишь на еду в месяц дома?
psiha
dimm_82 писал(а):

psiha писал(а):

в Беларуси-дешевый бензин-около 25 руб за литр 95


около 35 рублей скорее
Sagesurder1 писал(а):

Суть в том, что это в общем вранье, про цены.


+1


В Беларуси сейчас 95 бензин стоит 25 рублей литр на наши деньги по официальному курсу банка.
Цены там действительно такие как я написала.
Olegan-TLT
Я тыщ 16-18-20 наверное трачу на еду в месяц, но это 4 человека, один из них малявка полугодовая, не считается. И я экономный, знаю где чего дешевле, полуфабрикатов не беру никогда. И не шикую
Balu-21093
Kuvshin писал(а):

Поскольку цены на авиабилеты - бешеные, такой автотуризм, безусловно, лучшая, а возможно и единственная альтернатива.



В 2012 мы слетали в Черногорию за 870 евро на троих (стоимость перелета). В этом году билеты начинаются с цены 1350 евро.....
Учитывая что нам нравится рент-а-кар, а это еще 500-550 евро........ едем на нашем пепелаце.
Уже определены даты (22.08. - 05.09) забронирован отель в Улцине, проложен маршрут, выбраны города для остановок на ночлег и шопинга.
Может кто присоединиться желает? Помимо экономии еще и масса впечатлений. А билеты за 1350 евриков - ну ЖАБА душит!

И автору отчета огромный РЕСПЕКТ! Описано все очень емко и исчерпывающе. Мы правда поедем МО-Белоруссия-Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Черногория. Понимаю что короткий кусок в 300-400 км от Сербии к Черногории весьма труден для прохождения, но, в прошлом году мы катались по горным дорожкам, в тот же монастырь Острог (это где узенькая дорожка над пропастью и нет отбойников), а после Острога ничего и не страшно уже. Страшнее было в Карелии в прошлом году от ёжиков уворачиваться и ямы перелетать :-D

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:

Sagesurder1 писал(а):

но это же или обман или мягко говоря лукавство - я по цифрам. нет, теоретически то можно в такие цифры по жилью там на месте уложиться (хотя я сомневаюсь сильно, что за 20 евро за троих человек с кондиционером и душем и спутниковой антенной и кухней аппартаменты в тузоне хоть где, это фантастишь, или до моря на машине каждый день ездить, но это уже сильно специфично). про цены на бензин (хоть это далеко и не основная статья затрат) - у нас стоит на нормальных заправках бенз сейчас по 28-40 95-й, ну 92-й подешевле, бенз и в европе подорожал, на 6000 км если по 7 литров в среднем машина ест - это получается 420 литров надо, тыщ под 18-20 бенз выйдет, как ни экономь. но повторюсь- это мелочи.

про еду - если всего на 10 тыщ там наесть -то вы очень аскетичные люди. ну хоть раз в кафеху там захочется выйти, и опять двадцать пять - что в сочи, что в кемере или в анталье, что в турзоне берлина или вены еда в кафехах далеко не копейки стоит. по моему опыту едания в еврозоновых странах -ну 50 евро за раз уедите точно на кафешке втроем, а на 10 000 руб в еврозоне 20 дней пропитаться- ну разве что действительно яйца вон покупать, они да, питательные. но большинство же не враги своему здоровью. короче по здравому и нормальному - куда больше на еду уйдет.

про ночевки в гостиницах - за 4-6 тыщ рублей все ночевки на всем протяжении пути -тоже отважно. я бы на два как минимум умножал.

шенген не учтен - вроде тоже около 7-10 тыщ рублей на состав из 3-х человек он стоить будет.

короче враньево это все и к действительной ситуации отношения мало имеет.

по факту такой отдых если скромно - то сейчас 100 тыщ рублей будет стоить, ну и с собой про запас надо брать, да на всякую непредвиденность.



Про деньги:
По жилью уложиться реально, правда с этого года все подорожало, но в прошлом году можно было бы при желании.
У них бенз 92 наверняка, разница существенна. И опять же - как ехать. Читал отчет из которого выходило что 308-й пыж на ручке пожирал 11,5 литров. А я летом ездил в Карелию на ниссан-еноте с полностью загруженной машиной, и расход у нас был 6,2. И сами же пишете - бенз подорожал.

Про еду - цены в отчете реальные. Про кафеху -в 2012 4 взрослых + 2 детей в очень приличном ресторане с вином и пивом и конечно же кучей еды + чаевые - 60 евро!

Про шенген - так у автора уже был шенген, не заметили? Финский.

Теперь по факту прошлого года (мы конкретно про***али там деньги), на троих вышло без малого 4000 евро.
Из них:
870 перелет
400 рентакар
150 заправки
70 экскурсии
450 апартаменты на 10 дней/9ночей с включенным завтраком (Hotel Haus Freiburg, Ulcinj на booking) Снимали студио, 2-этажный.
450-600 пошопились
итого 2540

остальное просто спустили Drinks or Beer

Так что все у автора на год отдыха написано правильно, ну а дальше по желаниям сумму можно увеличивать.[/u]
psiha
Ай молодец! А мы в этом году Македония+ Албания, в Македонии будем в Охриде, а потом в Албании на море отдыхать.
cherep
вторая половина июня, 43к майорка 8 дней: апарты с кухней, перелет, трансфер, страховка, визы уже включены в стоимость, без них 38к. цена за двоих взрослых. тупо тур куплен. тачка на 3 дня там стоит 60-70евро.
зы. но вообще идея зачОтная. сам давно мечтаю, но чет не складывается.
psiha
8 дней на море это мало, ни отдыха, ни оздоровления, так только организм попугать facepalm
Balu-21093
psiha писал(а):

Ай молодец! А мы в этом году Македония+ Албания, в Македонии будем в Охриде, а потом в Албании на море отдыхать.



А Албания не пугает?
У меня стойкая ассоциация с Абхазией. И не только потому что обе на А.
Хозяин отеля где жили в прошлом году - албанец, классный мужик, после второй кружки пива он начал понимать русско-английский а я сербско-черногорско-немецкий Smile Люди там что надо, страна красивая(он фотки показывал) но вот разруха...

И еще вопрос вдогонку - как быть с визами?
Понимаю что нужна будет польская в любом случае. Какая-то двухкратная, желательно сроком действия на несколько дней дольше планируемого выезда из шенгена и определенным количеством дней нахождения в самом шенгене, но вот если вдруг решу ехать через БиГ и Хорватию, как быть с ними? Хорватия Евро уже будет но еще не шенген... БиГ вообще не понятна для меня.
Lednik
о, тоже собираюсь в Черногорию. Билеты куплены, номера забронированы. ещё бы вспомнить как называется этот город facepalm
герцог-нови чтоли facepalm
Balu-21093
Lednik писал(а):

о, тоже собираюсь в Черногорию. Билеты куплены, номера забронированы. ещё бы вспомнить как называется этот город facepalm
герцог-нови чтоли facepalm



Ага, есть такой, планируем заехать посмотреть т.к. в прошлом году не очень много ездили, сейчас ребенок старше и уже можно объехать.
Сколько за билеты если не секрет?
Мониторил перед новым годом- были по адекватной цене, 900-950 евро, сейчас жесть какая то....
Potap
Lednik писал(а):

о, тоже собираюсь в Черногорию. Билеты куплены, номера забронированы. ещё бы вспомнить как называется этот город
герцог-нови чтоли


Полюбому Петровац город hehe
Balu-21093
Potap писал(а):

Lednik писал(а):

о, тоже собираюсь в Черногорию. Билеты куплены, номера забронированы. ещё бы вспомнить как называется этот город
герцог-нови чтоли


Полюбому Петровац город hehe



Главное название города Пераст правильно произносить. А то ведь были прецеденты, и судя по гоготу таксиста я не первый Smile))
Hudoi
что-то как-то дешево, но учитывая что 2011 год может быть и так Pardon
psiha
Balu-21093 писал(а):

psiha писал(а):

Ай молодец! А мы в этом году Македония+ Албания, в Македонии будем в Охриде, а потом в Албании на море отдыхать.



А Албания не пугает?
У меня стойкая ассоциация с Абхазией. И не только потому что обе на А.
Хозяин отеля где жили в прошлом году - албанец, классный мужик, после второй кружки пива он начал понимать русско-английский а я сербско-черногорско-немецкий Smile Люди там что надо, страна красивая(он фотки показывал) но вот разруха...

И еще вопрос вдогонку - как быть с визами?
Понимаю что нужна будет польская в любом случае. Какая-то двухкратная, желательно сроком действия на несколько дней дольше планируемого выезда из шенгена и определенным количеством дней нахождения в самом шенгене, но вот если вдруг решу ехать через БиГ и Хорватию, как быть с ними? Хорватия Евро уже будет но еще не шенген... БиГ вообще не понятна для меня.



В Хорватию можно с шенгеном, в Боснию виза не нужна, но нужно обязательно сказать пограничнику, что едешь транзитом, тогда пускают, а так нужен ваучер. Босния очень красивая (были там в 2011 году), но ехать по ней немного ссыкотно...
Balu-21093
Hudoi писал(а):

что-то как-то дешево, но учитывая что 2011 год может быть и так Pardon



Вот именно что 2011-й, сейчас подороже конечно

Я на поездку закладываю так:
- 6000 км с расходом(средним) 7.5л х 1.4 евро(цена то везде разная) получаем 25800 руб по курсу 41 руб за евро(и то мне кажется перестраховался)
- Проживание у нас забронировано по цене 740 евро на период 24 авг - 6 сент.(фактически по плану приедем 24 авг вечером а уедем 4 сент утром)
- Питание у нас в среднем 50 евро в день, 550 евро(номер то с кухней, а 50 потому что кафе-ресторан любим по вечерам)
- Побаловать себя любимых + алкоголь + сигареты + экскурсии + пляжные зонтики ну пусть 350 евро
- Визы обойдутся в 150 евро не меньше
- Дорожные сборы около 100 евро
- гостиницы по пути и питание, пусть 200

Итого получаем 2090 евро + 25800 руб и все по курсу 41 выходит 111490 руб.

С собой берем запас на всякий случай что необходимо однозначно как минимум в качестве успокоительного и денежек на шопинг.

Опять же все посчитано с запасом процентов 10-15.
psiha
Мало закладываешь на бензин... сейчас 1.5-1.6 евро бензин в европах стоит и расход маловат как-то, на гостиницы не уложитесь в 200 евро на 6000 км, рассчитывайте на 50 евро номер, пусть на каждую 1000 км отстановка-уже 300 евро, но в реальности может быть и больше
Balu-21093
Не посчитал еще гринкарту и страховки себя любимых, немногим меньше 100 евро
psiha
Албания не пугает, почитала на англоязычных форумах, что пишут про Македонию и Албанию-отдых супер и главное дешево, как в Черногории времен первичного накопления капитала. Апартаменты с кухней на троих от 20 евро, покушать в ресторане от пуза со свежими морепродуктами от 3 до 5 евро на человека.
Balu-21093
psiha писал(а):

Мало закладываешь на бензин... сейчас 1.5-1.6 евро бензин в европах стоит и расход маловат как-то, на гостиницы не уложитесь в 200 евро на 6000 км, рассчитывайте на 50 евро номер, пусть на каждую 1000 км отстановка-уже 300 евро, но в реальности может быть и больше



РАСХОД
Ну из практики в 2012 году Карелия....
3-е мужиков, я 85 кг, остальные двое 110+
Снаряга на рыбалку, у каждого кило по 30 личного имущества
Еда, водка, пиво, это еще где то под 30-40 килограммов
Еще канистра с бензином на 20 литров
Получается мой енотик шел под максимальной нагрузкой.
Ехали тяжело, через Вологду-Пудож-Вытегру(кто ездил те знают) -Медвежку, да и по федеральной трассе газ-тормоз постоянно, а затем еще 90 км грунтовки времен 2-й мировой, с ёжиками.
А расход при этом достигал 6.1 л/100км. Под финиш дома борткомп показал 6.4, сверился с чеками и показаниями одометра, ну так и есть.

СТОИМОСТЬ
Беру 1.4 евро за литр 95-го так как около 600 км думаю проехать на домашнем топливе по 32 рубля. Далее Беларусь которая опять же не по 1.5 евро, пусть по нашим рублям 45 будет(может ошибаюсь конечно), выходит средняя стоимость литра бензина до Бреста около 0.95 евро. А ведь это километраж больше 1/3 пути. Опять же, если и просчитаюсь, заложен изначально бОльший расход. Ну и если снова просчитаюсь, 100-200 евро мне погоды не сделают но, я за принципиальность в данном случае Smile)))

ГОСТИНИЦЫ
Планирую ночевать
- туда: Люблин(Польша), Златибор(Сербия), так что 2 ночевки.
- обратно пока не знаю точно, возможно возвращаться вообще будем через Вену, Чехию, Варшаву.
Но даже если тем же путем то это будут вероятнее всего Белград и однозначно Варшава(ШОПИНГ мать его Sad( )

Вот как то так.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Ну это хорошо что там все супер(в Албании), вот такие как вы и становятся первопроходцами Smile

Вообще, я понял давно, туристы бывают с татуировкой UAI и турецко-египетскими визами и авантюристы Smile
Мы будучи в Черногории сразу поняли что больше 2 дней на пляже не проторчим.

А товарисчам пишущим про цены могу сказать так: было бы желание, а продавец найдется. К примеру мы за авто в прошлом году 380 евро отдали за (почасовых) 12 дней, то есть получили машину утром в 8 в аэропорту Подгорицы а сдали через 11 дней в 17 вечера. Любому международнику мы бы отдали за 12 дней использования но, я нашел частников, в итоге мы катались на новенькой (8 т.км пробег был) сузуки SX4 белава цвета :-D за деньги равнозначные задрипаной корсе в том же HERTZ. Уметь надо господа критики не только критиковать и опираться на свой неудачный опыт но и экономить.
Хотя бы ради ЖАБЫ, ведь она есть у всех, вопрос приоритетов и не более Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы