Страница 11 из 14
STAS152005
Kender писал(а):

докажи


Моя палка это нулевая точка отсчета...Она не движется, А вот солнце через равные промежутки движется по небосклону....И не говорите мне что это Земля движется. Знать ни чего не желаю! Вот нулевая точка я ее из Земли не вынимал...А вот Солнце которое всходит и заходит ...Вообщем вращается вокруг моей...произвольно выбранной точки. А на все остальное я чихать хотел...

Именно так вы утверждаете говоря о том что Земля вращается вокруг Солнца...И вы совершенно отрицаете тем самым факт наличия движения самого Солнца...Причем у него тоже траектория спиралеобразная...Да и Галактика в целом не по прямой движется...
Спираль в спирале и спирально движутся...
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Kender писал(а):

докажи


Моя палка это нулевая точка отсчета...Она не движется, А вот солнце через равные промежутки движется по небосклону....И не говорите мне что это Земля движется. Знать ни чего не желаю! Вот нулевая точка я ее из Земли не вынимал...А вот Солнце которое всходит и заходит ...Вообщем вращается вокруг моей...произвольно выбранной точки. А на все остальное я чихать хотел...

Именно так вы утверждаете говоря о том что Земля вращается вокруг Солнца...И вы совершенно отрицаете тем самым факт наличия движения самого Солнца...Причем у него тоже траектория спиралеобразная...Да и Галактика в целом не по прямой движется...
Спираль в спирале и спирально движутся...



как это Солнце движется по небосклону? с какой скоростью а? относительно чего оно движется по небосклону? хватит бредить бугалтер.

ага еще и Земля плоская это же видно. Факт движения Солнца ни кто не отрицает. Мы говорим что Земля крутясь вокруг него движется вместе с ним. А не Солнце крутясь вокруг Земли движется, как говоришь ты.
STAS152005
Extreme писал(а):

на твоей схеме спираль земли крутится вокруг спирали солнца


И что?...Я уже сказал что оба небесных тела движутся относительно друг друга по довольно сложной траектории....И это будет видно любому наблюдателю со стороны... Pardon
Extreme
STAS152005 писал(а):

И что?


и всё hehe
при любом раскладе, с какой стороны ты не посмотри земля крутится вокруг солнца, а не наоборот
о чом тогда спор? Pardon
STAS152005
Alex-vs-VAZ писал(а):

Мы говорим что Земля крутясь вокруг него движется вместе с ним


Good ..Т.е. ОБА небесных тела ДВИЖУТСЯ по собственным траекториям... 63
Alex-vs-VAZ
Extreme писал(а):

STAS152005 писал(а):

И что?


и всё hehe
при любом раскладе, с какой стороны ты не посмотри земля крутится вокруг солнца, а не наоборот
о чом тогда спор? Pardon



вот вот. будет движение солнца, с вертящейся землей вокруг него.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

Мы говорим что Земля крутясь вокруг него движется вместе с ним


Good ..Т.е. ОБА небесных тела ДВИЖУТСЯ по собственным траекториям... 63



естественно я это не отрицал. только Земля вокруг Солнца. а Солнце вместе с Землей по Галактике, а Галактика по Вселенной.
STAS152005
Extreme писал(а):

при любом раскладе, с какой стороны ты не посмотри земля крутится вокруг солнца,


Извини но это НЕ ТАК....Солнце в силу своей спиралеобразной траектории тоже движется ВОКРУГ ЗЕМЛИ. Ее траектория в силу огромной разницы в массах естественно больше. Но тем не менее оно тоже вращается вокруг Планет Солнечной системы...
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Extreme писал(а):

при любом раскладе, с какой стороны ты не посмотри земля крутится вокруг солнца,


Извини но это НЕ ТАК....Солнце в силу своей спиралеобразной траектории тоже движется ВОКРУГ ЗЕМЛИ. Ее траектория в силу огромной разницы в массах естественно больше. Но тем не менее оно тоже вращается вокруг Планет Солнечной системы...



нет. Солнце не меняет свое положение относительно планет солнечной системы, или меняет незначительно но в силу других причин.
Extreme
STAS152005

Цитата:

Изменение полуденной высоты Солнца. В результате перемещения по эклиптике Солнце ежедневно меняет точки восхода и захода, а также свою полуденную высоту. Так, на широте Ленинграда в день зимнего солнцестояния, т. е. около 22 декабря, Солнце восходит на юго-востоке, в полдень достигает небесного меридиана на высоте всего 6°, 5 и заходит на юго-западе. Этот день в Ленинграде самый короткий в году — он длится всего 5 час. 54 мин.
На следующий день Солнце взойдет уже несколько восточнее, в полдень поднимется немного выше вчерашнего, а зайдет несколько западнее. Так будет продолжаться до дня весеннего равноденствия, наступающего около 21 марта. В этот день Солнце взойдет точно в точке востока, а высота его увеличится на 23°,5 по сравнению с полуденной высотой в день зимнего солнцестояния, т. е. будет равна 30°. Затем Солнце начнет опускаться и зайдет точно в точке запада. В этот день ровно половину своего видимого пути Солнце совершит над горизонтом, а другую половину — под ним. Поэтому день будет равен ночи

Т.е. Траектория движения Солнца постоянно МЕНЯЕТСЯ..В результате чего мы имеем разную продолжительность дня и ночи..А так же смену ВРЕМЕН ГОДА....Если бы....Если бы солнце бвигалось по прмой и действительнобыло постоянно в центре оси вращения мы бы имели постоянную продолжительность дня и ночи, а так же ОДНО время года... Pardon
Alex-vs-VAZ
STAS152005
Alex-vs-VAZ писал(а):


нет. Солнце не меняет свое положение относительно планет солнечной системы, или меняет незначительно но в силу других причин


Незначительно? Разницу между ЗИМОЙ и ЛЕТОМ мы конечно не воспринимаем...А зачем?..Подумаешь фигня какая ..минус -40 или +40 по Цельсию....Ни какой разницы совершенно нет... 63
А продолжительность дня?...
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):


нет. Солнце не меняет свое положение относительно планет солнечной системы, или меняет незначительно но в силу других причин


Незначительно? Разницу между ЗИМОЙ и ЛЕТОМ мы конечно не воспринимаем...А зачем?..Подумаешь фигня какая ..минус -40 или +40 по Цельсию....Ни какой разницы совершенно нет... 63
А продолжительность дня?...



При чем тут зима и лето. я говорил про расположения планет, относительно Солнца. что их расположение (траектории) не меняются.

и зима и лето (в нашем понимании) меняется не на всех планетах.

если бы положение Земли менялось, то продолжительность зимы менялось и она рано или поздно была бы в наших широтах в июне например.

Последний раз редактировалось: Alex-vs-VAZ (18 Апреля 2013 22:29), всего редактировалось 1 раз
Extreme
STAS152005 писал(а):

Траектория движения Солнца постоянно МЕНЯЕТСЯ..В результате чего мы имеем разную продолжительность дня и ночи..А так же смену ВРЕМЕН ГОДА


facepalm facepalm facepalm
Alex-vs-VAZ
Extreme писал(а):

STAS152005 писал(а):

Траектория движения Солнца постоянно МЕНЯЕТСЯ..В результате чего мы имеем разную продолжительность дня и ночи..А так же смену ВРЕМЕН ГОДА


facepalm facepalm facepalm



+1 facepalm
Kender
STAS152005 писал(а):

Kender писал(а):

плоскопараллельное движение не является сложным?


Цитата:

Плоскопаралле́льное движе́ние (плоское движение) — вид движения абсолютно твёрдого тела, при котором траектории всех точек тела располагаются в плоскостях, параллельных заданной плоскости

Понятие "параллельно" вам понятно или его тоже надо расщифровать?


ты противопоставил плоскопараллельное движение сложному. ты не прав, на что я тебе указал. Последующие твои рассуждения показали, что ты толком не понимаешь, что такое сложное движение.
STAS152005 писал(а):



Где здесь параллельные плоскости движения?


я писал, что Земля и Солнце совершают плоскопараллельное движение? Или тебе по существу возразить нечего и ты ищешь к чему бы прицепиться?
кстати я привел пример пространственного движения в том посте supercool
VVSFalcon
STAS152005 писал(а):

Но тем не менее оно тоже вращается вокруг Планет Солнечной системы...


Good
Тебе же говорят - не мешай водку с портвейном. А ты всё про какой-то коктейль
Extreme
http://ru.wikipedia.org/wiki/Времена_года

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

кстате, это чо получается, что например июль где-нить в аргентине считается зимним месяцем?
SDRIVER
Походу политрук потерял единственную извилину pst

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

STAS152005 писал(а):

Т.е. Траектория движения Солнца постоянно МЕНЯЕТСЯ..В результате чего мы имеем разную продолжительность дня и ночи..А так же смену ВРЕМЕН ГОДА....Если бы....Если бы солнце бвигалось по прмой и действительнобыло постоянно в центре оси вращения мы бы имели постоянную продолжительность дня и ночи, а так же ОДНО время года...



Парни, это на Нобелевку тянет?
VVSFalcon
Не, не тянет. Но и галаперидол, пока, ещё рановато Very Happy
Kender
STAS152005 писал(а):

Kender писал(а):

докажи


Моя палка это нулевая точка отсчета...Она не движется, А вот солнце через равные промежутки движется по небосклону....И не говорите мне что это Земля движется. Знать ни чего не желаю! Вот нулевая точка я ее из Земли не вынимал...А вот Солнце которое всходит и заходит ...Вообщем вращается вокруг моей...произвольно выбранной точки. А на все остальное я чихать хотел...


механика - точная наука supercool словесная эквилибристику оставь для описательных гуманитарных наук supercool
нарисуй планы скоростей, ускорений, положений supercool
расчеты приведи
а бла-бла - это все лирика. Так можно договориться до того, что если ладонями глаза закроешь, то весь мир пропадет supercool
STAS152005 писал(а):


Именно так вы утверждаете говоря о том что Земля вращается вокруг Солнца...И вы совершенно отрицаете тем самым факт наличия движения самого Солнца...


только в твоей голове supercool
ты в принципе не понимаешь, что такое сложное движение
повторю
Цитата:

сложного движения — когда материальная точка движется относительно какой-либо системы отсчёта, а та, в свою очередь, движется относительно другой системы отсчёта. .


одна система отсчета находится на Солнце, и то что Земля движется вращается относительно Солнца, не отменяет движения второй системы отсчета, совпадающей с Солнцем supercool
STAS152005 писал(а):


Причем у него тоже траектория спиралеобразная...Да и Галактика в целом не по прямой движется...
Спираль в спирале и спирально движутся...


и что? с этим кто-то спорит?
ты мой пример с гайкой, резьбовым стержнем и втулками прочитал? supercool
P@hen
Alex-vs-VAZ писал(а):

Extreme писал(а):

STAS152005 писал(а):

Траектория движения Солнца постоянно МЕНЯЕТСЯ..В результате чего мы имеем разную продолжительность дня и ночи..А так же смену ВРЕМЕН ГОДА


facepalm facepalm facepalm



+1 facepalm



pst facepalm
SDRIVER
Надо взять на себя смелость подправить статьи в Википедии касающиеся темы вращения планет в солнечной системе. Ссылаться можно на эту ветку, на политрука. Кто нибудь там зарегистрирован? Корректируйте hehe
STAS152005
Kender писал(а):

ты противопоставил плоскопараллельное движение сложному.


Я ни чего не противопоставлял...Это совершенно разные вещи...
Kender писал(а):

что ты толком не понимаешь, что такое сложное движение.


Есть точное определение:
Цитата:

понятие сложного движения — когда материальная точка движется относительно какой-либо системы отсчёта, а та, в свою очередь, движется относительно другой системы отсчёта. При этом возникает вопрос о связи движений точки в этих двух системах отсчета


Цитата:

Плоскопаралле́льное движе́ние (плоское движение) — вид движения абсолютно твёрдого тела, при котором траектории всех точек тела располагаются в плоскостях, параллельных заданной плоскости


Это ты не понимаешь слово "параллельно" Для связки Земля-Солнце применимо как раз понятие СЛОЖНОГО движения... При плоскопараллельном движении движение всех точек рассматривется относительно ОДНОЙ плоскости...А в нашем случае Земля перемещается одновременно в трех плоскостях...Ибо для Земли используется одна система. Для солнца другая...Для Галактики третья...Глобальная ваша ошибка заключается в игнорировании сего факта.....Вы напрочь не хотите рассматривать систему в которой Солнце тоже движется по своей траектории...

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Kender писал(а):

одна система отсчета находится на Солнце, и то что Земля движется вращается относительно Солнца, не отменяет движения второй системы отсчета, совпадающей с Солнцем


Какой такой системы которая совпадает с Солнцем...Другая система отсчета как раз таки рассматривет траекторию движения самого Солнца. А СЛОЖНОЕ движение как раз и рассматривает вопрос о:
вопрос о связи движений точки в этих двух системах отсчета Когда ты установишь эту взаимосвязь вот тогда построишь траекторию движения которая будет принципиально отличаться от той которую вы пытаетесь выдать за истину...Земля в силу движения Солнца ни как не летает по круги или элипсу...Это уже бред... Pardon
Kender
STAS152005 писал(а):

Kender писал(а):

ты противопоставил плоскопараллельное движение сложному.


Я ни чего не противопоставлял...Это совершенно разные вещи...
Kender писал(а):

что ты толком не понимаешь, что такое сложное движение.


Есть точное определение:
Цитата:

понятие сложного движения — когда материальная точка движется относительно какой-либо системы отсчёта, а та, в свою очередь, движется относительно другой системы отсчёта. При этом возникает вопрос о связи движений точки в этих двух системах отсчета


и что?
точка на ободе колеса совершает круговое движение относительно центра колеса. Центр колеса совершает поступательное движение. Одна система отсчета совпадает с центром колеса, другая - относительно которой это центр перемещается. Pardon
Чего тебе непонятно?
подходит под описание сложного движения.
STAS152005 писал(а):


Цитата:

Плоскопаралле́льное движе́ние (плоское движение) — вид движения абсолютно твёрдого тела, при котором траектории всех точек тела располагаются в плоскостях, параллельных заданной плоскости


Это ты не понимаешь слово "параллельно"


facepalm
я не понимаю, к чему ты ту параллельность приплел facepalm
во-первых ты не делаешь различия между материальной точкой, которая имеет бесконечно малые размеры, что ими можно пренебречь. И тело, которое имеет размеры. Точки колеса совершают сложное движение (кроме центра вращения), при этом их траетории находятся в параллельных плоскостях Razz
STAS152005 писал(а):


Для связки Земля-Солнце применимо как раз понятие СЛОЖНОГО движения... При плоскопараллельном движении движение всех точек рассматривется относительно ОДНОЙ плоскости...


не плоскости, а системы отсчета supercool не надо путать
STAS152005 писал(а):


А в нашем случае Земля перемещается одновременно в трех плоскостях...Ибо для Земли используется одна система. Для солнца другая...Для Галактики третья...Глобальная ваша ошибка заключается в игнорировании сего факта.....


какого факта? ты что сказать хотел?
формулируй точнее, иначе вся фраза смысл теряет
STAS152005 писал(а):


Вы напрочь не хотите рассматривать систему в которой Солнце тоже движется по своей траектории...


нет

STAS152005 писал(а):


Kender писал(а):

одна система отсчета находится на Солнце, и то что Земля движется вращается относительно Солнца, не отменяет движения второй системы отсчета, совпадающей с Солнцем


Какой такой системы которая совпадает с Солнцем...Другая система отсчета как раз таки рассматривет траекторию движения самого Солнца. А СЛОЖНОЕ движение как раз и рассматривает вопрос о:
вопрос о связи движений точки в этих двух системах отсчета Когда ты установишь эту взаимосвязь вот тогда построишь траекторию движения которая будет принципиально отличаться от той которую вы пытаетесь выдать за истину...


тебе про относительное движение Земли говорят
еще раз, что тебе тут пытались доказать
что, когда за подвижную систему отсчета принимается Солнца, относительное движение Земли будет неизменным, независимо от того, какую траекторию движения имеет Солнце.
с тем, что в абсолютной системе отсчета Земля будет иметь не эллиптическую траеторию с этим никто на спорил. А спорили с тем, что в базовой системе отсчета Солнце будет вращаться вокруг Земли, потому что это противоречит тому, что Земля вращается вокруг Солнца.
STAS152005 писал(а):


Земля в силу движения Солнца ни как не летает по круги или элипсу...Это уже бред... Pardon


Земля относительно базовой системы отсчета будет перемещаться не по эллипсу, но составной частью движения будет вращение Земли относительно Солнца.
Я это продемонстрировал на примере винт-найка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы