Страница 139 из 188
Серго К.
SMF писал(а):

Серго К. писал(а):

Сын в тон ему ответил "Вы не поверите до чего техника дошла! Сама предупреждает о том, что колеса подспущены"


А чей сын? Гаишника?



Мой сын. Он на Тигуане ездит.
не Шумахер
небольшой ОФФ:
вчера делал То на Поло.Пока делали,бродил по салону.Гольфа7 ещё нет.несмотря на вывешенный ценник на сайте.
Зато стоят сладкие скидочные варианты:тигуан 2,0 за 1150 и убогий Гольф 1,6 на ручке,но с климатом и радио(правда,чёрный) за 650 с копейками
Denisss
Цитата:

тигуан 2,0 за 1150


как так? в наличии вот так свободно? голый? или скидка такая приличная? В моем городе любого 2.0 (бенз или дизель) ждать от 4-х месяцев
Andrey2115
Скорее всего, еще 12-й год. Посему и скидка приличная, и оборудования будет понапихано.
Если не волнует забота о будущем покупателе (а когда она волновала первого покупателя - ведь машина прежде всего покупается для удовлетворения своих нужд, а потом уж может быть на продажу), типа, дата будет другая при продаже - можно брать смело.
Denisss
тык о том и речь, что авто ликвидное, а зависло с 2012 года...это ж не ку3 к-н за 1.6 млн...у нас народ готов взятки манагерам совать лишь бы поскорее машину получить с 2.0
не Шумахер
Denisss12 года,скидочный.
И такие живые машины за недорого я вижу в салонах постоянно(обычно,конечно без скидки-нынешнего года).Это дилерская квота,которую дилеры заказываю на заводе сами.Видимо,провинциальным дилерам квота не полагается и они торгуют только машинами,которые заказали покупатели-с соотв.ожиданием.
Собственно говоря,наш Тигуан тоже "квотный",но его нам продали заранее и ждали мы не 4 мес,а один.За счёт этого мы не смогли выбрать цвет и получили немного не ту комплектацию,которую хотели.
Andrey2115
год выпуска в документах будет прошлогодний и при продаже это обойдётся убытком тясч в 30,а то и 50
Antony-L
полагаю, в Москве конкуренция выше... предложения больше...

оказывается у Вагена поиск машины в наличии есть... прикольно, не знал раньше...
http://cars.volkswagen.ru/index.php?reset=%CD%EE%E2%FB%E9+%EF%EE%E8%F1%EA
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):


И такие живые машины за недорого я вижу в салонах постоянно(обычно,конечно без скидки-нынешнего года).Это дилерская квота,которую дилеры заказываю на заводе сами.

Я второй раз беру Тигуана,которые заказывали на салон,в первый раз машина уже как 2 дня пришла,второй раз ждал неделю( машина шла для шоу-рума,поэтому получил несколько ненужных приблуд для ТФ).Я так понял дилерам иногда навязывают на салон машины,но это как правило ,не сильно востребованые комплектации(1,4 в максималке,совсем пустые 2,0),они и стоят по месяцу и больше.
Andrey2115
не Шумахер писал(а):

...Andrey2115
год выпуска в документах будет прошлогодний и при продаже это обойдётся убытком тясч в 30,а то и 50

Возможно. Но когда, надеюсь, настанет пора продавать нашего зверя, это не будет иметь такого большого значения. У нас в семьях не принято покупать машины под будущего владельца и на два-три года. Так что непринципиальна разница в стоимостях.
Ну и опять-таки, я это говорю со своей колокольни.
Denisss
пришли мне летние ранее заказанные шины MICHELIN Latitude Tour HP.
C интересом обнаружил на них маркировку M+S. Это как ? Типа состав резины позволяет гонять ее как всесезонную? На сайте Мишлена, она позиционируется онли летняя.
Наблюдатель
Denisss писал(а):

пришли мне летние ранее заказанные шины MICHELIN Latitude Tour HP.
C интересом обнаружил на них маркировку M+S. Это как ? Типа состав резины позволяет гонять ее как всесезонную? На сайте Мишлена, она позиционируется онли летняя.

Нет,это чисто летняя резина,на маленьком морозе дубеет.Реально из Мишелина Кросс всесезонка.
http://media.club4x4.ru/1020-vsedorozhnye-shiny-michelin-latitude-cross.html Меня сегодня напрягал приятель переобуть ее,но думаю рано.
Denisss
ну, так а зачем они пишут M+S? я чего то не понимаю?
PS: ну у вас там еще рановато...у нас уже завтра обещают днем рекордные+16...хотя сейчас 0 гр.
Наблюдатель
Denisss писал(а):

ну, так а зачем они пишут M+S? я чего то не понимаю?
PS: ну у вас там еще рановато...у нас уже завтра обещают днем рекордные+16...хотя сейчас 0 гр.

Для Европы и пишут Smile
Antony-L
в АР в прошлом году была заметка про снежинку на колесе... есть какая-то "эталонная" древняя резина, с которой сравнивают современные колеса...

в М+S я думаю то же самое... лучше "эталона" - получи наклейку...
Denisss
первый день на новеньких мишлен Кросс ХП.
Ну, что сказать? Мне жаль, всех тех людей, которые продолжают ездить на стоковой резине, которая идет с тигуаном... Pardon

Добавлено спустя 38 секунд:

все удовольствие обошлось ( с учетом продажи старых, коим 1.5 года) в 5тыс руб Smile
Vazl
Denisss писал(а):

первый день на новеньких мишлен Кросс ХП.
Ну, что сказать? Мне жаль, всех тех людей, которые продолжают ездить на стоковой резине, которая идет с тигуаном... Pardon

Добавлено спустя 38 секунд:

все удовольствие обошлось ( с учетом продажи старых, коим 1.5 года) в 5тыс руб Smile


А расскажи .плиз поподробнее, где брал, как продавал дуэлер и т. д.? спс заранее.
Наблюдатель
Denisss писал(а):

первый день на новеньких мишлен Кросс ХП.
Ну, что сказать? Мне жаль, всех тех людей, которые продолжают ездить на стоковой резине, которая идет с тигуаном... Pardon

Добавлено спустя 38 секунд:

все удовольствие обошлось ( с учетом продажи старых, коим 1.5 года) в 5тыс руб Smile

Наверное,все-таки Тур ХП(Кросс я взял на замену Тур ХП).Был также весьма доволен ей три сезона,большинство на штатных даже не предполагают такую разницу.На 17 или 16 дисках?
Denisss
Наблюдатель
да, сори ТУР ХП ошибся конечно. 16 родные Portland/доволен как слон...
Vazl
свои продал на авито за 15 тыс с пробегом. Что считаю очень неплохо..
купил в инет магазе в мск, могу в личку кинуть, чтобы не сочли рекламой, доставка ПЭК 600 руб с копейками...Если решился-спеши продать, сезон начался..
Наблюдатель
Неделю как переобулся в Мишелин Кросс,после Мишелина Тур ХП впечатления неоднозначные,что-то потерял,что-то приобрел.Несмотря на уверения в интернете,что она тише,не почувствовал,но несмотря на высокий профиль в поворотах не хуже Тур ХП на 17 дисках..В минусе непривычная "прыгучесть",до этого не свойственная Тигуану,в плюсах больший комфорт по разбитым дорогам,грунтовкам и явное повышение возможностей паркетника вне дорог.
Кстати,приятель с дачи поменял наконец-то седан на паркетник ,новая ЦРВ 2,0 в максималке,пока не понял изменений в лучшую сторону от старой.
mikal
mikal писал(а):

Надо почитать статейку, а то я не видел, так только со слухов


Выложили.. кому интересно можете ознакомиться
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128368&SECTION_ID=7279
-=GaLaN=-
mikal писал(а):

mikal писал(а):

Надо почитать статейку, а то я не видел, так только со слухов


Выложили.. кому интересно можете ознакомиться
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128368&SECTION_ID=7279


Ужас. Sad Надеюсь, запустят отзывную компанию.

С другой стороны, по нашим дорогам столько всякой шахи ездит почти без тормозов вообще, что это мелочи. Pardon
Муса Джалиль
-=GaLaN=- писал(а):

С другой стороны, по нашим дорогам столько всякой шахи ездит почти без тормозов вообще, что это мелочи.


И до 200 км/ч разгоняются?
-=GaLaN=-
SMF писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

С другой стороны, по нашим дорогам столько всякой шахи ездит почти без тормозов вообще, что это мелочи.


И до 200 км/ч разгоняются?


Ну не до 200, конечно.

Но я уже ничему не удивляюсь. Этой зимой ездил на дальняк, в районе Марий Эл километров 100 передо мной маячила шаха с девушкой за рулём. Постоянные слепые обгоны в поворотах или в горку под знак запрета обгона или сплошной полосе и так далее. Несколько заносов. Несколько раз вынуждала встречку уходить на обочину.

И я шёл как обычно 120-140. Pardon Дай бог она если и убьётся, то сделает это соло.
mikal
-=GaLaN=- писал(а):

Ужас. Надеюсь, запустят отзывную компанию.


Ну, как бы если реально проблема есть, то не помешало бы.. Спросил у друга с Тигом, похоже что действителбно есть..
Цитата:

Михаил (13:00) :
читал как Тигуан ругают?? ты не замечал за своим?
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128368&SECTION_ID=7279

Сергей (13:01) :
про абс, читал, он действительно чудит

Михаил (13:01) :
чё т стрёмно(( так и въехать в кого не долго..

Сергей (13:02) :
я уже зимой остановился только благодаря заду матиза, но очень нежно без последствий

Наблюдатель
mikal писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Ужас. Надеюсь, запустят отзывную компанию.


Ну, как бы если реально проблема есть, то не помешало бы.. Спросил у друга с Тигом, похоже что действителбно есть..

Там не проблема ,а просто истерия,раздутая неграмотными товарищами,которым надоело постоянное их место пребывание -Курилка.Ветки на форумах можно воспринимать как юмор,народ не понимает ,что тормозить на поворотах или на ухабах не стоит ,что установка более широкой резины повлияет на тормозной путь,крутить рулем во время торможения не стоит и т.д т.п... и все свои косяки начали сваливать на тормоза,здравые доводы против завсягдатаев курилок не срабатвают,поэтому адекватный народ в это обсуждение и не лезет.Просто массовая истерика,которая пошла на спад после того как неадекватные товарищи поустали и вернулись в курилки,особенно после последних испытаний совметно с Фольсом.АР посоветовал бы проводить не просто тесты на одинаковых или похожих шинах,а еще обращать внимание на размерность оных,и наконец заглянуть ,как сделал ЗР ,в документы Фольса и понять,что такое АБС плюс и как не провоцировать его работу,которая удлиняет тормозной путь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 139 из 188
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы