Страница 1 из 2
CCCER
В комнату 18 квадратов. Куда смотреть какие нюансы? Бюджет какой нужен?

Последний раз редактировалось: CCCER (21 Апреля 2013 17:40), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
я думал в машину
CCCER
не, в квартиру
Denis
я вот такой покупал неделю назад: http://www.mvideo.ru/products/split-sistema-panasonic-cs-yw12mkd-1.html
стоил он 15990, за установку взяли 11 тыр.

но у меня комната около 20 квадратов, а за ней сразу детская. мощи хватит охладить сразу две.
Виктор-Вишня
Denis писал(а):

но у меня комната около 20 квадратов, а за ней сразу детская. мощи хватит охладить сразу две.


это тебе манагеры в уши нассали,про то что мощи хватит -или у каких знакомых есть подобный пример?
Вадя™
Denis
ты богатый человек....товары в м-видео, установка 11 тык..я фигею
Mihalych78
Цитата:

за установку взяли 11 тыр.


facepalm

на 150 этаже живеш?
CCCER
Denis писал(а):

я вот такой покупал неделю назад: http://www.mvideo.ru/products/split-sistema-panasonic-cs-yw12mkd-1.html


почему именно этот взял?
Виктор-Вишня
Вадя™
Denis
Это такие четкие авы всем админам выдают? или сами нарисовали?
rg-45
Виктор-Вишня писал(а):

это тебе манагеры в уши нассали,про то что мощи хватит -или у каких знакомых есть подобный пример?


у меня в позапрошлый год стоял оконник слабосильный на 15 заявленных квадратов.неделю справлялся с 40 квадратами.потом тока начал вырубатся hehe такчто если комнаты не обе на солнечную сторону то вполне хватит.ресурс снизится,но в средней полосе в бытовых целях некритично ниразу.
Meffex
Denis писал(а):

стоил он 15990, за установку взяли 11 тыр.


Вадя™ писал(а):

Denis
ты богатый человек....товары в м-видео, установка 11 тык..я фигею


Шутки шутками, Мвидео-неМ-Видео, но то на то и выходит. Я брал в другом месте (уже забыл где, типа инет-магазин): кондей Carrier 19+ и установка 8+ = 27+. Те же деньги Pardon
Вадя™
Meffex
да ладно.по моему сложно купить технику дороже, чем в м-видео..это уж специально искать нужно такой ценник.
насчет квадратов, по идее 18 метров это кондей 7 серии .
rg-45
в смысле вырубаться? это уже неисправность.
Denis
Вадя™ в М-Видео вполне адекватные цены, при этом есть реальная возможность в случае проблемного товара без гемора его обменять или вернуть деньги.

По поводу установки за 11 тыр - это нормальная цена для 12 кондиционеров. есть правда и с бесплатной установкой но стоимость самого кондея выше на сумму установки.

Виктор-Вишня писал(а):

это тебе манагеры в уши нассали,про то что мощи хватит -или у каких знакомых есть подобный пример?


при чем тут манагеры, есть мощность охлаждения, по ней и смотри. у меня к примеру детская находится на темной стороне + окно скрыто за деревьями. у меня задуманный объём будет охлаждаться без проблем (ну я так думаю, лето покажет).
я выбирал по мощности и цене адекватный для себя. покупал, потом звал установщиков.
rg-45
Вадя™ писал(а):

rg-45

в смысле вырубаться? это уже неисправность.


защита по перегреву.ему бедному без пауз работать приходилось.стоило закрыть дверь в комнату нормализовалось.ну неможет ТАКАЯ малявка работать с почти тройным перегрузом в самый пик жары.
Denis
rg-45 писал(а):

ТАКАЯ малявка


у меня на работе однажды такой стоял... он в жару по перегреву отрубается, не справлялся он.
ВОВАЯ
было время в комнате 5х5 метров стоял форточный кондиционер пятерочка.
а было это в жаркое лето (когда оно было 2-3 года назад)
ниче, справлялся, в комнате было комфортно, дверь комнаты откроешь, он не переставая тарахтит, закроешь 5 минут тарахтит 10 молчит.
16-17 градусов не ставил никогда, мне комфортно 20-22.
не разу от перегруза не отрубился.
Kuba
Denis писал(а):

стоил он 15990, за установку взяли 11 тыр.


установка 80% от стоимости кондюка -ОФИГЕТЬ.себе ставил LESAR 12 .сам стоил 16 установка 2.6 supercool
rover
CCCER писал(а):

В комнату 18 квадратов. Куда смотреть какие нюансы? Бюджет какой нужен?



На 18 квадратов - значит бери на 24-30. Ты же не будешь холодить комнату только, допустим зал, желательно чтобы и в спальню долетало. Так что бери с запасом в любом случае. Так например на две комнаты с кухней общей площадью в 25 метров надо кондиционер в 35-40 метров.

Запас нужен для того, чтобы оно не молотило как бешенное, а спокойно в среднем режиме, не тратя электричество и не захлебывалось - справлялось со своей задачей. Если ты возьмешь 1:1, то он справляться не будет, нужен запас от 30% на площадь, а лучше все 60%
Mihalych78
двухкомнатный хрущ на солнечной стороне (жалюзи правда повесил -сильно спасают) 12й сплит выстуживает минут за 40
Denis
chykas а в ваших краях дешевле, имхо. у нас тут народ зажравшийся, за 3 тысячи даже не пошевелятся Sad
rg-45
rover писал(а):

а лучше все 60%


а чё не 100 63 давай всю проводку просадим 63
Kuba
Denis писал(а):

chykas а в ваших краях дешевле, имхо. у нас тут народ зажравшийся, за 3 тысячи даже не пошевелятся


смотри к\ф чародеи .ч2 .потокать меньше надо было. gpn gpnhttp://kolhozanet.ru/video/movie9604.html смотреть с 10 минуты

Последний раз редактировалось: Kuba (21 Апреля 2013 20:27), всего редактировалось 1 раз
seregaZ
сам особо не интересовался. но с работы чел на той неделе брал. взял "инверторный", плюс - тихая работа при малых нагрузках. модель на данный момент уточнить не могу.
CCCER
rover писал(а):

На 18 квадратов - значит бери на 24-30.

тоже так думаю.
Ёхан Палыч
а что за градации, 7-я серия, 12-ый?...
мне тоже надо кондей на кухню брать есичо supercool в комнате фуджи електрик, четыре года без проблем (пережил два монтажа)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы