Страница 2 из 2
Denis
Цитата:

Для маркировки кондиционеров используют величину мощности не в киловаттах, а в БТЕ/час. (БТЕ - Британская Тепловая Единица или British Thermal Unit, BTU). 1 БТЕ/час равен 0,3 Вт.

Таким образом, кондиционер мощностью 9000 БТЕ/час или 9000 * 0,3 = 2,7 кВт, в маркировке будет иметь цифру 9 или называться «девятка».

Существует стандартный ряд мощностей кондиционеров, которые обычно выпускают большинство производителей (2,0 кВт – «семерка»; 2,5 кВт – «девятка»; 3,5 кВт – «двенадцать»; 5,0 кВт – «восемнадцать»; 7,0 кВт – «двадцать четыре».


http://s63.su/Markirovka-kondicionerov-7-9-12-chto-eto-znachit
Ёхан Палыч
Denis
спасибо Drinks or Beer

мне по этой классификации на кухню пятерки вполне будет достаточно
а из марок что щас хорошее делают? когда я покупал, из среднего ценового диапазона митсубиси очень котировались, говорили что компрессоры надежные
rover
Цитата:

говорили что компрессоры надежные



Если он у тебя гудеть прыгать начнет, то все твое говорили ... ну ты понел. Бери ходовую марку, и не самсунги
rg-45
CCCER писал(а):

На 18 квадратов - значит бери на 24-30. тоже так думаю.


зачем?ему работать два месяца в год максимум.проржавеет и развалится быстрей чем поломается от работы.
ещё дайкина японского возьми для надёжности hehe
Tchuba
я когда родителям брал. то выбирал по мощности. взял (5 квт, выше прочитал, на 18 кв который) киловатта который. просто у них с напряжением беда. если мощнее он не включается. фирму выбрал GREE. не знаю как кто ее оценивает, но у них пашет 5 год.

думаю разница еще есть в том -какие у тебя стены - если панельный дом, тогда надо мощнее брать ибо летом он насквозь прогреется. а если монолит-кирпич, тогда в нем прохладнее.
п.с. в прошлое лето включал всего два раз. было как то не очень жарко.

Последний раз редактировалось: Tchuba (21 Апреля 2013 23:01), всего редактировалось 1 раз
rover
rg-45
Мы вот уже включаем днем. Итого считай - с середины апреля по конец октября.
Большую площадь потому, что на заявленных он не работает, заявленные это для ваакумной комнаты, а есть двери и проч факторы, как ты любишь говорить - !теплопроводность !
Ludvig
За десяток-другой лет работы с холодильной техникой, имею уверенность, нужно покупать наиболее дешевый кондиционер. 3-5 лет оттарахтит запросто, что за десятку в магазине. А там видно будет. Учитывайте возможности эл.проводки. Разделите ихнее БТЕ на 10, получите мощность в Ваттах из розетки. И никогда не ставьте наружный блок на южной или западной стене. Помиру пустит.
rg-45
rover писал(а):

заявленные это для ваакумной комнаты


63
V1T
Ludvig писал(а):

И никогда не ставьте наружный блок на южной или западной стене. Помиру пустит.


а если стена только на югозапад? куда девацо?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы