Страница 1 из 2
Tchuba
а что цена такая. у кого такой топор есть? нормально он рубит? там что крутая сталь, титановая какаянить? смотрел какой то с зелененьким напылением.. блин, то ка веточки рубить размер, а стоит почти пять штук.
скоро ж 23 февраля.. стоит просить такой топор?)
напишите свои ощущения у кого есть такой топор, типа рубишь и пипец как хорошо?
Bom-rus
Tchuba
Хороший топор. Своих денег стоит. Удобный, легкий, острый. Только как кувалда не работает. И к нему еще точилку надо.

Где ты за 5 тр нашел? Есть дешемше Smile
http://www.fiskars-tools.ru/mode.4432-id.5318-type.html

Последний раз редактировалось: Bom-rus (22 Апреля 2013 00:16), всего редактировалось 1 раз
Tchuba
Bom-rus писал(а):

Tchuba
Хороший топор. Своих денег стоит. Удобный, легкий, острый. Только как кувалда не работает. И к нему еще точилку надо.



так только что легкий? на нождаке нельзя точить? на ручке не шатается после плодотворной работы?
Поршеньковский
Есть, Х17--Осторожней по ногам.


есть лопата - так себе
и кусторез у жены - я им елки подрезаю

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (22 Апреля 2013 00:19), всего редактировалось 1 раз
Tchuba
да с топором как бы с любым надо аккуратно. но все же почему вы именно его купили? интерес попробовать? как сейчас у меня?
Bom-rus
Ручка - одно целое с топором. Удобный - это самое главное. Можно порезаться - острый. Чехол присутствует. На наждаке - можно наверное, но точилка удобнее.
Не, сам он рубить не умеет hehe Рукой надо махать
Поршеньковский
Tchuba писал(а):

да с топором как бы с любым надо аккуратно


здесь несколько иное. Дрова колет настолько без усилий, если сравнивать с классическими образцами, что невольно начинаешь дурачиться, как-то - - работать одной рукой
Vlad B
Не греби моск, советские топоры как бы решают многие столетия. supercool
Bom-rus
Vlad B
Их не жалко Smile
rg-45
Bom-rus писал(а):

Удобный, легкий, острый


есть пара Златоустовских топоров выпуска гдето начала 30х прошлого века.были насажены на длинные рукояти.в итоге лёгкие,удобные,острые,и точатся хоть об валун ближайший Smile
rover
За такие бапки можно нормальный взять и насадить березу под свою форму и руку у плотника. Еще 4 тысячи останутся
Поршеньковский
кстати о кусорезах
не просто в гипере найти не бэушный - крадуны им башмаки срезают и бросают в примерочных, в полках с товарами...
Bom-rus
rg-45
В свободной продаже их же нет Smile Так что фискарсу твои топоры не конкуренты
Tchuba
Vlad B писал(а):

Не греби моск, советские топоры как бы решают многие столетия. supercool



да вот советские то есть. штук шесть (рифма прям) а тут Фискарс! денег стоит как 40 топоров. даже как бензопила кетайская. вот и интересно за что?
Bom-rus
Tchuba писал(а):

денег стоит как 40 топоров.


Где ты такой нашел? пО МОЕЙ ССЫЛКЕ САМЫЙ ДОРОГОЙ 3600Р КОЛУН МЕТРОВЫЙ! Блин, капс нажал Pardon
rover
Цитата:

вот и интересно за что?


Это как шимано - за понт. У тебя шимано, эээ в смысле фискарс (зеркалка?)? У все, мы тебя уважаем. Нет, какая береза? У моего деда береза росла hehe Все, ты нищеброд раз береза hehe
Поршеньковский
Tchuba писал(а):

Vlad B писал(а):

Не греби моск, советские топоры как бы решают многие столетия. supercool



да вот советские то есть. штук шесть (рифма прям) а тут Фискарс! денег стоит как 40 топоров. даже как бензопила кетайская. вот и интересно за что?

Не знаю, брал за 2199р, то есть, как ровно 4 аналогичных польских или 5 русских
Tchuba
Bom-rus писал(а):

Tchuba писал(а):

денег стоит как 40 топоров.


Где ты такой нашел? пО МОЕЙ ССЫЛКЕ САМЫЙ ДОРОГОЙ 3600Р КОЛУН МЕТРОВЫЙ! Блин, капс нажал Pardon



я был на сколковском шоссе в Спорт-хит, там по моему видел. еще удивился что цена запредельная какая то . поэтому и спросил. а по твоей ссылке цены вменяемые уже.

я видел типа х25
Victkh
Нормальный топор, если много работать. Я когда у себя 10 соток леса выпиливал, оценил его качество, ну и бензопилки тоже. С гавноинструментом такие объемы делать напряжно
Tchuba
кароче. не хотите признаваться, но двигал вами явно интерес))
так то топор проЕ-ть тока можно, или сломать если в пень воткнул и кувалдой сверху тарабанишь чтоб расколоть. в каждой семье пара топоров как минимум, а такого нет)

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Victkh писал(а):

Нормальный топор, если много работать. Я когда у себя 10 соток леса выпиливал, оценил его качество, ну и бензопилки тоже. С гавноинструментом такие объемы делать напряжно



инструмент реально решает. и качество не только понты, но и зачастую гарантия того что что он в руках не развалится причинив еще и вред хозяину
Bom-rus
Tchuba
Мне приятель топор подарил. Smile Потом еще прикупил. Ну кучу всего еще - ножи, ножницы, еще барахло какое то Ножницы тоже классные кстати.
Otto Frija
Ножи и открывашки консервов у Фискарса дерьмовые.
Tchuba
Bom-rus писал(а):

Tchuba
Мне приятель топор подарил. Smile Потом еще прикупил. Ну кучу всего еще - ножи, ножницы, еще барахло какое то Ножницы тоже классные кстати.



сейчас сидел смотрел их сайт. дофига всего. ножницы понравились и пилы складные. точилка такой конструкции что не очень мне нравится, брал похожую в икее. походу она тока ножи для масла может подправить. уж лучше по старинке-брусок.
Victkh
Ага, те деревья, что я там пилил, каким нить чемпионом можно по полчаса пиликать. Решает инструмент
[Fred]
я бы купил тапор и йопнул каво-нибудь им понарошку.. но так же не получиться, а в средние века смотаться пока не придумали. поэтому кручу в руках только в гараже, да на рыбалках по синьке с собой в палатку беру. лебо генетическая память?
PS топор это вам не пукалка какая - и орудие труда и боевое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы