Страница 5 из 21
Vlad B
Цитата:

Новая версия «Гранты» получит 1,6-литровый 16-клапанный мотор мощностью 120 л.с. Максимальный крутящий момент составит 160 Нм при 4500 об/мин. Сочетание данного силового агрегата с модернизированной 5-ступенчатой механической коробкой передач позволит автомобилю осуществлять разгон до 100 км/ч за 9,5 секунды. Максимальная скорость Lada Granta Sport — 197 км/ч.

kawasaki
Vlad B писал(а):

Зайдешь на ней на шафировской развязке в город в сторону Выборга на 110км/ч - я скажу что это достойный автомобиль.


разгонишь на своей марусе до 200 за 10 секунд, скажу, что достойный автомобиль..
к чему ты тут свои бредовые высеры пишешь?
Surbet
kawasaki писал(а):

понмаешь в чем фишка.. те кто ездят на иномарках это состоятельные удачливые люди, у нас мышление совсем другое, нас не интересует пердящий "валящий" таз.. машина в первую очередь не должна вызывать желания блевать.
а калина-спорт отсосет у моего доджа на раз два


Солярис уж точно не является ни признаком состоятельности, ни признаком удачливости. Это не премиум. Это планктоно-мобили. Покажи новый додж у нас за цену калины 2-спорта. Нет таких. Калина 2 WRC - на равных они ездят там. Но то не гражданские. Гражданская базовая - 135 сил будет (сначала), далее вплоть до 200-т.

Кстати конкурент "Соляриса" (то есть сегмента entry, entry+) скорее приора-2, выйдет в 2016, емнип:


Там будет повеселее и по моторам и по всему прочему. 40% рынка альянса Рено-Ниссан-ВАЗ к 2020 вполне реальны в этой связи.
[Fred]
Surbet ты дурачёк или неумело троллишь?
судя по профилю ты как настоящий лолегарх ездишь только на майбахе, поэтому не владел новым вазом, а солярис выиел только в магазине..
так вот, сравнение рио-соляриса с калиной неуместно в принципе ибо-ибо..
твою полную неосведомленность и некомпетентность демонтсрирует тупое копирование ламеров об режиме ECO, которого вообще не существует.
А про расход напишу свой опыт: на солярисе он примерно такой же, как и на двенашке. За исключением того, что двенарь стал больше жрать после 5 лет эксплуотации. При этом динамика на хундае не идет ни в какое сравнение.
По поводу комплектации: За 550 уже практически все опции доступные на бюджетках, в том числе и такие, которых у ваза нет и не предвидится.
kawasaki
Surbet писал(а):

Покажи новый додж у нас за цену калины 2-спорта.


достойное авто не может стоить как калина.
что ты тут доказать пытаешся? скажи честно: я нищеброд и у меня нет денег на иномарку, поэтому я выбираю автоваз. и все станет понятно и никаких вопросов.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

а что на ваз уже абс начали ставить или планируется в 2016 году? приора на автомате сколько стоит?
Surbet
[Fred] писал(а):

так вот, сравнение рио-соляриса с калиной неуместно в принципе ибо-ибо..


pst да-да, на святое замахнулись, ага. Аргументов-то ноль.
kawasaki писал(а):

достойное авто не может стоить как калина.
что ты тут доказать пытаешся? скажи честно: я нищеброд и у меня нет денег на иномарку, поэтому я выбираю автоваз. и все станет понятно и никаких вопросов.


Достойное авто не может стоить дешевле миллиона, для меня лично, представительское - дешевле 2.5. Все остальное - мне смешно просто, когда машины примерно одного уровня по характеристикам превозносят над такими же других производителей. И да: я не выбираю автоваз, но и на хендай не смотрю Wink
[Fred]
[quote="Vlad B"]
Цитата:

Новая версия «Гранты» получит 1,6-литровый 16-клапанный мотор мощностью 120 л.с. Максимальный крутящий момент составит 160 Нм при 4500 об/мин.

готов забицца что ваз в ближайшие годы не поставит на сток свой движок с такими хар-ками. это ясно любому более-менее технически грамотному человеку.
Surbet писал(а):

*Kostik* писал(а):

У калины надо будет сразу сопли подтирать и протяжку делать


Зачем? Это даже на первой смысла никакого не имело делать. На ТО и перед продажей все проверять сервис обязан.

купи для начала то, о чём ты говоришь, а потом пообщаемся на счёт того, что там надо а что нет. у меня гомосексуалы из тольятти на заводе даже пластину крепящую в коробке валы не затянули. про массы и остальное итак уже все факи исписаны. своих денег калина стоит, не спорю. но сравнивать с .. может только нищеёпский клоун.

Последний раз редактировалось: [Fred] (22 Апреля 2013 12:36), всего редактировалось 1 раз
Surbet
kawasaki писал(а):

а что на ваз уже абс начали ставить или планируется в 2016 году? приора на автомате сколько стоит?


Давай на Калину-2 посмотрим:
ABS, BAS, ESC, TSC, 4 ПБ, АККП JATCO, климат-контроль, электрообогрев всего ветрового стекла. Хватит, или еще глянуть что в нее входит?Smile

Добавлено спустя 49 секунд:

[Fred] писал(а):

готов забицца что ваз в ближайшие годы не поставит на сток свой движок с такими хар-ками. это ясно любому более-менее технически грамотному человеку.


pst заведомо проиграв забиться?
http://www.zr.ru/content/news/535824-startovali_prodazhi_lada_granta_sport/
[Fred]
Surbet писал(а):

Давай на Калину-2 посмотрим:

простите, кого-кого? и где можно посмотреть?
Surbet
[Fred] писал(а):

За исключением того, что двенарь


Еще с копейкой сравни...
[Fred] писал(а):

За 550 уже практически все опции доступные на бюджетках, в том числе и такие, которых у ваза нет и не предвидится


Давай-ка, назови хоть одну такую опциюSmile)

Добавлено спустя 19 секунд:

[Fred] писал(а):

простите, кого-кого? и где можно посмотреть?


В салонах, в июне.
Vlad B
kawasaki писал(а):

разгонишь на своей марусе до 200 за 10 секунд, скажу, что достойный автомобиль..
к чему ты тут свои бредовые высеры пишешь?



К тому что Маруся на 110км/ч проходит этот вираж, а солярку унесет к ипиням. facepalm
kawasaki
Vlad B писал(а):

К тому что Маруся на 110км/ч проходит этот вираж, а солярку унесет к ипиням.


ну так что забъемся на 50 штук по этому вопросу?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Surbet писал(а):

Давай на Калину-2 посмотрим:


ссылку пожалуйста на салон с ценой???
[Fred]
Surbet писал(а):

pst заведомо проиграв забиться?
http://www.zr.ru/content/news/535824-startovali_prodazhi_lada_granta_sport/


clown, хоть читай что выкладываешь:
Цитата:

Впервые АВТОВАЗ открыл специализированный дилерский центр по продаже и обслуживанию автомобилей, произведенных спортивным подразделением компании — фирмой Lada Sport.

какой там стоковый мотор? объясни, как вазик снял с кочерыжки с блоком 30-ти летней давности 120 лыс? что там изменяемые фазы, хитрый впрыск или что? технолошически моторы серии гамма и ваза рядом не валялись. ваз если такое и смастерит, то в мелкосерийной отверточной сборке, а если купит линию то цена будет космическая. но перед этим им нужно будет РАЗРАБОТАТЬ или КУПИТЬ НОВЫЙ движок.
и если написано 443 рекомендованная пуская как барабан, то в салоне будет стоить все 500. Т.е. продаж мелкой табуретки за полляма не будет и фишка будет чисто как имеджевая.
Surbet
kawasaki писал(а):


ссылку пожалуйста на салон с ценой???


В июне в салонах обещают. Цена - едиственное, что засветилось, это то, что ближе к 500-т с 2 ПБ.
[Fred]
Surbet писал(а):

[Fred] писал(а):

и где можно посмотреть?


В салонах, в июне.

в каких? я хочу пощупать сие чудо! не верю (С)
Surbet
[Fred] писал(а):

какой там стоковый мотор? объясни, как вазик снял с кочерыжки с блоком 30-ти летней давности 120 лыс? что там изменяемые фазы, хитрый впрыск или что? технолошически моторы серии гамма и ваза рядом не валялись. ваз если такое и смастерит, то в мелкосерийной отверточной сборке, а если купит линию то цена будет космическая. но перед этим им нужно будет РАЗРАБОТАТЬ или КУПИТЬ НОВЫЙ движок.


106 с изменяемыми фазами же сняли (которые как ни странно разгоняют 2-ю калину как 120 корейских).

http://www.zr.ru/content/news/530192-avtovaz_obnarodoval_oficialnyje_foto_i_tehdannyje_novoj_lada_kalina/
Цитата:

Мощность НОВОГО модернизированного мотора 21127 возросла с 98 л.с. до 106 л.с. Максимальный крутящий момент вырос со 145 до 148 Нм. Мотор стал более «отзывчивым» в диапазоне самых «рабочих» оборотов – от 1000 до 2500 об/мин. Прибавка мощности ощущается после 2500-2700 об/мин.



Добавлено спустя 47 секунд:

[Fred] писал(а):

в каких? я хочу пощупать сие чудо! не верю (С)


В вазовских, не в рено же ))

Гугл выдал комплектации:
http://narod.ru/disk/65186382001.8c425b0b1ed75efe9e824dc3782fae36/%D0%9B%D0%90%D0%94%D0%90-2013.rar.html
[Fred]
Surbet писал(а):

Давай-ка, назови хоть одну такую опциюSmile)


6 подушек, 3 регулировки сидения, электронный ключ, мамера заднего вида, управление музоном на руле, дисковые тормоза и докучи мелких удобств, которые закладываются на стадии проектирования.
genich
Surbet писал(а):

Кстати конкурент "Соляриса" (то есть сегмента entry, entry+) скорее приора-2, выйдет в 2016, емнип


hehe А Солярис-то еще будут выпускать к этому моменту?
Surbet
[Fred] писал(а):

6 подушек, 3 регулировки сидения, электронный ключ, мамера заднего вида, управление музоном на руле, дисковые тормоза и докучи мелких удобств, которые закладываются на стадии проектирования.


Где это в машине "за 550"? Нет такой ни одной!
[Fred]
Surbet писал(а):

Кстати конкурент "Соляриса" (то есть сегмента entry, entry+) скорее приора-2, выйдет в 2016, емнип

уже пытается соскочить ROFL
Surbet
genich писал(а):

А Солярис-то еще будут выпускать к этому моменту?


Значения кавычек не знаем?Smile
[Fred]
Surbet писал(а):

http://www.zr.ru/content/news/530192-avtovaz_obnarodoval_oficialnyje_foto_i_tehdannyje_novoj_lada_kalina/

ноивному олбанскому мальчегу и не снились гонорары зарублёвцев.
Surbet писал(а):

. Максимальный крутящий момент вырос со 145 до 148 Нм.

ты бы хоть самообразованием занялся, кругозор расширил. узнал какой момент на десятках-калинах-приорах сейчас, сопоставил как они едут а потом писал про 9 с чем-то секеунд. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Surbet писал(а):

[Fred] писал(а):

6 подушек, 3 регулировки сидения, электронный ключ, мамера заднего вида, управление музоном на руле, дисковые тормоза и докучи мелких удобств, которые закладываются на стадии проектирования.


Где это в машине "за 550"? Нет такой ни одной!

представь себе, уже 100500 лет в салонах ино можно выбирать комплектуху и ставить пакеты опций по желанию. да, бывает такое. supercool
Surbet
[Fred] писал(а):

представь себе, уже 100500 лет в салонах ино можно выбирать комплектуху и ставить пакеты опций по желанию. да, бывает такое


Smile показывай новую машину за 550 000 с "6 подушек, 3 регулировки сидения, электронный ключ, мамера заднего вида, управление музоном на руле" или ты трепло Wink

Добавлено спустя 42 секунды:

[Fred] писал(а):

ты бы хоть самообразованием занялся, кругозор расширил. узнал какой момент на десятках-калинах-приорах сейчас, сопоставил как они едут а потом писал про 9 с чем-то секеунд


Важен не только формальный момент, но и то, на каких оборотах он достигается Smile
genich
Surbet
Цитата:

В русском языке кавычки ставятся в следующих случаях:
1) для выделения безабзацной прямой речи и цитат;
2) для выделение условных (собственных) наименований;
3) для выделение слов, которые употребляются в необычном, ироническом, особом значении.


не так, не?
Surbet
genich писал(а):

не так, не?


Курс "Русский язык и культура речи" "сообщает" о том что один из смыслов кавычек это переносное значение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы