Страница 4 из 12
Александр1977
Johann Halter писал(а):

население воссттановила пропаганда. илюша эринбург не зря паек получал..


ROFL Ага немцы больницы,детские сады строили,новые дома ,дети летом в лагеря ездили.Я забыл Саласпилс это типа прибалтийского Артека?А Хатынь название нового микрорайона?Всё так хорошо было, а тут Эринбург
aai
Александр1977 писал(а):

Ага немцы больницы,детские сады строили,новые дома ,дети летом в лагеря ездили.

Цель похода на восток - жизненное пространство. Как она согласуется с "ништяками" для местных?
Яков_Лещ
Александр1977 писал(а):

Я забыл Саласпилс это типа прибалтийского Артека?



Нет, конечно, Саласпилс - не Артек ниразу. Там, в Саласпилсе, из советских детей немецкие фашисты выкачивали кровь.

А вот мне интересно, в кого эту кровь немецкие фашисты... закачивали?
rezident
От Ивана ксенопатриотизмом прет что я офигеваю . Если Кайзер или Бисмарк пришел завоевал еще туда-сюда но фюрер нафиг не усрался пускай лучше грузин будет а то вдруг этот вождь немецкого народа начнет не только евреями печки топить . Хотя против немчуры ничего плохого не имею очень культурная и дисциплинированная нация.
Александр1977
aai писал(а):

Цель похода на восток - жизненное пространство


Да ладно wwow .А какими силами его удерживать, если за спиной Англия, США и плюс сами против себя местных жителей восстановили?
aai
Александр1977 писал(а):

Да ладно wwow .

Гитлре не скрывал как бы...
Александр1977 писал(а):

А какими силами его удерживать, если за спиной Англия, США и плюс сами против себя местных жителей восстановили?

Поэтому и надо было местное население обнулить. Смысл войны за интересы местных он вообще какой???
FHR
Гитлер был тупым еврейским выродком полукровкой подписав гансов на войну с нами, вот принципиальные ошибки:
1. биомасса ссср превышала дойчланд в десятки раз.
2. Эта биомасса была идеологизированна, закалена, гттова к лишениям.
3. Не изобрели еще омп для стран с таким количеством биомассы.
4, Климат, дороги. ошибки Наполеона не учел: куле толку гонять по степи голожопых славян, им завсегда везде ништяк.
Александр1977
aai
Цитата:

Через две-три недели после начала боевых действий в войсках ГА «Центр» появилась брошюра под названием «Почему мы начали войну со Сталиным». Она была богато снабжена цитатами из речей фюрера, объяснявшими нападение на Советский Союз, как превентивную меру, сорвавшую планы Красной Армии по уничтожению Германии. Советская Россия обвинялась в сговоре с плутократами в Англии, в намерении захватить Балканы и т.п.


А где про жизненное пространство, которое срочно потребовалось в 1941?
Яков_Лещ
Ладно, в кого немецкие фашисты закачивали детскую кровь - это ещё, я надеюсь, историки разберутся как-нибудь.

А вот интересные воспоминания т.н. "славянских рабов и недочеловеков", очень любопытные:

Цитата:

Как же жила наша мамочка эти два года и что с ней произошло?
Из города Гдов её повезли на работы в Германию. В немецком го­роде Кенигсберге всех стали пересаживать на пароходы для отправки дальше через Балтийское море. Мама была очень худенькая и нездоро­вая, и её просто выкинули на улицу умирать прямо в Кенигсберге. Кое-как, найдя в себе последние силы, она добралась до вокзала, не зная, что делать дальше. Кроме того, не было никаких документов. В глубоком отчаянии она сидела на тротуаре с протянутой рукой и просила мило­стыню. Перед ней остановился немецкий офицер со своей женой. Они оба на русском языке стали расспрашивать маму кто она, откуда родом и как сюда попала. Мама как смогла, объяснила всё, что с ней произош­ло. Они пригласили её работать в своё имение. Мама ещё больше рас­плакалась, понимая, что работник из неё никакой. Но они её успокоили, посадили в машину и отвезли в ближайшую больницу. Оформив все формальности, и заплатив врачам вперед за лечение, они уехали, обе­щав, что через две недели приедут. Мамины спасители приехали за ней, как и обещали, и увезли её в имение.
Ей выделили небольшую комнату вместе с утварью. В её обязанно­сти входило кормить и ухаживать за скотиной. Стадо было большое — 50-70 голов. Кормили её хорошо. Никаких выходных дней ни у неё, ни у других работников не было. Часто тайком она плакала, но вида стара­лась не показывать. Однажды барыня, которая хорошо знала русский язык, стала расспрашивать маму о её прошлой жизни. Рассказав ей о потере своих детей, мама опять расплакалась и долго не могла успоко­иться. В один из приездов барыня сообщила маме, что её дети Толя и Ира Зубакины, живы и находятся в немецком приюте города Шедова. Они позволили маме съездить в приют и повидаться с нами.
Мама на свой страх и риск забрала нас с собой в барское имение. Она переживала, как отнесутся к такому повороту событий её хозяева. Узнав об этом, барыня подошла к маме и сказала: «Я тоже мать. Слу­чись со мной такое, я бы поступила также. Живите, работайте, хлеба у нас хватит и на Вас и на ваших детей».

Так мы жили до июля 1944 года до прихода Советских войск.

.http://www.world-war.ru/ya-mechtal-o-schastlivoj-zhizni-xot-na-odin-denyok/

Дюжина
Засрёт Яша тему facepalm
aai
Александр1977 писал(а):

А где про жизненное пространство, которое срочно потребовалось в 1941?

Майн кампф.
Яков_Лещ
Дюжина, штойта? Мне про кровь очень интересно, зачем её немецкие фашисты выкачивали из советских детей? ppc
Дюжина
Яков_Лещ
Здесь речь о детях фашистских. Советских не приплетай.
Al_Dimich
FHR писал(а):

1. биомасса ссср превышала дойчланд в десятки раз.

Ты ошибся, на самом деле в миллиард раз.
В СССР использовали людских ресурсов 34 миллиона, в Германии – около 20-ти. Ну не такое уж это соотношение по людям, что бы говорить, что нужно было заваливать трупами.
FHR
Яков_Лещ писал(а):

Дюжина, штойта? Мне про кровь очень интересно, зачем её немецкие фашисты выкачивали из советских детей? ppc


«Кровавую Мэри» бодяжили походу в пабах
Potap
Косолапый писал(а):

Затевать драку и огребать в ней люлей, разве не глупость?


Вполне справедливое замечание.
И ведь был же опыт первой мировой. Два фронта - результат закономерен.

Что там, какие последние веяния исторических наук? Таки дейчтвительно собирался Сталин Гитлеру изподтишка присунуть, и восточный фронт был жизненно важной необходимостью... Или Адик тупанул?
Поршеньковский
FHR писал(а):

Гитлер был тупым еврейским выродком полукровкой подписав гансов на войну с нами, вот принципиальные ошибки:
1. биомасса ссср превышала дойчланд в десятки раз.
2. Эта биомасса была идеологизированна, закалена, гттова к лишениям.
3. Не изобрели еще омп для стран с таким количеством биомассы.
4, Климат, дороги. ошибки Наполеона не учел: куле толку гонять по степи голожопых славян, им завсегда везде ништяк.



Все проще. Вся геополитическая стратегия гитлера на советском востоке опиралась на большой надежде того, что биомасса, как вы выразились, поддержит немцев и встретит, как освободителей (от еврейских угнетателей в первую очередь).
Гитлеровский аппарат сделал также резонную ставку на многонациональность СССР. Разделяй и властвуй.

Так что поход Гитлера с точки зрения немцев был освободительным.

В первую очередь немцы решили "освободить" Украину от москалей.
Обратите внимание, как жест доброй воли немцы отпускали до хаты военнопленных хохлов. до конца 41-го до хаты было отпущено около 300.000 военнопленных
Яков_Лещ
Дюжина писал(а):

Яков_Лещ
Здесь речь о детях фашистских. Советских не приплетай.



Да? А это, на первой странице, тогда кто? Smile



Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

FHR писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Дюжина, штойта? Мне про кровь очень интересно, зачем её немецкие фашисты выкачивали из советских детей? ppc


«Кровавую Мэри» бодяжили походу в пабах



Пили детскую кровь, что ли? Ритуально? Smile
Дюжина
Яков_Лещ писал(а):

Ритуально?

С больной головы на здоровую. nea
Александр1977
aai писал(а):

Александр1977 писал(а):

Цитата:

А где про жизненное пространство, которое срочно потребовалось в 1941?


Майн кампф.


В майн кампф написано о недопустимости войны на два фронта, а что в итоге?
Поршеньковский
Яков_Лещ
Ксати, Яша, о флакхелферах.

Я, как известно, вырос в советском союзе среди ветеранов, как маугли среди волков.
Так вот, сколько помню ветеранов пвошников это сплошь всё еврейская богодельня. Smile
Al_Dimich
Александр1977 писал(а):

В майн кампф написано о недопустимости войны на два фронта, а что в итоге?

Против англичан в 1941 фронт был весьма условный, унылое говно, короче. Далее СССР должен был быстро разгромлен.
Яков_Лещ
Поршеньковский писал(а):

сколько помню ветеранов пвошников это сплошь всё еврейская богодельня. Smile



Как Вам не стыдно!! Юрий Никулин всю войну прошёл, имел ранения и ордена за храбрость и победу над врагом!!! 63
Александр1977
Al_Dimich писал(а):

Против англичан в 1941 фронт был весьма условный, унылое г@$но, короче. Далее СССР должен был быстро разгромлен.


Цитата:

Ретроспективное рассмотрение этой проблемы показывает: все военное планирование "Восточного похода" было настолько авантюристичным, что невольно возникают сомнения, руководствовалось ли вообще германское военно-политическое руководство здравым смыслом. Во-первых, с самого начала было ясно, что разгром СССР в рамках краткосрочной молниеносной кампании неосуществим хотя бы в силу географических причин. Во-вторых, затяжная война на Востоке поставила бы Германию в ситуацию войны на два фронта, что означало бы ее неизбежное поражение. В-третьих, как осторожно сформулировал эту мысль А. Филиппи, "действовавшие на Восточном фронте германские сухопутные войска и выделявшиеся для их поддержки средства из состава других видов вооруженных сил едва ли были в состоянии выполнить такого рода задачи"

aai
Александр1977 писал(а):

Цитата:

Ретроспективное рассмотрение этой проблемы показывает: все военное планирование "Восточного похода" было настолько авантюристичным, что невольно возникают сомнения, руководствовалось ли вообще германское военно-политическое руководство здравым смыслом.

Я же говорю: "каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны". "Авантюристам" не хватило совсем чуть-чуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы