Страница 9 из 12
Александр1977
Яков_Лещ писал(а):

Я не боюсь, мне бояться нечего и некого, я не потомок крепостных рабов..


А думаешь остальные все потомки крепостных?
Al_Dimich
Яков_Лещ писал(а):

я не потомок крепостных рабов... Pardon

зато вылитый потомок цепной абезъяны... тя потная негритоска из своей жопы высрала?
Potap
Александр1977 писал(а):

Potap писал(а):

Интересно, когда эти воспоминания писаны были? Для понимания картины.


А какая разница?


Ты действительно не видишь разницы?
Цитата:

В целом, впечатление, что восприятие прошлого даже у очевидца и участника событий (тем более, в передаче другого человека, пусть даже и вдовы!) изменяется под воздействием поздних оценок и новейшей (недавней) пропаганды - такова уж специфика человеческого сознания.

Александр1977
Al_Dimich
"На войне как на войне".И что?Тебе выше в123в привел цитату.Это можно было писать без последствий?
Яков_Лещ
Александр1977 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Я не боюсь, мне бояться нечего и некого, я не потомок крепостных рабов..


А думаешь остальные все потомки крепостных?



Нет, конечно, но подавляющее большинство. И это нормально, но не тогда, когда они определяют. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Al_Dimich писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

я не потомок крепостных рабов... Pardon

зато вылитый потомок цепной абезъяны... тя потная негритоска из своей жопы высрала?



pst
Al_Dimich
Александр1977 писал(а):

Al_Dimich
"На войне как на войне".И что?Тебе выше в123в привел цитату.Это можно было писать без последствий?

Поехай в омерику и напиши в сми, что президент - это потомок чёрного быдла с тросниковой плантации. Можно написать без последствий?
Александр1977
Potap писал(а):

Ты действительно не видишь разницы?


разница в том что раньше можно было писать то, что
Цитата:

не выходит за пределы, определенные «Кратким курсом истории ВКПб


По моему сейчас проще писать.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Al_Dimich писал(а):

Поехай в омерику и напиши в сми, что президент - это потомок чёрного быдла с тросниковой плантации. Можно написать без последствий?


Ты еврей?Вопросом на вопрос отвечаешь?Или не знаешь,что ответить?
Varta
Al_Dimich писал(а):

что президент - это потомок чёрного быдла с тросниковой плантации



Вообще-то... вобщета - Барак Хуссейн Обама еврей и его предки сами торговали рабами. Smile
Яков_Лещ
Al_Dimich писал(а):

Поехай в омерику и напиши в сми, что президент - это потомок чёрного быдла с тросниковой плантации. Можно написать без последствий?



Нет, нельзя без последствий, потому что это будет клевета. Барак Обама - галахический еврей, чей надо потомок, а не рабов никаких. 63

Цитата:

Обама — мулат, но, в отличие от большинства чёрных американцев, не потомок рабов, а сын студента из Кении и белой американки.

.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B0,_%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA



Добавлено спустя 39 секунд:

Varta, во! Good Drinks or Beer
Remm
Яков из московской интеллигентной семьи. А у масковскай интилихенции с КГБ тесное взаимовыгодное сотрудничество. Так чта ему нечего бояться.
Al_Dimich
Александр1977 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Поехай в омерику и напиши в сми, что президент - это потомок чёрного быдла с тросниковой плантации. Можно написать без последствий?


Ты еврей?Вопросом на вопрос отвечаешь?Или не знаешь,что ответить?

А ты сейчас разве не вопросом на вопрос ответил?
Яков_Лещ
Remm, а что в этом такого стыдного? У вас, вона, даже президент - работник КГБ! Smile
Александр1977
Цитата:

Война, которая велась методами концлагерей и коллективизации, не способствовала развитию человечности. Солдатские жизни ни во что не ставились. А по выдуманной политработниками концепции, наша армия — лучшая в мире, воюет без потерь. Миллионы людей, полегшие на полях сражений, не соответствовали этой схеме. О них не полагалось говорить, их не следовало замечать. Их сваливали, как падаль, в ямы и присыпали землей похоронные команды, либо просто гнили они там, где погибли. Говорить об этом было опасно, могли поставить к стенке «за пораженчество». И до сих пор эта официальная концепция продолжает жить, она крепко вбита в сознание наших людей.


Это можно было писать и издавать?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Al_Dimich писал(а):

А ты сейчас разве не вопросом на вопрос ответил?


То есть ответить нечего facepalm
Remm
Яков_Лещ писал(а):

Remm, а что в этом такого стыдного? У вас, вона, даже президент - работник КГБ! Smile


А хто говорит что это постыдно ?! Укреплять безопасность Родины обязан каждый честный гражданин.
Яков_Лещ
Александр1977, писать такое было можно, публиковать - самоубийство. Smile
Al_Dimich
Александр1977 писал(а):

Цитата:

Война, которая велась методами концлагерей и коллективизации, не способствовала развитию человечности. Солдатские жизни ни во что не ставились. А по выдуманной политработниками концепции, наша армия — лучшая в мире, воюет без потерь. Миллионы людей, полегшие на полях сражений, не соответствовали этой схеме. О них не полагалось говорить, их не следовало замечать. Их сваливали, как падаль, в ямы и присыпали землей похоронные команды, либо просто гнили они там, где погибли. Говорить об этом было опасно, могли поставить к стенке «за пораженчество». И до сих пор эта официальная концепция продолжает жить, она крепко вбита в сознание наших людей.


Это можно было писать и издавать?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Al_Dimich писал(а):

А ты сейчас разве не вопросом на вопрос ответил?


То есть ответить нечего facepalm

Ну так напиши такое же бессмысленное дерьмо про америкосов и попытайся издать. А я посмеюсь supercool Тебе ответить нечего?
Яков_Лещ
Al_Dimich, про Обаму непроканало, теперь какие-то абстрактные "америкосы" будут оклеветаны? Ловко! 63
Al_Dimich
Яков_Лещ писал(а):

Al_Dimich, про Обаму непроканало, теперь какие-то абстрактные "америкосы" будут оклеветаны? Ловко! 63

Ловко - это писать дерьмо только про наших. В этом ты преуспел. Хихикающих смайлов чёто мало поставил.
Александр1977
Яков_Лещ писал(а):

Александр1977, писать такое было можно, публиковать - самоубийство.


И то писать" в стол", чтоб никто не видел.А теперь когда человек публикует или говорит о своих мыслях сразу неосталинисты говорят, что
.
Цитата:

..восприятие прошлого даже у очевидца и участника событий (тем более, в передаче другого человека, пусть даже и вдовы!) изменяется под воздействием поздних оценок и новейшей (недавней) пропаганды.


Типа народ в едином порыве с именем Сталина на устах и т.п, а все остальное ложь и маразм.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Al_Dimich писал(а):

Ну так напиши такое же бессмысленное дерьмо про америкосов и попытайся издать. А я посмеюсь .Тебе ответить нечего?


Ты от отмечания день рождения Ленина не отошел что ли?Или белка подкралась?Где я "бессмысленное дерьмо" написал?
Al_Dimich
Александр1977 писал(а):

с именем Сталина

Можно подумать, что если во главе государства вместо Сталина был Троцкий, Николай-2 или Солженицын собственной персоной, всё было бы по другому supercool

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Александр1977 писал(а):

Ты от отмечания день рождения Ленина не отошел что ли?Или белка подкралась?Где я "бессмысленное дерьмо" написал?

Я тебе написал где. Внезапно читать разучился?
Александр1977
Al_Dimich писал(а):

Я тебе написал где. Внезапно читать разучился?


hehe Ты знаешь отличие написать и вставить цитату?
Al_Dimich
Александр1977 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Я тебе написал где. Внезапно читать разучился?


hehe Ты знаешь отличие написать и вставить цитату?

В данном случае дерьмо в цитате или же исходящее из тебя лично принципиального отличия не имеет.
Яков_Лещ
Al_Dimich писал(а):

писать дерьмо только про наших.



А меня ненаши не интересуют. То, что где-то там, в Америке, линчуют негров - это стандартная краснопузая пропаганда. Линчуют там негров - да и xep с ними, значит, тамошних негров такое положение вещей устраивает.

И не Паттон воровал у немцев картины и рояли, а Жуков. Smile
Александр1977
Al_Dimich писал(а):

В данном случае дерьмо в цитате или же исходящее из тебя лично принципиального отличия не имеет.


То есть участник ВОВ Н.Н Никулин
Цитата:

российский и советский искусствовед, ведущий научный сотрудник Эрмитажа, член Учёного совета Эрмитажа, специалист по живописи Северного Возрождения.


пишет дерьмо, а ты то лучше всех всё знаешь?
Potap
Александр1977 писал(а):

Типа народ в едином порыве с именем Сталина на устах и т.п, а все остальное ложь и маразм.


Не все так просто.
Пропаганда тогда работала как надо.
Когда по радио объявили о смерти Сталина - моя бабушка в обморок грохнулась.
Хотя после войны деда репрессировали.
И во время Голодомора чудом выжить удалось.
Так-то.

Думать/писать тогда, и сильно потом - большая разница.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы