Страница 175 из 201
Drifter
а вот твои же слова о сток запчастях

Stels_dust писал(а):

Ну и немного о ценах...так, для справки
2 рулевых наконечника - по 1500 штука
шаровые передние нижние - около 3000 за штуку, просто шаровые, без рычагов (пока не покупал )
колодки под брембы - около 5000 перед
ну и все примерно в таком духе
Кто еще хочет хонду?



при всем при том что на наших дорогах все железо (наше или для инок) живет примерно одинаково по времени и пробегу... некоторые на тазах ездят и глушитель меняют раз в восемь лет...

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

и сколько по деньгам стоит откатать прогу на инку??? представляется мне что не меньше 15к...

Добавлено спустя 24 секунды:

а чтобы откатать надо контроллер поменять который тоже стоит денег не маленьких...

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Вспомнилась мне история как один товарищ подшипник ступичный покупал на рынке для своего авто... тачко ауди, точно не помню какая, но какая-то старенькая... так вот приходит он знач с номером подшибника к продавцу и говорит "есть такой подшибник?", а продавец в ответ "а тебе на какую машину?", товарищ стоял на своем "это не важно, ты мне такой подшибник дай"... ну продавец продал ему этот подшибник за 300 рублей по-моему... товарищ ради интереса зашел к другому продавцу и говорит "есть такой подшибник на ауди?", продавец "да, есть, 1200 рублей..."

вот вам и брендирование... Pardon
SOF
Drifter писал(а):

некоторые на тазах ездят и глушитель меняют раз в восемь лет...



мой u power до сих пор как новый...6 лет уж hehe (правда только снаружи))))) 63
таз уже сгнил..а глушак как новый facepalm
Stels_dust
Drifter
я же написал, пока в таз нет больших вложений в тюнинг, он еще хорош...когда переступил порог, уже все. а про стабы-там другая сталь, да и тупо они толще в 2 раза. опять же, купить бу не проблема совсем.
maclein
Stels_dust


ты пока ешо уколотоупоротый японскими лошадками, не обращайте на него внимания, скоро всё пройдёт.

от себя чуть добавлю

ино тюнинг комплектующие в сфере тюнинга в большую свою степень это те части (пусть даже и китайского производства) которые присераются как плюг энд плей.
Г.у.М.а
а я соглашусь со Stels_dust, по соотношению вкинутые деньги-приход ино тюнить выгоднее
Смет
Мужики на выхах собираюсь менять прокладку ГБЦ.

Буду менять второй раз - надо ли болты ГБЦ менять или нет?
Stels_dust
Смет
Stels_dust
Т.е. вариант с усадить молотком не получится?
Stels_dust
У тебя нет, я могу за умеренную плату
Drifter
Stels_dust
Я согласен с тем что отдачи больше от японотюна... но все равно уверен в том что как ни крути, но железяки на инки дороже...
Рома 10
Stels_dust - я то же соглашусь. Ино лучше и по запчастям, если качественное то стоит почти как и на ино. Я по 13ки сужу, коробку почти за 30 брал (не новую), ресивер сти то же не новый 6 т.р отдавал, выпуск паук - резонатор мг рэйс что то под 10 т.р. отдавал, фильтр апекси 2 т.р., + прошивка он лайн 2,5 т.р и по мелочи ещё топливный регулятор-дросель и т.д. Ехало для 8 кл, можно считать что на сток низе и гбц стандартной не плохо, приор на валах и выпусках объезжал.
За эти деньги можно я прикинул на опс, взять выхлоп и чип. Всё ровно на ино интереснее ездить, комфорт уже лучше, шумоизоляция лучше.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Drifter писал(а):

Stels_dust
Я согласен с тем что отдачи больше от японотюна... но все равно уверен в том что как ни крути, но железяки на инки дороже...


Немцы то же едут поверь.
odolen
OMG facepalm
если так судить,то тюнинх вообще бесперспективное закапывание бабла хоть в таз, хоть в ину.
Смет
Stels_dust
спасибо кстати за ответ.
Stels_dust
Drifter писал(а):

Stels_dust
Я согласен с тем что отдачи больше от японотюна... но все равно уверен в том что как ни крути, но железяки на инки дороже...



http://store.skunk2.com/vaf/product/list/?limit=30&make=1&model=107&trim=631&year=291
Ну вот можешь сам тут и посмотреть....это новые тюняшки...не из водопроводной трубы...
Надоело что то доказывать...один пример приведу:
- рес ладаспорт на ваз стоит сколько? Ага, около 800+ бачей
- рес на хонду стоит 525 баксов...есть и дороже конечно, но это нормальный...ах да, есть еще вариант, тупо поставить впуск от интегры JDM - он более короткий и перформансный - цена БУ 2000 рублей!!! Алюминий!!! 2000 рублей!!! на таз убогий сток рес стоит дороже Razz
Продолжать будем? Или достаточно для понимания?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Смет писал(а):


Stels_dust
спасибо кстати за ответ.


Да былоб за что. Болты менять однозначно...нафиг потом еще раз голову снимать когда прокладку выдует из-за потянутой резьбы? )))

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

А по поводу дороговизны сток запчастей - так я беру ОЕМ, а не какой нить китайский заменитель, который и на таз стоит столько же...
Просто я не хочу кроить на этом, я хочу ездить и получать удовольствие...а не ковыряться в железках и масле Razz
Смет
Stels_dust
Не буду спорить.

Но.
Термос на opel двигатель x18xer стоит в районе 4 тысяч.
Сколько стоит термос на таз? Smile

Надежность? Купил термос поставил на опеля, через 2 недели пошел старый сдавать и новый брать. Все то же самое. Выдуло резиночку одну и термос перестал закрываться.

Ступица на опеля стоит тоже в районе 4-5 тысяч. На таз 1000 рублей в сборе и можно просто поменять подшипник за 300. Разваливаются с той же частотой, что и на тазу.

Зеркало салонное б/у 500 рублей. На таз я думаю рублей 200 новое. И что в него лучше видно? Хренас два дрожит точно так же.

Свежие ино все одноразовые, взял покатался - продал. Только таз можно передавать из поколения в поколение hehe
Г.у.М.а
Stels_dust писал(а):

А по поводу дороговизны сток запчастей


не все з/ч дороже, много чего по цене з/ч на таз Smile
Drifter
Stels_dust
Коль, вт обрати внимание на другие железки... я тебе привел пример стабов для аккорда... ты сказал что там сталь другая и он тупо толще... бл*ть, но не на 10к же!!!

потом по ссылке которую ты дал... паук 400 баков = 12000 рупий. шестерня выпускного распредвала 235 баков = 7050 рупий.

можно спорить бесконечно... в одном я соглашаюсь, как и писал ранее, что приход больше от тюна иноповозки...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Е*ать, комплект сальников клапанов 30 баков... я куею...
Stels_dust
Drifter писал(а):

паук 400 баков = 12000 рупий


И че? Мой на таза так же стоил...
Drifter писал(а):

выпускного распредвала 235 баков = 7050 рупий


Купи шестерню на таз - возьми ее в руки...потом возьми эту и сравни hehe
Стаб...тупо так же в руки возьми для таза и для аккорда...все станет ясно сразу. Он КАЧЕСТВЕННЫЙ, нормально покрашен, не облезет и не облупится как на тазу Wink Короче тут можно долго разговаривать...
Sus
А цены, цены-то на ремонт ино какие? Мне вчера (к примеру) обошлось снять\поставить КПП 2тр (учитывая треуголки +500р), переборка 1т.р. На ино это сколько будет стоить? Или иноКПП не ломаются? hehe
Г.у.М.а
facepalm то что у кого то бабок нет не значит что таз тюнить лучше pst
Drifter
распредвалы стаге 2 стоят 688 баков = 20640 рупий.
валы стольника стоят 13000 рупий и они валят дай боже, ты же сам знаешь...
Stels_dust
Drifter писал(а):


Е*ать, комплект сальников клапанов 30 баков... я куею...


Че ты куеешь? Для тебя 1000 дорого за качественные сальники?
Ну и к тому же это тюн, это не сток...
Вот тут выбирай, куча заменителей и оригинал, АЖ ПЛЕАТЬ ПО 50 РУБЛЕЙ за штуку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Охренеть... facepalm
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=25E02346&sr=29&cn=Honda_Civic_%D1%85%D1%8D%D1%82%D1%87%D0%B1%D0%B5%D0%BA_VII_%28EU_%2c_EP_%29_2.0_Type-R
Drifter
Stels_dust писал(а):

Короче тут можно долго разговаривать...


вот я об этом же Drinks or Beer

Г.у.М.а писал(а):

то что у кого то бабок нет не значит что таз тюнить лучше


Stels_dust
Drifter писал(а):


распредвалы стаге 2 стоят 688 баков = 20640 рупий.
валы стольника стоят 13000 рупий и они валят дай боже, ты же сам знаешь...


Некорректное сравнение.
Возьми их опять же в руки - вопросы отпадут.
А можешь взять валы турбо, там же ищи - они стоят еще дешевле стольникова ROFL От незадача да? hehe
Drifter
Stels_dust
дык я наоборот окуел что они ВСЕГО-ТО 1к рублей стоят, а не 10к... Smile

Добавлено спустя 55 секунд:

Stels_dust
а что эти турбо валы смогут на атмо??? ничего? или поедет шо пизнец, щеки на заднее сидение оттянет???

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

О какую красоту нашел сегодня на просторах дриве 2... это новый мотор после 200 км пробега...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 175 из 201
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы