Страница 1 из 3
мим
в общем по ходу у нас началось.
текущая УК с момента строительства дома. претензий никаких нет у меня к ним - дворник с утра до ночи суетиться (не гастарбайтер, с виду бывший военный - выправка, стать), чистота, сантехники все вопросы решают, мусор вывозят, скамейки красят, швы заделывают, счетчики оплату по интренету и т.д. и т.п., в общем претензий не было.
какой-то к..зел устроил кипишь на предмет создания тсж и смены УК под предлогом, что мол деньги берут, как расходуют не рассказывают, все скрывают и т.д.
причем у этого субъекта долгов перед ней больше чем за 100 тык.
сотрудники действующей УК сразу сказали, что чел работает в пользу другой УК - у нее достаточно скандальная репутация, куча судов и мусора в прессе, но они создают себе пиар такой, что мол типа мы молодая прогрессивная компания и нас душит мафия жкх вместе с подкупленными правоохранительными органами.
причем глава этой скандальной УК лицо публичное, сын бывшего убитого прокурора ТЛТ и т.д.
вообщем в начале года прошлись с бюллетенями выборы совета многоквартирного дома, организованные действующей УК, и создание ТСЖ, инициированное этим закоперщиком с долгами.
в итоге появились объявления с протоколами, что и те победили, и те победили.
вчера, как и предсказывала действующая УК, в ящиках оказалось копия письма от этой скандальной УК с требованием к действующей передать документы на дом, так как у нас типа большинством голосов создано и зарегистрировано ТСЖ и оно в лице председателя этого - злостного неплательщика - заключило с ними договор.
разговаривал сегодня с зам директора действующей УК, она говорит написали уже в прокуратуру, жилинспекцию и т.д. и т.п., как их могли зарегистрировать, если даже кворума не было?
кто в таких ситуациях был? не начнется ли скоро ситуацию со счетами от двух компаний, воюющими дворниками от разных УК и т.д. и т.п.?
ЗЫ: я в обще не понимаю людей (если они были), проголосовавших за создание ТСЖ и избрание этого председателя - как в голову может прийти выбрать председателем ТСЖ человека, который не платил пару лет за квартиру (долга более 100 тыр), то есть фактически жил за счет тех кто его выбрал ????

Последний раз редактировалось: мим (26 Апреля 2013 17:38), всего редактировалось 1 раз
Ahmet99
пуаро писал(а):

я в обще не понимаю людей (если они были), проголосовавших за ... этого ... человека, который ... фактически жил за счет тех кто его выбрал ????





pst
rover
Я бы на твоем месте подал бы завяление в прокуратуру изложив свои соображения по части незаконных методов воздействия на жильцов и нежеланием выбора новой УК. Но вы же русские, так не сделаете.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Суть такая - если сторонняя ук поймет, что куда она лезет живет не совсем запущенное быдло и при малейшем кипише бежит жаловаться, она сама отстанет, ибо связываться с такими жильцами не захочет, так как она явно подразумевает управление в свой карман, понимаешь? Поэтому ноги в руки и бегом в прокуратуру. По закону ты имеешь право сам выбрать себе ук. Если соберети подписи, то будет вообще супергуд. Тебе надо 51% голосов против смены ук, и собственно этого более чем достаточно.
atime
У нас идет такое, но наоборот. Действующая УК жулики и воры от су-155 не дают другим работать. Наш дом пока не сменил УК, кто сменил стали на 25% меньше платить.
rover
Было время, я тут управляющую натянул одну, так хоть зашевелились, молодцы. Во первых сделали то, что никто от них добиться не мог в течении 5 лет, во вторых собрания стали проводить 2 раза в год для простого быдла и 2 раза в год дополнительно для пенсионеров. И шевелятся шустрят, каждую неделю что-то да делают, то сообща дворнеги метут мусор, то газоны, то красят и проч. Причем счета самые низкие по городу. Все хотел к ним обратиться еще по своим делам, мои услуги мим нужны, но тут цуко попандос - там личные дела замешаны и не могу влезть пока что Smile А район заманчивый, каждый год например по михалычевсой мечте свободно покупать можно, или по одной однушке от такого прибыли. Главное есть за что так платить, но блин не могу влезть(
maksson
Была такая фигня после сдачи дома почти сразу. Приходили 2 квитанции, по какой платить непонятно. Платили по старой, т.к. от новой никаких уведомлений не поступало. Потом оказалось, что надо было все таки в новую. Короче послали их нах, письменных уведомлений о смене не было, догадываться я не обязан. Пусть сами выбивают со старой. Сейчас опять бодягу завели, хотят ТСЖ сделать facepalm

Последний раз редактировалось: maksson (26 Апреля 2013 15:53), всего редактировалось 1 раз
Lednik
у нас на даче подобная война за председательское кресло facepalm
причём громче всех орут тоже махровые неплательщики. в прошлом году отбили у них атаку на тётку председателя.. в этом не знаю что будет facepalm
rover
Цитата:

Сейчас опять бодягу завели, хотят ТСЖ сделать


ТСЖ это как раз гуд, вы сами хозяева будете. Но правда от воровства тоже не застрахованы. Но можно в любой момент преду по башке настучать за плохое управление. А еще лучше - ЖСК, это самое оно и есть. Но плохо то, что чтобы от абонентского соглашения отвязаться и не подчиняться ГУК, надо в суд подать и выиграть (выигрывают гарантировано) на предмет полного хозрасчета и ни копейки на сторону. ВЕришь нет, счета примерно на треть ниже становятся, ибо ты платишь только за то, что потребил. Правда если дом хороший и относительно свежий, коммуникации нормальные и проч, а то много переделок по началу надо сделать и затратно тоже.
maksson
roverда я знаю, что гут. Тут с момента постройки эта ж..а с компаниями. Я кстати еще одну забыл, всего их в истории 3 было. Одна еще какая то пронырливая тетка, которой моя жена зачем то рубль отнесла, за что по башке получила))) А так мне по большому счету пофиг, мы расширяться собираемся))
мим
эта новая УК свои суровые будни на лицевой странице сайта вывешивает.
http://uk-sb.ru/
вот про них еще
http://chronograf.ru/articles/?num=311&a=10314
я бы поверил, что они белые и пушистые и борятся против всех, если бы:
- были какие-то претензии к действующей УК или стоимости ЖКХ (4600 в мес за квартиру 90м на 3их по счетчикам вроде норм по городу, да и для людей, позволивших себе купить квартиру в нашем доме - а в 4 из 5 подъездов исключительно 3-х комнатные квартиры площадью 85-130 кв.м. - думаю есть деньги на квартплату)
- кипишь за смену УК не поднял неплательщик (которому новая УК может потом простить в итоге долги, а за него заплатят все жильцы)
- действующая УК не знала и не предсказала заранее, в пользу кого этот перец работает, а раз так - значит новая компания не просто предлагала жителям услуги, а действовала через этого козла.
на собрания, которые он устраивал, я не попал по воле судеб, но в голосовании по бюллетеням участие принимал, проголосовав против создания ТСЖ и расторжения оговора с действующей УК.
ЗЫ: самое смешное, офисы обоих УК в соседнем доме, который тоже обслуживается нашей действующей УК, а эта арендует там офис у собственников.
atime
пуаро писал(а):

самое смешное, офисы обоих УК в соседнем доме



И удобно и логично сжечь сразу обе, не? hehe
Гаврилыч
Тоже был конфликт между УК и инициативной группой по созданию ТСЖ, победила УК, правда они свои обязанности после этого, начали выполнять более добросовестно.
Hjman
У нас эта ахинея с ук длиться уже года 3-4. Не просрите сроки на подачу заявлений по поводу легитимности общего собрания собственников, там вроде как полгода всего. Там докопаться на самом деле можно много до чего, например до того что не были извещены о проводящемся ОСС, клочок бумажки на двери не является извещением о собрании и т.д.
http://www.ville.ru/laws/jk/lawjk46.html
У нас ща очередной виток борьбы идет. УК, которую администрация выкинула с нашего мкрорайона с помощью конкурса, через полгода подала в суд и обжаловала конкурс , так как дескать было проведено ОСС и жители выбрали их... Про ОСС никто практически ни сном ни духом, но сроки обжалования уже тю тю facepalm
Достало это уже шо пипец, посещают мысли продать хату и купить что нить другое в другом месте. Это всё еще с учетом квартплаты которую низкой никак не назовешь, как я уже писал ~8500 за двушку в 60 кв и 4 прописанных. Недавно еще обрадовали что мы за тепло платили ниже тарифов и будет перерасчет в большую сторону facepalm
Победитель Четверга
Я воевал на стороне новой ук в такой заварухе и мы победили.

Если ТСЖ найдёт деньги- в ближайшее время у вас будет 2 квитанции, 2 дворника и всё по 2

Кому платить? до выяснения никому
ksv71
пуаро писал(а):

не начнется ли скоро ситуацию со счетами от двух компаний, воюющими дворниками от разных УК и т.д. и т.п.?


начнется
проходили уже, у нас вообще не один дом а полгорода отжать под себя хотели мутные типы, платежки всем разослали, скандальчик местного масштаба был нехилый.
http://www.pryaniki.org/view/article/1011169/
sveinung
Lednik писал(а):

у нас на даче подобная война за председательское кресло facepalm
причём громче всех орут тоже махровые неплательщики. в прошлом году отбили у них атаку на тётку председателя.. в этом не знаю что будет facepalm


п...дюлей дайте , вот и все.
wasd
пуаро
А самим слабо на прямую с поставщиками договор заключить supercool Зачем Вам нуна управляющая компания facepalm Создали товарищество квартирное, выбрали правление.председателя,послали всех лесом,и крутитись сами как можете hehe hehe
rover
wasd писал(а):

пуаро
А самим слабо на прямую с поставщиками договор заключить supercool Зачем Вам нуна управляющая компания facepalm Создали товарищество квартирное, выбрали правление.председателя,послали всех лесом,и крутитись сами как можете hehe hehe



Ну епта, ты забыл в какой стране живешь? Чтобы толпа жильцов воодушевилась и взялась сама? УУУ это анегдот прям, про наш менталитет.

Уже даже придумал начала - встречаются два директора УК, один говорит другому - ППредставляешь, жители сами взяли и организовали ТСЖ, и сами собрались на собрание все, и все сами решили pst

Добавлено спустя 54 секунды:

А второй директор УК говорит - да, я тоже недавно этот страшный сон видел pst
wasd
rover
Ну тады пусть плотють и не скулят hehe hehe
брат шумы
у нас было такое совсем недавно.аж 3 УК одновременно присылали квиткии грозили судом....все вообще буй забили на оплату коммунальных услуг.
мим
wasd писал(а):

пуаро
А самим слабо на прямую с поставщиками договор заключить supercool Зачем Вам нуна управляющая компания facepalm Создали товарищество квартирное, выбрали правление.председателя,послали всех лесом,и крутитись сами как можете hehe hehe


Тему не читал но поумничать надо? К действующей УК претензий никаких ни у меня, ни у тех из соседей, с кем говорил нет. И весь огород нах ни надо никому городить, кроме новой УК, купленого ими активиста, проехавшего части жильцов по ушам.
В нашем доме недавно построенном люди в основном занятые живут и ни у кого особо время нет заниматься тем, что не представляло проблему до определенного момента.
rover
пуаро
Есть еще такая штука, как любая УК подчиняется особой управляющей всех ук, и ... администрации города. Сама администрация и инспекция из ведущего ук не особо петрят что на местах происходит, точнее они как бы не вникают, ведь считается по закону, что жильцы сами выбирают свою компанию.
Так что можно жалобу в администрацию накатать, их сдует.

Вторая ук, которую щемят, не обратится за помощью ни к кому, так как начнут проверять всех, а у них тоже рыльце в пушку, да и методы вроде как почти законные. Нет состава преступления. Это бизнес и борьба за паству, рынок же у стране, не слышал?
Победитель Четверга
wasd писал(а):

А самим слабо на прямую с поставщиками договор заключить Зачем Вам нуна управляющая компания Создали товарищество квартирное, выбрали правление.председателя,послали всех лесом,и крутитись сами как можете


видишь ли- или напрямую или ТСЖ или УК

напрямую анрил ибо в куй никому не упёрлось по деньгам

ТСЖ- тоже садовое товарищество только в профиль, чуть не нормальные люди и умер дом, будете жрать друг друга вместо того что бы дело делать

УК это добро, это общий враг против которого можно объединиться и чего то от него добиваться. и всем хорошо- и жильцы при деле и при услугах и ук более менее при деньгах

а прямое управление или ТСЖ в отдельно взятом доме этажей на пять и подъезда на 2- вообще финансовый финиш для собственников, если всё делать по закону

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

rover писал(а):

Есть еще такая штука, как любая УК подчиняется особой управляющей всех ук, и ... администрации города. Сама администрация и инспекция из ведущего ук не особо петрят что на местах происходит, точнее они как бы не вникают, ведь считается по закону, что жильцы сами выбирают свою компанию.

Так что можно жалобу в администрацию накатать, их сдует.


залепи дуло и не пизди людям

других слов я подобрать не могу
rover
facepalm

Я не узнаю вас в гриме, ты в дворники вроде подался? hehe
мим
rover
Еще один нечитатель.. я ж написал, что действующая компания уже написала жалобы и в прокуратуру и в жилинспекцию и организовала создание совета дома, который может инициировать выбор УК без создание ТСЖ.
По-моему ты не в теме и странные вещи пишешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы