Страница 3 из 14
sveinung
Alex-vs-VAZ
вот я и говорю , грош цена нашим дипломам.

да и какая им может быть цена , если в первую сотню вузов входит только МГУ и то с этого года , остальные за пределами 2 сотен.

сам посуди , кому ты нужен с каким-то тверским вузом , который стоит ниже университета из папуа-новой гвинеи ROFL
rover
Раманыч писал(а):

В США, тут он всю жизнь по стройке, стал элиты отделочник. Делал ремонт депутатам и другим богатым бандитам. Добра однако так и не нажил . Ни квартиры своей, ни счета большого нет. Вот только Калину купил и та говорит гнить начала . Машина 11 года, пробег меньше 30 тыс.
Думает кем там устроиться, по стройке больше не хочет , говорит спина . Или на водопроводчик там выучиться или на электрика . Смотрели предложения , водителям на больше груз предлагают и учиться и работать за 4000 долларов в месяц.
может отговорим? Есть же там подводные камни всякие , налоги, страХовка ,



Как это ни парадоксально звучит, но если он отделочник, то будет пользоваться спросом. Скажи ему, чтоб только не зевал а узнавал куда и где. Там единоличники отделочники получают как у нас вся бригада вместе взятая.

Там модно "вызвать" мастера для ремонта, он выставляет счет, и делает ремонт, навроде нашего ИП, и хорошие мастера ценятся. Правда если американин об гвоздь уколется, или не дай бог конструкция сложится, по судам до конца жизни таскать будут и отсудят последнюю калину, чтобы этого небыло там 20 договоров на виды работ заключают, отдельно
sveinung
rover
по телеку рассказывали ? ROFL
в123вв
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
вот я и говорю , грош цена нашим дипломам...


Конечно. Если местные политиканы присылают шпиона вызнавать политические секреты, потом присылают по поводу экономических, а потом их приходится учить играть в коккей, какое у них может быть образование?
А после этого они еще и выеживаются, ставят пакости и лепят хвоста facepalm 63
Alex-vs-VAZ
sveinung писал(а):

Alex-vs-VAZ
вот я и говорю , грош цена нашим дипломам.

да и какая им может быть цена , если в первую сотню вузов входит только МГУ и то с этого года , остальные за пределами 2 сотен.

сам посуди , кому ты нужен с каким-то тверским вузом , который стоит ниже университета из папуа-новой гвинеи ROFL



не стоит он ниже. там по категориям. и хорошая там категория. но это не имеет значения. для работодателя важно что бы ты мог сразу работать и желательно что бы у тебя был опыт и опыт американский. и для тебя самого важно что бы понимал все с чем работаешь. я например даже не надеюсь там работать по специальности (инж-строитель) слишком все разное и кризис в строительной отрасли, придется переучиваться в айтишника или пока в тестировщика как вариант.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Re: Друг решил свалить за бугор.

rover писал(а):

Раманыч писал(а):

В США, тут он всю жизнь по стройке, стал элиты отделочник. Делал ремонт депутатам и другим богатым бандитам. Добра однако так и не нажил . Ни квартиры своей, ни счета большого нет. Вот только Калину купил и та говорит гнить начала . Машина 11 года, пробег меньше 30 тыс.
Думает кем там устроиться, по стройке больше не хочет , говорит спина . Или на водопроводчик там выучиться или на электрика . Смотрели предложения , водителям на больше груз предлагают и учиться и работать за 4000 долларов в месяц.
может отговорим? Есть же там подводные камни всякие , налоги, страХовка ,



Как это ни парадоксально звучит, но если он отделочник, то будет пользоваться спросом. Скажи ему, чтоб только не зевал а узнавал куда и где. Там единоличники отделочники получают как у нас вся бригада вместе взятая.

Там модно "вызвать" мастера для ремонта, он выставляет счет, и делает ремонт, навроде нашего ИП, и хорошие мастера ценятся. Правда если американин об гвоздь уколется, или не дай бог конструкция сложится, по судам до конца жизни таскать будут и отсудят последнюю калину, чтобы этого небыло там 20 договоров на виды работ заключают, отдельно



часто на эти профессии в США нужны лицензии. тоже не так просто все.
poliman
Alex-vs-VAZ писал(а):

sveinung писал(а):

российские дипломы не имеют за границей ни какой силы.
в любом случае пришлось бы учиться\переучиваться заново + учить язык.

мало того , что друг - неуч , так ещё и розовый придурок facepalm
хотя какой раманыч - такие и друзья ROFL



силу имеют. у каждого универа есть международная категория. но с америкой сложнее. нужно сравнивать и доказывать учебные часы и т.д.
и главное язык, другие нормы, единицы изм-я.


пгс засчитывается ?
ЗЫ а в ЕС пгс котируется?
Alex-vs-VAZ
ТС пусть друг играет в лотерею на гринку. выиграет уедет, не выиграет значит не судьба Pardon больше у него вариантов нет.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

poliman писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

sveinung писал(а):

российские дипломы не имеют за границей ни какой силы.
в любом случае пришлось бы учиться\переучиваться заново + учить язык.

мало того , что друг - неуч , так ещё и розовый придурок facepalm
хотя какой раманыч - такие и друзья ROFL



силу имеют. у каждого универа есть международная категория. но с америкой сложнее. нужно сравнивать и доказывать учебные часы и т.д.
и главное язык, другие нормы, единицы изм-я.


пгс засчитывается ?
ЗЫ а в ЕС пгс котируется?



что бы кудато попасть что в ЕС что в США нужно приглашение от работодателя. главное что бы не пгс катировалось, а ТЫ. твой язык, твои знания, твой опыт Pardon
в123вв
Alex-vs-VAZ писал(а):

...для работодателя важно что бы ты мог сразу работать и желательно что бы у тебя был опыт и опыт американский. и для тебя самого важно что бы понимал все с чем работаешь...


Слыхали, суперполитиканы с суперагентами? Во как, так что без контракту можете даже не подкатывать 63
maxiz
в123вв писал(а):

4000 баксов для работника без образования. Отговаривай Laughing



видать, мексиканцам и прочим мигрантам такие предложения не гуглятся... вот они, бедолаги, и пашут на кухнях американских закусочных за 5 баксов в час facepalm
Если без переработок: 5х8х22=880 $..
а тут "русскому Ване" - мигранту за красивые глаза сразу 4000$ hehe
в123вв
maxiz писал(а):

в123вв писал(а):

4000 баксов для работника без образования. Отговаривай Laughing



видать, мексиканцам и прочим мигрантам такие предложения не гуглятся... вот они, бедолаги, и пашут на кухнях американских закусочных за 5 баксов в час facepalm
Если без переработок: 5х8х22=880 $..
а тут "русскому Ване" - мигранту за красивые глаза сразу 4000$ hehe


Цифирь - есть цифирь. Теперь нужно что? Правильно - проверить достоверность информации src

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

facepalm ROFL ROFL
Alex-vs-VAZ
maxiz писал(а):

в123вв писал(а):

4000 баксов для работника без образования. Отговаривай Laughing



видать, мексиканцам и прочим мигрантам такие предложения не гуглятся... вот они, бедолаги, и пашут на кухнях американских закусочных за 5 баксов в час facepalm
Если без переработок: 5х8х22=880 $..
а тут "русскому Ване" - мигранту за красивые глаза сразу 4000$ hehe



5 баксов это нелегалам. минималка 8-9 в час. 1500$ итого.
Чапай
Раманыч писал(а):

В США, тут он всю жизнь по стройке, стал элиты отделочник. Делал ремонт депутатам и другим богатым бандитам. Добра однако так и не нажил . Ни квартиры своей, ни счета большого нет. Вот только Калину купил


поди на мальчиков все деньги тратит ... hehe
в123вв
Чапай писал(а):

Раманыч писал(а):

В США, тут он всю жизнь по стройке, стал элиты отделочник. Делал ремонт депутатам и другим богатым бандитам. Добра однако так и не нажил . Ни квартиры своей, ни счета большого нет. Вот только Калину купил


поди на мальчиков все деньги тратит ... hehe


Да не. Это у нас на ЛОЛе поют песни про социальную справедливость, а в реале под эту тему идет жесточайшая эксплуатация и извлечение прибыли из всего, из чего только можно. Скоро из воздуха начнут деньги делать Smile
Алексей 123
Раманыч писал(а):

всю жизнь по стройке, стал элиты отделочник. Делал ремонт депутатам и другим богатым бандитам. Добра однако так и не нажил


Странно. Отделочник, да еще с прямыми руками и трезвыми глазами может явно больше заработать, чем на б/у Калину, да же в нашем не большом городе.
Раманыч писал(а):

Думает кем там устроиться, по стройке больше не хочет , говорит спина . Или на водопроводчик там выучиться или на электрика . Смотрели предложения , водителям на больше груз предлагают и учиться и работать за 4000 долларов в месяц.


Не думаю, что дальнобойщиком легче работать, чем отделочником. Правда у них ограничение по работе, больше 8 часов в сутки баранку крутить нельзя.
Раманыч писал(а):

может отговорим? Есть же там подводные камни всякие , налоги, страХовка ,


Я не буду. Если что, вернуться на стройки РФ всегда сможет.
Я то же подал документы в госдеп на ПМЖ. Жду ответа. Smile

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

maxiz писал(а):

а тут "русскому Ване" - мигранту за красивые глаза сразу 4000$ hehe


Не за красивые глаза, а за работу дальнобоем, возможно еще и на своей машине.
Чапай
Mihalych78
pst

http://www.youtube.com/watch?v=69uElLbnthk смотреть с 1:03:00 часа hehe pst

Добавлено спустя 23 минуты 38 секунд:

Раманыч писал(а):

Или на водопроводчик там выучиться или на электрика . Смотрели предложения , водителям на больше груз предлагают и учиться и работать за 4000 долларов в месяц.


водители на траках там от 40-50 тысячь долларов в год поднимают, если на дядином, а если на своем, то от 70-90

я тоже мечтаю свалить в США или Германию, в США я бы водителем пошел, очень интересная и непыльная работа, тем более с учетом наших дорог, русские водители просто суперпрофессионалы hehe
rover
Цитата:

что бы кудато попасть что в ЕС что в США нужно приглашение от работодателя. главное что бы не пгс катировалось, а ТЫ. твой язык, твои знания, твой опыт



Да это фигня, если нужен, устроят его и сдаст экзамен по гражданству
Alex-vs-VAZ
rover писал(а):

Цитата:

что бы кудато попасть что в ЕС что в США нужно приглашение от работодателя. главное что бы не пгс катировалось, а ТЫ. твой язык, твои знания, твой опыт



Да это фигня, если нужен, устроят его и сдаст экзамен по гражданству



ну ну фигня. кому он нужен то еле говорящий? там свои есть. мало того по закону работодатель должен доказать что на это место нет местного человека и необходимо звать тебя с хрен знает откуда.
в123вв
Будем жить дома - это тоже круто Laughing
rover
Цитата:

ну ну фигня. кому он нужен то еле говорящий?



Да язык-то выучить не проблема за полгода, а грин карту получит уже через год. Есть слух, что некоторые отметки в анкете от работодателя комиссия особо смотрит, и если человек дельный пролетариат, то его возьмут. Там видишь-ли какая проблема, все поголовно хотят быть менеджерами и бузинесменами на худой конец, а элементарно лопатой махать нанимают тех же таджиков, причем это традиционно. Но американинцы никогда не доверят ремонтировать свой дом таджику.

А русский может прикинуться шлангом и сойти за ирландца. Они у них навроде наших татар, или казахов - точнее все от них и произошли по большому счету, но мериканены думают что они особые
Potap
Раманыч писал(а):

Делал ремонт депутатам и другим богатым бандитам. Добра однако так и не нажил . Ни квартиры своей, ни счета большого нет


Даже в моем нищем колхозе на ремонтах можно некисло поднимать.
Друг твой просто по жизни дятел, видимо.
Такой и в Штатах непришейкпистерукав будет.
Либо ты, старичок, пестишь как Троцкий и чегойтотам недоговариваешь.
Виктор-Вишня
Раманыч

твой товарищ делал ремонты всяким випам, и не заработал бабла и связей я так понял тоже не наработал...-посему он просто тупой - пусть лучше бухает тут!
Potap
Виктор-Вишня писал(а):

пусть лучше бухает тут


Вот тоже про бухло подумал ROFL
poliman
Алексей 123 писал(а):

Я то же подал документы в госдеп на ПМЖ. Жду ответа.


ты всей семьей хошь?
в качестве кого ты себя преподносишь? чем ты полезен штатам?
в123вв
Виктор-Вишня писал(а):

Раманыч

твой товарищ делал ремонты всяким випам, и не заработал бабла и связей я так понял тоже не наработал...-посему он просто тупой - пусть лучше бухает тут!


Это ВИПы такие ...эээ... ROFL
Цитата:

— С политиками и мафиози не так-то легко договориться, однако ты попробовал бы иметь дело с кем-либо из руководителей пятисот крупнейших компаний, с такими, как Боб Макнамара, Роджер Блау или Том Уотсон. Мне приходится общаться с ними каждый день.
— Отец говорит то же самое.
— А уж он-то знает...

Extreme
sveinung писал(а):

ты - пустой балабол от первого до последнего слова


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы