Страница 2 из 3
Maratos
в 400 р получится вписаться интересно

по типу...
http://www.cian.ru/showphoto.php?id_suburbian=1794430


Smile
Цитата:

со старым ветхим домиком

facepalm

сразу торговать можно на цену самосвала под вывоз "домика" 63

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Поршеньковский писал(а):

Maratos писал(а):

Поршеньковский писал(а):
Maratos писал(а):
200-230 км от МКАД

на такой дистанции можно покупать, если:
1. У тебя в этом наспункте родня или хорошие знакомые
2. Покупать более менее что-то уже пригодное для жилья


почему?
геморно строится?


Ну вот представь. Приехал ты на свой голый участок за 250км. Ты уставший. А там даже розетки нет. Воды нет. Посрать негде...И ты там никого не знаешь и не ориентируешься.

Даже имея деньги, много денег, контролировать стройку на таком расстоянии очень напряжно.

Пройдут годы прежде чем это можно будет назвать дачей. А за эти годы в твоей жизни возможно обязательно произойдут перемены, которые потребуют затрат сил и средств в других направлениях. А участок за это время захиреет, сруб почернеет...



согласен...
надо тогда брать кредит.. чтоб избежать долгостроя.
mik21074i
http://www.avito.ru/kameshkovo/doma_dachi_kottedzhi/dom_50_m_na_uchastke_18_sot._154466530

я продаю, забирай, на счет цены могу подвинуться

Последний раз редактировалось: mik21074i (28 Апреля 2013 15:31), всего редактировалось 1 раз
Поршеньковский
Maratos писал(а):

по типу...
http://www.cian.ru/showphoto.php?id_suburbian=1794430



Съезди - посмотри.

хочешь моего хозяйского мнения? - нету там электричества, помяни мое слово, и с документами засада.
Съезди - посмотри.
Но учти, если будешь брать, то только к осени разъипешься с оформлением. Границы участка не определены. Можно сделать межевание без выноса границ, но учти, это всегда чревато приграничными конфликтами с соседями в дальнейшем
Maratos
mik21074i писал(а):

http://www.avito.ru/kameshkovo/doma_dachi_kottedzhi/dom_50_m_na_uchastke_18_sot._154466530



диаметрально противоположное направление по одному из самых пробочных шоссе

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Поршеньковский писал(а):

Maratos писал(а):

по типу...
http://www.cian.ru/showphoto.php?id_suburbian=1794430



Съезди - посмотри.

хочешь моего хозяйского мнения? - нету там электричества, помяни мое слово, и с документами засада.
Съезди - посмотри.
Но учти, если будешь брать, то только к осени разъипешься с оформлением. Границы участка не определены. Можно сделать межевание без выноса границ, но учти, это всегда чревато приграничными конфликтами с соседями в дальнейшем



да, ты прав.
не посмотрел..

Цитата:

Эл-во в доме, газ подводят в этом году


подумалось что типо электричество уже подведено, а газ потом подведут.

вообще строго говоря газ магистральный не нужен. балона большого на выхи на все лето хватает.
Поршеньковский
Maratos писал(а):

да, ты прав.
не посмотрел..


Если электричество в доме, то будет написано не Эл-во,
а ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!!!!!!!!!!! + фотографии где видно провода на изоляторах.
Эл-во "на столбе" тебе может обойтись до ....350 тыс. требуй абонентский договор

Не, ну место вроде не плохое, песок. Ни одной дренажной канавы на фотах не видно.
Надо съездить/посмотреть/поговорить с соседями/сделать много фоток для себя/ а дома проанализировать спокойно

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Не тяни. Весной ты можешь увидеть то, чего не увидишь летом
Бамбук
Нужен участок?

50:17:0011216:29.

Отдам за 400т.р. ИЖС. Подробности в личку.
Maratos
пока в раздумиях.
изучаю вопрос. есть моменты.
*Kostik*
Нихрена себе 450р, я б если такое смотрел дороже бы полтинника не отдал за участок
shubin81
автор, так у тебя же есть вроде как дача где то на валдае - какие проблемы ? supercool
с мыслями согласен на 150%. вообще думаю недалек тот день когда в административные границы мо начнут отжимать соседние области
а это прежде всего массовое строительство дорог и волостей
*Kostik*
shubin81 писал(а):

автор, так у тебя же есть вроде как дача где то на валдае - какие проблемы ? supercool
с мыслями согласен на 150%. вообще думаю недалек тот день когда в административные границы мо начнут отжимать соседние области
а это прежде всего массовое строительство дорог и волостей



Но он цен я в шоке, я понимаю участок был бы прям на берегу Волги и пляж приватизирован, тогда я еще понимаю.
shubin81
за приватизацю пляжей и мест у воды надо расстреливать supercool supercool
*Kostik*
shubin81 писал(а):

за приватизацю пляжей и мест у воды надо расстреливать supercool supercool



ну если дом стоит на берегу,то почему бы и нет, всё-равно туда посторонние не ходят и сделать там свой собственный пляж,оборудовать спуск и т.д.
Maratos
shubin81 писал(а):

автор, так у тебя же есть вроде как дача где то на валдае - какие проблемы ? supercool
с мыслями согласен на 150%. вообще думаю недалек тот день когда в административные границы мо начнут отжимать соседние области
а это прежде всего массовое строительство дорог и волостей



на валдай пилить взмокнешь- см. первую страницу.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

*Kostik* писал(а):

shubin81 писал(а):

автор, так у тебя же есть вроде как дача где то на валдае - какие проблемы ? supercool
с мыслями согласен на 150%. вообще думаю недалек тот день когда в административные границы мо начнут отжимать соседние области
а это прежде всего массовое строительство дорог и волостей



Но он цен я в шоке, я понимаю участок был бы прям на берегу Волги и пляж приватизирован, тогда я еще понимаю.



я поэтому и спрашиваю.
я в этих ценах не шарю- ибо ближняя дача- естественно бабушкина земля еще была,
а дальняя покупалась в лихие 90-е когда можно было за банку тушенки жигули купить.
с тех пор земли не покупались- не ориентируюсь..

а на сайтах я смотрю люди заряжают кто во что горазд- разброс от 100 до 300 к за похожие
shubin81
а не%уй дома на берегу то строить. недолжно их там быть lol1
дмитрийй
shubin81 писал(а):

а не%уй дома на берегу то строить. недолжно их там быть lol1

Весенний паводок разберётся...тока суки будут скулить компенсацию...
shubin81
а вообще на%уй эта дача невперлась. смысл есть когда тебе 50-60 лет либо ты реально олегарх - можешь тупо купить готовый дом со всеми доками и землей соток 20 под ключ, подшманить там за сезон что надо, и потому тупо ездить туда (правда непонятно когда) - лучше уж и правда тачку нормальную купить
*Kostik*
shubin81 писал(а):

а вообще на%уй эта дача невперлась. смысл есть когда тебе 50-60 лет либо ты реально олегарх - можешь тупо купить готовый дом со всеми доками и землей соток 20 под ключ, подшманить там за сезон что надо, и потому тупо ездить туда (правда непонятно когда) - лучше уж и правда тачку нормальную купить



+1
Maratos
*Kostik* писал(а):

shubin81 писал(а):

а вообще на%уй эта дача невперлась. смысл есть когда тебе 50-60 лет либо ты реально олегарх - можешь тупо купить готовый дом со всеми доками и землей соток 20 под ключ, подшманить там за сезон что надо, и потому тупо ездить туда (правда непонятно когда) - лучше уж и правда тачку нормальную купить



+1



я тоже не обладаю достаточным свободным временем, но с вами не соглашусь пожалуй.
все -таки на выходные приятно погулять приехать..
*Kostik*
Maratos писал(а):

*Kostik* писал(а):

shubin81 писал(а):

а вообще на%уй эта дача невперлась. смысл есть когда тебе 50-60 лет либо ты реально олегарх - можешь тупо купить готовый дом со всеми доками и землей соток 20 под ключ, подшманить там за сезон что надо, и потому тупо ездить туда (правда непонятно когда) - лучше уж и правда тачку нормальную купить



+1



я тоже не обладаю достаточным свободным временем, но с вами не соглашусь пожалуй.
все -таки на выходные приятно погулять приехать..



ели выходных 3,а не 2.
shubin81
Maratos писал(а):

я тоже не обладаю достаточным свободным временем, но с вами не соглашусь пожалуй.
все -таки на выходные приятно погулять приехать..



ну ты построй все это гавно сначала. потом поедь Pardon
в готовое конеш приятно - кто спорит ?? бабки есть 5-10 лямов вывалить за это ?
Holz
Maratos, ты на оставшийся полтос собрался участок брать? 63
*Kostik*
Holz писал(а):

Maratos, ты на оставшийся полтос собрался участок брать? 63



В волгоградской области может взять, речка рядом, даже домик будет.
Maratos
shubin81 писал(а):

Maratos писал(а):

я тоже не обладаю достаточным свободным временем, но с вами не соглашусь пожалуй.
все -таки на выходные приятно погулять приехать..



ну ты построй все это г@$но сначала. потом поедь Pardon
в готовое конеш приятно - кто спорит ?? бабки есть 5-10 лямов вывалить за это ?



да, бабулек нет. придется подужаться

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Holz писал(а):

Maratos, ты на оставшийся полтос собрался участок брать? 63



ага.

и домик сбить
Holz
Maratos писал(а):

ага.

и домик сбить


учти, ты останешься без оборотных средств ROFL
Поршеньковский
Maratos
Кстати, вот вопрос еще, который надо учитывать.
Как легко в случае чего можно будет добраться до дачи и уехать с нее общественным транспортом??? И сколько это займет по времени от порога до порога?
Бывает что и 120 км, а выбираться 12 часов.
Это тоже важно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы