Страница 1 из 2
FoxhounD
Госдума приняла в окончательном чтении закон, обязывающий владельцев мопедов регистрировать их.
Документ также, сообщает "РИА Новости", увеличивает с пяти до десяти число категорий и вводит подкатегории транспортных средств.
В частности, для водителей мопедов, скутеров и легких квадроциклов отныне введена категория "М". Теперь их собственники также обязаны получать водительские права и документы о регистрации транспортных средств. При этом сдавать экзамены на управление мопедом можно будет с 16 лет.
http://autorambler.ru/journal/events/26.04.2013/560983013/?gcv_source=news_block баян ?
Бермадей Кукуевич
сейчас резко обвалятся продажи мопедиков... ибо их и брали в 50% случаев именно по причине нерегистрируемого аспекта. Я вот а к тёщщеньке на самогоновку езию на мОпеде... Туда-обратно 20 км и пару постов гибонских. Никогда не останавливали... А теперь придётся на такси ездить...
FoxhounD
а ведь еще теперь со скутера надо будет налоги платить и страховку делать facepalm
Бермадей Кукуевич
FoxhounD
забудьте теперь это слово, учите слово "мооцоцыкл"...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

а путевые листы и предрейсовый медицинский контроль тоже будет?
maxFZ20
давно пора и наказание за любое нарушение ПДД - конфискация ТС
задрали 12-13ти летние защеканцы то на тротуаре то на зебре поперек то на дороге
Extreme
можно просто не останавливаццо hehe
Олёшег
maxFZ20 писал(а):

задрали 12-13ти летние защеканцы то на тротуаре то на зебре поперек то на дороге


+ многа
дмитрийй
Бермадей Кукуевич писал(а):

А теперь придётся на такси ездить...


Не проще тёщу с самогонкой передислоцировать на расстояние шаговой доступности...и об чём больше переживаешь о теще или самогоне?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

FoxhounD писал(а):

а ведь еще теперь со скутера надо будет налоги платить и страховку делать facepalm

Правильно нехрен забесплэ под калёса лесть
Ludvig
Категория М, нарицательная. Других слов на букву М... к мотопедистам не придумать. Может не так страшно нам, с категорией В, будет теперь ездить по дорогам летом?
Бермадей Кукуевич
дмитрийй писал(а):

Не проще тёщу с самогонкой передислоцировать на расстояние шаговой доступности...и


facepalm ты представляешь, что будет-то? facepalm ВО!
дмитрийй
Бермадей Кукуевич писал(а):

дмитрийй писал(а):

Не проще тёщу с самогонкой передислоцировать на расстояние шаговой доступности...и


facepalm ты представляешь, что будет-то? facepalm ВО!

Так этож заипись... Good
S597SMRUS
Good Правильное решение.
Ну и .... налоговая база вырастет для государственных чинопузов hehe .Жрать то меньше чинопузы не стали Pardon
VVSFalcon
Ludvig писал(а):

Категория М, нарицательная. Других слов на букву М... к мотопедистам не придумать. Может не так страшно нам, с категорией В, будет теперь ездить по дорогам летом?


Как это "не придумать"?
Чудаки, например Very Happy
Серго К.
FoxhounD писал(а):

баян ?



И еще какой pst

Михалыч78 как всегда первым наложил крупных кирпичей

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=329276&highlight=

Но основная фишка в том, что будут новые водительские удостоверения.

FoxhounD писал(а):

Документ также, сообщает "РИА Новости", увеличивает с пяти до десяти число категорий и вводит подкатегории транспортных средств.



Готовьте бабло, водятлы! Drinks or Beer
Гаврилыч
А еси я не хочу его (цкутер) регить, чё гибботамы мне сделают, стрелять в догонку...?
А съибнуть от гадов на скуте не проблема.
Al_Dimich
насрать уже было?
дмитрийй
Гаврилыч писал(а):

(цкутер)


Гаврилыч писал(а):

А съибнуть от гадов на скуте не проблема.


Гаврилыч wwow
А ещё взрослый человек...даже Гаврилычем кличут... hehe
Чапай
Бермадей Кукуевич писал(а):

сейчас резко обвалятся продажи мопедиков... ибо их и брали в 50% случаев именно по причине нерегистрируемого аспекта.


еще датым можно было на скутере гонять hehe

да, сейчас эти скутеры никто и покупать не будет, ибо 90% их покупали пацанам до 16 лет
Серго К.
Насколько я понял, с правами категории B на скутере можно будет ездить?

Только вот с регистрацией гемор. facepalm
Mihalych78
мопэд не мой... (С.)
Otto Frija
Серго К. писал(а):

Насколько я понял, с правами категории B на скутере можно будет ездить? ...


Сильно сомневаюсь. С А точно можно.
Серго К.
Otto Frija писал(а):

Серго К. писал(а):

Насколько я понял, с правами категории B на скутере можно будет ездить? ...


Сильно сомневаюсь. С А точно можно.



Цитата:

С марта в России вводятся водительские права европейского образца. Пять существующих категорий будут дополнений категориями M, Tb и Tm. M предназначена для водителей мопедов и мокиков с двигателем до 50 см3, Tb и Tm - для водителей троллейбусов и трамваем соответственно. Получить права категории М можно будет с 16 лет, однако, если у вас уже есть права любой из существующих категорий, открывать M для управления мокиком/мопедом не придется.



http://avtojurnal.ru/avtobusiness/avtobusiness_16878.html

БУ-ГА-ГА !!!!!!!!!! Я таки был прав - все затевалось для изъятия бабла при замене удостоверений!

Цитата:

Менять нынешние права на новые необязательно - удостоверения старого образца будут действовать до истечения срока действия. Но если вы хотите управлять автомобилем за границей - придется обращаться за заменой прав.



Михалыч, я же говорил - мысли ширше, копай глубже!
Mihalych78
я не хочу управлять автомобилем за границей pst
Серго К.
Mihalych78 писал(а):

я не хочу управлять автомобилем за границей pst



Это только начало Wink

Когда поток пойдет, всех обяжут 63
Otto Frija
Серго К., удивительно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы