Страница 1 из 2

У вас прохладно без кондиционера при +15, +20?

  • Да, сносно, даже если сонце светит, окна не открываю, шумки нет[ 5 ]33%
  • Окна приоткрываю слегка и прохладно, шумки нет[ 0 ]0%
  • Сносно, окна не открываю почти, шумка весь салон с разборкой[ 1 ]6%
  • Приоткрываю окна, шумка весь салон с разборкой[ 0 ]0%
  • Шумки нет, жарко все-равно, включаю охладитель[ 3 ]20%
  • Шумка есть, жарко страшно, включаю охладитель или дышу как рыба[ 4 ]26%
  • Нет ни шумки, ни кондиционера, ни приоры[ 2 ]13%
Всего голосов: 15
rover
Тут на днях меня на нескольких машинах без кондеев возили по работе. И сравнил со своей - заметил такой прикол - в машинах без кондея, когда на улице 15-20 градусов - прохладно блеат, а в моей дышать нечем от жары. Чуть солнце выглянуло - хоть вешайся, причем из печки дует ледяным воздухом с улицы, но это слабо помогает. Вспомнил, что если кондеем не пользоваться, сдохнуть можно, и окна интуитивно открыты уже с начала апреля и по самый конец октября. Даже если машина стояла с утра в тени, то садишься как в печку уже.

Шумка может повлиять так? Года два назад примерно прошелся шумкой весь салон с полной разборкой - стп + сплен + теплоизоляция фольгой в салон.
KaReL1982
Если кондиционер исправен то в авто даже в плюс 30 будет дубово когда он охлаждает салон, все что не так бред и так далее...климат вообще здорово, поставил 15-17 градусов и все, комфорт и прохлада supercool
genich
KaReL1982 писал(а):

поставил 15-17 градусов


в +30?
Серый110
Включал кондей... Выключал... В лачетти - пох. Не отбирает оно мощность. Класно, кстати!
-=GaLaN=-
Серый110 писал(а):

Включал кондей... Выключал... В лачетти - пофиг. Не отбирает оно мощность.


hehe

С тапкой в пол - не отбирает, так как кондей отключается при полной загрузке двигателя. А вообще - отбирает, чудес не бывает, кондей на любой машине часть мощности сжирает.
carib
+64 как то зафиксировал когда машина стояла на солнце с открытым окном. С кондиционером конечно в салоне прохладно но сам через стёкла нагреваешься от солнца.
Мегалодон
не смотрел,но на солнце жарко,ибо цвет черный. Pardon
Долбодятел
Серый110 писал(а):

Включал кондей... Выключал... В лачетти - пофиг. Не отбирает оно мощность. Класно, кстати!



в лачетти нет мощности, вот кондею и отбирать нечего pst
а вообще без кондея валит гораздо лучше supercool
HKS
летом делали ремонт в гараже, машина на прямом солнце с 9 до 12ти нагревалась до +49 стабильно и в особо жаркие дни до +52. За руль взяться невозможно)
Мегалодон
Серый110 писал(а):

Включал кондей... Выключал... В лачетти - пофиг. Не отбирает оно мощность.


facepalm pst
Ken13
Наступила весна, стало жарковато, и треть машин ездит с открытыми окнами-независимо от марки.

Неужели с открытым окном комфортнее чем с закрытым, но с кондеем? facepalm

Кто при наличии кондея открывает окошко? (если не в целях покурить, конечно)
carib
Я люблю ездить с открытым окном а если поездки короткие то от кондея толку нет совсем.
leon1180
-=GaLaN=- писал(а):

Серый110 писал(а):

Включал кондей... Выключал... В лачетти - пофиг. Не отбирает оно мощность.


hehe

С тапкой в пол - не отбирает, так как кондей отключается при полной загрузке двигателя. А вообще - отбирает, чудес не бывает, кондей на любой машине часть мощности сжирает.


у меня двигло 2.2 о 147 конях.. КОндер сразу чувствую.. Правда у меня автомат и машина пустая весит 1500кг.
Люрр
carib писал(а):

Я люблю ездить с открытым окном



facepalm
carib
Господа у меня смайлики и аватары не отображаются и поэтому убедительно прошу изъясняться словами.
maxiz
Солнце жарит, но на улице прохладно - включаю только обдув забортным воздухом.. Ну иногда окошко открыть можно, но это не очень гуд, т.к. пыль уличная салон засирает.... Кондей еще не пробовал на постоянку.. только проверил работоспособность.. supercool
Art_16R
С закрытыми окнами весны не чувствуются. В салоне тишина, как телевизор смотришь. А окно откроешь - птички поют, ветерок шелестит) Надоело - закрыл.
carib
carib писал(а):

Господа у меня смайлики и аватары не отображаются и поэтому убедительно прошу изъясняться словами.


maxiz
carib, поговорку про проблемы индейцев и шерифа слышал? hehe pst

Да, и заканчивай вставлять картинки размером более 900 пикселей - нам влом экран по горизонтали скроллить supercool
carib
Если мне хорошо то пусть и всем будет хорошо.
maxiz
carib писал(а):

Если мне хорошо то пусть и всем будет хорошо.



ок. сделай всем хорошо - закинь нам по 500 р на мобилки gpn
carib
Я по средам не подаю и по другим дням недели тоже.
D.O.K.T.O.P
всю жизнь без кондея, максимальная неприятность - потная жопа при >25 градусов, < 25 открыл окошко и все норм, за исключением вонючих камазов и пыли, Короче кондей по - ходу рулит pst
Мегалодон
сейчас часто просто окно открываю.летом,при,+25 и выше накуй.климат постоянно молотит.
Wanderlust
Цитата:

всю жизнь без кондея, максимальная неприятность - потная ж#@а при >25 градусов, < 25 открыл окошко и все норм


Без кондея:
20-всё нрормальнро. 25 - ещё нормально.
30- жопа. 35 - нет, в 30 была ещё не жопа; вот 35 - это да.
37 - зря про "35"... хотя уже пофигу, хоть двигателю полегче будет - открываем окна, включаем печку на правые открытые окна.

На улице около +15, солнышко. Без кондиционера из сопел +25. С кондиционером из сопел 11.5 градусов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы