Страница 13 из 35
pivinik
Gloom писал(а):

pivinik писал(а):

кокраз

facepalm


ну бывают описятки. Smile
Вот тут, кстати, отдельно схемки электрооборудования Ларгуса и прочее: http://www.autosecret.net/jelektrooborudovanie-lada-largus/jelektroshemy-lada-largus
может кому пригодиться по поводу подключения "сиги" и т.п. В ФАКе правда книжка есть целиком. Pardon
ЗЫ. По поводу иномарок, сервиса, гарантии и инженеров: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=328793
ostrow_96
Кто покупал Ларгуса на литых дисках завода - болты какие стояли с отдельной (от головки болта) пояском-шайбой или обычные с конусом на головке?
Lada-Largus.com


Цитата:

Для крепления колес применяются болты двух типов, для легкосплавных дисков и для штампованных стальных дисков. Болты не взаимозаменяемы
А - болт крепления колеса с легкосплавным диском;
Б - болт крепления колеса со штампованным стальным диском


Источник: http://lada-largus.narod.ru/html/koleso.html
ostrow_96
И если стоят по факту с литьём тип Б, что делать? Должен ли дилер поменять болты?
Lada-Largus.com
ostrow_96 писал(а):

И если стоят по факту с литьём тип Б, что делать? Должен ли дилер поменять болты?


Вот таких тонкостей не знаю. А что, не те болты вкручены были?
ostrow_96
Выкрутил болт - посмотрел, паника отменяется supercool шайба есть, её просто не видно в углубении диска facepalm И главное- смутило отверстие в головке болта, у типа Б его вроде не должно быть (судя по рисунку).
ostrow_96
Приобрёл сегодня салонный фильтр Goodwill AG557CF Smile . Заглянул под панель: вырезать дупло в корпусе печки (как пишут) сильно мешает панель facepalm (там бардачок), с моими 192/110 это вообще видимо нереально или снимать переднее правое сиденье (не вариант).
Что интересно: по Каталогу деталей и сборочных единиц заглушка салонного фильтра идёт отдельной деталью и даже поставляется в запчасти, что не вяжется с реальностью.
А в городе уже пыльновато ....
[/url]


Hjman
Еще затребуй чтоб тебе деталь под номерами 10 и 11 поставили facepalm
Mord_vin
Итааааааак hehe
Мафынка пробежала 5000 км.
Подведем первые итоги:
Расход бензина.
Город - 9 литров ровно на участке в 500 км.
Трасса - 7,1 литра на участке в 500 км.
Смешанный - 8,6 на участке в 500 км.
Расход ощутимо снижается, машина обкатывается. Smile
Теперь про управление.
Максимальная безопасная скорость на ровной прямой не должна превышать 130 км/ч (хотя я так не езжу, это так эксперементы) после 140 - начинает плавать, на 160 автомобиль нужно ловить (на ЛКС я такого не помню). Думаю это всё таки из за узкости резины: 185 мало для него нужно 205 минимум (вопрос, будет ли задевать) - тогда устойчивость на скоростях прибавится.
Если кто читает, что я тут пишу, то знает на какой резине я щас обут.
Кондер
5+ Good
В пробках моторчик не греется Good вентилятор по моему еще не включался не разу Good
Коробка ПП радует, после русской КПП - песня! Smile

Жидкий пластик на обшивки дверей facepalm не напрягает, но.... lol1
На кочках лязгают (редко но слышно) полуоткрытые стекла передних дверей facepalm ROFL
Максималку давал по спидометру 170 км/ч.
Идеальная скорость передвижения ( с комфортом) - 100 км/ч. Меньше, т.е. 90 сложно держать, больше - напряги с высокими оборотами и повышенно необоснованным расходом бензина.

Единственное чего мне не хватает в этом автомобиле это калиновских боковых зеркал - скучаю по ним. hehe
poliman
стремная тачка
Mord_vin
poliman писал(а):

стремная тачка


Олег, для тебя чё важнее сейчас? Бабу покатать, комплексы люмпена реализовать.
Для меня - удобство, вместительность, утилитарность.
У нас просто разное виденье этого автомобиля.
poliman
Mord_vin писал(а):

Олег, для тебя чё важнее сейчас?


чтобы 200-250 легко набирало и устойчиво ехало.
Mord_vin
poliman писал(а):

чтобы 200-250 легко набирало и устойчиво ехало.


в России Олег нет дорог, что бы на 200-250 ехало устойчиво, не обманывай себя. Тебе такие ТТХ нужны ради понтов, а не ради передвижения жопы из п.А в п.Б.
poliman
это в саранске нету, а в нн есть.
Mord_vin
poliman писал(а):

это в саранске нету, а в нн есть.


400 метров на объездной? hehe
Олег, я был в НН у вас гавно дороги, честно (я не тролю). Если сравнить дороги Мордовии и Нижегородской области и НН в том числе - то вы в глубокой жопе.
poliman
ага
по нн области ехать одно удовольсвтие
а обьездная - вали хоть 300
новая дорога
Mord_vin
а вообще вот показательное фото

gpn
poliman
Mord_vin писал(а):

а вообще вот показательное фот


тоже самое можно с любой тачкой сделать - прицеп за 60тыщ. перевозешь больше, чем в ларгусе
грузоподьемность 750кг. площадь пола - 3.2 на 1.4м
высота 1.65м
Mord_vin
poliman писал(а):

а обьездная - вали хоть 300


это не Германия, тут трактор может с поля выехать, так что так ездят только упоротые. bboyan
Цифра
Mord_vin писал(а):

Максимальная безопасная скорость на ровной прямой не должна превышать 130 км/ч (хотя я так не езжу, это так эксперементы) после 140 - начинает плавать, на 160 автомобиль нужно ловить (на ЛКС я такого не помню).


Странно. У меня Логан на 160 пер как танк. Только шумно было шибко.

Кстати, насчет литья. Когда литье покупал у ОД, мне сказали, что мои штатные болты от штампов подойдут. Я уж не помню как они выглядели, но за три года считай по сезону перекидывал колеса, все нормально было.
Mord_vin
poliman писал(а):

тоже самое можно с любой тачкой сделать - прицеп за 60тыщ. перевозешь больше, чем в ларгусе
грузоподьемность 750кг. площадь пола - 3.2 на 1.4м
высота 1.65м


а где прицеп хранить? у многих ли есть гараж?
да и езда с прицепом - это еще то удовольствие facepalm попробуй прокатнись Wink hehe

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Hexff писал(а):

У меня Логан на 160 пер как танк.


аэродинамика Pardon высота кузова Pardon длинна Pardon
ГМП
poliman писал(а):

стремная тачка


это еще мяХко сказано.
Это, бля, очередной трансформер "от вазовских цыган".

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Mord_vin писал(а):

а вообще вот показательное фото


КУпил бы лучше Газель.
И не ипал моск ни себе ни людям... supercool
Mord_vin
ГМП писал(а):

КУпил бы лучше Газель.


тебя я только забыл спросить как мне жить pst
ГМП
Штаны снимать будешь перед Чапаем. pst
Он тебя, неудачника, и жЫзни научит. facepalm
Mord_vin
....да иди ты на хyй ign
Цитата:


Этот пользователь находится в Вашем ИгнорЛисте. Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы просмотреть это сообщение.


одной педотой меньше supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 35
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы