Страница 1 из 1
Поршеньковский
Прошу советовать!
ЛОЛ уже дважды меня выручал. Один раз выбрал мне машину. Второй раз страховую компанию.
Прошу коллективный разум помочь мне и в следующем вопросе:
Даже старому, опытному, безаварийному и стреляному водителю в нынешних условиях теперь все сложнее обойтись:
без навигатора с пробками в родном же городе,
без детектора на трассе где знал каждую засаду
без регистратора потому, что изменилась практика разбора ДТП

Какие производители, модели, решения? Приветствуются также гаджеты объединяющие в себе несколько функций. Потому что каждый раз снял/поставил/подключил обременительно + цельна куча проводов.
Toyama Tokanawa
Рег и навик ставятся в разные места, иначе либо экран навигации будет плохо виден либо регистратор будет иметь плохой угол обзора.
К тому же совмещенные устройства и то и другое делают плохо.
Поршеньковский
Toyama Tokanawa писал(а):

Рег и навик ставятся в разные места, иначе либо экран навигации будет плохо виден либо регистратор будет иметь плохой угол обзора.
К тому же совмещенные устройства и то и другое делают плохо.


Это понятно, что 3 в 1 это проблемы с размещением
возможно
что Навик отдельно, а рег и детектор в одном флаконе
Extreme
Поршеньковский писал(а):

Один раз выбрал мне машину. Второй раз страховую компанию.


ничо сам решить не может ROFL
Toyama Tokanawa
Поршеньковский писал(а):

рег и детектор в одном флаконе


Выбирать особо не пройдется, таких комбайнов всего две-три модели.
rover
Поршеньковский
Вот мим недавно радар с региком выбирал, перелистай пару страниц курилки назад, зайди в Коматозовскую тему насчет регистраторов, там перетерли уже раз 500.

Насчет нафигации - тут бы тебе взять выездную магнитолу с табло, так удобнее - раз шнива все-таки, но если нет, то покупаешь Тексет не дешевле 3000 руб, смотри чтобы блютус был в нем, если есть, то собственно и все.

Регик с радаром ставишь присосками за зеркалом салонным, проводок 12 вольт по повороту ключа ведешь по стойке и потолку, свешивая и раздваивая на регик/радар.

Нафигатор тыкаешь у низа лобового присоской. И в прикуриватель шнуром. Купи заодно попутно такое зарядное в прикуриватель, в которое юсб вставляется типа, в него будешь нафигаторный шнур втыкать, и заодно телефоны заряжать на рыбалках - функциональность.

Присоски клиишь все на дорогую кока колу.

Добавлено спустя 59 секунд:

Короче 10 тыр на комплект из трех устройств. 8 это минимум, а 20 вполне (если магнитолу выезжающую брать)
Поршеньковский
rover
Ну вот, хоть один содержательный пост!

Ровер, я между прочим все помню! - Ты меня очень выручил в 2009. Можно скать, вселил жизненные силы после пожара в гараже Drinks or Beer
BPSNSK
автор не обидится, если спрошу: никто антирадар не ставил под капот с выносом управления в салон?
Гаврилыч
BPSNSK писал(а):

автор не обидится, если спрошу: никто антирадар не ставил под капот с выносом управления в салон?



Каллега на работе ездил в Ивропу на ведре, а там это дело очень не привецтвуецца, он разобрал детектор, засунул его в зеркало, а всё управление и оповещение вывел в салон.

У меня навик и регик без проблем уживаюцца рядом друг с другом.
Регик масенький, его почти не видно.
мим
тоже хотел комбайн, но понял, что не вариант.
по РД смотри, чтобы брал стрелку - в москве это бич, в питере думаю тоже.
от навигатора отказался, ибо в айфоне есть гуглокарты, яндексарты с пробками, 2ГИС, яндекснавигатор, эплонавигатор, за 1600 можно качнуть навителовские карты при желании. вообщем достаточно...
в итоге взял супровский РД, регик и двойник в прикуриватель на 2 розетки плюс УСБ, положил его в бардачек, оттуда провода на РД и регик. их снимаю, убираю в подлокотник.
Поршеньковский
rover писал(а):

то покупаешь Тексет не дешевле 3000 руб


вот читаю про Тексеты. Говорят, тормознутые
читаю про Навителы. Говорят, блеклые

Чей навик брать?
мим
доехал до казани. от кучи камер спас РД (надеюсь от всех).
но по казани в режиме трасса пищит на все. у нас в ТЛТ нет столько помех.
rover
Цитата:

вот читаю про Тексеты. Говорят, тормознутые
читаю про Навителы. Говорят, блеклые



Блеклость зависит только от экрана навигатора.
У меня самого тексет 500-BT, ничего там не блеклое, если на него под углом не смотреть конечно. Навигационную систему после покупки скорее всего придется обновить, или установить самому по своим потребностям. Я установил Навител 5, все четко. И люблю еще для сельских местностей ГИС Русса, она простая и некрасивая, ее не любят мажоры, но зато она проселковые дороги и водоемы замечательно пишет.
Если поставить очень большую и детальную карту России на дохлом навигаторе, то она притормаживать будет. Но зачем тебе карта всей России, для езды по городу? Ставишь карту области, создается атлас и ездишь спокойно. А для России по трассе тормознутость уже не имеет значение, для другого города сгодится вполне на среднем навигаторе.

Бери навигатор + карту памяти такую, чтобы навител перекрывал минимум половину карты. Допустим нормальный пакет навитела весит обычно 4 Гб, значит карта памяти должна быть минимум 8 Гб. Про внутреннюю память даже речи нет, туда обычно мусор скидываешь типа калькулятора, книг электронных штук 500 и мелкие программки игры флешковые.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Цитата:

доехал до казани. от кучи камер спас РД (надеюсь от всех).
но по казани в режиме трасса пищит на все. у нас в ТЛТ нет столько помех.



Раньше тоже ставил кнопки эти трасса/город, потом повесил так, что до кнопок на ощупь только добраться можно - и забил, на трассе они за 5 км в тебя стрелять не будут, обычно 500-1000 метров пасут, что и в режиме город хватает засечь. А призма помогает когда камера в спину направлена, она ловит отражение от машин и даже если камера тебе в спину, и ты до нее не доехал, все-равно верещит при подлете к ней.
Dmitriy_NMSK
rover
Dmitriy_NMSK
Да это же китай, неее
Dmitriy_NMSK
rover
я тебе по секрету - сейчас все китай.
rover
Dmitriy_NMSK писал(а):

rover
я тебе по секрету - сейчас все китай.



Но они оттуда корявые приходят, звук как из жестяной банки, меню страшное. Вечно ищут прошивки и патчи на них, чтобы в нормальный вид привести. facepalm
То, что у нас продается в инет магазинах даже, то более доработано что-ли под требования и вид. А напрямую котогрые продаются, все страшные и кривые в плане ПО
OldFeld
Поршеньковский писал(а):

rover писал(а):

то покупаешь Тексет не дешевле 3000 руб


вот читаю про Тексеты. Говорят, тормознутые
читаю про Навителы. Говорят, блеклые

Чей навик брать?



Garmin

экран сочный, сам навигатор шустрый, удивительно точно позиционируется, во всяком случае никаких +\- 50 метров не встречал, метров 5-10 разброс, то есть поворот проскочить невозможно. А то был у меня один.. уже на перекрестке, а он только отрисовал карту, гадина. Это критично в Центре, с кучей переулочков и т.п. На трассе пофигу эти 50 метров ошибки
Само-собой РСТ, официальный и белый, 2 года халявного обновления карт в автоматическом режиме, ничего самому не надо качать-распаковывать. Удобно.
Пока доволен как поросенок, ему ещё закачали менагеры кучу камер на дорогах, это тоже удобно. Правда, в городе задалбывает, больно много их, на трассе архинужная вещь
ПрапорЪ
Dmitriy_NMSK писал(а):

http://www.aliexpress.com/item/Newest-capacitor-Touch-Screen-Car-rearview-mirror-GPS-HD-720P-DVR-built-in-radar-detector-bluetooth/635943595.html
Вот что вам надо и нечего мозг сношать. Все в одном.


+1
Кот Чеширский
Поршеньковский писал(а):

ЛОЛ уже дважды меня выручал. Один раз выбрал мне машину. Второй раз страховую компанию.



Не вопрос, главное - правильно поставленный вопрос, они на лоле тебе и жену подберут и разведут и скажт что твой построенный дом - гавно. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

rover писал(а):

Dmitriy_NMSK
Да это же китай, неее



ты правда думаешь айфоны делают в силиконовой долине? pst
rover
Цитата:

Само-собой РСТ, официальный и белый, 2 года халявного обновления карт в автоматическом режиме, ничего самому не надо качать-распаковывать. Удобно.


А чего его сношать синхронизировать каждый раз, ПОИ и навителы в сборке с торрентов скачиваешь раз в год новые, на флешку скидываешь и все снова работает.

Если тебе очень нужно прямо сейчас ПОИ узнать, так как тебя занесло неизвестно куда, и то спрашивается зачем ... но допустим вот заправку тебе приспичило среди леса найти, по блютусу с телефоном связываешь и он подгружает вокруг тебя все, узнаешь, что она в 10 км, хотя с картой России она и так там уже есть.
Поршеньковский
rover писал(а):

Да это же китай, неее


при этом цена не китайская ни разу.
svarnoi
Мой вариант
1. Самое актуальное сейчас есть видеорегистратор!!! (во всяком случ. по Машкве)
Mystery MDR-840HD треха цена
2. навигатор с пробками PRESTIGIO GV5600 GPRS HD (YFID)-чисто для пробок 5" пятерик цена
+ навигатор встроенный в мультимедиасистему (непосредственно для навигации)7''
3. Не пользую детектор теперь (фигня это все как показ. практика)
Лежит в ящике стола STAR2065 "ловящий стрелку" .
supercool .Треха цена
Всего стоимость= 11 рублей за весь комплект

Последний раз редактировалось: svarnoi (01 Май 2013 23:27), всего редактировалось 1 раз
Поршеньковский
OldFeld писал(а):

2 года халявного обновления карт


а дальше?
OldFeld
Поршеньковский писал(а):

OldFeld писал(а):

2 года халявного обновления карт


а дальше?



а дальше ворованные ставить facepalm Не знаю, может рублей 500 будет стОить обновление карт в сервисе, где-то мне цены попадались
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы