Страница 1 из 3
Moggucci
Предлагаю в этой теме отписываться по методам борьбы с камерами фото-видео фиксации нарушений пдд.
Из своего опыта - ездил на двенариуме с грязными номерами. Чтобы не смывалась грязь, замешал коричневый и черный колер в водоэмульсионной краске, нанес кисточкой на номер, выглядело как натуральная грязь без умышленного скрытия информации, при желании можно оттереть тряпкой, работало на 100%. Из минусов - дпс тормозят и штрафуют за нечитаемый номер. И кататься на грязной машине не хочется. В инете прочел, что байкеры замешивают грязь с отработкой.
Во всякие наноспреи и инфракрасные рамки не верю. Ставить номер под углом неэффективно, есть камеры на треногах.
Заказал из китая шторки с полным скрытием номера. Уже 2 месяца дойти не могут. Заипалсо ждать. Из минусов - лишение прав.
Также на двенашке практиковал неоплату штрафов, нащелкал на 35 штук, не оплачивал. Из минусов - неротрепка при снятии с учета. Могут передать судебным приставам, если не прощелкают срок. Тоже напряжный вариант.
Пошушукал в интернете. Среди мусора и бреда есть хорошая статья.
http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=499962
Два варианта мне показались интересными.
Первый - снять автомобиль с учета, составить договор купли-продажи, например, на жену, в простой письменной форме, и можно ездить 5 дней вообще без номеров. Когда купил мерс в москве, так и ехал в казань без номеров и транзитов, абсолютно законно, забив на камеры - невероятное ощущение спокойствия и свободы. Бонус - никаких налогов. Из минусов - каждые 5 дней писать новый договор. Также машина без номеров привлекает дпс.
Второй вариант - продать авто несовершеннолетнему родственнику. По камерам штрафы приходят на собственника, лица до 16 лет не несут ответственности по административным правонарушениям. Не совсем понятна схема реализации, ребенок 5 лет имеет право ставить подпись в договоре купли-продажи? Будет ли сделка законной? Из плюсов - машина на номерах, дпс не раздражает, штрафы не приходят, по крайней мере мне. Из минсов - непонятна юридическая сторона вопроса, как потом снимать с учета и т.д. Потребуется ли согласие родителей несовершеннолетнего. Если да, то будут ли родители нести отвественность вместо своего чада.

Пишите свой опыт и предложения.
Да, тонны ненависти, кэповские предложения не нарушать - велкам ROFL
XADZZOX
Moggucci писал(а):

Первый - снять автомобиль с учета, составить договор купли-продажи, например, на жену, в простой письменной форме, и можно ездить 5 дней вообще без номеров.


Слабое место в этом случае будешь ты сам. Представляешь как ты злоумышленникам облегчишь жизнь. Ты каждый день ездишь мимо них на незарегенной машине ( значит с ПТС в кармане) А чего бы это не йопнуть тя , забрать ПТС, машину и спокойно ее продать, составив договор от твоего лица? supercool

В общем метод мне не нравится...
алекс спб
XADZZOX
кому нужен таз pst там тока литье ценное и магнитола

кстати любители пошмалять у магазина охота тожа спрашивают-какбы пострелять по детям и неприсесть?
XADZZOX
алекс спб писал(а):


XADZZOX
кому нужен таз pst там тока литье ценное и магнитола


Вроде у ТСа мерсик свеженький? Не?
Шульц
XADZZOX писал(а):

чего бы это не йопнуть тя , забрать ПТС, машину и спокойно ее продать, составив договор от твоего лица?..



Думаешь, сейчас кто-то пойдёт на мокруху из-за машины? wwow
Видик и авто - уже давно не представляют из себя той ценности 90-х Wink
алекс спб
XADZZOX
нев тренде bboyan в подписи 12ха-значит нищеброд как я pst
XADZZOX
Шульц писал(а):

Думаешь, сейчас кто-то пойдёт на мокруху из-за машины?


Думаешь, что все же нравственность в стране стремится вверх? 63
Так то знаю случаи, когда за пенсию стариков убивали facepalm
Вот и думаю, что лучше не пытаться даже провоцировать на подобные опыты.
Шульц
XADZZOX писал(а):

Шульц писал(а):

Думаешь, сейчас кто-то пойдёт на мокруху из-за машины?


Думаешь, что все же нравственность в стране стремится вверх? 63
Так то знаю случаи, когда за пенсию стариков убивали



Хорошо, давай перефразирую:

Думаешь, сейчас кто-то пойдёт на мокруху из-за ВАЗ-2112? Wink
Виктор-Вишня
XADZZOX
судя по всему у ТС далеко не новый мерс,раз его даже не каскуют(была как-то недавно тема..) поэтому -пох...-ведро нах оно кому всралось? Pardon
XADZZOX
Шульц писал(а):

Думаешь, сейчас кто-то пойдёт на мокруху из-за ВАЗ-2112?


Наркоманы нефик делать... ИМХО Эти отбросы ваще не думают ни о чем facepalm

Виктор-Вишня писал(а):

XADZZOX
судя по всему у ТС далеко не новый мерс,раз его даже не каскуют


Мож я че путаю, но вроде это он писал о с год назад о покупке нового мерса в Москве , даже фоты были.

Moggucci
Поясни насчет мерса...
Виктор-Вишня
XADZZOX писал(а):

Мож я че путаю, но вроде это он писал о с год назад о покупке нового мерса в Москве , даже фоты были.


да недевно тема была -что не касковал он свое ведро...
тут два варианта,даже три...
1- ведро древнее
2-нет бабла на каску(че который купил мерс за 2 млн,не может найти бабло на каску?)
3 -пистит... Pardon
Гаврилыч
Moggucci писал(а):

Предлагаю в этой теме отписываться по методам борьбы с камерами фото-видео фиксации нарушений пдд.
Из своего опыта - ездил на двенариуме с грязными номерами. Чтобы не смывалась грязь, замешал коричневый и черный колер в водоэмульсионной краске, нанес кисточкой на номер, выглядело как натуральная грязь без умышленного скрытия информации, при желании можно оттереть тряпкой, работало на 100%. Из минусов - дпс тормозят и штрафуют за нечитаемый номер. И кататься на грязной машине не хочется. В инете прочел, что байкеры замешивают грязь с отработкой.
Во всякие наноспреи и инфракрасные рамки не верю. Ставить номер под углом неэффективно, есть камеры на треногах.
Заказал из китая шторки с полным скрытием номера. Уже 2 месяца дойти не могут. Заипалсо ждать. Из минусов - лишение прав.
Также на двенашке практиковал неоплату штрафов, нащелкал на 35 штук, не оплачивал. Из минусов - неротрепка при снятии с учета. Могут передать судебным приставам, если не прощелкают срок. Тоже напряжный вариант.
Пошушукал в интернете. Среди мусора и бреда есть хорошая статья.
http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=499962
Два варианта мне показались интересными.
Первый - снять автомобиль с учета, составить договор купли-продажи, например, на жену, в простой письменной форме, и можно ездить 5 дней вообще без номеров. Когда купил мерс в москве, так и ехал в казань без номеров и транзитов, абсолютно законно, забив на камеры - невероятное ощущение спокойствия и свободы. Бонус - никаких налогов. Из минусов - каждые 5 дней писать новый договор. Также машина без номеров привлекает дпс.
Второй вариант - продать авто несовершеннолетнему родственнику. По камерам штрафы приходят на собственника, лица до 16 лет не несут ответственности по административным правонарушениям. Не совсем понятна схема реализации, ребенок 5 лет имеет право ставить подпись в договоре купли-продажи? Будет ли сделка законной? Из плюсов - машина на номерах, дпс не раздражает, штрафы не приходят, по крайней мере мне. Из минсов - непонятна юридическая сторона вопроса, как потом снимать с учета и т.д. Потребуется ли согласие родителей несовершеннолетнего. Если да, то будут ли родители нести отвественность вместо своего чада.

Пишите свой опыт и предложения.
Да, тонны ненависти, кэповские предложения не нарушать - велкам ROFL



Пока "случайно" прилипший листик на номер самый действенный способ.
Зимой, снег или грязь на номер.
А шторки и перерегистрации... nea
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

2-нет бабла на каску(че который купил мерс за 2 млн,не может найти бабло на каску?)


Ну ХЗ , бывает что чел рассчитывал на одно, а тут раз и попадос какой нить серьезный. У нас вон бывает, что сегодня ты олигарх, а завтра сиделец зоновский ( Ходорковский ща в лагере заикал hehe )
Шульц
XADZZOX писал(а):

Шульц писал(а):

Думаешь, сейчас кто-то пойдёт на мокруху из-за ВАЗ-2112?


Наркоманы нефик делать... ИМХО Эти отбросы ваще не думают ни о чем .



Ну, как бэ думают..Авто продать - эт не телепон или магнитолка какая-нить..
leon1180
автор, купи радар детектор или же не нарушай.. делать не куй, гавном себе номера мажут...Тогда и рожу надо намазать, что б на улицах камеры наблюдения не могли опознать facepalm
Аццкей Ездун
Шульц писал(а):

Ну, как бэ думают.



За 70 рублей валят... А чаще и совсем бесплатно... hehe
Tony999io
какието пестострадания от казанского олигарха
бабушкиной квартиры хватило тока на мерс но не на штрафы?
SDRIVER
Tony999io писал(а):

какието пестострадания от казанского олигарха
бабушкиной квартиры хватило тока на мерс но не на штрафы?

колхоз он и на новом мерсе колхоз facepalm
Аццкей Ездун
Moggucci писал(а):

практиковал неоплату штрафов, нащелкал на 35 штук, не оплачивал. Из минусов - неротрепка при снятии с учета. Могут передать судебным приставам, если не прощелкают срок.



Неужели не передали..? facepalm Не может быть...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Moggucci писал(а):

продать авто несовершеннолетнему родственнику. По камерам штрафы приходят на собственника, лица до 16 лет не несут ответственности по административным правонарушениям.



Отлично придумано... facepalm ROFL Не подкопаешься... hehe А че не на дохлую бабушку..? Вот бы на погосте акуели, когда им на адрес штрафные квитанции бы поперли... Дескать бабуля по вечерам покатушки устраивает... hehe

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:

Варианты с обмазыванием номеров гавном работают чо, но только против камер... Можно усовершенствовать и обмазывать автомобиль гавнищем в круговую и пару ведер в салон, тогда, возможно, и сами гаишники тормозить перестанут ибо стрёмно, запах и т.д... hehe
Вова Длинный
Moggucci писал(а):

Пишите свой опыт и предложения.


Ставлю круиз на 114 км/ч, это по ГПС получается 109 км/ч и спокойно еду. По времени получается дольше на 15 минут при поездке в 500 км., зато и спокойнее, и дешевле (как по штрафам, так и по расходу).

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Moggucci писал(а):

Также на двенашке практиковал неоплату штрафов, нащелкал на 35 штук, не оплачивал. Из минусов - неротрепка при снятии с учета. Могут передать судебным приставам, если не прощелкают срок. Тоже напряжный вариант.


Если учесть, что при техосмотре пробивают машину и владельца на неоплаченные штрафы, а срок давности взыскания штрафа составляет 1 год, то получается, что ТС ездил 35 лет на одной машине без техосмотра... ROFL
Шилов
забил йух на све, за пару лет один штраф, стоит из-за этого заморачиваться?
Art_16R
Присказка про Казань даже есть:
- знаешь что такое 90-60-90 ?
- грудь талия попа?
- нет это езда по Казани от камеры до камеры

По сути езжу по одним и тем же маршрутам, где камеры знаю, так что не напрягает.
Moggucci
Виктор-Вишня
У тя склероз шоле, одни и те же вопросы задавать? ROFL в сотый раз, в сентябре 2012 купил новую черную ешку w212. Сейчас уже не новая, ей аж полгода.
Про каску т тоже спрашивал, повторяю - каска для нищебродов, берущих в кредит. Я за нал брал Wink

Вова Длинный
Вчера катался в йошку, везде камеры, ехал 110-120, чуть не сдох, глаза закрываются, спать охота, от наличия камер бешусь, никакого удовольствия от езды. На въезде на трассе в одном месте 50 км/ч, металлическое ограждение с обеих сторон, по три полосы в каждую сторону, потоки разделены и ограничение 50! Там 180 спокойно валить можно. Прикинь, на мкаде поствить 50 и за 61 кмч уже штраф присылать? Бред? А в казани так! В казани вообще тысячи камер, за деь можно на лям нащелкать штрафов, причем поставлены с целью зарабатывания денег, а не безопасности движения.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Аццкей Ездун
Я же написал, что не нравится вариант с грязной машиной. Я машину через день мою. Статус другой.
Кстати когда я ездил на двенашке и на автоладе говорил, что на след машине буду ездить с чистым кузовом, тк будет статусной, мну пытались подъипать ))))

По делу есть? Задача нетривиальная.
SDRIVER
Moggucci писал(а):

По делу есть? Задача нетривиальная.


Открой фирму пустую, на нее зарегистрируй машину. Пусть штрафы туда идут, главное успей потом машину с фирмы снять когда приставы придут арестовывать
rover
Moggucci
Ну ты вообще жулик facepalm Я борюсь так - не нарушаю, штрафов уж не помню когда и были, за 10 лет штук 10 как раз где-то и платил по 100-300 руб, последний штраф года три назад вроде
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы