Страница 3 из 5
mr1
shubin81 писал(а):

совок по сути как был так и остался


Спроси у Абрамовича, много ли рабов на него работали бы в совке.
Бермадей Кукуевич
mr1 писал(а):

Спроси у Абрамовича, много ли рабов на него работали бы в совке.


Да и в совке не всё так радужно было. Мы и там были рабы, но мы были рабами глобального масштаба, и нашими рабовладельцами были КПСС, "Обком" и на крайняк "Раис Полком". Любого местного директора можно было влёт смести с кресла и простым голосованьем простого большинства посадить в кресло того-же "Петровича с третьего цеха...", понимаешь, а сегодня "кажен суслик-агроном", теперь любой хозяин ларька держит в рабах 3-5 человек, а хозяева крупных контор - тысячами рабов считают...
shubin81
mr1 писал(а):

shubin81 писал(а):

совок по сути как был так и остался


Спроси у Абрамовича, много ли рабов на него работали бы в совке.



какая разница - на большого брата в калхозе без паспорта всю жизнь батрачить или на абрамовича ?
Kender
шидол писал(а):

смотрел ща новости...показали новых Героев... мля позорище...
Токарь,механизатор- все правильно- заслужили.


а с чего ты взял, что правильно заслужили? ты знаешь как они работали? ты уверен что среди тех же токарей нет более достойных?
шидол писал(а):


Дирижер Гергиев- ему то за что???? перетрудился чо ли,пусть ради смеха с тем же колхозником на пару лет махнется. Ну а чо- оба герои facepalm


чужими руками все легко делается Razz
шидол
Kender
вопрос не в том заслужил ли токарь. Вопрос в другом...Одно дело в забое уголь на гора ломать,а другое - по саунам на кожаных флейтах свистеть...А чо? работа еще та...им еще - флейтистам и дирижерам надо льготную пензию назначать
sveinung
шидол
и горячий стаж и на пенсию раньше rlzz
ну а чо . у депутатов так и есть - герои
Kender
шидол писал(а):

Kender
вопрос не в том заслужил ли токарь. Вопрос в другом...Одно дело в забое уголь на гора ломать,а другое - по саунам на кожаных флейтах свистеть..


а там че еще и Волочковой дали медаль? pst
шидол писал(а):


.А чо? работа еще та...им еще - флейтистам и дирижерам надо льготную пензию назначать


ну... почем ты знаешь насколько тяжелая профессия дирижера? со стороны то все легко...
И почему тогда токарь есть в списке, а сварщиков - нет, шлифовщиков (сухая шлифовка) - нет. Это вредные специальности, там на пенсию раньше отправляют. И шахтеров тоже, кстати, в списке нет. И если уж на то пошло... вот почему строителей нет, или водопроводчиков, промышленных альпинистов, дальнобоев? одно дело в теплом цеху трудиться, а другое на улице во всякую погоду... а некоторые еще и жизнью рискуют...
а тут хотя бы, во всяком случае офисной шелупони в списках нет...

а вообще думаю, что профанация все это... медали эти и звания... есть разнарядка: столько-то рабочих, столько-то руководителей, столько-то представителей творческих профессий...
шидол
Цитата:

а там че еще и Волочковой дали

медаль Вафлера pst
Kender
шидол писал(а):

Цитата:

а там че еще и Волочковой дали

медаль Вафлера pst


нуачо она ж писала про тернистый путь балерин hehe
O Michl
шидол писал(а):

на кожаных флейтах свистеть...А чо? работа


Тут намедни обсуждали Сашу Грэй.
Чем ни герой труда? hehe
Яков_Лещ
шидол писал(а):

Одно дело в забое уголь на гора ломать,а другое



...управлять оркестром. Шахтёр, например, может в уши вату сунуть, чтобы грохоту не слышать, а дирижёр - не может. Pardon
Kender
Яков_Лещ писал(а):

шидол писал(а):

Одно дело в забое уголь на гора ломать,а другое



...управлять оркестром. Шахтёр, например, может в уши вату сунуть, чтобы грохоту не слышать, а дирижёр - не может. Pardon


тады получается, что самая тяжелая работа быть дирижером самодеятельного оркестра ну или детского какого-нить
Яков_Лещ
Kender, любым оркестром непросто управлять, ну и хором тоже, детским - особенно, детям, пожалуй, и матюгов не навалишь, когда поют плохо и нестройно... Smile
Kender
Яков_Лещ писал(а):

Kender, любым оркестром непросто управлять, ну и хором тоже, детским - особенно, детям, пожалуй, и матюгов не навалишь, когда поют плохо и нестройно... Smile


да я какбэ не считаю, что оркестром управлять легко...
а дети... вот мой брат, когда маленький был в детский хор ходил, там еще подружка его соседка наша ходила... тетка дирижер там была такая энтузиастка... на ней все держалось...
Яков_Лещ
Kender, да я вообще считаю, что гоям музыки не надо, популярную оставить, да и будет с них! Drinks or Beer
Kender
Яков_Лещ писал(а):

Kender, да я вообще считаю, что гоям музыки не надо, популярную оставить, да и будет с них! Drinks or Beer


а вотнифига Razz
шидол
Яков_Лещ
а я согласен с тобой...пусть для вас играЮт классику Ваши же,ПРОВОЖАЯ В ПОСЛЕДНЮЮ БАНЬКУ pst
Яков_Лещ
шидол, ага, а гои будут слушать вместо музыки рабочих и крестьян. 63
O Michl
Яков_Лещ писал(а):

популярную оставить


7-40?
Яков_Лещ
O Michl, ага, всякие фрейлахсы. 63
шидол
Яков_Лещ писал(а):

шидол, ага, а гои будут слушать вместо музыки рабочих и крестьян. 63

ты видать пару слов во фразе упустил...
Скорее всего должно быть так " ага, а гои будут слушать наши предсмертные вопли вместо музыки рабочих и крестьян" pst
Яков_Лещ
шидол, это не новая идея.

И Холокост не повторится!! rlzz
Kender
вот стоит вас только оставить опять жыдосрач начинается pst
sveinung
Яков_Лещ писал(а):

шидол, это не новая идея.

И Холокост не повторится!! rlzz


ещё как повторится !
всех вас сжечь rlzz
и дать героя труда печникам ROFL
Яков_Лещ
Kender, это... гоесрач. Фигле он меня пугает этим самым... Холокостом?! 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы