Страница 2 из 2
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

или сварка, или новый бак, остальное чревато возгоранием и страшными ожогами, а оно табе надо?


на мотоблок найдёшь бак на разборке facepalm .или ну них там в перми этих новых баков на мотоблоки как у тебя дома мацы Wink
Яков_Лещ
брат шумы, правильно, лучше сгореть. 63
брат шумы
Яков_Лещ писал(а):

правильно, лучше сгореть.


харе пугать.раньше вообще всё паяли, начиная от чайников и всяких кастрюль и заканчивая радиаторами .... Wink
Яков_Лещ
брат шумы, с чайника или кастрюли не хлестанёт бензином на коллектор. Pardon
Поршеньковский
AND517
можно запаять припоем и паяльником но:
нержавейка должна быть ферритного класса (магнитится)
нужна кислота
нужен мощный паяльник (молотковый) и навык, который сводится к тому, что предмет пайки нужно предварительно основательно прогреть
Kender
брат шумы писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

правильно, лучше сгореть.


харе пугать.раньше вообще всё паяли, начиная от чайников и всяких кастрюль и заканчивая радиаторами .... Wink


у нас один мужик тож запаивал дыры в кузове своей шестерки... брал сетку нержу, припаивал ее к кузову, ну а потом ячейки запаивал..


у нас нержу паяют, сетку к листовине, какая кислота, и какая температура не помню... вот буду на работе смогу посмотреть
Mihalych78
холодная сварка решает? не?
AND517
Поршеньковский
Какая именно кислота? Горелка есть, есть паяльник размером с молоток.
hakim11
купи бачок омывателя от тазика или канистру 2-5 литров б.у и захреначь новый бак..нах тебе эито железное гамно вперлось

Добавлено спустя 51 секунду:

Mihalych78 писал(а):

холодная сварка решает? не?



на уазиках-постоянно...для "проехать до сервиса"
ВОВАЯ
AND517
кислота паяльная, это флюс такой. представляет из себя соляную кислоту с растворенным в ней цинком. химики вроде хлористым цинком называют.
но если есть горелка спроси у яндекса про пайку твердыми припоями.
если правильно подберешь флюс и припой, будет не хуже сварки.
[Fred]
щас проснулся.. козюли такие ядрёные. думаю, аффтору помогло бы.
zett
Садовый вар... supercool
Раманыч
AND517
По моему только аргон Pardon
bin564
вот тут тоже как бак паять написано
правда бак не для бензина



Самогонный аппарат можно собрать своими руками! Банальное подтверждение сему факту состоит в том, что, если неизвестный мастер сделал это, почему не могу сделать я.

Давайте разберемся.

Что есть самогонный аппарат в самом простом виде?

Это так называемый "холодильник". Из его названия должно быть понятно его назначение - охлаждать пар, выходящий из перегонного куба до состояния жидкости, чтобы ее можно было собрать в приемную посуду. В этом и состоит процесс дистилляции. Никакого иного предназначения у "холодильника" нет. Соответственно конструкция и размеры этого прибора должны обеспечивать условия для этого теплофизического перехода. Я не буду приводить калькуляторы и теоретические данные по расчету, скажу лишь, что никакой особенной роли температура капающего дистиллята не играет. Будет это 20 гр. Цельсия или 40 гр. Цельсия на качество продукта это никак не повлияет.

Мой опыт показывает, что "холодильника" из трубы диаметром 57 мм и длиной 125 мм вполне достаточно. «Змеевик» я изготавливаю из медной трубки 6 мм в 3-4 витка. Нержавейку я не использую, поскольку «змеевик» из нее скрутить чрезвычайно трудно. Лишь однажды мне попалось действительно тонкостенная нерж труба из которой я сделал несколько «змеевиков» руками.

Для изготовления "холодильника" нам потребуются: нерж труба диаметром 57 мм и 10 мм для патрубков на подачу и отвод воды, медная труба диаметром 6 мм на змеевик, пластины из нержавейки для торцов, аргонно-дуговая сварка, паяльник на 100 Вт, оловянный припой, ортофосфорная кислота, "болгарка", отрезные круги, карандаш, уголок, кобальтовые сверла и малооборотистая дрель. Соответственно нам потребуются слесарные навыки, умения паяльщика и сварщика-аргонщика и много чего еще, чем собственно в течении своей жизни может научиться любой мужчина. И, конечно, необходима мастерская. В принципе, гараж может ее заменить.

Как вариант, сварку торцов можно заменить пайкой, но для этого нам придется вырезать их по внутреннему диаметру корпуса "холодильника".

Если конспективно, то работы состоят из следующих этапов:

- разметка деталей;

- резка болгаркой, обязательно нужно пользоваться защитными очками;

- сверление отверстий. рекомендуется сверлить отверстия сначала маленькими диаметрами, постепенно меняя сверла в сторону увеличения. лично я сверлю сначала сверлом на 4 мм, потом 6 мм, на 8 мм и в заключении на 10 мм;

- изготовление змеевика. Можно использовать трубу на 25 мм. Прекрасно подходят для этой цели полипропиленовые обрезки;

- приварка одного торца, установка змеевика, приварко второго торца.

- обработка швом "болгаркой". Лучше использовать шлифовальный круг.

- обпайка концов змеевика и впайка патрубков подачи воды;

- проверка на течь и наведение красоты.

Вот так можно изготовить "холодильник" самостоятельно.

Теперь к "сухопарнику". По сути это остойник сивушных масел. Можно долго рассчитывать его размеры, а можно просто воспользоваться экспериментальными данными. Я его изготавливаю по размерам "холодильника". Сделать его заметно легче "холодильника". В верхнем торце у него вход и выход. Легкий этиловый спирт при попадание в "сухопарник" практически сразу покидает его через соседнее отверстие. А тяжелые сивушные масла оседают на дно, для их слива устанавливается патрубок, закрываемый замком капельницы.

После того "холодильника" и "сухопарника" изготовлены их нужно соединить. В принципе, ничего сложного в этом нет, на фотографии все прекрасно видно.

Вот, собственно, и все. Ничего особого сложного нет. Но потрудиться и затратиться на соответствующее оборудование и материалы придется. Учтите, что трубы из нержаейки в основном продаются от метра.
брат шумы
ВОВАЯ писал(а):

если правильно подберешь флюс и припой, будет не хуже сварки.


тут главное небольшой навык.и хорошо прогревать места спайки....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы