Страница 1 из 1
Dangerous
Имеем в паралельной цепи три энергосберегайки 15w,
вкючаем.,светят.Через некоторое время гаснет ближняя к вкл.,потом вторая.Дальняя не косячит.
Почему? supercool
hakim11
лампы поменяй..или патроны искрят=греются
jorik
Можно лампы местами поменять, будет понимание, что косячит, лампы или патроны Smile
алекс спб
на работе частенько
греется патрон-отходит язычок или провод
особенно актуально если последовательно
:lol1
алекс спб писал(а):

на работе частенько
греется патрон-отходит язычок или провод
особенно актуально если последовательно

это чё ж за лампы такие, которые вы последовательно включаете? lol1
Лучше объясните каким образом меня от нулевого провода шарахнуло facepalm
jorik
lol1
с тех пор как меня иопнуло от линии, где 5 вольт быть должно, даже пустые провода пробником смотрю rlzz
BPSNSK
lol1 писал(а):

Лучше объясните каким образом меня от нулевого провода шарахнуло


Мож статика?
Как-то пробник фазы на секунду моргал от нуля и даже от арматуры (она заземлена должна по идее)
hakim11
BPSNSK
В ванной в умывальнике шарахает током от струи воды во время того, как стиралка на отжиме. До замены чугуниевых труб на пластик такого не было замечено. Машинка стоит в кладовке, не заземлена, а слив идёт в сифон ванной. Так вот потенциал между сливом и краном при тяжёлом разгоне на отжим до 60 вольт, в покое вольт 10. Походу от корпуса стиралки через воду слива и идёт. Раньше чугуниевые трубы нейтрализовали этот потенциал.
Включал вилку наоборот, проверить, вдруг пробой на корпус, - одинаково.
Думаю УЗО купить в розетку.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

hakim11 писал(а):

BPSNSK
lol1


что сказать-то хотел? Не веришь? Я никакой теории не высказывал, только лишь то, что видел.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Вообще не понимаю такого: люди удаляют умывальники в ванной, ставят вместо них стиралки facepalm
Мало того, что удобства становятся как в бомжарне, так ещё и потенциальную опасность создают и себе и близким.
S597SMRUS
BPSNSK писал(а):

Думаю УЗО купить в розетку


Думать будешь пока не наипнет конкретно? hehe
Dangerous
проверяй контакты в патронах.Или барахлит узел запуска в сберегайке(китаец же ж Pardon ).Поменяй лампы местами и вычисли кто виноват -патрон или лампа

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (05 Май 2013 14:50), всего редактировалось 2 раз(а)
rezident
В стиралках обычно через электрический фильтр проходит немного тока на корпус . Там пара конденсаторов и катушка. а потому заземление обязательно блин. Тяни провод от шины в где стоит подъездный счетчик на корпус стиралки.
:lol1
BPSNSK
Статика щёлкает и искра чувствуется, а тут просто йопнуло. До этого проводка горела и уцелевшая проводка замыкает на мёртвую, в ней 30в показывает. Но что бы там ни было, мне один хрен не понятно как может чпокать от проводника, у которого р.п. с землёй равна 0. Пробник тоже не горит.
А насчёт машинки, то как только поставишь узо - начнёшь стирать ручками
Dangerous
Поменял местами 1и3,потухла 3 минут через 40,
вывернул,корпус и цоколь кипяток.
Косяк лампы на лицо. supercool
х123ас
да лампы это косячат, у меня дома 2 из четырёх то горят, то не горят ,руки не доходят поменять. Сапожник без сапог facepalm
Чапай
lol1 писал(а):

Лучше объясните каким образом меня от нулевого провода шарахнуло


пьяный электрик перепутал провода
нет заземления
это все очень серьезно, поэтому незнакомые провода никогда нельзя без проверки брать в руки
:lol1
Чапай
Брать вообще нельзя не только в руки, это ага. А причем тут электрик и заземление чего отсутствует? lol1
Dangerous
lol1
Потенциал на ноле,вот тебя и щипануло.
Может как вариант с корпуса холодильника
закинуть на ноль.По этому и рекомендуют
заземлять эл.приборы. supercool
:lol1
Dangerous писал(а):

Потенциал на ноле


тестер 0В показывает, пробник тоже не светит. Правда, чистой земли не было при измерении, себя использовал в качестве контура Smile
rg-45
BPSNSK писал(а):

Думаю УЗО купить в розетку.


а заодно доделать проводку и сменить машинку Smile
BPSNSK писал(а):

Вообще не понимаю такого: люди удаляют умывальники в ванной, ставят вместо них стиралки


есть стиралки с умывальником сверху.
lol1 писал(а):

Правда, чистой земли не было при измерении, себя использовал в качестве контура


ну и забудь про свои измерения.
Hjman
BPSNSK
КУП спасет отца русской демократии.
BPSNSK
так и знал, советчики шибко не по теме остроумные набросятся. Диагносты, ёпт.
facepalm
По поводу фильтра и чувствительности УЗО в курсе. На то он фильтр на корпус в буржуйской технике и стоит, что у них без заземления не включается.
В ванной, если всё правильно сделано, то почему бы и нет. В курсе стиралок с раковинами, но ставят же ВМЕСТО - бомжество.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы