Страница 13 из 14
Раманыч
BlackCat писал(а):

Не, если серьезно заболеть, то потеряешь работу и не будет мед. страховки. Не сможешь расплачиваться по кредитам, и т.д. В общем, в США лучше не болеть. Есть конечно и бесплатные больницы, но они наверное по уровню примерно соответствуют российским, где-ть далеко от Москвы.
Р


wwow
Тоесть работодатель на всех законных основаниях имеет право кинуть больного работника без больничного и страховки?
BlackCat писал(а):

В НЗ "полубесплатное" лечение. Ну т.е. за зубы там, или за какие-то косметические операции, мне придется платить. А вот если не дай бог, мне надо будет операцию делать, то мне ее сделают бесплатно. Поэтому, медицинский контроль среди желающих переехать серьезный. Если что-ть найдут, то не пустят. И после 55 не пускают. В США, если у тебя нет открытой формы туберкулеза, или еще какой контактной заразы - езжай пожалуйста, хоть с последней формой рака. Но лечить бесплатно никто не будет. Как-то так.
Р


Good
Хорошая страна для пожить до старости Smile
V1T писал(а):

Раманыч
не знаю, спрашивали раньше или нед, а че ты так радикально хочешь именно взабугор?
Можно из саратова в крупный город перебраться, в питер например или самару какую.
У меня брат двоюродный очень удачно из самары в питер переехал, они здесь квартиру жены продали, там через пол года взяли ипотеку на трешку. Но у него специальность инженера очень востребованная и оплачиваемая, жена тоже не плохо получает. За год полностью обустроились и машину даже купили, не смотря на эпотеку.
Прально тебе написали, что будешь взабугре младшим помошником негра


А я и сейчас самый заурядный работник. На управленца я никогда не претендовал, да и не моё это, не умею и не люблю я кем то управлять Pardon
А просто работать так я везде смогу, и здесь и там. Только там говорят платят больше и жизнь покрасивее выглядит. В Москву друг говорит типа нечего ловить, там одно сплошное кидалово на бабки.
Ты забываешь, что сначала свалит мой друган, я планировал если честно, давно планировал, но считаю, что для этого нужна материальная база. Нужны деньги для переучивания на сантехника там или озеленителя или ещё чего. А может приеду в Америку и открою там русскую общую баню № 7 Smile
Шутка. Но без денег я пока никуда не планирую.
Хотя заронили мысль одну тут, а что если на следующий год в отпуск съездить в Финляндию туристом и попробовать там себя в роли работника - нелегала. Посмотреть что по чём и что из этого получится. В любом случае останутся впечатления и типа этого, если что напишу дистанционно в связи с трудностями с выездом типа за свой счёт ещё на месяц там. Так что получится поработать чистый месяц - полтора. Может кино про это сниму а в верхнем правом углу будет логотип ЛОЛ Smile

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Язык друг учит, я ехать в обозримом будущем не планирую и просто информацией интересуюсь. А что если - типа. Smile
Ковбой Джо
Раманыч

я не пойму, что ты тень на плетень наводишь.

Уехать в Штаты можно по туристической визе - обходи турфирмы у себя в городе, скажи мол на неделю хочу в США съездить, на людей посмотреть.

Если визу тебе откроют то считай всё, вот и уехал.

Никто искать тебя там не будет за нарушение иммиграционного законодательства, никому ты нахер не нужен.

Единственно с криминалом там осторожно - поймают быстро, не поленятся и закроют.

Деньги - кредитов можно в банках перед отъездом набрать, возьми сразу 5-6 кредитов сразу за месяц-два (пока невыплат ещё не было и не успел похерить свою кредитную историю), вот тебе и деньги. Потом в США можешь вообще про эти кредиты забыть, если до 250000 рублей каждый кредит то уголовной ответственности нет даже теоретически


Езжай в США в большой город какой-нить, в миллионик. В НЮ, ЛА, Маями должно быть дохера работы. Ходи вот так вот прямо по всяким магазинам/складам/отелям и предлагай себя, мол нет у вас тут халтурки за кеш какой для босяка из далёкой России? Для успокоения совести можешь себе даже купить у умельцев за символическую сумму и всякие там справки и разрешения на работу, может и понадобится

Насчёт медицины - ну это да, смотри сам по ситуации как там у тебя что.

Любая задача вообще в этой жизни решаема если её технически можно решить, вот и всё. (мне как-то для устройства на работу в отдел кадров понадобился отрывной талон от военкомата с отметкой о вручении и печатью. а так как я с военкоматом не дружу то для меня это головная боль. Официально это вопрос решить это песдец, проще сразу военник покупать. Ну так я долго не думая пошёл и сделал сам себе печать военкоматную (исходник, то есть образец печати у меня был в приписном свидетельстве)...Объявления на столбах висят ещё - 'сделаем любую справку и тд'. Позвонил по первому телефону - мы ничем не поможем, простите. Позвонил по второму - 'приезжай брат, полторы тысячи, всё будет'. За один день всё сделали так что не подкопаешься, всё )


Для тебя технически уехать и остаться там только один путь - как я сказал тебе, по туристической визе.

Хочешь, готов? Оно можно, дерзай


В любом случае это опыт, дерзай....А что, у меня на работе коллега, мужик, лет 55 ему. Он в своё время вот так вот с нуля в Штаты на 4 года уехал, и не один а с женой и с двумя детьми! Где и кем только не работал - и на Аляске рыбу чистил, и хаусменом (бельё стирал и развозил по отелю) в отеле во Флориде, и в Техасе где-то машины перегонял, что только не делал. Плюс, ты не поверишь, но у него с женой там и третий появился! Поваландался вот так вот там 4 года, сейчас на старости лет живёт с женой в Москве, сын и дочь граждане США, ещё сын гражданин НЗ.

Один раз живём, езжай, загранпаспорт главное не выкидывай, заранее на 10 лет его сделай чтобы вернуться если что, или что там для возвращения нужно я хз

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (06 Май 2013 20:00), всего редактировалось 1 раз
Alex-vs-VAZ
Ковбой Джо писал(а):

Раманыч

я не пойму, что ты тень на плетень наводишь.

Уехать в Штаты можно по туристической визе - обходи турфирмы у себя в городе, скажи мол на неделю хочу в США съездить, на людей посмотреть.

Если визу тебе откроют то считай всё, вот и уехал.

Никто искать тебя там не будет за нарушение иммиграционного законодательства, никому ты нахер не нужен.

Единственно с криминалом там осторожно - поймают быстро, не поленятся и закроют.

Деньги - кредитов можно в банках перед отъездом набрать, возьми сразу 5-6 кредитов сразу за месяц-два (пока невыплат ещё не было и не успел похерить свою кредитную историю), вот тебе и деньги. Потом в США можешь вообще про эти кредиты забыть, если до 250000 рублей каждый кредит то уголовной ответственности нет даже теоретически


Езжай в США в большой город какой-нить, в миллионик. В НЮ, ЛА, Маями должно быть дохера работы. Ходи вот так вот прямо по всяким магазинам/складам/отелям и предлагай себя, мол нет у вас тут халтурки за кеш какой для босяка из далёкой России? Для успокоения совести можешь себе даже купить у умельцев за символическую сумму и всякие там справки и разрешения на работу, может и понадобится

Насчёт медицины - ну это да, смотри сам по ситуации как там у тебя что.

Любая задача вообще в этой жизни решаема если её технически можно решить, вот и всё.

Для тебя технически уехать и остаться там только один путь - как я сказал тебе, по туристической визе.

Хочешь, готов? Оно можно, дерзай


В любом случае это опыт, дерзай....А что, у меня на работе коллега, мужик, лет 55 ему. Он в своё время вот так вот с нуля в Штаты на 4 года уехал, и не один а с женой и с двумя детьми! Где и кем только не работал - и на Аляске рыбу чистил, и хаусменом (бельё стирал и развозил по отелю) в отеле во Флориде, и в Техасе где-то машины перегонял, что только не делал. Плюс, ты не поверишь, но у него с женой там и третий появился! Поваландался вот так вот там 4 года, сейчас на старости лет живёт с женой в Москве, сын и дочь граждане США, ещё сын гражданин НЗ.

Один раз живём, езжай, загранпаспорт главное не выкидывай, заранее на 10 лет его сделай чтобы вернуться если что, или что там для возвращения нужно я хз



как нелегально то? как хату снять без гринки и ssn? как тачку купить и на права сдать? лечиться как?
Ковбой Джо
Alex-vs-VAZ писал(а):

как хату снять без гринки и ssn?


молча, за деньги

Ты один там такой нелегал что-ли думаешь?

Посмотри на наших таджиков - их больше чем тараканов, нелегалы все, однако все как-то живут и ничего, и не скажи прям что все под заборами живут и по помойкам лазеют, тоже и машины покупают-бомбят и всё

Alex-vs-VAZ писал(а):

как тачку купить и на права сдать?


что купить тачку не проблема я уверен. насчёт сдачи прав не знаю

Alex-vs-VAZ писал(а):

лечиться как?


хз


Повторяю - всё что технически можно сделать в этой жизни - сделать можно
Alex-vs-VAZ
Ковбой Джо писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

как хату снять без гринки и ssn?


молча, за деньги

Ты один там такой нелегал что-ли думаешь?

Посмотри на наших таджиков - их больше чем тараканов, нелегалы все, однако все как-то живут и ничего, и не скажи прям что все под заборами живут и по помойкам лазеют, тоже и машины покупают-бомбят и всё

Alex-vs-VAZ писал(а):

как тачку купить и на права сдать?


что купить тачку не проблема я уверен. насчёт сдачи прав не знаю

Alex-vs-VAZ писал(а):

лечиться как?


хз


Повторяю - всё что технически можно сделать в этой жизни - сделать можно



при чем тут наши таджики. в рашке все можно за бабос сделать и взятку дать любому и хату снять без договора. а там тебя за жопу возьмут.

и это будет не жизнь, а фиг пойми что. ради такого точно не стоит туда ехать.
Ковбой Джо
Alex-vs-VAZ писал(а):

а там тебя за жопу возьмут.

и это будет не жизнь, а фиг пойми что. ради такого точно не стоит туда ехать.


снять квартиру говно вопрос, я уверен.

думаешь нет?

за что тебя там за жопу-то возьмут?! да кому ты там нужен? живи и радуйся
sveinung
Ковбой Джо
теоретег сраный, ты , для начала съезди . закрепись хотя бы на полгода . купи машину там , бомби ... ага , а потом расскажешь тут .
а то ты то в изгаель , то в канаду во сне уезжаешь , то в лондон facepalm
STAS152005
Раманыч писал(а):

я и сейчас самый заурядный работник. На управленца я никогда не претендовал, да и не моё это, не умею и не люблю я кем то управлять
А просто работать так я везде смогу, и здесь и там. Только там говорят платят больше и жизнь покрасивее выглядит


facepalm ...Боже мой Раманыч в Штаты собрался...
И чет уже трет 13-ть страниц...Какой такой наемный работник? Ты с дуба рухнул? Не...Там наемник нормально живет по уши в кредитах..и за счет них...Пока кредитной истории не создашь ты в попе будешь...
Но тебе она и нах..не нужна, Америка это страна больших возможностей...А уж с твоими-то навыками это как два пальца обос..ть.
Вообщем езжай на Техасчину. По приезду идешь в льбой крупный оружейный магаз...Их там полно. При нем всегда тир! Не не тот что у тебя в Саратове..Там ТИР! Мля!...Вот ты туда приходишь и достаешь свой СТРИММЕР! И начинаешь из него стрелять..(в мишени естественно..) Техасцы от такой штуки с разу в АУТЕ будут...146%! Я не Чуров я не вру..А ты не меньжуйся и сразу их на бабки ставь!
Мол видели?! Повтор денег стоит...Вообщем бабки сразу потекут...Тут главное не пропить..Вообщем реклама,ТВ,Голивуд...Книжку о том как ты научился из ЭТОГО стрелять..Потом о том как заработал свой первый миллион суко!..Потом сценарий в Голливуд продашь...А все бабло в оружейный бизнес...Как пару магазинов прикупишь сразу свою линейку пистолетов выпускай..А че? Револьвер " Раманыч 45-го" не хуже Кольта звучит... Там и винтарь Раманыч 0,338 Магнум!... Звучит! Вообщем через 5-ть лет ты как сыр в масле будешь... Good
Alex-vs-VAZ
Ковбой Джо писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

а там тебя за жопу возьмут.

и это будет не жизнь, а фиг пойми что. ради такого точно не стоит туда ехать.


снять квартиру г@$но вопрос, я уверен.

думаешь нет?

за что тебя там за жопу-то возьмут?! да кому ты там нужен? живи и радуйся



ну ну живи. без доков, работы, мед страховки, авто, без легальной хаты, в потном вагончике с индусами и африканцами. ROFL
Раманыч
STAS152005
facepalm
С.Т.А.С.


Добавлено спустя 42 секунды:

Ковбой Джо
Да не, не вариант как бы.
KaReL1982
Раманыч писал(а):

А я и сейчас самый заурядный работник. На управленца я никогда не претендовал, да и не моё это, не умею и не люблю я кем то управлять

А просто работать так я везде смогу, и здесь и там. Только там говорят платят больше и жизнь покрасивее выглядит. В Москву друг говорит типа нечего ловить, там одно сплошное кидалово на бабки.


Если то что написал правда, то не смотри даже на пиндосию...нафиг тебе такие заморочки с переездом да еще и за океан?
Смотри лучше в сторону европы или финки если уж корни какие никакие есть пусть и у жены, у меня корешь так переехал сюда у жены корни оказались а так бы и в жизнь не подумал что тут встретимся...
В чем плюсы...рядом РФ, стало скучно то пара сотен километров и на родине, много россиян и приезжих и местных и всегда можно найти общение...рабочая евровиза дает доступ ко всей европе и ездить отдыхать и развлекаться можно во всех странах еврозоны без заморочек и т.д.
Ну и простому рабочему тут вполне нормально и по зарплатам и по жилью и по возможностям, как показывает опыт и множество знакомых, кто тут в жизнь втянулся обратно в РФ ездит только изредка...
sveinung
KaReL1982
возьми корешеллоса к себе hehe
будет тебе червей копать и березовый сок добывать 63
KaReL1982
sveinung писал(а):

возьми корешеллоса к себе


я же не приют 63
sveinung писал(а):

будет тебе червей копать и березовый сок добывать


да с этим я и сам справлюсь если надо будет....к слову сейчас березовый сок тут вроде как четкий деликатес hehe
sveinung
KaReL1982
да ты чо ... будешь финнов к вальеру с раманычем приводить на экскурсию ... мол - это дикий русский , смотрите hehe аж с саратова привез этот экземплярчик ROFL

а он пусть слюни пускает и мычит нечленораздельно 63
за миску бобов будет жить в финнии rlzz
KaReL1982
sveinung писал(а):

мол - это дикий русский , смотрите


тут диких кроме русских полным полно facepalm
россеяне хоть порой культурные, а вот некоторые facepalm
и еще и обычаи свои дикие соблюдают

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:

Кстати, чело с ником Ковбой вообще не нужно читать, понаписал дохера, но бред за бредом у чувака каша протухшая в голове...
И еще немного про переезд в мегаполисы и то что в европе быть негром...лучше уж в европе с одной стороны, чем в столице с теми кого нельзя называть тем кто они есть...в городе М человек не менее раб чем в других местах планеты. supercool
Meffex
Ковбой Джо писал(а):

Если визу тебе откроют то считай всё, вот и уехал.

Никто искать тебя там не будет за нарушение иммиграционного законодательства, никому ты нахер не нужен.


Закройте нах этого комнатного теоретика facepalm
BlackCat
Раманыч писал(а):

Тоесть работодатель на всех законных основаниях имеет право кинуть больного работника без больничного и страховки?


Нет, по страховке тебя вылечат конечно, но пока ты болеешь, тебя уволят. И потом уже страховки оплаченной работодателем у тебя не будет. Как-то так.
Тут кавбойку-пиндобола набуй ещё не посылали? supercool
BlackCat
Ковбой Джо писал(а):

что купить тачку не проблема я уверен. насчёт сдачи прав не знаю


Тачку не купишь без страховки. Страховку не сделают без SSN. Это если легально.
Там рабство как у нас на Кавказе! facepalm

Цитата:

В одном из частных домов в Кливленде, штат Огайо, полиция обнаружила трех женщин, похищенных 10 лет назад. Владелец дома — 52-летний Ариэль Кастро — был арестован, передает Би-би-си.

В доме находились Аманда Берри, которая стала жертвой похитителей в 2003г. в возрасте 16 лет, Джина Дехесус, пропавшая годом позже в возрасте 14 лет, и Мишель Найт, пропавшая в 2002г., когда ей было 20 лет.

В настоящее время потерпевшие находятся в больнице, их состояние оценивается как удовлетворительное.

А.Берри в день исчезновения сообщила сестре по телефону, что ее подвезут от закусочной до дома, но к родителям так и не вернулась. Д.Дехеус пропала, когда возвращалась из школы. Полиция предполагала, что женщины либо были убиты, либо проданы в рабство. Год назад один из заключенных указал место, где якобы была погребена А.Берри, после чего срок заключения мужчине был снижен до 4,5 лет. Теперь уголовное дело отправят на пересмотр.

Обнаружить похищенных удалось благодаря жителю Кливленда. Мужчина услышал крики о помощи, раздававшиеся из дома, он заглянул в окно и увидел женщину с ребенком, после чего вызвал полицию.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/07/05/2013/856765.shtml

Раманыч
KaReL1982 писал(а):

Если то что написал правда, то не смотри даже на пиндосию...нафиг тебе такие заморочки с переездом да еще и за океан?


Я только одно не совсем понял. Чтобы работать нужна рабочая виза , чтобы ее получить, нужно найти работу, чтобы найти работу, нужна рабочая виза. Как то так?
hehe

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

BlackCat писал(а):

Нет, по страховке тебя вылечат конечно, но пока ты болеешь, тебя уволят. И потом уже страховки оплаченной работодателем у тебя не будет. Как-то так.


А у нас рабочего пока он болеет уволить не могут. Хотя бы в этом у нас лучше. Smile
СМВ
Раманыч, есть вариант! начни активно участвовать в жизни оппозиции. ходи на митинги, попадай под арест, выступай в прессе и раскрути оппозиционный блог gpn а потом когда тебе начнут реальное дело шить, размахивая травматом, ворвись в посольство США и попроси политического убежища Good будешь ездить по мира с лекциями о том как тебя угнетал путинский режим supercool
Раманыч
facepalm
СМВ писал(а):

Раманыч, есть вариант!


Даже я знаю, что политическое убежище дают только ради каких то соображений, Ну там скандал устроить или режиму пакость сделают. Например был бы я белорусской гражданин то и без митингов можно было бы получить. Чтобы батька подставить они с радостью. Помню на олимпиаде 2002 несколько его хоккеистов завербовали чтобы они перебежали . А Путин им ничего плохого не сделал и даже наоборот . Так что тут скорее в тюрьму попадешь чем в США
KaReL1982
Раманыч писал(а):

Я только одно не совсем понял. Чтобы работать нужна рабочая виза , чтобы ее получить, нужно найти работу, чтобы найти работу, нужна рабочая виза. Как то так?


Находишь работу, потом на этом основании делаешь рабочую визу...как-то так...там вроде еще и для работадателя гемор, несколько раз наблюдал в налоговой финика начальника и с ним толпа рабочих из Эстонии, видимо на учет ставились или еще что хрен их знает
Раманыч
Нащальника хороший найти значит надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы